Форум питомника КАТТYVАL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Здоровье Вашего питомца » Помогите разобраться, дерматит


Помогите разобраться, дерматит

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://savepic.ru/6221651m.jpg
http://savepic.org/6411472m.jpg
Каждое лето вот такое начинается, уже какие соскобы и что ни делали, ни грибка не обнаружили, ни инфекции, ни в питание промахов. Зимой практически проходило. Слышала что голдены подвержены генетически и ничего сделать нельзя, и даже вроде нервное.
Корм Royal Canin (Роял Канин) Medium Adult, по рекомендации врача перешли на Royal Canin (Роял Канин) Medium Dermacomfort, результата никакого.
Уколы Поливак, супрастин. Таблетки Лоратадин
Появляется черное пятно, потом выпадает в этом месте шерсть, когда чернота сходит, шерстью место зарастает. И так по всему телу.
Были мы "Лесси", теперь они нас направили к дерматологу в "Ветеринарная клиника доктора Медведева"
Есть печальный опыт хождения по разным врачам, не нашли мы специалиста, хотя я в свое время весь Киев объездила, собаку мне загубили.
Очень прошу помощи! Может кто сталкивался и нашел способ лечения.
Спасибо!

0

2

Забыла представиться. Rhapsody Flight of Romance
Вот наша страничка
Rhapsody Flight of Romance

0

3

Yozhik

Добрый вечер. У нашей Марты проблемы с кожными болячками начались еще в пол года. То аллергия на траву, то красные пятна по всему телу и т.д. Все прошло когда мы начали регулярно колоть вакцину Микродерм (вакцина на 8 месяцев). Все кожные болячки прошли, иногда бывает раздражение от травы, потому что она любит в ней валяться. В прошлом году не укололи и привет: дермокомитоз (красное пятно, переходит в корочку, выпадает шерсть).

Посоветуйтесь с врачем насчет этой вакцины. я не в праве советовать, я только делюсь информацией по своей собаке)))
Здоровья Вашей малышке)))

0

4

Знакомая на вид штучка. У моих голдях тоже бывает. Только шерсть не выпадает: просто отшелушивается корка, если ее аккуратно вынять, то шерсть останется на месте. Я ничего с этим не делаю.

0

5

marta написал(а):

Yozhik

Добрый вечер. У нашей Марты проблемы с кожными болячками начались еще в пол года. То аллергия на траву, то красные пятна по всему телу и т.д. Все прошло когда мы начали регулярно колоть вакцину Микродерм (вакцина на 8 месяцев). Все кожные болячки прошли, иногда бывает раздражение от травы, потому что она любит в ней валяться. В прошлом году не укололи и привет: дермокомитоз (красное пятно, переходит в корочку, выпадает шерсть).

Посоветуйтесь с врачем насчет этой вакцины. я не в праве советовать, я только делюсь информацией по своей собаке)))
Здоровья Вашей малышке)))

Спасибо Марта, как-то сразу и все понятно стало. Ведь именно летом проблемы, в этом году у нас траву не покосили во дворе, вернее по всей улице, проконсультируюсь на счет вакцины с ветеринаром.

0

6

sne_zhinka
У нашей все лапы внутри засыпало очень сильно и даже недавно на голове появилось пятно, ходила смешная такая с лысиной, уже заросло.

0

7

Yozhik
Не за что. У Марты первый раз сильно сыпануло на лапах между пальцами, пятна были багровые, ну и шерсть потом выпадала. Помимо вакцины, назначали мазать пятна противогрибковыми мазями для людей))), но мама говорит, лучше всего помог Чеми спрей (только синий, а не серебряный).

0


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Здоровье Вашего питомца » Помогите разобраться, дерматит


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно