Форум питомника КАТТYVАL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Решили приобрести щенка? » Щенок "для себя" !!!


Щенок "для себя" !!!

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Мне хотелось бы поддержать Катю - нашего честного,доброго и высокоответственного заводчика!!Человека достойного уважения,любящего собак и людей(даже неизвестно кого больше).Мы любим Вас,мы доверяем Вам,мы уважаем Вас за Вашу любовь и нелёгкий труд и мы готовы поддержать Вас в любой ситуации!!

0

62

а незаслуженно обидеть человека каждый может - это ведь не трудно............

0

63

Garto написал(а):

Уважаемые форумчане, я ни в коем случае ни хотела никого обидеть. Честно. Только сейчас обратила внимание что статья написана не Вами. Но согласитесь, что со статьей можно поспорить. И если погуглить, я не одна у которой возникли отрицательные эмоции.

Умение признавать свои ошибки - дано не каждому, потому Вам от меня лично большой плюс :)
Я думаю, что статья не дурацкая, просто стиль ее составления немного категоричный, т. е. между строк сквозит претензия к тем, кто хочет щенка "для себя" и подешевле. Если разобраться, то хотеть щенка "для себя" - это вполне нормально, не все собираются щенков разводить. И заплатить меньше - тоже вполне нормальное желание. Просто люди, которые просто хотят завести щенка себе в семью далеко не всегда понимают, какой труд вложен в малыша и почему он столько стоит. Т. е. по сути статья правильная (объясняет, почему породистые щенки с документами столько стоят), а стиль изложения заставляет чувствовать потенциального хозяина "щенка для себя" атакованным: "Как? Вы хотите щенка для себя? - Да Вы не уважаете чужой труд!"

Но можно понять и эмоции заводчика, который писал эту статью. Когда звонит n-ный клиент и обвиняет в барыжничаньи и желании заработать на ровном месте да побольше, и не хочет внимать объяснениям (да и объяснять постоянно, оправдываясь, наверное, не совсем приятно), то эмоции тут волей-неволей захлеснут. А потом еще собаку, которая выросла из щенка, который по параметрам не дотягивал до класса собак, которые можно в разведение, хотят повязать да денежку заработать...
Повторюсь, я сама еще чуть больше года назад понятия не имела, что собак смотрят так внимательно, так отбирают под разведение, под выставки: и чтобы психика была крепкая (не трусливый, не психованый), и чтобы анатомия была правильная - чтобы углы конечностей правильные, чтобы спинка ровная да грудь красивая широкая, чтобы шерстка была качественная (для "лохматых" пород)... Столько всего - что просто с ума сойти. А с другой стороны, я теперь невооруженным взглядом вижу, где у соседей щенок из тех, что разводили "абы родила", а где - хорошая родословная и работа заводчика. Поверьте, видно сразу: и стать, и лапы, и общий вид.

0

64

Tatyana написал(а):

Мне хотелось бы поддержать Катю - нашего честного,доброго и высокоответственного заводчика!!Человека достойного уважения,любящего собак и людей(даже неизвестно кого больше)

Ну почему же неизвестно? А ты посмотри, кто Катю окружает - и все поймешь.  [взломанный сайт]

0

65

sne_zhinka написал(а):

А ты посмотри, кто Катю окружает - и все поймешь.

А ее все окружают, при чем плотным кольцом и со всех сторон.  [взломанный сайт]

0

66

GartoДело ведь не в оценке статьи, а в "оценке" заводчика. Вот так легко, только из-за того, что не понравилась статья, Вы дали мне характеристику. Лично меня Вы не обидели, а дали повод задуматься о людях ещё раз. Я ведь не зря прошу, что бы прочли внимательно и вдумчиво. Статья не дурацкая, не соглашусь. Спорная - да. И то, только по поводу "для себя".

У меня соседи занимаются саженцами. Арендуют гектары земли и пашут там. Пашут, как негры. Селяне за глаза, в спину (как обычно) брызгают ядом - ууу, куркули. Грошей лопатою гребут. Це ж треба, за таки гроши у них якись дерева купляють...   А к ним из других городов приезжают за саженцами.  Действительно дороговато, по сравнению с другими. А в чем разница? Какое дерево берёшь, именно то потом и вырастает.
Я к чему это говорю. Вот вы (Garto, это не лично к вам вопрос) знаете, как выращивают саженцы? Это же адский труд! Поверьте мне, он действительно адский!  А со стороны как кажется - подумаешь, ямку выкопал... подумаешь, деревце посадил.. подумаешь, водой полил... подумаешь, выкопал.... а за какие деньги продал!!!

Любой чужой труд кажется легче, чем твой. Пока сам не попробуешь.

0

67

Анна написал(а):

Действительно, что ж ты такая "бессовестная", не предупредила, что щенки, оказывается, еще и едят!!!

Хаха... нет, едят, какают и писают в доме только те щенки, которые ты сам берешь у заводчика. А те, которые рождаются у тебя - исключительно ходят по "струнке смирно" вдоль плинтуса туда-сюда, пьют и едят исключительно водичку из-под крана, не писают и не какают, не жуют обои и тапки хозяйские, не чинят электропроводку... все ждут, когда их продадут подороже - вот там-то, в новом доме, и отрываются по-полной  http://s57.radikal.ru/i156/0911/b0/cbb67c82b10f.gif

0

68

Анна написал(а):

А ее все окружают, при чем плотным кольцом и со всех сторон.

Ну, сначала надо прорвать первую линию обороны, состоящую из не одного десятка собак ;)

0

69

Спасибо за поддержку, девочки.  Я знаю, что вы своего заводчика в обиду не дадите.  http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif 

Это ж ещё не все на форум зашли....  выходные ведь....   http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif

Garto, у нас очень дружный коллектив.   [взломанный сайт]  Я смотрю, что вы остались с нами?  [взломанный сайт]

0

70

sne_zhinka, у меня в питомнике самая злая собака - это я.  http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif

На выставке:
- А можно погладить вашу собаку? Она не кусается?
- Гладить не надо. Собака не кусается, кусаюсь я. Гав!

И никто не хочет гладить мою собаку.  [взломанный сайт]

0

71

Фотки смотрю

Kattyval написал(а):

пасибо за поддержку, девочки.  Я знаю, что вы своего заводчика в обиду не дадите.   

Это ж ещё не все на форум зашли....  выходные ведь....   

Garto, у нас очень дружный коллектив.     Я смотрю, что вы остались с нами?

Вообще собаку я хочу завести давно, и пока что изучаю рынок так сказать. Собачки в вас красивые, побуду еще  http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0

72

Garto, присоединяйтесь!
У Кати не просто красивые собаки, они "викохані" от рождения, и не из-за денег, а из-за того, что это то, что доставляет удовольствие - быть со своими собаками, видеть, как пушистые пахучие комочки-щенки превращаются в здоровых красивых собак.
И форум этот нашего питомника - прямое тому доказательство. Тут можно хвастаться фотографиями своего четырехлапого чуда, тут можно получать советы. И Катя может смотреть и радоваться, как растут её собако-дети.
Поверьте, Катя - как раз тот заводчик, который переживает, в первую очередь, за своих собак - чтобы были живы-здоровы, чтобы у любящих хозяев были. И она, не смотря на то, что постоянно занята со своими собаками, всегда готова дать дельный совет, если он нужен и вы его попросите. Все ради своих "детей". [взломанный сайт]

Отредактировано sne_zhinka (29-01-2012 00:59:27)

0

73

sne_zhinka

+ 100000000   http://i016.radikal.ru/0911/17/1649308dc20e.gif

0

74

sne_zhinka
Снежа, да ты просто добрейшей души человек!!!!

Я бы отреагировала иначе. http://doodoo.ru/smiles/zlo2/z259.gif Но постараюсь корректно.

Да, наверное каждый из нас когда задумывается о покупке собаки начинает поиски и хочет только для себя.
Когда у меня появилась Эмма я не знала ни про выставки, ни про разведение. У меня и в мыслях не было ничем подобным увлечься. Мы стали ходить на площадку по послушанию. А там множество лабрадоров! http://s49.radikal.ru/i124/0911/cc/5d2e95eba540.gif  И все красавцы! И после каждого занятия по послушке - подготовка к выставке! А после выставки они пили шампанское и радовались за своих питомцев!
И что сказать? Я захотела на выставку. Очень. И сделала все для того, чтобы моя вторая собака, тоже Кеттивельчик, между прочим, стала двухкратным Чемпионом Украины, выиграв ШЕСТЬ раз кряду у очень сильных конкурентов.
А потом мне очень захотелось чтобы у Тессы родились красивые дети. И мы выбрали жениха. И поехали в Питер. Так, 1300 туда и 1300 обратно.
Детки родились и ели только высококлассный корм, витамины Канина, необходимые для поддержания иммунитета. А не просто кальций.
Продолжать?
Подсчитать сколько денег и усилий было вложено?

Да и человек купивший щенка у ответственных людей должен чувствовать ЦЕННОСТЬ покупки. Потому что собака требует вложений средств. Достаточных средств. Однажды Ира Мартин мне как-то сказала, что на Мартина она тратит больше денег чем на сына. Вот так. [взломанный сайт]

А Вы прежде чем писать, подумали бы хорошенько.Потому что теперь Вам стыдно, а у нас осадок от прочитанного. И кто выиграл?
А у Кати, кроме первой линии собак, есть еще и суперпервая из людей....  которые порвут как мавпа газету каждого кто позволит себе какую-то гадость или иную вольность. [взломанный сайт]

А статья может и странная, но больше бы людей ее читали. Тогда у нас бы не было голденов кусающих своих владельцев, неадекватных овчарок и агрессивных лабрадоров.
имхо.

Аня, Снежа, Таня - мы таки банда... [взломанный сайт]  http://i070.radikal.ru/0911/8c/5d77f4addc79.gif  http://i070.radikal.ru/0911/8c/5d77f4addc79.gif

0

75

Моя самая любимая банда!  [взломанный сайт]

0

76

NR, Наташик, я понимаю твои эмоции, потому что очень хорошо знаю, о чем ты говоришь. Знаю, что за судьбу щенков вы с Катей переживаете, как за собственных родных деток. Мне глубоко в душу запала та история с Баркли, сыночком Плуто, честно говоря, после таких историй страшно вяязать свою девочку и заниматься пристраиванием щенков: а вдруг ошибешься, и малыш попадет к такому уроду, который будет издеваться над крошкой?

Но в отношении Гарто я думаю, что каждый человек может ошибаться - каждый в своем, и умение признать свои ошибки, да еще и открыто признать это - есть не у каждого, я считаю, что это дорогого стоит. Другая бы на ее месте не стала признаваться, что неправа - просто тихонько ушла бы. Так что в этом она молодец.  [взломанный сайт]

0

77

Мой пост, опять таки не для агра и не для троллинга, а просто для общения так сказать. Попытаюсь
объяснить свою позицию. Собак всех пород условно мы делим на три группы: охотничью, служебные и декоративные. Но заводя таксу, вы обязательно будете ходить с ней на охоту по норам? А зачем вы завели охотничью, пройти курсы «охоты» и по выставкам возить? Заводя хаски вы собираетесь ездить с ним по горам-снегам в упряжке? А ведь заводчики для вас именно такие качества заложили, что ж вы теперь получается, породу насилуете в квартире держите? Ну что дорогие,  для кого вы завели охотничью, служебную, ездовую собаку не «для себя» ли?  А ведь собака «для себя» это, цитирую:
1. Собака “для себя” - это несчастная собака.
2. Собака “для себя” - это опасная собака.
3. Собака “для себя” - это способ и средство обмана нового поколения собаководов.
Что это у вас за «чистокровный» самоед с титулами живет в Крыму и снег видел 1 раз в жизни, да еще и больше 10 км в день ни разу не пробегал. Я конечно утрирую, НО охотник ценит породу не за красивые глазки, а умение работать,  для любителей миниатюрных главное что б костюмчик сидел. Вот я сейчас столкнулась с проблемой выбора щенка как раз, потому что родителей работающих «в поле» по пальцам можно пересчитать. И чувствую, что своего любимца я буду долго искать.
Теперь по поводу цены на щенков. Я не с неба упала, и знаю что такое дворняга и породистый пес. Но, вот продают щенков месячных, они мне на одно лицо, я не занимаюсь выведением собак профессионально, и определить пороки мне кроме явных признаков мне не реально, если только в документах не стоит печать «брак». Но естественно в 2-то месяца все перспективные это потом оказывается у собаки букет передающихся по наследству заболеваний и все мечты о чемпионе рассыпаются в прах. А ведь гарантий никто не дает и не может дать. А денежки то тю-тю и не малые.
Разберем другой случай, сейчас вряд ли встретишь заводчика, который безжалостно топит непонравившихся, бракованных щенков (и слава Богу). Поэтому таких собак становится все больше. И даже если заводчик честно предупреждает что собака пет-класс выводить ее на выставки, а тем более вязать Боже упаси! Но при этом он продает по цене породистой собаки, а не дворняжки, собаку не стерилизуют и надеются на то что хозяева забьют на своего красавца породистого, ведь породистый же с родословной! И он один может на всю жизнь.
Так вот, друзья проблема описанная в статье в первую очередь относится к заводчикам которые, ЗНАЯ что собака не пригодна для разведения и выставок продают, а мы покупатели, следуя статье виноваты что покупаем. 
Я вот кстати до конца не определилась хочу ли я «голубых кровей» питомца, так как существует мнение чем «чище» порода тем она слабее в иммунном плане и тем больше у нее наследственных, именно характерных для этой породы болячек. Хотелось бы профессиональный ответ можно «в личку».

Отредактировано Garto (29-01-2012 17:55:36)

0

78

Garto, я согласна, что "собака для себя" - не совсем правильное название в отношении той категории собак, которую пытались описать в статье. Все наши собаки - это собаки, в первую очередь, для себя.

Garto написал(а):

Вот я сейчас столкнулась с проблемой выбора щенка как раз, потому что родителей работающих «в поле» по пальцам можно пересчитать. И чувствую, что своего любимца я буду долго искать

Родителей, которые регулярно ходят в поле - да, их не так много, потому что не так много охотников-кинологов. Но собаки, имеющие титулы по экстерьеру и имеющие подтвержденные рабочие сертификаты существуют. Подтвержденные рабочие сертификаты свидетельствуют, что собака прошла специальный курс подготовки, и умеет, может правильно работать. Если, например, говорить о подаче битой дичи (группа VIII FCI спаниелей-ретриверов), то есть сертификаты нескольких степеней, в зависимости от того, насколько четко работает собака, как использует свои собачьи способности.
Например, наш Плутик, Egoist Platinum Kattyval, имеет и рабочий сертификат (работает на подачу утки), и имеет экстерьерные титулы. Вот ТУТ темка о его детках.
У моей собаки есть хорошие охотничьи инстинкты, но я поскольку я не охотник, и охотников у нас нету, то мы не развивали ее способности в этом направлении.
А ВОТ темка о Катиных щенках-хасятках, которые выигрывают со своими хозяевами в ездовых гонках.
Есть ВЕО, амер. стаффы, которые родились у Кати и отлично охраняют и сдают на рабочие сертификаты - то, что реально может подтвердить "рабочесть" собаки.
Конечно, инстинкты очень важны - потому что это то, ради чего были выведены рабочие породы собак. Но многое значит еще и воспитание.
Что касается выбора щенка - то как раз в месяц и видны в лучшем виде все особенности телосложения, чтобы можно было судить о том, что может вырасти из щенка. Потому что потом малыш идет в рост, а растут щенки неравномерно - то лапы длинные, то морда вытянутая. Если вы сомневаетесь в том, что сможете правильно выбрать щенка с интересующими вас качествами - обратитесь за помощью в кинологический клуб. Чтобы специалист подъехал с Вами и помог выбрать малыша. Еще есть множество статей с советами по подбору щенка.

Конечно, 100%-ных гарантий никто не может дать. И не из-за собственной безответственности, но и потому, что многое зависит от того, как будет содержаться щенок, чем кормиться, насколько своевременно будут обнаружены начинающиеся проблемы и устранены. Ну, например, мне со своей собакой пришлось столкнуться с тем, что у нее несвоевременно выпадали молочные клыки: в какой-то момент их было аж 7: 3 молочных и 4 постоянных. Если вовремя не помочь выпасть молочным зубам, то зубной ряд будет неровным, прикус неправильным. Еще я столкнулась с тем, что у моей собаки был легкий размет передних конечностей - то ли из за быстрого роста, то ли из-за неуспевшей подрасти грудной клетки, то ли из-за нехватки микроэлементов в организме. Если вовремя не предпринять меры, не дать нужные минералы - вот Вам и "бракованая" собака.
Во избежание наследственных заболеваний, ответственными заводчиками изучаются родословные обоих родителей - чтобы в них не встречались пороки. И чтобы усилить хорошие качества собак и подкорректировать слабые (потому что идеальных собак не существует, всегда есть то, что можно сделать еще лучше). Потому породистые собаки у ответственных заводчиков - здоровые и сильные. Конечно, бывают исключения. А где их не бывает?

Но, например, ответственные заводчики готовы нести ответственность за своих некачественных щенков (а они все равно могут появляться). В т. ч. и материальную. По поводу стерилизации - это, конечно, интересный вопрос. С одной стороны, я считаю, что это правильно - не допускать к разведению собаку пет-класса. С другой стороны, мне кажется, что стерилизованные животные могут иметь проблемы с эндокринной системой - быть склонными к излишнему весу и флегматичности темперамента. Я могу ошибаться, конечно. Но даже если бы я никогда не хотела пускать свою собаку в разведение - я бы ее не стерилизовала. Потому, будь я заводчиком, я бы, скорее всего, тоже оставила бы вопрос стерилизации на откуп владельцам. При этом собакам пет-класса в родословную ставится штамп, что она не допускается в разведение.

0

79

Garto, не знаю, как в других питомниках. У меня пет-класс продается вдвое дешевле. Документы отдаются владельцу, но на щенячке моей рукой написано "не для плем. разведения" и стоит подпись. Если при покупке щенка меня смущает прикус, то пишу "контроль прикуса в 6 мес."  Когда владелец хочет получить родословную на такого щенка, то в клубе не могут не увидеть надпись заводчика.
По поводу стерилизации соглашусь со Снежаной. Надо обговаривать с покупателем щенка. Я предлагаю, если покупатель согласен, стерилизовать щенка за мой счёт.

Почему такое неприятие "для себя"? Я уже писала, что говорят звонившие. Повторить? Все заводчики чаще всего слышат именно эту фразу. "Вы знаете, нам нужен щенок для себя. Не для выставок, и зарабатывать на нем мы не будем, можно без документов, подешевле." Вот оно, коронное слово - ПОДЕШЕВЛЕ. Большинство людей связывают "для себя" + "подешевле".  Именно эта трактовка и подразумевалась в статье.

Когда предлагаешь такому звонившему пет-класс, то слышишь, что "нам бы хорошенького, здоровенького, красивенького..." и т. д.  Думаете, что я не предлагала подобрать щенка именно на имеющуюся сумму? Ха-ха. Нам мерседес по цене запорожца. Именно это имеется в виду.

Вы покупаете технику за ого-го какие деньги, получаете гарантию на её работу, но сами то уверены, что не сломается? Конечно, если поломается в течении срока гарантии, то ещё ничего. А если сразу после окончания? Вы покупаете еду, уверены, что не отравитесь? О каких гарантиях на живое существо можно говорить?

Гарто, не в обиду будь сказано, но я не завидую заводчику, у которого вы решитесь купить щенка.  [взломанный сайт]

У меня есть собака, купленная в очень известном питомнике за офигенные деньги. У неё небольшие проблемы с зубами, которые не дадут ей возможности удачно выставляться. На мои жалобы заводчику, я получила ответ - "а разве вы не знаете, что щенок, это всегда риск? Я сожалею." И всё.

Может вам не стоит так рисковать?  http://doodoo.ru/smiles/vozglas/v084.gif

0

80

sne_zhinka, респект твоему терпению. Честно.   [взломанный сайт]  Это до первых щенков, до первых звонков желающих.  http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif  Спроси Нату-Злату и Тессу.  [взломанный сайт]

0

81

Kattyval, Катюш, я это подозреваю.  [взломанный сайт] 
Тяжело, наверное, каждому постоянно объяснять одно и то же и доказывать, что "ты не верблюд".
Я все еще иногда думаю: а надо ли мне это - волноваться за то, как они, детки.

0

82

]Garto[/b]
Вы меня не перестаёте удивлять, из всех  собачьих форумов, для своих нападок, Вы на мой взгляд, выбрали самый мирный. В современной кинологии сейчас далеко не всё гладко. Так весь мир не совершенен. По поводу выставок, открою Вам секрет, сейчас Вы можете закрыть любой титул с любой собакой. Если уж совсем всё плохо, есть организации альтернативные КСУ, там уж точно при наличии упорства и времени любые пьедесталы. По поводу самоедов и отсутствия рабочих сертификатов здесь посложней конечно будет. Самоед в Крыму не видел снега, да и фиг с ним  со снегом. Если держать его в чётырех стенах, то какая разница, в Крыму или за полярным кругом. Намного важнее, что бы хозяин обеспечил его полноценными  прогулками, в любую погоду и в любое время года, а в идеале и работой соответственно породе.
   Статья эта многострадальная, как раз об этом, о таких горе владельцах, конечно ещё о труде заводчиков, цене на собаку, в том или ином виде, с тем же смыслом она напечатана на сотне форумов. По поводу работающих в поле,  заведите собаку, отдрессируйте, потом поставьте ролик с реальной работой, ну а уже потом попробуем считать по пальцам рабочих собак.
Вы пишите:

Garto написал(а):

Я не с неба упала, и знаю что такое дворняга и породистый пес

И потом через несколько предложений:

Garto написал(а):

Я вот кстати до конца не определилась хочу ли я "голубых кровей" питомца, так как существует мнение чем "чище" порода тем она слабее в иммунном плане и тем больше у нее наследственных, именно характерных для этой породы болячек.

Вы всё- таки определитесь. Ролики с работой Вы видели, или Вы думаете, что работают слабые в иммунном плане существа. Сейчас очень легко и за три копейки и за большие деньги купить инвалида. Как для меня лично, так породистая собака, это в первую очередь здоровая собака.
И ещё-щенок может стоить и сотни тысяч евро, если погуглить Вы легко найдёте.

0

83

Вставлю свои пять копеек.
Сразу оговорюсь, Garto, я ценю то, что Вы признаете свою неправоту в отношении нашей стаи (форумчанской, человеческой).
Но, как в том анекдоте про ложечку, осадок-то остался.
Я спрошу только одно: Вы, когда регистрировались, праавила-то читали?
А ведь именно там написанно: "Этот форум создан для владельцев собак. Самые желанные и дорогие участники – это хозяева собак, взятых именно в нашем питомнике. Но участником может стать любой желающий. Мы люди добрые, неконфликтные и приветливые"
"Оскорблять и принижать других участников форума, их родных или близких, их собак, их мнения, взгляды на жизнь, вероисповедание и национальную принадлежность, а также провокация подобных высказываний и любой переход на личности."
"Сообщения агрессивного характера на нашем форуме запрещены! Обсуждения хамского, насмешливого, оценочного характера собак участников на нашем форуме запрещены! Публикация слухов («а мне Таня-Маня сказала»), не подтверждённых фактами, запрещена! Все выяснения отношений должны происходить через личную переписку."
Лично я нападки в адрес Кати, питомника, да и нас тоже, расценила, как оскорбление. А конкретно вот эта фраза

Garto написал(а):

Хорошо что в Украине не один только ваш питомник (для меня "-1" так сказать). Да и не нужно мне ничего "желать", просто столь негативных, отталкивающих статей и ответов реальным покупателям редко где почитаешь

меня попросту выводит из себя.
Получается, какой-нибудь новичек, прочитав, как и Вы, не все, а исключительно эту фразу, решит раз и навсегда, то этот питомник - "-1". Для оценок питомников существуют другие форумы.
Ну, и так, по секрету, скажу, что тексты постов можно редактировать. Подумайте над этим.
(А у меня вчера в очередной раз спросили, откуда мы. Я скромно так назвала питомник, а мне сразу "Да???? Ой, там такие хасятки!!! Они такие!!! Питомник очень хороший... Молодцы!!! Мы там иногда читаем... Такое зелененькое оформление, да? А там еще стаффы есть..." Мы аж расцвели...

Отредактировано Татьянка (30-01-2012 07:26:00)

0

84

Смысл в чем? Вы хотите доказать что щенки не отдаются беслптно в очень хорошие руки?
Да. Не отдаются. Да, это доход. Да, это работа.
Вы это хотели услышать? Да, я заработала от продажи щенков. И при этом все мои дети попали в хорошие семьи и я благодарна за это Богу.
К чему этот разбор полетов?

К сожалению. в Украине еще не развита культура собаковладения и собакопокупания, что ли. Нет, не кинологии, а именно собаковладения. У нас у людей почему-то в голове - если родились щенки значит это обуза, которую нужно побыстрее сбагрить! Подарить, отдать, выбросить...
У нас у людей, у обычных обывателей не может уложиться в голове что собаки и их грамотное разведение - это искусство и работа. На то чтобы вывести здоровую линию порой уходят годы. И как в любой работе должно быть вознаграждение.

В России ситуация уже лучше чем у нас. Надеюсь, скоро и мы доползем. Это как в ОАЭ. Почему чистокровынй жеребец стоит миллионы? Ведь очень много в мире лошадок, ведь так? Это культура. Это мировоззрение. Это суть человека.

Никто не говорит что щенки отдаются бесплатно только бы в хорошие руки. А как часто эти самые ХОРОШИЕ руки выбрасывают щенка на улицу! Или привязывают в парке? От этого никто не застрахован.

А стоимость на щенка именно из этих факторов и формируется: титулы и рабочие испытания, родословная, вязка и прочее. Так что выбор велик.

Кать, а это не вы случайно зарегились ГАРТО? Чтобы форум расшевелить? [взломанный сайт]

У каждого свое мнение. И, судя по всему, каждый остался при своем мнении и дальше. Вот и ладненько.

А столько времени сколько Катя уделяет дальнейшему сопровождению щенка - так уже в самую пору брать отдельную плату. [взломанный сайт]

0

85

NR, даже если бы это была я, то написать о собаках "для бабла" я бы не смогла. Как-то бы рука не поднялась. Я ведь со своими "бабловыми" сутками вожусь. Это не моё слово. Резкое и хамское.  [взломанный сайт]

Боженька всем нам судья. Всё видит, всё возвращает.  [взломанный сайт]

0

86

Ничего себе!!! Уже нельзя и на выходные отлучится и вас тут самих оставить [взломанный сайт]
Garto
Знаете Катя и девочки Вам очень всё правильно написали, не хочу повторяться. Извинились Вы за свой первый дибильный пост с пустыми нападками в адрес  Катюши тоже специфически. Тут вроде б извинились, а тут дальше продолжили свою странную писанину.
Ту статью я нашла в интернете и повесила тут, хотя и не вырастила ещё сама ни одного помёта, но согласна с ней полностью. Качественный труд Заводчика нужно уважать и ценить и оплачивать соответственно. И я думаю просто отлично, что этой статьёй отсеивается хоть часть покупателей, звонящих Кате и просящих по-дешевле. Она за массовостью лишь бы каких владельцев свои щенкам не гоняется и не спихивает деток абы продались.
Поэтому прекрасно, что вы решили  не покупать щенка у неё в питомнике, т.к. пока у Вас будет такие взгляды и манера общения, Вы нам в рядах Кэттивельчиков не нужны и Катя щенка Вам не продала бы итак [взломанный сайт]

0

87

Валентина написал(а):

Качественный труд Заводчика нужно уважать и ценить и оплачивать соответственно.

Валюшка, я тя лю! [взломанный сайт]

0

88

Garto написал(а):

Я не с неба упала, и знаю что такое дворняга и породистый пес. Но, вот продают щенков месячных, они мне на одно лицо, я не занимаюсь выведением собак профессионально, и определить пороки мне кроме явных признаков мне не реально, если только в документах не стоит печать «брак». Но естественно в 2-то месяца все перспективные это потом оказывается у собаки букет передающихся по наследству заболеваний и все мечты о чемпионе рассыпаются в прах. А ведь гарантий никто не дает и не может дать.

А я рада, что свою собаку Вы будете искать долго. Это здорово! Потому что в наш век сети Интернет мы берем первое-второе попавшееся по ссылке (если цена подошла). У Вас больше шансов найти того, кого Вы ищете.
Походите по выставкам, уже щенки будут "не на одно лицо", уверяю - после посещения "Хрусталя" Вы уже сможете различать щенков и даже увидите разницу между тем, кто в ринге, и тем, кого предлагают к продаже. Там же можно увидеть, как выглядит типичный представитель породы в разном возрасте.
По поводу наследственных заболеваний и недостатков экстерьера, которые могут вылезти в более позднем возрасте - ищите щенков от производителей, у которых есть тесты здоровья (это не панацея от наследственных заболеваний, но существенно снижает риск приобретения щенка с дисплазией, например). Конечно, можно поискать щенка и подрощенного, после смены зубов, но цена вырастет, конечно, в разы.
Вопрос экстерьера - рассматривайте родителей, изучайте родословную, смотрите титулы, ищите в инете фото предков, если хотите копнуть глубже - спросите у заводчика, чем обусловлен выбор кобеля для его суки. Сможете грамотно задать вопрос - получите грамотный ответ. Можете прогуглить такие термины, как "Основы разведения. Генетика. Инбридинг. Лайнбридинг. Ауткросс. Кроссбридинг." И будете с заводчиком разговаривать на понятном ему языке (если это ЗАВОДЧИК, а не так, покурить вышел). Возможно, он и объяснит, почему едет на вязку за границу, а не соседнюю область. Не за титулами кобеля он туда едет, а за нужной ему кровью и набором генов.
Можно при покупке заключить договор с заводчиком, примеры таких договоров Вы можете найти в инете, они типовые, но можно кое-что изменить, исправить.
Удачи в выборе собаки!
P.S. У меня собаки не из этого питомника, я просто зашла сюда на огонёк, и осталась.  :yep:

0

89

Garto написал(а):

Вот человек взял собаку "не для себя", а "для бабла" и все щитают это нормальным?

Отвечу  вам как человек со стороны, просто владелец собаки с многолетним стажем. Уже шесть лет я помогаю людям продавать и покупать щенков. Я хорошо знаю многие питомники, действительно профессиональные и те, которые хотят такими казаться, их светлые и темные стороны. Мне приходилось сталкиваться и с проблемами у собак из питомников и взятых “неизвестно откуда”. Процент проблем, которые получили люди, купившие щенка подешевле был намного выше. То есть я хочу сказать, что никакой профессиональный питомник не застрахован от рождения щенков с проблемным здоровьем и психикой, т.к. за родителями щенков стоят их предки, дедушки, прабабушки и т.д и у щенка сюрпризы могут вылезти и из десятого колена. Но при этом статистика показывает, что из десяти щенков, купленных в питомнике, только один может иметь проблемы, а продукт размножения недобросовестных разведенцев каждый второй. Дисплазию и катаракту можно встретить чаще у собак, предкам которых тесты не делали. Проблемы пищеварения у щенков из питомников встречаются реже, т.к. их кормят нормальной пищей, а не отбросами. Нестабильной психикой страдают в основном щенки, родители которых имели такие отклонения, хотя опять же в питомнике могут появляться такие щенки, но хороший питомник не будет использовать в разведении собак с нестабильной психикой, соответственно риск немного снижается, но и тут есть исключения.  Недобросовестное выращивание щенков можно встретить и у обычных людей и в питомниках, но эти “питомники” можно только условно назвать таковыми, т.к. там никто не мучается с подбором пар, учетом достоинств и недостатков, совместимости линий, их проблем, там не делают тесты на здоровье и выращивают щенков кормя их строго по принципу что б не загнулись и принесли побольше прибыли. Вы держали когда нибудь щенка ретривера, который весит в месяц килограмм с небольшим, тощего и на тонких ножках, а когда  его ставишь на пол он валиться с ног от слабости? И если вам все равно как будет выглядеть ваш щенок вам будет приятно каждый день видеть купленного допустим за 1000-1500 такого щенка, который до месяца кормился маминым молоком, которого с каждым днем становилось все меньше, а с месяца его подкармливали перловкой с черным хлебом? Еще раз подчеркну, от того как питался щенок у заводчика зависит его внешний вид и здоровье на всю жизнь. Зачем говорить эту глупую фразу “для бабла”, если вы понятия не имеете сколько это все стоит? Я приведу только цифры, с которыми сталкивается владелец суки. Покупку и выращивание племенной суки мы в счет не берем. Начну с выставочной карьеры, в зависимости от фанатичности владельцев на нее тратиться от 1000-50000 грн. Одна выставка обходиться приблизительно в 1000-1500 грн, первое собаку нужно зарегестрировать, это 25-50 евро, потом подстричь 150-400 грн, заплатить хэндлеру , который выставит собаку или подготовит владельца(ну это по желанию, большинство справляюся сами). Проезд  до выставки по городу гривен 100-150, будь то своя машина или такси, но можно и городским транспортом. Выехать за город  минимум 300 грн, в другую страну еще больше. Закрыть Чемпиона Украины это 2000 грн(если удастся на сдвоенном CACIBе). А чаще всего около 5000 грн. Далее, поиск и выбор достойного жениха. Если таковой имеется в пределах города проживания и идеально подходит суке значит нам просто повезло. Но чаще этот самый идеал живет в другом городе или даже в другой стране. Т.е. это еще плюс 300-3000 грн в зависимости от дальности поездки, про Европу я не говорю, там цены еще выше. А вы знаете сколько стоит вязка с хорошим кобелем-Чемпионом, с хорошей родословной, генетикой, с тестами на здоровье и проверенным по потомству? В нашей стране 400-600 евро, в России 600-1000. Кормление суки во время беременности профессиональным качественным кормом  800 грн в месяц и витаминами(например курс витаминов Canina на голдена в месяц порядка 1000 с хвостиком грн). Но самое интересное начинается с рождением щенков. Хороший заводчик начинает подкармливать помет с первой недели жизни. Это всем известное сучье молоко Canina(есть еще др. марки, но я предпочитаю эту), 2 кг этой смеси стоит 600 грн. В зависимости от количества щенков в помете уходит 2-3 банки до 3 недель. А с трех недель начинается прикорм, профессиональный корм, кефир, творг, каша и мясо. Вначале грн 15 в день на каждого, а ближе к 45 дням около 40. Т.е . если считать в среднем, за 25 дней прикорма на каждого щенка уходит приблизительно 1000 грн. Теперь возьмем в стоимость специальные пеленки, пачка из 10 штук стоит 50 грн. По опыту уходит минимум пачка в день. Документы, прививки и клеймо на каждого щенка еще 500 грн. Можно еще всчитать платную рекламу в СМИ и интернете, до 1000 грн. Т.е. собестоимость отлично выращенного щенка это не менее 2000 грн. И это только выращивание, не считая затрат на выставочную карьеру, вязку с хорошим производителем, питание беременной и кормящей суки и т. д. . Конечно никто не запрещает взять щенка за 1000-2000 грн, полученного от простенькой суки которая писается от страха при виде постороннего с рядовой родословной(если такая вообще имеется), всю беременность кормящуюся кашей с куриными костями, “для здоровья” повязанную с соседским кобелем с серъезными проблемами здоровья и психики. А весь помет выращивался по колено в моче и какашках, без элементарных тисканий заводчика при минимальных финансовых затратах, на каше и сухарях. Так зачем тогда не зная всех тонкостей ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО разведения сразу заявлять, что владельцы питомников “рубят бабло”? Если проблема в деньгах можно просто положиться на удачу и купить щенка подешевле или все таки задуматься и решить что красота, здоровье, характер и качество вам все-таки важнее, найти хороший питомник, подкопить денег и купить нормального качественного щенка, который проживет у вас долго и счастливо, радуя своей красотой, милым характером, стабильной психикой и богатырским здоровьем, а не заявлять на форуме профессионального питомника, что вот вы такие-сякие, бабки зашибаете, а не хорошие ручки деткам ищете. По опыту, хорошие руки дешевыми не бывают, это всем известная истина. Чтобы щенок хорошо рос и развивался, прожил долго и счастливо в месяц нужно тратить 1000-1500 грн. Человек, который  покупает щенка за эту сумму не будет тратить столько же в месяц. Поэтому обвинять питомники и ответственных заводчиков в том что они имеют кучу денег с продажи по меньшей мере глупо, это еще и своеобразная проверка будущего хозяина на серъезность намерений. Конечно, если заводчику повезло и все щенки продались в 45 дней допустим по 4000 грн он имеет с этого какую-то копеечку. Я считаю что эта копеечка 500-1000 грн с каждого щенка  маленькая компенсация заводчику за все его труды и безсонные ночи.  Но это в идеале, а чаще всего несколько щенков или полпомета задерживается до 3-6 месяцев. И тут задача уже не заработать, а выйти из положения с минимальными затратами. Но при достойном выращивании так не получается и чаще всего это не совсем не бизнес, а прямые убытки.  “Собака для себя” это может быть собака действительно собака для себя, для дома, семьи, детей и души, без выставок, титулов, медалей, без права дальнейшего разведения из хорошего питомника, но если это щенок из хорошего питомника он никак не может стоить меньше 3000 грн. За такую цену вам спокойно могут втюхать щенка-недокормыша горе-разведенцы. Еще в каждом питомнике есть щенки пэт, брид и шоу-класса, от этого и зависит цена щенка.  Например у Кати всегда есть щенки в разную стоимость в одном помете, в зависимости от целей и запросов покупателей. Хотите хорошего качественного щенка из питомника для дома и семьи это одна цена, хотите заниматься выставками и разведением совсем другая. Но цена выращивания абсолютно одинаковая для всех щенков. Многие удивляютя почему у меня щенки по 4000, а у др. 2500. Потому что у меня КАЧЕСТВЕННЫЕ щенки, а КАЧЕСТВО не может стоить ДЕШЕВО. Странно, что покупатели не спрашивают почему мерседес стоит дороже запорожца)))). Тем кто звонит и говорит что хочет собаку для себя, им не нужна с собака шоу-класса, из питомника, с родословной для выставок и разведения я отвечаю,  что они могут купить щенка “для себя” и из питомника, зато щенок будет КАЧЕСТВЕННЫМ, можно не ходить на выставки, не вязать, но при этом иметь красивого, здорового, психически уравновешенного и отлично выращенного члена семьи. Под этой фразой каждый подразумевает что-то свое. Важно понять, что именно.

+1

90

У меня собака без документов и всего такого, но породистая, ведь это не главное. Я вот себе покупала вот тут http://petcare.ua/ru/bernskiy_zennenhund/ просто собаку, без всяких планов на выставки и тд. И вот уже 5 месяцев я радуюсь каждый день своему маленькому ( ну не такому уж и маленькому)) комочку шерсти) Чего и всем желаю http://doodoo.ru/smiles/anim4/bg014.gif

0


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Решили приобрести щенка? » Щенок "для себя" !!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно