Форум питомника КАТТYVАL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » У Вас появился щенок! » Правильное кормление


Правильное кормление

Сообщений 151 страница 180 из 295

151

Я знаю, что многие дают, только, как писал Алексей, убрав клювы. И индюшиные, и куриные и утиные. У некоторых собачников - это основа рациона вообще.

0

152

Алексей написал(а):

на курятину у голденов есть аллергия, но я думаю, что если не кормить каждый день в течение длителиного времени

Я так понимаю, что это не у всех голденов, но встречается. У нас - есть. :( Но я думаю, что за 2 года Антон уже имел возможность определить отсутствие аллергических реакций у Флерки.

Я не спец по аллергиям (слава Богу), но думаю, что если аллергия есть - то лучше исключить этот аллерген полностью из еды - так или иначе, но полузным он не будет, даже если организм справится с интоксикацией аллергеном и не "поккажет", что ему, организму, было не в кайф. Это разве что в крайних случаях употреблять, если уж совсем нечего кушать... Но эт мое мнение, непрофессиональное.

0

153

sne_zhinka написал(а):

Но мне говорили, что у щенков допустим разлет - это исправляется с ростом щенка. В общем, недельку еще потерпим - посмотрим, что скажут.

Ну, если рассуждать логично - то ничто не возникает из ниоткуда и не уходит в никуда (само по себе :D ). Щен интенсивно растет, набирает вес, мышечную массу, а лапки (суставы, сухожилия, кости) несут бОльшую и бОльшую нагрузку. этот возраст и опасен обычно  разметами, лапки начинают "ехать", не выдерживая вес. Если не обращать внимание на размет, он сам по себе не уйдет, нужно "подкормить" суставчики, укрепить их. И обращать внимание, как она ставит лапки - если чуть разворачивает - мягко поправлять,  ставить ровненько и хвалить (извините за занудство) :D

0

154

Lera, ближе к вечеру сфотографирую, как именно она ставит лапки - если несложно, посмотрите. Как на меня, то она именно слегка разворачивает. Во всяком случае такого, чтоб прям "ужас-ужас" там нет.
Просто нас еще на Охране Труда в политехе учили, что любой витамин - отрава для организма, если его передозировать. Слашала аналогичное и про вред передозировки кальция у щенков. Потому боюсь дать сверху необходимого всякие Вельпенкальки и ГАГи.

Отредактировано sne_zhinka (21-01-2011 15:09:04)

0

155

Спасибо большое всем за ответы, головы продаются чистые и без клювов, сегодня куплю и побалую Флёрку. Аллергия у Флёры была в детстве, страшно обсыпало  http://doodoo.ru/smiles/verybig/megawahnsinnig.gif , но мы так и не поняли от чего, курицу кушаем редко, ток на шашлыках)). Аллергия у Флёры только на какие-то железы в попе, так что мы их достаточно часто чистим у врача.

0

156

Антон и Флёрка написал(а):

Аллергия у Флёры только на какие-то железы в попе

Имеются в виду паранальные железы? А как это у собаки может быть на них аллергия? Просто засоряются - и все. Читала, что в норме они сами опорожняются при наличии твердой пищи в рационе. А еще читала, что можно чистить и дома, даже пыталась проверить Сальсу на чистоту паранальных желез в ванной. Но вроде все чисто на данном этапе )))

0

157

Хмм, странно, у Флёры только твердая пища в рационе. Когда эти железы накапливаются, у нее обсыпает весь хвост и шею, после чистки попы всё быстро проходит.

0

158

Антон и Флёрка
Век живи, век учись! Это я о себе. Я Ханьке проверяю каждый раз у ветов, когда на прививку привожу и все чисто. А вот мамину собаку таскаю - так там засада, но собака в возрасте и там постоянные срывы диеты (ее балуют всем подряд и еще она таскает кошачий корм). Вет сказал, что у маминой собы это от того, что она есть много жирной пищи (кошачий корм жирнее собачьего, оказывается). я думала, они засоряются из-за погрешностей в питании. :dontknow:

0

159

Lera
Мы тоже думали что это от того что у Флёры аллергия на белок, но врачи сказали что это не так. Кормим мы одним и тем же каждый вечер, корм+гречка,рис+телятина,филе лосося, рубец, печень, сердца, овощи. Всё это чередуем на протяжении недели и заново начинаем. Уже давно так питаемся и всё в полном (ттт) порядке.

0

160

Только что дал голову, съела с удовольствием. Правда они продавались с клювами, а его не так уж и просто вырезать...

Отредактировано Антон и Флёрка (21-01-2011 20:29:24)

0

161

Антон и Флёрка написал(а):

не так уж и просто вырезать

- Антон, а ты молоточечком! http://i016.radikal.ru/0911/17/1649308dc20e.gif

0

162

Антон и Флёрка написал(а):

а его не так уж и просто вырезать...

Я обычно варю вместе с клювами, а потом (пока еще тепленькие) просто отрываю руками. http://i034.radikal.ru/0911/26/db4a176cfd58.gif
Лично мне так проще и легче. [взломанный сайт]

0

163

У Флёры сегодня рвота (дали нифуроксазид, ничего не кушали, рвет белой пеной) и понос, кушали вечером, всё свежее, утром сходила в туалет отлично, температуры нет, активна, есть аппетит. Может ли это быть от того что мы перешли с Про План (курица и рис) на Про План Робуст для ретриверов и крупных собак (курица и рис)? Перешли резко, т.к. я думал что корм от одного производителя и та же курица с рисом?

0

164

Антон и Флёрка
Я не думаю, что от перехода на другой корм такое может быть. Понос ещё может, а рвота от нормального корма, пусть и другого не бывает.
Может что-то та улице хапанула?  http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif
Я б по-любому, энтеренс гель подавала

Отредактировано Валентина (23-01-2011 22:14:25)

0

165

Валентина написал(а):

Может что-то та улице хапанула?

Не знаю что должно было случится чтобы Флёрка что-то с земли взяла, у нас с этим строго((

Валентина написал(а):

Я б по-любому, энтеренс гель подавала

Энтерос гель завтра подаю. У меня закончился, а аптеки уже закрыты. Дал нифуроксазид и уголь.

0

166

Антон и Флёрка, в связи с вирусом, о котором я написала, я уже и боюсь что-либо советовать.  В любом случае - голод не повредит. Полная голодуха! Совсем ничего! Ни кусочка! Энтеросгель снимает интоксикацию, можно подавать. Честно, боюсь советовать... Со своей собакой я бы знала, что делать. Тут очень боюсь ошибится. Город, много собак, была сырость и вся дрянь повылазила...

0

167

Kattyval написал(а):

в связи с вирусом, о котором я написала, я уже и боюсь что-либо советовать.  В любом случае - голод не повредит. Полная голодуха! Совсем ничего! Ни кусочка!

Это я уже знаю после первого отравления, сегодня ничего не кушала. После нифуроксазида я даже воду убрал на пару часиков. Чувствует себя хорошо, играет, на улице с собами гоняла, нос мокрый, холодный. Посмотрим как завтра будет себя чувствовать, если что, побежим к врачу.

0

168

Антон и Флёрка
А не могли куриные головы спровоцировать? Вполне возможно, у моего бывало после костей такое. Пытается рвотой освободиться от того, что засорило желудок, понос как следствие.  Нам тогда запретил врач давать кости, говорит, это может к хроническому гастриту привести. Вы на время их исключите или существенно уменьшите кол-во. ну, и препараты обволакивающие, чтоб воспаление снять.  :)

0

169

Lera написал(а):

А не могли куриные головы спровоцировать?

Если собака на корме, то любая натуралка может спровоцировать (и наоборот), также может быть если дать плохо проваренные или 4-5 штук голов (если на корме).
Корм тоже мог (хоть и одного производителя).
Но я всетаки поддержу Валентину - что-то хватанула на улице.
Правда есть вариант - все вместе почуть-чуть.

0

170

Алексей
Скорее всего всё в комплексе. Я головы когда-то давала своим собам, но разваривала их. Потом надоело долбаться.
Кости могу дать в виде позвоночника телячьего без ребер (сырые) и хвосты говяжьи пёс обожает, но не чаще одного-двух раз в неделю даю, иначе рвота была по утрам.

Отредактировано Lera (24-01-2011 10:09:44)

0

171

Как Флера сейчас себя чувствует?

Беспокоимся за нее

0

172

Lera написал(а):

Антон и Флёрка
А не могли куриные головы спровоцировать? Вполне возможно, у моего бывало после костей такое. Пытается рвотой освободиться от того, что засорило желудок, понос как следствие.  Нам тогда запретил врач давать кости, говорит, это может к хроническому гастриту привести. Вы на время их исключите или существенно уменьшите кол-во. ну, и препараты обволакивающие, чтоб воспаление снять.

Дал одну голову за день до отравления, но думаю что это от нее, могло что-то остаться, мне просто больше не на что грешить. А какие давать препараты? Мы пьем карсил, нифуроксазид, энтеросгель.

0

173

Алексей написал(а):

что-то хватанула на улице.

Это исключено, разве что что-то понюхала...

0

174

Мама бигля и голдена написал(а):

Как Флера сейчас себя чувствует?

Всё хорошо, рвоты нет, температуры тоже. Не поносит, т.к. день ничего не кушала. Сегодня вечером дам корм+рис и филе куриное.

0

175

Антон и Флёрка
давайте всё, что даёте ну и правильно вечером уже можно попробовать покормить. только б я дала рис и курицу, без корма пока.

Отредактировано Валентина (24-01-2011 14:07:34)

0

176

Теперь я буду жаловаться. Едим мы следующим образом: утром творог обезжиренный+кефир 1% (+Велпенкальк), днем 2 раза сухой корм ProFormance для щенков крупных пород, вечером добавляю немного мяса (телятина, говядина, курица) мелко нарезанного и ошпаренного кипятком. Через два дня на третий днем - понос. Вчера - сильный, с утра и днем. Вечером и самого утра сегодня - все нормально. И что бы я ни дала другое или в другое время (берем мясо на тренировки в качестве лакомства) - тот же эффект. Сразу же расстройство.  Я долго пыталась понять, исключить все, даже пару сухариков, которые иногда давала днем - бесполезно. А чувствует себя собака прекрасно, носится, как лошадь, растет безумными темпами, сегодня утром взвесила - 21,2 кг! Через неделю нам 4 месяца! Что делать?

0

177

Анна

Я не большой спец по питанию собак, но я, в свое время имея шар-пея, исключал на неделю каждый из компонентов ("вредными" оказались корм и творог!). Также позже я заметил, что такая ерунда была если собаня "переедала" или глисты.
У меня голдику 1год- вес 26кг и находиться в замечательной физической форме.

Антон и Флёрка
Как себя чувствует  Флерка?????

0

178

Алексей написал(а):

Как себя чувствует  Флерка?????

Всё хорошо, очень хочет кушать, готова нас съесть))

0

179

Анна
А если Вельпенкальк давать не с кефиром, а в основное кормление? И еще - читала когда-то рекомендации заводчика акит, довольно известный и авторитетный заводчик, она рекомендовала молочные продукты из рациона убрать, они перегружают печень (некоторые собаки вообще могут страдать непереносимостью молочных продуктов, они же падальщики, коров не доили). Щенку уже почти четыре, так что смело можно убрать.

у хищников лактаза, расщепляющая молочный сахар, присутствует в очень малом по сравнению с человеком количестве и почти полностью отсутствует казеиназа расщепляющая молочный белок.

От поносов таких странных можно подавать Хилак форте (по 1.5 мл разбавить водой в 20 куб шприце и выпоить перед каждым кормлением за 10-15 минут – 5 дней подряд), в Канине еще есть Дарм-гель, тоже неплохо.
Вот еще заводчик азиатов писал :

Нельзя чрезмерно увлекаться молочными продуктами, если только скот, от которого получено молоко, не пасётся на естественных пастбищах. На "фабричных" молочных продуктах не слишком редко развивается стронциевый рахит.

Что за рахит такой, я не знаю, аж страшно.  :D Кстати, у него же нашла и о кальциевых подкормках,  помните? Вот:

Из кальциевых подкормок оптимально использовать цитрат кальция (сейчас продают иногда даже фирменный, кажется - Canina farma). Можно давать и просто мел, параллельно добавляя в пищу лимонную кислоту (на кончике ножа). Глюконат и глицерофосфат кальция не годятся совершенно. Лактат - более или менее. Но при использовании любой добавки, кроме цитрата, нужна лимонная кислота. У щенков должен быть свободный доступ к красной глине (из которой кирпичи делают) и головешкам (лучше - обгорелые деревяшки лиственных пород: берёзы, дуба или т.п.).

Ну, насчет красной глины  головешек - мне в городе этого не достать, Вам, наверное, тоже :D . А как сейчас? Стены грызёт еще?

Отредактировано Lera (24-01-2011 19:33:36)

0

180

Анна
И при таком хорошем наборе веса следите за лапками - если что укрепляйте сухожилия добавками. :cool:

0


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » У Вас появился щенок! » Правильное кормление


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно