Форум питомника КАТТYVАL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Решили приобрести щенка? » Щенок "для себя" !!!


Щенок "для себя" !!!

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

sne_zhinka, в точку! Когда планируют покупку чего-либо неодушевленного, то сутками (месяцами) перелопачивают интернет. А когда хотят собаку - смотрят объявления о продаже щенков и их стоимость.

Elena, мы действительно разговариваем о разных вещах. Дело не в вопросе "почему так дорого?", дело именно в невежестве. Я могу привести огромное количество примеров этого невежества, но ничего не изменится.
Поражает, что звоня мне с сайта, люди даже не удосужились прочесть хотя бы малую толику предлагаемой информации. Я для кого всё это пишу?! Для вас, желающих завести друга. Я зачем всё это пишу?! Что бы вы не были невежественны, когда будете мне звонить. И задавая мне вопрос о цене, вы будете знать достаточно о породе, про которую спрашиваете. Ну почему, обсуждая косметику (марки машин), вы знаете так много. А о породе собаки, которую вы планируете ввести в семью, ничего. Только цену. Разве это не невежество?!

За всё время, сколько у меня питомник, было только ДВА звонка, которые приятно меня удивили. На мой вопрос, для чего вам собака, мне сказали: "хотел(а) сказать "для себя", но знаю, что вы этого не любите".  ЗНАЧИТ ЛЮДИ ЧИТАЛИ! Это трудно?

А по поводу купить дорого или взять бесплатно, а потом так же относится, могу поспорить. Увы, но есть примеры. Семейная пара врачей, достаточно хорошо зарабатывающих, привязывают в лесу собаку и уезжают. Среднего достатка семья, которая даже не заикнулась о скидке, ухаживают за собакой, не смотря на тяжёлое материальное положение. Так что, всё зависит от человека.

Как ни стараюсь, ну никак не могу привыкнуть к этой фразе - "для себя". К пренебрежительному отношению, к этому "подумаешь, это же просто собака".

- Мы по поводу щенка бигля.
- А почему именно бигль?
- Маленький и шерсть короткая.
- А вы о породе читали?
- Конечно.
- И для чего она была выведена?
- Ловить крыс!

Как это назвать?! Это ли не невежество?!

- Щенки ретривера есть?
- Да. Какой именно ретривер вас интересует?
И мне отвечают, как будто я полная дура и не знаю породы:
- Что значит какой?! Ретривер!
- Их несколько типов.
- Я же вас не за лабрадора спрашиваю, а за ретривера!

Как это назвать?! Глупость или тупость? Нет. Это и есть невежество!

- Щенки хаски есть?
- Есть. А зачем вам хаски?
- Я дом достроил, мне нужна парочка на охрану.
- Да вы что?! Это же не охранная порода!
И опять мне ответ, как полной идиотке:
- Да ладно, это же домашние волки.

А это что?! Мне как на это реагировать? У меня знаете сколько таких примеров? Назовите это по-другому. Может я чего-то не понимаю, придираюсь к нашему народу. Они же просто хотят "для себя" собачку, да поздоровее, покрасивее, а главное подешевле. А я тут выпендриваюсь.

0

32

Да, Кать, не скучно Вам... Даже не знаю, смеяться или плакать. Хасок на охрану, бигля крыс ловить...

А с голденами и лабрами - вечная история. Наиболее "продвинутые" прохожие понимают, что это разные породы, и что есть "лабрадоры", а есть "ретриверы". То есть голден=ретривер. И никак иначе. Но большинство умильно всхлапывают ладошками: "Ой, какой же классный у Вас лабрадорчик!!!"  [взломанный сайт]

0

33

sne_zhinka, это ведь манюсенький кусочек. Чего только выслушивать не приходится, места не хватит писать. Прохожие не понимают, это простительно. Но не понимает тот, кто хочет себе такую собаку... Это как называется? Я уже в последнее время просто прекращаю разговор. Сил нет каждому разжёвывать и объяснять.

0

34

Елена, миленькая, я ж написала, что вы хорошая. Я же читала о вашем отношении к щенку. Я просто говорю о том, что вы и я одну и ту-же фразу видим по разному. Ну, это как просьба "садитесь, пожалуйста", некоторыми воспринимается иначе и обычно отвечают "нет уж, я лучше присяду".
А цитату я привела не примеряя к вам, а чтобы обратить ваше внимание та тот факт, что не все фразу "для себя" трактуют, как вы.
Так что, давайте я вас лучше угощу конфеткой на ночь  [взломанный сайт]

0

35

Kattyval написал(а):

- Да ладно, это же домашние волки.

Мне знакоые через один эту фразу говорят, уверяя, что хаски нас потом съедят, когда подрастут.  http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif

0

36

И все-таки, правильная темка. Лично меня она впечатлила.
Я сама такая была: собака и собака. Ну, друг человека. На цепь и гавкать. А только когда мы в семье стали заговаривать о собаке в семье, я стала периодически просматривать информацию о собаках, читать об особенностях той или иной породы, стала примерять характер породы к своей семье.
И все равно этого мало для понимания того, что будет с момента появления в доме щенка. Я сейчас читаю-читаю-читаю (и дочь заставляю читать) все, что касается щенка до 4 месяцев. Многое меня шокировало и впечатлило. Ну, надеюсь и научило.

0

37

Вспомнила! Это из последнего. Здесь ситуация была "для ребёнка".
По телефону я с женщиной разговаривала довольно долго. Пыталась понять, что она хочет видеть в своей собаке, для чего ей собака и задавала другие вопросы. Есть маленький ребёнок, девочка 5-6 лет. Разговор, вообще то шёл о бигле. Я пыталась переубедить и пригласила приехать в питомник. Долго писать не буду.
Выпускаю бигля. Реакция - ой, он большой.
- А разве вы не знали, какого размера бигль?!
- Ну, мы хотели маленькую собачку...
Садятся на скамеечку, девочка весело болтает ножками, попадая по мордочке бигля. Уношу бигля и начинаю потихоньку закипать. Сажусь рядом и спрашиваю:
- А какие же породы вы рассматривали?
Барышня, так задумчиво, мечтательно:
- Что-то типа йорка... или чиха.... Да, доченька?
- Но, ваш ребёнок ещё маленький. Йорки и чихи достаточно нежные собачки, и их можно легко "сломать".
Внимание! Коронная фраза:
- Сломается один, купим другого! Да, милая?
- Да, мамуль!
Я просто была в шоке!!!

Это как называется?!

0

38

Вот зацепили моё больное место. Вместо того, что бы со щенками возиться, сижу по клавишам барабаню!!!

0

39

Kattyval написал(а):

Внимание! Коронная фраза:
- Сломается один, купим другого! Да, милая?
- Да, мамуль!

Финал...Отпад.
Дальше следует только пииии........

0

40

Kattyval написал(а):

нимание! Коронная фраза:
- Сломается один, купим другого! Да, милая?

Слов нет! Страшно представить, что вырастет из доченьки. :(
У Вас еще нет специальной поганой метлы для таких "хозяев"? ;)

0

41

Равнодушие и эгоизм - болезни нашего общества.И старушке место не уступят и котенка дворового не покормят - родители так воспитывают,корни всегда уходят в детство,в семью.

0

42

Думаю, что те, кто не читает информацию о породе точно так-же не будет ничего делать и дальше, чтобы собаке было комфортно. Это же так тяжело, прочитать инфу...
А я вот тоже Кате говорила типа для себя... Но на тот момент мы просто всей семьей влюбились в хасок, мы прочитали самое малое о них (для чего эта порода была выведена, насколько комфортно им будет с нашими детьми, как они будут себя чуствовать в квартире (это был один из самых важных тогда вопросов), возможная совместимость с кошкой, пожалуй и все). Ни о каких соревнованиях, воспитании, прививках и документах не шла речь. И, каюсь, даже думала сэкономить на родословной. Невежество, что тут скажешь.
И насколько правильно, что у моей семьи есть время все взвесить еще раз, изучить предложенный на форуме материал (вот не знала я, что щенок себя чуствует защищенным между ног в кольце рук, а не просто - ладонь на голову), подумать, не совершаем-ли мы ошибку, беря в семью щенка. Наверное, я  больше всего сомневаюсь, причем, в собственных силах...

0

43

всуну свой нос http://i051.radikal.ru/0911/76/7a0676a75aa9.gif
Мы, когда звонили насчет собаки, тоже так же сказали: хотим собаку для себя (точнее для детей) может и неправильно сказали, но в тот момент мы так понимали ситуацию, нам хотелось. чтобы был именно член семьи, друг незнаю как еще сказать. Мы не собирались водить его по выставкам, но уход мы старались ппонять, что это такое: не только игрушки, ошейник ос стразами, а и все остальное: корм, прививки, поиск лучшего вет.врача, какие препраты лучше\хуже и т.д. и т.п..
Мы неделю изучали инет по поводу породы, ходили к знакомым, у которых есть собака той же породы, посмотреть на него взрослого, пообщатьсмя с хозяевами как и что, доооолго очень доооолго взвешивали за и против и только после этого вынесли свой вердикт детям: "БЕРЕМ"
Нам был важен здоровый щенок с нормальной психикой и мы его получили. Теперь в квартире носится собакопотамчик такой себе 30 кг. весу, питающийся телятинкой, любимый всеми-всеми и мы просто не представляем без него уже свою жизнь!! http://i016.radikal.ru/0911/17/1649308dc20e.gif

Катенька спасибо Вам большое!!!!!

0

44

И я Катюше говорила "для себя", но в это понятие я вкладывала здорового, красивого, с нормальной психикой щенка. Чтобы МНЕ нравилось жить с этой собакой!!! Поэтому и в мыслях не было подешевле, брак или еще что то там. Я понимаю фразу "для себя", значит САМОЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ. Катюш спасибо за лабрадора "для себя"

Отредактировано katyok (22-11-2011 11:28:05)

0

45

Мне кажется фраза "для себя" когда произносится в том самом плохом случае, как правило, говорится после озвучки цены. Примерно в таком диалоге:
Сколько стоит такой-то щеночек? заваодчик говорит, например, 500 доларов, у него такие родители, то сё, следующие достоинства. После чего подобный покупатель, говорит: О, нет это дорого, нам бы собаку "для себя". Вот тут то и появляется то самое....  http://doodoo.ru/smiles/vozglas/v079.gif

0

46

Валентина написал(а):

Мне кажется фраза "для себя" когда произносится в том самом плохом случае, как правило, говорится после озвучки цены. Примерно в таком диалоге:
Сколько стоит такой-то щеночек? заваодчик говорит, например, 500 доларов, у него такие родители, то сё, следующие достоинства. После чего подобный покупатель, говорит: О, нет это дорого, нам бы собаку "для себя". Вот тут то и появляется то самое.... 
Подпись автораЛучшее, что есть у человека, - это собака.
Туссен Шарле

Согласна на 100% http://i016.radikal.ru/0911/17/1649308dc20e.gif

0

47

Меня возмутила ваша статья на столько, что я решила зарегистрироваться и высказаться. Уважаемые, это что за позиция такая. это что же вы всех под одну гребенку то? Каждый вкладывает в понятие "для себя" разные вещи, да есть невежи которые и не то что к собакам, к людям и своим детям относятся как к вещам, но в основном "для себя" это значит для семьи. Вы сами говорите, кто продают метисов зачастую неуравновешенных и тд., но при этом цену сбавлять не хотите и хорошие руки оказывается уже ничего не значат. Только и разговоров что входит в стоимость щенка и как нелегка судьба заводчика. И про своих животных пишете как о предметах заработка. Вот самый красочный пример:

Kattyval написал(а):

От себя хотела добавить: не стоит забывать, что в стоимость щенков входит и восстановление суки после родов; и содержание-кормление целый год, до следующей вязки; и стоимость самой вязки и расходов на поездку к жениху.

Вот человек взял собаку "не для себя", а "для бабла" и все щитают это нормальным?  [взломанный сайт]

0

48

Garto, действительно, каждый видит и читает то, что хочет. Кроме моей цитаты, вырванной из контекста, это ВСЁ, что Вы вынесли из данной темы? Похвально!
А знаете, что делает "заводчик", когда берёт собаку "для бабла"? Сука вяжется каждую течку (зачем тратиться на её восстановление? пусть бабло приносит!), вяжет с соседским кобелём (зачем тратиться на поездку, подбирать крови, платить немаленькие деньги за вязку), кормит беременную суку и потом щенков дешёвым кормом (в лучшем случае! а то и хлебом с водой), дает рекламу с чужими фотками. Но зато эти щенки стоят дешево, рождаются очень часто, вложения минимальные. А таких сук у этого "заводчика" далеко не одна. Но Вам ведь нужно, что бы "сбавили цену"?

А с чего Вы взяли, что заводчики не сбавляют цену? Да запросто! Хотите здорового, красивого, породного щенка, но дешевле? Не проблема! Заводчик его стерилизует за свой счёт и он Ваш! Вам ведь "для себя" в хорошем смысле? В хорошие руки?

А не хотите своими хорошими руками взять собаку из приюта? Там и породистые есть. И даром.

Вы знаете, я Вам желаю столько же "бабла", сколько у меня. И даже в несколько раз больше!!!  Правда. От всего сердца желаю! http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0

49

Ну я могу скопировать весь ваш текст какая разница, речь идет только о набивании цены. И опять вы гнете свою линию, стерилизуем будет дешевле, берите из приюта там вообще даром. Хорошо что в Украине не один только ваш питомник (для меня "-1" так сказать). Да и не нужно мне ничего "желать", просто столь негативных, отталкивающих статей и ответов реальным покупателям редко где почитаешь :). Наверное мы говорим на разных языках , поэтому продолжать разговор не вижу смысла. удачи.

0

50

Это сугубо для Кэттивэльчиков: 1. ходила выпускать Нюсю и говорю ей - что, моя "бабловая" сука? гулять идёшь?  http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif   2. Рядом Доджик, тоже мой "бабловый" кобель.  [взломанный сайт]  3. Чикита уже давно у меня "бабловая"... 

Я вот тут подумала, если они мне "бабла" не приносят, какого хрена их кормить? Вон сколько у нас "хороших рук"!

Garto, как на счёт породистой суки бигля даром?! Или стаффа с офигенной родословной и не кастрированного?! И, заметьте, я не сбавляю цену, я отдам ДАРОМ!!!

0

51

Garto написал(а):

Вы сами говорите, кто продают метисов зачастую неуравновешенных и тд., но при этом цену сбавлять не хотите и хорошие руки оказывается уже ничего не значат. Только и разговоров что входит в стоимость щенка и как нелегка судьба заводчика. И про своих животных пишете как о предметах заработка.

Уважаемый Гарто, хочу добавить свое понимание и знание ситуации. Катя занимается собаками и только собаками. Не потому, что это очень прибыльно, а потому, что любит собак. Представьте себе человека, который целыми днями убирает вольеры, готовит, кормит собак, выгуливает и играет, ухаживает за щенками. Да, каждый день, потому что у Кати очень много собак, и всем надо уделить внимание - не только механическое уборка-кормление, но и эмоциональное. У Кати есть собаки, которые никогда не пойдут в разведение, но она их содержит и тратит не одну тысячу денег на их лечение.
И да, Катя занимается разведением собак. Потому что любит щенков, потому что любит дарить радость. И не только поэтому. А еще и потому, что ей и ее собакам надо за что-то жить (как ни странно).
И упрекать ее сейчас за то, что она берет деньги за малышей, возле которых не спит ночами (принимает роды, следит, чтобы мамка не придавила в первые дни и т. п. , не считая труда по подбору наилучшей пары для вязки и пр.) - это все равно, что упрекать врача за то, что он не помогает всем страждущим за бесплатно.
Пойдите и попросите сделать Вам операцию "на дурняк", просто за то, что Вы - очень хороший человек. Что Вам скажут? Врач же не будет со своего кармана оплачивать все бинты, аренду помещения и прочее. Можно, конечно, принести все необходимое с собой, и тыкать во врача распечаткой клятвы Гиппократа - мол, обязан помочь. Но, надо полагать, тогда этот врач должен будет этим листочком с распечаткой клятвы Гиппократа и накормить свою семью? Но почему-то мало кому приходит в голову пойти прооперировать аппендицит к бабке-ворожке в лесную избушку за "сто грамм и пончик".

Я понимаю, что сама статья и "собака для себя" звучат не однозначно. Но не стоит цепляться к словам, надо смотреть суть. А суть в том, что если за щенка просят какие-то деньги - то не просто из алчности. А потому, что что-то вложено в этого малыша. И даже если у вам мегахорошие руки, то щенка надо кормить, давать витамины, лечить. Он как ребенок, но ребенок навсегда. Люди же крепко думают о своих материальных возможностях, "куда" родить ребенка, кто с ним будет сидеть и пр. Но почему-то часто не задумываются над тем, что для собаки нужно то же самое. Во всяком случае, Кате не все равно, что едят ее "дети" (щенки, которые уехали к своим новым хозяевам), как их любят, воспитывают. Впрочем, как и небезразличны собственные собаки.
Кстати о деньгах. Половину суммы, отданной за щенка, мы сверху потратили в ближайшие дни на необходимые аксессуары - кормушки-подстилки-чесалки и прочее. Не считая того, что щенок кушал (и кушает до сих пор). Я к тому, что в течение нескольких месяцев за собаку вы отнесете во всякие зоомагазины и мясные лавки не меньшую сумму, чем отдали за малыша. И эти траты будут сопровождать всю вашу жизнь с собакой (если она, дай бог, будет всегда здорова). Стоит ли экономить на щенке?

Мы тоже чуть больше года назад искали щенка. И тоже не для серьезной кинологической работы. Я тогда о той породе, которую выбрали, знала только то, что написано в стандарте. И понятия не имела, что работа кинолога - это не просто найти для своей "девочки" "мальчика" той же породы и повязать их. Что, кроме обычного ухода за сукой и щенками, это еще много чего другого. И эта статья - просто крик души заводчиков, потому что большинство потенциальных хозяев так же не представляют всего этого труда. А труд всегда стоит денег.

Отредактировано sne_zhinka (28-01-2012 21:04:34)

0

52

Garto

Я вообще не понимаю откуда Вы взялись? И что Вы знаете о человеке и его ДЕЛЕ, деле его жизни? Почему Вы позволяете себе грубить и оскорблять такого уважаемого заводчика? Только потому, что у нее есть принципы и она им следует? Что Вы вообще о ней знаете??? Если уж Вы такая грамотная и умеете читать, то может прочтете и другие посты, со словами бесконечной благодарности от таких же реальных покупателей, к которым и Вы себя, я так понимаю, пытаетесь причислить? Или они все идиоты, а Вы - самая умная? Вы хоть одного щенка вырастили? Породистого, здорового, активного, выкормленного и привитого? За счет чего это можно сделать, если деньги на все это с неба не сыпятся? Если хочется для своих собак все самое лучшее - и корма, и лекарства, и вольеры, и игрушки, и пеленки, и.... еще хрен знает сколько всего???? Где это все взять? Или заводчикам это все государство бесплатно отдает? Или может Вы поделитесь???
Еще много можно было бы чего сказать. Но не хочется. Противно.

Kattyval написал(а):

И, заметьте, я не сбавляю цену, я отдам ДАРОМ!!!

Ага, отдашь ты... Очень смешно. Своих родных собак отдашь... Щас! А если бы и была у тебя куча "бабла", которое ты прямо "лопатой гребешь", так ты бы вольеры сделала с обогревом и кондиционерами, это точно...

0

53

Kattyval, Катюша, Вы не обращайте внимание. Недовольные будут всегда. Потому что не все способны шагнуть на полметра в сторону и глянуть со стороны - а может, все не просто, а может, все не так?

Garto написал(а):

Хорошо что в Украине не один только ваш питомник (для меня "-1" так сказать).

И хорошо, что в Украине не один желающий взять в свои "хорошие" ручки породистого щенка безмозмездно (или по цене, которую считает справедливой для своих золотых рук), и не считающийся с трудом других.  [взломанный сайт]

0

54

Родные мои, птица эта залётная, к.....ла и улетела.  Мне такого плана звонки часто поступают.  Чужой труд всегда кажется легче.

У меня когда то люди взяли голдена-девочку. Брали "для себя" и просто в хорошие руки. То есть, просили по-дешевле. Проходит время и хотят они девочку повязать, как обычно "для здоровья". Всё, что я рассказывала о трудностях и проблемах, воспринимали с сарказмом. Родила их девочка (затраты), подросли щенки и захотели кушать (затраты), маму высосали и надо было её привести в нормальный вид (затраты), щенки стали взрослее и стали играть квартирой (затраты) и много хотеть кушать (затраты). У меня была семья, которые хотели взять щенка "для себя", просто в хорошие руки. Я позвонила и услышала: "Да вы что?!! Мы в них СТОЛЬКО вложили! Они нам квартиру уже съели! Мы их дешевле ..... не отдадим! Надо же нам деньги отбить!"  Вот так. А знаете, чем история закончилась? Из 10 щенков 2-е были проданы, 2-е подарены, а 6-ро за копейки отданы перекупщикам. Я когда им позвонила, то услышала, какая я бессовестная. Не предупредила о проблемах и не помогла с устройством.  [взломанный сайт]

Вот так грустно.

0

55

Kattyval написал(а):

Не предупредила о проблемах и не помогла с устройством.

Действительно, что ж ты такая "бессовестная", не предупредила, что щенки, оказывается, еще и едят!!! И "ремонт" в квартире делают! Это же совершенно непонятно взрослым грамотным людям, берущим в дом собаку, да еще и крупную...  [взломанный сайт]

Грустно и обидно. Очень не хочется столкнуться с таким в будущем, уж мне это очень близко...

0

56

Уважаемые форумчане, я ни в коем случае ни хотела никого обидеть. Честно. Только сейчас обратила внимание что статья написана не Вами. Но согласитесь, что со статьей можно поспорить. И если погуглить, я не одна у которой возникли отрицательные эмоции.

0

57

Garto, что написано пером - не вырубишь топором.  А Вы уже вроде попрощались с нами?  http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0

58

Я еще раз повторяю, что не хотела обидеть Вас [ b]Kattyval[/b], я предвзято отнеслась и не вникла в суть проблемы. После критики в мой адрес, мне стало совестно [взломанный сайт] вот и решила реабилитироваться.

P.S. А статья все-равно дурацкая  http://i051.radikal.ru/0911/76/7a0676a75aa9.gif.

0

59

Garto написал(а):

И если погуглить, я не одна у которой возникли отрицательные эмоции.

На все и всегда будут существовать разные мнения. Но прежде, чем это мнение озвучить, нужно хоть немного подумать, а еще лучше побывать "в шкуре" того, чьи слова и действия ты критикуешь. И замечательно, что Катя очень придирчиво относится к людям, пытющихся забрать у нее щенков "для себя". Во всяком случае, она действительно реально снижает количество затем брошенных или плохо содержащихся в дальнейшем собак. А если у человека, внушающего доверие, действительно решившего взять хорошую породистую собаку в семью и заниматься с ней, в данный момент не хватает средств для покупки именно этого щенка, то, поверьте мне, договориться с ней просто о других условиях покупки ТОЧНО можно, и я это ТОЧНО знаю.

0

60

Garto
Вы никого не обидели, скорее удивили, меня по крайней мере. Фразы, которые Вы процитировали, что с ними не так? Что именно Вас возмутило, по моему никто не понял, я так точно не понял? Опять же Вы из за этой статьи зарегистрировались и после первого ответа на Ваш пост пишите:

Garto написал(а):

Наверное мы говорим на разных языках , поэтому продолжать разговор не вижу смысла. удачи.

Ну странно как то, мягко говоря.

0


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Решили приобрести щенка? » Щенок "для себя" !!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно