Форум питомника КАТТYVАL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Здоровье Вашего питомца » Ну что? когда начинаем обработку?!!!


Ну что? когда начинаем обработку?!!!

Сообщений 151 страница 180 из 243

151

А мы второй год на Фронтлайне... Только в этом году прокапались Фронтлайн - комбо, и для страховки спрей Больфо.

0

152

Валентина
Спасибо,будем очень стараться.
Алеся и Загадка-Гресси
Адвокатом-думаю, ближе к лету,мы живем практически в лесу-так,что нам от всего нужно защищаться-хоть в пакет завяжи.На нашей улице уже три собакина переболели пироплазмозом-хорошо,что вовремя прокапали.

0

153

Я вчера перед тем как в лес ехать, заехала в вет клинику и купила у них CENTROVET Rexolin Рексолин плюс, вспомнила, что прошлым летом мне мои друзья покупали. Вроде хорошо себя зарекомендовал! Вчера до 10 вечера были у костра в лесу, всё хорошо. Клещей нет на коже. Тьху тьху тьху!

0

154

Оля Gillie Boy написал(а):

Адвокатом-думаю, ближе к лету

Ольчик, а им и советуют капать в апреле или в мае. До появления комаров. У Грэйсси был демодекоз(подкожник) год назад. Ужас. Я тогда не знала, что кроме клещей наружных, ещё существуют и другие паразиты! Намучалась, пока вывела этого гада!

0

155

Всем привет! Интересно,а осенью кто-то заглядывает на эту страницу? :flag: 
Вижу - сплошь весенние сообщения...
Почему никто не интересуется "до каких пор?" ...   Обрабатываем до морозов?  Когда клещи прячутся?  Или что там с ними происходит? (щоб вони вже повиздихали!) :mad:

0

156

Юра-Хиросима
А мы просто не прекращаем обработку никогда, только весной еще добавляем ошейник.

0

157

У меня собака закапана фронтлайном до 18 ноября. Если снега с морозами не будет - закапаю еще на месяц адвантиксом: стараюсь чередовать средства на разных действующих веществах.

0

158

Мы поймали пироплазмоз 27 декабря на улице было - 20.
Последний раз обрабатываем в декабре.

0

159

Когда жили в Киеве в октябре прекращала обработку. А теперь возле леса смотрю гуляют по Мильке клещи, поэтому решила еще раз закапать а там посмотрю по собаке и погоде. Капаюсь "Барс" ттт не подводил, пешеходов снимаю, но впившихся нет. В самую активную пору, еще брызгаю "Больфо" и для успокоения души одеваю ошейник на натуральных маслах, который можно и беременной суке.

0

160

Ребята, у нас пироплазмоз! Прошляпила я обработку. Капли купила, лежат, а поздно уже. В субботу были в парке Дружбы народов, накупался, набегался, вчера уже не ел, сегодня под капельницей.  :'(

0

161

Lera
Ничего себе!!!! [взломанный сайт]  Я уже закончила обработку, не хотелось травить его лишнее время... http://katenokgaff.ucoz.ru/sml/sml41.gif
Выздоравливайте скорее, ну надо же [взломанный сайт]

0

162

Валентина
Спасибо! Хантер старается, после больнички полегчало, уже поел немного.

0

163

Вот те и теплый декабрь!
Я малую тоже не травлю уже с месяц. Но я и не видела на ней этой заразы за этот период (ТТТ3Р).
Выздоравливайте!

0

164

Обалдеть! Ну ничего себе! А я тоже уже не обрабатываю, дурочка! И на даче были... Вот черт! Хантер, миленький, выздоравливай!!!  [взломанный сайт]

0

165

Значит, все-таки надо обрабатывать?
Купила сегодня адвантикс, сижу, разглядываю
Там столько предостережений и из них самое трудновыполнимое: не гладить собаку (не обнимать, не тискать) и не подпускать к детям. Как же я их не попущу, если они с порого целуются у меня?   [взломанный сайт]

0

166

Татьянка
Да всё равно играть будете, просто избегать трогать те места, куда нанесли капли, и руки мыть обязательно после игр  с собакевичем. :yep:

Нам в клинике сказали, что наш случай - скорее исключение, обычно "залёты" заканчиваются в ноябре, но у нас было +9 в выходные, вот какая-то сво.. и не уснула. А Хантер наш в "группе риска", потому что мы гуляем обычно за городом и в лесопарках.

0

167

Lera
Мы живем на окраине, за домами сразу парк, потом посадка. А садик детский вообще возле Путиловского леса находится, и мы хотим там гулять.

0

168

Татьянка
Лучше перебдеть.  ;)

0

169

Lera
Как Хантер? Совсем уже выздоровел?

0

170

Валентина
Спасибо, восстанавливается. Похудел. Еще домой задание дали колоть и таблетки пить на две недели и наблюдать - температуру измерять и смотреть, чтобы глаза не пожелтели. Сказали, что исходя из последних случаев, вместе с пироплазмозом клещи переносят и другие инфекции, лечат пироплазмоз, вроде всё налаживается, а потом - бац! и снова хуже. Так что я начеку. Ну и переживаю, конечно. :(

0

171

Поднимаю темку. Вчера нашла на полу в ванной клеща, а позже и ползающего на собаке второго. Я в шоке не обрабатываю с ноября, точнее в ноябре последний раз. Быстренько побрызгала болфо. Ну неужели придется Барсом зимой [взломанный сайт]

0

172

А мы в этом году даже не переставали обрабатывать.

0

173

katyok
Ни фига себе!
Я клеща, укусившего Хантера, так и не нашла. Врач сказала, что это не есть хорошо, т.к. если он отвалился в квартире, может и повторно укусить. я сама в шоке, пропылесосила, конечно, но все равно неспокойно как-то на душе. Обычно я зимой перехожу на обработку раз в два месяца, а тут снова на раз в четыре недели.

0

174

Ну эти клещи явно не кусали, потому как плоские были. Да и надеюсь что все таки сонные. Купила Барс а тут вроде похолодало. Буду наблюдать дальше

0

175

Саша,обрабатывай не жди!Холодов сильных не будет.А по опыту знаю,что и на -19,гады бывают.

0

176

Смотрите , что я сегодня увидела на КСУ

В прошлом году на рынке Европы появился новый товар - ошейник Scalibor с совершенно новым действующим веществом - дельтаметрином. По описанию производителя:
"Это инсектоакарицидный ошейник для собак, предотвращающий поражение клещами, защищающий от укусов москитов (Phlebotomus perniciosus) и комара обыкновенного (Culex pipiens), и надежно защищающий животное от заболеваний, переносимых указанными насекомыми: бабезиоза, боррелиоза, дирофиляриоза, эрлихиоза, энцефалита и лейшманиоза"
Своим собакам я уже одела, на выбор ошейника на этот сезон повлияло многое: и новое действующее вещество (к которому у насекомых еще нет привыкания) + защита от дирофиляриоза + срок действия ошейника (6 месяцев, т. е. одного достаточно на сезон апрель-октябрь) + отсутствие запаха + рекомендации европейских ветеринаров.
Еще данные от производителя:
"В целом ряде исследований, проведенных в Европе, Северной и Южной Америке было доказано, что:
• Эффективность против клещей составляет от 95 до 100%
• Эффективность против комаров достигает 100% (мощный репелентный эффект)
• Не токсичен, не обладает системным действием на организм, поэтому безопасен для щенков с 7 недель, для беременных, кормящих сук;
• Устойчив к воздействию влаги и неблагоприятных условий окружающей среды
• Не имеет запаха"

Защитные эффекты ошейника:

Репеллентный эффект. Под репеллентным эффектом понимается отпугивающее действие определенных химических препаратов на комаров, клещей и блох, атакующих собаку. Даже краткое взаимодействие насекомых с дельтаметрином вызывает раздражение нервных окончаний их конечностей - так называемый «эффект горячих ног», который заставляет паразитов немедленно покинуть тело собаки.
Нокдаун-эффект. Даже минимальный контакт блох и других паразитов с дельтаметрином приводит к нарушению их двигательной координации с развитием паралича, после чего паразит отпадает сам или погибает.
Эффект блокирования питания «анти-укус». Парализованный паразит не способен присосаться к животному или задержаться на нем. Таким образом, исключается возможность заражения собаки заболеваниями, переносимыми клещами и другими насекомыми (боррелиоз, эрлихиоз, энцефалит, пироплазмоз и другие).
Действующее вещество
Действующим веществом средства от клещей для собак Скалибор является дельтаметрин. Он относится к группе пиретроидов, имеющих моментальный отпугивающий (репеллентный) эффект в отношении клещей, блох, а также быстрое умерщвляющее (инсектицидное/акарицидное) действие на всех паразитов. Европейские общества ветеринарной медицины одобряют применение дельтаметрина как лекарства от блох для собак, о чем сообщается в руководстве «Предотвращение распространения заболеваний, переносимых кровососущими паразитами». Действующее вещество равномерно распределяется в липидном слое кожи собаки и уже к началу второй недели действие Скалибор достигает полной эффективности, которая длится до 6 месяцев

Блин, интересная штука, думаю своим купить в Америке и привезти, и действует 6 месяцев, водостойкий. Что думаете?

0

177

Валентина
Я хочу такой ошейник, и если можно, мне тоже. И детям моим. А то в деревне комаров... А так одела по ошейнику на ноги-руки-горло и пошла в огород пахать!
(Только не смейтесь, я абсолютно серьезно!)

0

178

Татьянка

И детям моим. А то в деревне комаров... А так одела по ошейнику на ноги-руки-горло и пошла в огород пахать!

Если Вы серьёзно, то это очень плохая идея, там же принцип попадения вещества которым пропитан ошейник в кожу и шерсть собаки, а не просто висит и отпугивает. Людям руки тщательно мыть нужно после одевания его на собаку, особенно нового, а Вы говорите себе и детям [взломанный сайт]
Надеюсь, что Вы всё же пошутили

Отредактировано Валентина (28-03-2012 18:38:53)

0

179

И я хочу!!

0

180

Дла желающих пишу цену: 33 доллара 65 см ошейиник. Кто решится покупать пишите  в личку, чтоб эту тему не засорять или в моей темке по заказам товаров из США Доставка всевозможных  товаров из США < и я скину реквизиты карт для предоплаты

0


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Здоровье Вашего питомца » Ну что? когда начинаем обработку?!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно