Форум питомника КАТТYVАL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Американский стаффордширский терьер » Стаффочка спасла жизнь хозяев... пожертвовав собой м своими детьми..


Стаффочка спасла жизнь хозяев... пожертвовав собой м своими детьми..

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Пожар в доме жителей супружеской пары Анатолия и Галины Бузенковых, жителей Тернополя (областного центра на Украине), случился около 4 часов утра. Первой беду почувствовал стаффордширский терьер — пятилетняя Нэнси. Она ворвалась в комнату хозяев, начала скулить и дергать Галину за ночную рубашку. Так она обычно просилась на улицу. Женщина проснулась, вышла за собакой в коридор и только тогда увидела, что из-под двери ванной вырывается огонь. Галина побежала обратно в спальню, разбудила мужа.

— А я практически сразу потерял сознание: у меня больное сердце, — рассказывает Анатолий Бузенков. — Очнулся, только когда жена на коленях вытаскивала меня на улицу.

Галина кое-как выволокла мужа в безопасное место, а Нэнси все время вертелась рядом, поскуливала — как будто торопила. Даже пробовала ухватить Анатолия зубами за исподнее, словно помогала тащить! И лишь когда хозяева уже выбрались во двор, собака опрометью бросилась в горящий дом — за своими щенками. Увы, назад она уже не вернулась…

Когда потушили пожар, Нэнси нашли на кухне рядом с «гнездом», в котором она обычно спала с щенками. Любимица семьи погибла от удушья, как и все ее восемь деток.

КОММЕНТАРИИ КИНОЛОГОВ

Алексей ИВАНОВ, кинолог, председатель Совета Национального клуба стаффордшир-терьеров:

Стаффорд в доме — это нянька и компаньон

— Стаффордширского терьера считают агрессивной породой. Но прежде всего это собака-компаньон, которая обожает семью, в которой живет — и эта история лишнее тому подтверждение. Особенно трепетно стаффы относится к детям. Известно ли вам, что стаффордишир в США несколько раз признавался «Нянькой года» в конкурсе среди всех пород собак?

Конечно, я говорю только про породистых животных, с надежной родословной — они отличаюся устойчивой психикой, интеллектом и отсутствием агрессии к людям.

0

2

Ирина, очень печальная история... Для стаффа такой поступок - норма. Эти "убийцы" готовы пожертвоать собой и даже своими детьми ради хозяев. Господи, как жалко...  сижу и реву...

0

3

Нужно запретить продавать стаффов всяким "быкам" и "селюкам". Нужно придумать какой-то тест на интеллигентность, чтоли!!! Чтобы не марать честь породы и не преуменьшать ее достоинства. И еще, "ганьба" нечистоплотным заводчикам, вот!
Крик души.

0

4

Ирина
Какая трагическая история, нет слов насколько жаль собаку :'(  :'(  :'(  Что касается поведения стаффочки -героини, - это абслоютно не удивляет, стаффы они такие, хозяева важней для них всего на свете :'(

0

5

реву на всю комнату!.... теперь целый день буду ходить с этой историей в своей голове! Попав в питомник Kattyval я сама пересмотрела своё отношение к стафам. Я никогда не считала их убийцами, но всегда думала что они очень злые... вобщем была совсем другого мнения.

Наташа, Эмма и Тесса написал(а):

Нужно запретить продавать стаффов всяким "быкам" и "селюкам".

Полностью согласна. У нас на районе когда-то были собачьи бои. вопли стояли на всю Троещину и милиция рядом дежурила). Каким нужно быть человеком, что бы вести свою собаку на такие бои,чтоб её там рвали?! Ужас! Люди-звери!

Отредактировано Алеся и Загадка-Гресси (13-10-2009 15:15:40)

0


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Американский стаффордширский терьер » Стаффочка спасла жизнь хозяев... пожертвовав собой м своими детьми..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно