Форум питомника КАТТYVАL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Полезное и интересное » Православное христианство о животных


Православное христианство о животных

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Долго думала, куда же разместить эту тему? Решила все-таки сюда.
Столкнулась я с болезнью любимого существа. И руки опускались, и не знала, кому молиться. Мистику не хотелось, говорят: может стать хуже.
Всякие ниточки-фиги-булавочки надо было раньше, да и от сглаза оно все хорошо, а вот когда в нашей медицине-ветеренарии такое происходит, что не знаешь, кому верить? Когда вет, которому доверяешь, говорит, что в нашем городе не делают нормально анализы животным (мы с ним сейчас ищем варианты)? Руки опускаются, ночью тайком от мужа - рыдания в подушку... И понимаешь, что сам ничего не сделаешь, а те, кому доверяешь - сделать ничего не могут по незнанию и банального отсутствия аппаратуры.....
Я стала искать, как же нам, православным христианам, просит Бога помочь нашим животным? Не может ведь быть, чтоб создав живое существо, Господь не позаботился о его здоровье, жизни... И нашла. Делюсь с Вами, мои дорогие, чтобы в трудную минутку или просто когда душа просит, мы могли прочитать молитву за наших питомцев.

Жмите

Отредактировано Татьянка (17-04-2013 21:42:18)

0

2

Татьянка, Вы знаете, я просто молилась Богу за Грэйсси и сейчас молюсь. Просто своими словами. Я как-то читала, что церковь не признаёт собак и что даже священики, которые приходят святить квартиры, если есть собака, они отказываются. и что Собаке нельзя заходить в храм, в отличии от кошки и т.д. Много всякого начиталась. Столкнулась,когда хотела посвятить квартиру.
...И поэтому я, когда молилась, я просила прощение, что прошу за собаку. Так как в мире много больных детей и людей, а я молюсь за собаку... но я полностью согласна и в глубине души я тоже так считала, что

Татьянка написал(а):

Не может ведь быть, чтоб создав живое существо, Господь не позаботился о его здоровье, жизни...

Поэтому я верю, что наши молитвы слышат и помогут!
и спасибо Вам за ссылочку. Теперь будем делать всё правильно!
Татьяна, а что случилось?!!!

0

3

Я знаю, что за животных можно молиться Святому Трифону(он на иконе изображен с соколом).  Даже воду освящают на праздник Св. Трифона. Вода помогала болеющему домашнему скоту, и говорят, что раньше этой водой окропляли сараи, чтобы ужи и змеи не невредили животным.

0

4

Может, у меня не православная вера, и даже не христианская, а своя, как попурри из разных выводов под жизненными ситуациями и прочитанных книг...Но я верю в то, что каждое живое существо имеет душу. И эта душа проходит свой путь, со своими жизненными уроками. И предоставляет уроки тем, кто с ними рядом. И пусть я назову бога не Иеговой и не Аллахом, не Кришной и не Буддой (какая разница, как назвать эту любящую силу?), пусть зовется Мирозданием... Но я убеждена, что каждому живому существу можно просить у Бога за себя и своих любимых существ - будь то люди, собаки, кошки, крысы или тараканы. А православное утверджение об отсутствии души у, например, собак,- считаю глупостью и/или гордыней человеческих существ, полагающих, что они - венцы творенья.
Нет, я не против веры как таковой... но все же давайте смотреть в суть заповедей, а не на догмы и традиции церкви, что сложились веками и уже сложно отслеживаются их истоки и то, какя идея стояла за ними (как обязательное покрытие головы в храме и ношение юбок).
И это отнюдь не умаляет силы, важности веры тех, кто ходит в церковь и молится, кто вознесен в лик святых. Вера творит чудеса, а коллективная вера - еще большие.

0

5

За православ"я не скажу, а от у католиків мені дуже подобається традиція - на день Святого Францішка (4 листопада) у Польщі проводять спеціальну службу для домашніх тварин. До костелу можуть прийти всі бажаючі з тими, кого вони люблять: з котами, собанями, хоч кіньми. Не бачила на власні очі, але кажуть, дуже приємна і весела служба Божа.

http://s018.radikal.ru/i519/1304/97/14cf5a6ae422.jpg

0


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Полезное и интересное » Православное христианство о животных


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно