Форум питомника КАТТYVАL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Разное » ВНИМАНИЕ!!! В Киеве травят собак!!!


ВНИМАНИЕ!!! В Киеве травят собак!!!

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

Валентина караул...   [взломанный сайт]  у меня нет слов... и никакой управы нет на этих уродов... мы ж тут рядом живем... берегите, девочки, своих питомцев... берегите...

0

92

Сдается мне, это российской волной нас накрыло. ((((

0

93

господи... ну нема слів(((((((((((((((((((
а В6 має сенс вводити лише протягом якогось першого часу?..

0

94

сегодня ночью у Леныных знакомых погиб бульдожка французский от крысиного яда, на оболони(( На Троещине тоже были случаи, будьте внимательны!

0

95

3,14!!!!!
вот как с этим бороться?

0

96

Galina

вот как с этим бороться?

массовыми протестами http://doodoo.ru/smiles/zlo2/z259.gif , только люди совсем апатичными стали [взломанный сайт]

0

97

Svitlana_Lenora:) написал(а):

В6 має сенс вводити лише протягом якогось першого часу

Свет, как только видишь у собаки симптомы отравления изониазидом.

На собак изониазид начинает действовать через полтора-два часа. Поступление глюкозы в клетки мозга животного замедляется, у него отключаются некоторые участки мозга и происходит паралич дыхательных мышц, начинаются судороги и выделения пены изо рта. Собака умирает от недостатка глюкозы, отравления метаболитами и гипоксии.

Для этого препарата существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препапат ПИРИДОКСИН, он же - витамин В6.
При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет.

При любом подозрении на отравление в первую очередь 0.5 стакана растительного масла принудительно. Затем корвалол, в зависимости от размера животного. Пиридоксина гидрохлорид в зависимости от размера животного, у меня лайки, им ввожу 2 ампулы сразу. После всего этого молоко, разведённое пополам с водой неограниченно. Мы уже 6 травлей пережили, а нас травили целенаправленно."

Молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретиками.

алгоритм следующий:
1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом(но здесь была оговорка на печень)
2. После рвоты адсорбенты.
3. Очистительная клизма + слабительные соли
4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики.
5. К ветеринару.

Проблема только в том, что травят не только изониазидом, но и крысиным ядом, например.

клиническая картина отравления крысиным ядом

наиболее частыми симптомами по мере убывания являются (по мере убывания):
. одышка
. анемия
. слабость
. кашель/кровохарканье
. бледность
. анорексия
. носовое кровотечение
. стул с примесью крови
. рвота
. хромота
. подкожные геморрагии
. гематурия
. синкопе
. абдоминальная боль
. дрожь

лечение

во многом зависит от того на какой стадии пациент доставлен в клинику.
в случае, если яд был съеден несколько минут/часов назад необходимые
действия включают стандартный проток деконтаминации. т.е. вызов рвоты и
назначение после этого сорбентов (активированный уголь по 1 таб. на кг 4
раза в день в течение 2-3 дней) с последующим приемом слабительных.
на этой стадии у большинства докторов возникает дилемма относительно
назначения витамина к превентивно. однозначного мнения на этот счет нет.
решение этой дилеммы должно базироваться на анализе возможной дозы яда,
сроках его потребления, успешности деконтаминационных процедур. если
терапия витамином к не инициирована необходимо провести тесты свертывающей
системы через 24-36 часов и повторно через 96 часов. если время
свертывания увеличено необходимо начать агрессивную терапию витамином к и
трансфузию плазмы.

терапия пациентов поступивших в клинику с нарушением свертываемости на
фоне употребления родентицидов базируется на трех принципах:

1. восстановить недостатающие компоненты свертывающей системы (переливание
плазмы или цельной крови в зависимости от количества эритроцитов) с целью
приостановить возможные кровотечения.

2. обеспечить поступление витамина к1, с тем чтобы в печени могло начаться
производство собственных факторов свертывания.

3. обеспечить поддерживающую симптоматическую терапию и покой (желательна
госпитализация в стационар на срок не менее 24 часов).

Принцип таков:

1) определяем, чем, скорее всего, отравлена собака. Если это иозиназид - то срочно колем В6 и чистим ЖКТ. Иначе - чистим ЖКТ.
2) СРОЧНО в ветеринарку!

0

98

Сніжан, дякую за інфо!
моє питання було повязане з тим, що якщо, як було описано вище, собаки вже гинуть (наприклад, на вулиці), то чи тоді можна/доцільно давати В6?

0

99

Свет, можно! Только надо минимум 2 ампулы вколоть сразу.

Вот что еще пишут об изониазиде:

Препарат высокотоксичен для собак (LD50 50 мг/кг живого веса)[10]. Собаки не в состоянии эффективно метаболизировать изониазид (из-за малой активности N-ацетилтрансферазы). Образование комплекса изониазид-пиридоксин приводит к недостаточности пиридоксина, снижению биосинтеза ГАМК и, в результате, к судорогам[11].

Пиридоксин - это как раз и есть витамин В6.
Насколько я понимаю, если недостаточность пиридоксина и, как результат, недостаточность гамма-аминомасляной кислоты не привела к гипоксии с необратимыми изменениями, то введение В6 восстанавливает синтез ГАМК и состояние организма нормализируется.

0

100

Валентина написал(а):

Galina

вот как с этим бороться?массовыми протестами  , только люди совсем апатичными стали
Подпись автораЛучшее, что есть у человека, - это собака.
Туссен Шарле

вот я никак не могу понять, на форуме КСУ полно таких сообщений, а наше КСУ ничего не может организовать?
подписи собрать, там накатать телегу , что вообще ничего?

0

101

Galina

вот я никак не могу понять, на форуме КСУ полно таких сообщений, а наше КСУ ничего не может организовать?
подписи собрать, там накатать телегу , что вообще ничего?

Думаю руководство КСУ не хотят с властью ругаться

0

102

Валентина написал(а):

Galina

Думаю руководство КСУ не хотят с властью ругаться

  ага... а то еще и им на выставки налоги введут... в нашей стране людей убивают безнаказанно... а кому нужны собаки кроме их же хозяев... как мне хочется собрать всех своих в охапку и укатить далеко далеко.... [взломанный сайт]

0

103

....

Ну и что потом можно сказать, п...ц одним словом((((

Отредактировано Антон и Флёрка (16-11-2012 19:16:08)

0

104

Фу, Антон, где ты эту гадость откопал?
Перетрусило меня. И какие же у них благородненькие цели...

0

105

Татьянка
Та я сам в шоке, не думал что такое даже может существовать и быть открытым((( Теперь просто стало ясно откуда эта отрава берется и хуже всего, что ничего сделать то нельзя((

0

106

Антон и Флёрка написал(а):

Татьянка
Та я сам в шоке, не думал что такое даже может существовать и быть открытым((( Теперь просто стало ясно откуда эта отрава берется и хуже всего, что ничего сделать то нельзя((

Смотрю на наших дворовых песиков: они все стерилизованные. Поправились, агрессия если и была до того как, то теперь полностью отсутствует. Они встречают всех во дворе радостным помахиванием хвостов, уважительно нагибают головы при встрече с домашними псами, довольны, когда их угощаешь вкусняшками, гадят у мусорки. Ну, кому они могут мешать?

0

107

Ребята, этих сайтов десятки. С таким "благородными".
В России недели 2 назад были митинги против так называемых догхантеров. Потому что, как и у нас, гибнет в муках множество животных; эти догхантеры поджигают приюты для бездомных животных, которые содержатся на благотворительные средства... идут по трупам. А власть бездействует. То есть вообще никакой реакции: "сгорел приют вместе с живыми животными - ну и чё?".

0

108

sne_zhinka
Капец, первый раз такое вижу... жуть какая...

0

109

Бездушные твари... блин, у меня Тарасик, когда даже видит мультик типа Том и Джерри или Ну погоди.. где герои пинают друг друга начинает горько плакать, он знает что это БОЛЬНО... ребенку нет и 2-х лет... а тут казалось бы взрослые люди и такие безжалостные...  [взломанный сайт]

0

110

Ната, это психически травмированные люди. Люди, которых не жалели в детстве родители, не любили такими, какие они были. Это неполноценные люди. Увы.

0

111

Ребята, этих сайтов десятки. С таким "благородными".
В России недели 2 назад были митинги против так называемых догхантеров. Потому что, как и у нас, гибнет в муках множество животных; эти догхантеры поджигают приюты для бездомных животных, которые содержатся на благотворительные средства... идут по трупам. А власть бездействует. То есть вообще никакой реакции: "сгорел приют вместе с живыми животными - ну и чё?".

Та да, догхантеров валом, уроды и это всё понятно, НО "плодит" их власть, существуют они с её благословения и поощрения, так легче свою масштабную травлю на них списывать [взломанный сайт]

Отредактировано Валентина (16-11-2012 21:26:30)

0

112

А мне наоборот кажется, что эти люди с рождения находились в состоянии абсолютной стерильности и больного обожания со стороны родителей: молоко только кипятить, пол мыть только моющими, собаки-кошки-грязь, глисты и блохи; лужи-микробы и т.д. Не тронь бобика- заболеешь страшной престрашной болезнью!!!
А я люблю с одной ложки со своими питомцами есть. Мои дети едят одно мороженное на всех, поочереди его кусая.

0

113

Специальный корреспондент 20.11.2012. Затравленные. Россия 1

http://www.vesti.ru/videos?vid=463988

0

114

сообщение от 09.03.2013
"На фейсбуке наткнулась на информацию:

ВНИМАНИЕ !!!
Убийцы собак изобрели новый способ отравительства – теперь они не разбрасывают напичканные отравой куски а сыпят растертый в порошок Изо-ид прямо в собачьи метки. Многие собаки лижут чужие метки и яд таким образом попадает в организм. Изо-ид при взаимодействии с жидкостями (снег, вода, моча) приобретает розовый цвет. Но в темное время суток увидеть это невозможно! ПОЖАЛУЙСТА, не позволяйте вашим собакам лизать чужие метки, если отучить не получается – одевайте намордник. И желательно носить с собой на прогулку щприц и ампулы vit В6. По возможности, распространите информацию среди друзей и знакомых собачников.
"

P.S.
сообщение взято с форума КСУ

0

115

Ребята, если кто живет на Академгородке, Киев, будьте бдительны! Травят и у нас, вчера погибла стаффка знакомых... [взломанный сайт]
Жили возле метро буквально, возле Новуса, если узнаю, где точнее, предположительно, напишу.
И розовые пятна, я, кажется, видела, как Галина написала  [взломанный сайт]

0

116

Ужас... ну что это творится... взять бы их и туда самих носом, как котят паршивых!!! Берегите свих малышей...

0

117

Кэттивэльчики, будьте внимательны и осторожны!  [взломанный сайт]

0

118

Будьте бдительны!!! Сегодня в районе Академгородка умер молодой акитос. Картина отравления изониазидом.  [взломанный сайт]

Очень всех прошу, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!! Лучше на поводке и в наморднике, чем....

Господи, когда это кончится???!!!!!!!!

0

119

Дорогие кетивальчики!
Сейчас сходит снег и обнажает всяку дрянь.
Поэтому будьте особо внимательны в вечернее время( еще не так светло как днем) и следите за тем, куда своим мордочки тычут наши любимцы!!!
не позволяйте им что либо подбирать - это особо касается малышей, которые еще не всегда слушаются команд "фу", "нельзя".

0

120

Массовое отравление на Троещине!!!! Вот час назад решили вывести Грэйсси на улицу, стояли в коридоре,когда пришла смс-ка от знакомых собачников, что на Троещине массово потравили собак! Что сегодня забиты все клиники в нашем районе!!! Вышли на улицу, прошли метров 10, к нам подбежал парень и попросил увести собаку домой, показал двух мёртвых собак, недалеко от нас(мы и не увидели), и ещё сказал что по всей улице Закревского лежат мёртвые собаки и на Фестивальном тоже! Моя собака успела только по маленькому сходить и мы убежали домой! Как теперь гулять я не знаю?
Кэттивэльчики, кто живёт на Троещине, СЛЕДИТЕ!!! Не гуляйте долго и только на поводке!!!!
П.С. этого мне ещё не хватало!!! Сижу теперь переживаю!!! 

Отредактировано Алеся и Загадка-Гресси (14-04-2013 20:14:29)

0


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Разное » ВНИМАНИЕ!!! В Киеве травят собак!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно