Форум питомника КАТТYVАL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Решили приобрести щенка? » Мы в ответе за тех, кого приручили


Мы в ответе за тех, кого приручили

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Чудное эссе с собака ру. Может кто-то читал, но я впервые увидела. Не могу не поделиться!

Пожалуйста, помогите!!! После двух лет ожидания хорошей собаки, мы, наконец-то, дождались сообщения от заводчика, что наша очередь подошла и... У НАС БУДЕТ ЩЕНОК!!!

Я должна избавиться от внуков НЕМЕДЛЕННО, потому что мы понимаем, сколько времени понадобится уделять нашему новому щенку и это будет просто нечестно по отношению к внукам. Щенок появится в нашем доме в понедельник, поэтому мы должны избавиться от внуков за выходные! Их можно описать следующим образом:

Один мальчик – его зовут Дима, белый европеец (помесь украинки и русского), светлые волосы, голубые глаза. 10 лет. Прекрасно сложен. Не кусается. Прошел проверку на темперамент. Имеет некоторые сложности с попаданием в унитаз, справляя малую нужду. Переболел ветрянкой и имеет все необходимые прививки. Гланды удалены. Дима ест все, очень аккуратен, приучен к горшку, хорошо ладит с другими детьми и животными. Есть некоторые проблемы с концентрацией внимания в школе..... возможно, он должен будет ходить в школу летом, НО это всего несколько недель. И потом у вас будет целое лето, чтобы наслаждаться играми с ним.

Одна девочка – ее зовут Катя, белая европейка (помесь украинки и русского), рыженькая, зеленые глаза, много веснушек. 4 года. Иногда бывает упрямой. Не кусается, но сосет палец. Прошла проверку на темперамент, но нуждается в четкой дисциплине и периодических занятиях с хорошим тренером. Имеет все необходимые прививки, гланды не удалены, очень здорова, красива и бывает ласковой. Ладит с другими маленькими детьми, но не любит делиться своими игрушками, соответственно, будет чувствовать себя лучше всего в доме, где она могла бы быть единственным ребенком. Она очень быстро обучается. Нужно немножко поработать над приучением ее к горшку, но это не займет много времени.

Я очень ЛЮБЛЮ своих внуков и хочу, чтобы им было хорошо, но я просто не могу оставить их себе. Я боюсь, что они могут покалечить моего маленького и слабого щенка. К тому же, у нашего нового щенка может быть аллергия на внуков.... Кроме того, мы переезжаем и хозяева новой квартиры не разрешают держать внуков. Эти внуки жили с нами всего несколько лет и я уверена, они хорошо приживутся в новых семьях.

Надеюсь, вы понимаете, что наша ситуация уникальна и на самом деле серьезна. Мы просто обязаны пристроить их как можно скорее, до вечера в воскресенье самое позднее!!! Иначе я буду вынуждена подбросить их в детский дом или оставить на пустой темной улице. Сейчас мы должны думать и заботиться о нашем новом щеночке.

Пожалуйста, помогите!!!

0

2

Ага, читала )))

0

3

Татьянка, о как!!! Я только вчера разговаривала на эту тему со знакомой, которая мне поведала, что многие из ее знакомых были ВЫНУЖДЕНЫ избавиться от собак с появлением ребенка...
Да, сложно, да все останавливались когда видели меня с Тарасом в рюкзаке и с двумя собаками на рулетках, а потом с коляской и собиками на рулетках... я еще и по телефону умудрялась говорить... мне бы еще пару рук!  Да бывает трудно... ну так что, ВЫБРОСИТЬ, ПРЕДАТЬ, ВЫГНАТЬ ИЗ СТАИ?! А потом пусть нас Тарас тоже в старости выбросит в какой то "дурдом" потому что сложно, нет времени?! Давайте детей учить с малых ногтей чувству "ответственности, преданости, сострадания, любви" показывать "достойный" пример!
Люди... наверное хуже существа нет...

0

4

Nata
Наташ, я не буду далеко ходить, расскажу как было у меня.
У меня до голденов, с 1991 года жила лайка. Метис, скорее всего, купленный на птичке. Да, мне хотелось собаку БЕЗУМНО. И на каком-то этапе мне было все равно КАКУЮ собаку мне купят. Вот и купили.

Занималась я сама. 12 лет мне было. Ходила на послушку, много и долго гуляла, даже пыталась выставлять.

Но собака росла абсолютно неадекватная. К нам в дом никто не мог прийти. Про детей я молчу вообще.
Все гости рано или поздно были покусаны за ноги.
В 2003 я забеременела. И за неделю до родов попросила папу забрать Норда к себе. Мне реально было страшно за ребенка.
Папа забрал. Через 6 месяцев Норд умер. И я до сих пор не знаю умер он от старости или от тоски. И простить себе это не могу.

У каждй медали есть две стороны. ВСЕГДА.

Безусловно, я во многом виновата. Я не смогла правильно воспитать собаку. Было много нюансов, влияющих на нашу жизнь, это не оправдание.
Ситуации действительно бывают разные.

0

5

NR Натик, я согласна, всегда есть разные обстоятельства, конечно, на твоем месте я бы точно так поступила. Но в тех случаях, о которых  я говорю было так " Ой... я так любила свою собаку до появления ребенка.. а потом почему то она стала меня жудко раздражать..." и тому подобное... вот в чем фокус...

0

6

Наташеньки мои дорогие!

Ситуации действительно бывают разные.
Бывает так, что аллергия у родившегося ребенка. И прям хоть выбирай: ребенок или собака (хотя слышала о случаях, когда проблему решали переездом в частный дом).

Вопрос в адекватности оценки ситуации: действительно ли собака и ребенок несовместимы? Или их просто не желают совмещать (лень, тяжело и т. п.).
Думаю, правильно построенные отношения с собакой в стае (с адекватной собакой в психическом плане) решают многие проблемы. Так что тут, в большинстве случаев, дело действительно в ответственности хозяев (будущих и новоиспеченных мам, пап, дедушек-бабушек) - ответственности в воспитании четверолапого, ответственной и адекватной оценке взаимодействия собаки и ребенка.

0

7

sne_zhinka + 1 вот ты сформулировала мои тараканьи мысли правильно! [взломанный сайт]

0

8

Я тоже поддержу.
Ведь главный вопрос - хочешь ты иметь собаку или нет.

Можно найти выход из любой ситуации я уверена.

Некоторые мои знакомые в свое время мне говорили, что частный дом - это плохо, много работы, далеко, нет инфраструктуры.... а теперь сами строятся. [взломанный сайт]
На любую ситуацию можно найти как тысячу "за", так и "тысячу" против. Все зависит от его желания (во многом, по крайней мере).

А лень играет не последнюю роль, это точно!

0

9

Моя сестра, прежде чем кошку отдать в добрые руки, из-за аллергии у дочери, сначала сделала все анализы, потом убрала все аллергены и только когда ничего не помогло - отдала кошку на недельку. Алеська перестала кашлять. И только после этого отдала на всегда.
Но я не поаю тех людей, которые "перебирают" собаками. Или отдают потому, что мешает.
Мжет я больная на голову, но Куня - мой ребенок. Да, он не разговаривает. Да, я иногда его не понимаю. Но люблю я его не меньше остальных, а может даже иногда больше.

0

10

Татьянка написал(а):

Но я не поаю тех людей, которые "перебирают" собаками. Или отдают потому, что мешает.
Мжет я больная на голову, но Куня - мой ребенок. Да, он не разговаривает. Да, я иногда его не понимаю. Но люблю я его не меньше остальных, а может даже иногда больше.

Ты не больная на голову. Ты нормальная. Это правильный подход.

Ведь звездами не рождаются. Звездами становятся. При помощи огромного труда! огромного терпения! множество неудач и поражений!
Терпение и труд! И вера! Безграничная вера!
Простите, малость не по теме. Мы тут обсуждаем отказ от животного по причине немного другой. Но есть и такие примеры в жизни.

Безусловно, есть причины весомые. С этим не поспоришь!

0

11

NR написал(а):

Ведь звездами не рождаются. Звездами становятся. При помощи огромного труда! огромного терпения! множество неудач и поражений!
Терпение и труд! И вера! Безграничная вера!
Простите, малость не по теме. Мы тут обсуждаем отказ от животного по причине немного другой. Но есть и такие примеры в жизни.

Это ты про отказы по причине отсутствия побед на выставках да соревнованиях?

Ну что сказать? Это вообще сложный случай. Если рассмотреть вариант, когда, после тщательного отбора щенка, его родителей, кровей, собака берется в питомник под конкретные задачи разведения, или изначально планируется ее использовать, например, в собачьих упряжках, а собака по той или иной причине не может выполнять свое предназначение, являясь частью большой стаи - то можно понять, если собаку пристраивают в лучшие условия, к любящим и ответственным хозяевам "на диван". То есть условия собаки не ухудшаются, собака быстро адаптируется и счастлива. Это не мой подход, потому как у меня свое отношение к собакам, но я понимаю такие случаи.

А когда отдают единственную (или одну из двух) собак из семьи с детьми, из квартирного содержания только потому, что "не звезда" - это предательство. Ну а чему учатся дети - нетрудно догадаться. И, как выше написала Ната, пусть взрослые не удивляются, если подросшие дети их оставят и не будут звонить после их выхода на пенсию (прекращения финансового финансирования детей/сидения с внуками/серьезного заболевания и т.п.).  [взломанный сайт]

0

12

sne_zhinka
Снежа, поддержу каждое твое слово. Каждое.

0

13

Ой, девочки... А мое дите (Юля) над нашим котенком рыдает... Оставлять его не хочу я - тогда кастрировать придется. А он к ней ластится, ухо сосет, зовет и плачет по ней, как дитеныш. Что делать?

0

14

Татьянка

Оставлять его не хочу я - тогда кастрировать придется

Ну если проблема только  в этом, так кастрируй, ничего тут страшного http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0

15

Валентина написал(а):

Татьянка

Ну если проблема только  в этом, так кастрируй, ничего тут страшного

Мой муж абсолютно и категорически против кастрации животных! Говорит: мужская солидарность.

0

16

Татьянка написал(а):

Мой муж абсолютно и категорически против кастрации животных! Говорит: мужская солидарность.

- это до первых "помеченых" ботинок, а потом эта солидарность сама тащит ругаясь котяру в ветеринарку (4 случая реальных из жизни близких друзей) http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif а вообще, у пацана отпадет одна проблема по жизни, так что ему хуже уж точно не будет.

0

17

это до первых "помеченых" ботинок, а потом эта солидарность сама тащит ругаясь котяру в ветеринарку (4 случая реальных из жизни близких друзей) а вообще, у пацана отпадет одна проблема по жизни, так что ему хуже уж точно не будет.

+1000000 [взломанный сайт]

0

18

Таня, кастрируй и даже не думай! Метить будет везде! Стены, обувь, постель...
На характер это не влияет. Коту будет легче! Он орет и страдает! Какая ж тут солидарность? У твоего мужа есть ты, а кто есть у кота? Простите за вульгарность, но это факт!
Пожалейте животное! Или кастрируйте или купите ему кошечку!

0

19

Таня, кастрируй и даже не думай! Метить будет везде! Стены, обувь, постель...
На характер это не влияет. Коту будет легче! Он орет и страдает! Какая ж тут солидарность? У твоего мужа есть ты, а кто есть у кота? Простите за вульгарность, но это факт!

это точно

Или кастрируйте или купите ему кошечку!

кошечку не надо, она ж рожать будет по 3 раза в год куда их столько плодить. Кастрировать и УСЁ [взломанный сайт]

0

20

Валентина написал(а):

кошечку не надо, она ж рожать будет по 3 раза в год куда их столько плодить. Кастрировать и УСЁ

Так дома ж живет уже кошечка - мамка егойная!

0

21

sne_zhinka написал(а):

Так дома ж живет уже кошечка - мамка егойная!

эм, тогда резиновую! http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif
Ну а вобще, конечно тут 2 варианта или в дом его в частный устроить жить с полууличным образом жизни, что бы он мог удовлетворять свои все потребности физиологические сполна не огорчая хозяев или кастрировать, вот сколько у меня есть знакомых квартирных котов квартирных - все кастрированные, оч сильный запах от них был, хозяева держались до последнего из солидарности так сказать в итоге проблему решали радикально [взломанный сайт]

0

22

в этом случае солидарность - медвежья услуга.
от кота вонище!

А в частный дом... так будет плодить котят по всей округе.
С обакой проще в этом отношении, мне так кажется. Если не развязал с возрастом половое влечение притупляется.
А коты срут, воняют и орут. Простите, имхо.

0

23

NR написал(а):

в этом случае солидарность - медвежья услуга.
от кота вонище!

А в частный дом... так будет плодить котят по всей округе.
С обакой проще в этом отношении, мне так кажется. Если не развязал с возрастом половое влечение притупляется.
А коты срут, воняют и орут. Простите, имхо.

100% права!!! Я из-за этого к котам равнодушна. Люблю кошек. Но и они орут, как дурные.

0

24

Татьянка
Ничего страшного в кастрации кота нет (имхо). Пол-часа, два шва под хвостом и домой. Наш уже через пару часов проснулся и ходил по квартире. Коту уже больше 13-ти лет, кастрирован, правда немного располнел, огромный такой, но он и был крупный (британец голубой)... Но подвижный, гоняет по квартире, как сумасшедший, очень любит игрушки и... рвать мебель (единственный минус). Кот боевой, в молодости был очень драчлив, сейчас подуспокоился, но немного.  :hobo: А мужу нужно объяснить, что инстинкт размножения у котов так же силен, как и остальные, и не давать коту реализовывать свои потребности - это можно приравнять к издевательству, т.е. тоже самое, что не давать пить, есть, спать и т.д. Так что просто гуманно по отношению к животному устранить эту проблему, и кот будет радовать всех долгие-долгие годы. Кошка у меня тоже выхолощена, ей 15, она в весе не прибавила вообще, еще даже седины нет, в молодости носила аппорт, воровала у дочери кукол Барби и играла с ними, ловила мышей (а кот до сих пор успешно охотится на птиц, если залетают на наш балкон). Оба здоровы, оба на сухом корме + сырое мясо. Кстати, почки (как часто пишут о кастрированных котах) его не беспокоят. Правда, корм покупаю хороший, не экономлю.  :yep: Так что у меня и семейство кошачьих, и собачьих... Рыбок и птичек только нету :D
Еще момент - кота желательно кастрировать до того, как начал метить, примерно месяцев в семь, когда он уже сформировался, но не начал активничать, не всегда кастрация помогает избавиться от привычки метить дом, если таковая уже имеется. это мне в ветлечебнице объясняли так, а кошку выхолащивают после первой течки. Но, конечно, у нее операция полостная и постоперационный период посложнее будет. Но зато потом у нас проблем вообще не возникло. Орут, только если есть хотят и если в туалет закрыли дверь, где их горшок стоит. Вычесываю тем же фурминатором, когти стригу, спят на своем месте, короче, почти как собаки. Но собаки мне ближе. А кошка появилась из-за дочери, она маленькая всю живность в дом тащила - от котов до лягушек, и плакала над каждым.

Отредактировано Lera (04-02-2013 12:48:55)

0

25

О как темка об ответсвенности переросла в движение "за кастрацию котов"  [взломанный сайт]

0

26

Nata
Ну, дык мы же в ответе за того, кого приручили :D . А если мой кот в плане получения потомства никому не интересен, а ему "хочется", он бы начал искать приключений на свое "хочу" и таки нашел бы в виде драк, побегов, глистов и других "приятных" приключений. А так не ищет и счастлив с нами. :flirt:

0

27

Nata написал(а):

О как темка об ответсвенности переросла в движение "за кастрацию котов"

Смех смехом, но так оно и есть!

У меня у брата кот и кошка. Кота стерилизовали месяцев в 9. Кошку решили не стерилизовать, мол. посмотрим, пусть животинка живет.
Ага! После того, как эта животинка стала орать не своим головом каждые две недели, они побежали аж бегом к врачу.
Никаких проблем. Ни с весом (у обоих), ни с поведением.

А если кормить кота ерундой - у него по-любому будут камни вне зависимости от кото кастрированный он или нет.

0

28

NR
Согласна полностью.  :yep: Мы побежали тоже, когда она на стены начала швыряться. Но мы и планировали выхолащивать изначально, мне этих котят даром не надь, я себя на рынке в 90-е с ними не представляла, да и сейчас тоже. :nope:

0


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Решили приобрести щенка? » Мы в ответе за тех, кого приручили


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно