Форум питомника КАТТYVАL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Здоровье Вашего питомца » Ну что? когда начинаем обработку?!!!


Ну что? когда начинаем обработку?!!!

Сообщений 181 страница 210 из 243

181

Блин, я уже купила "Килтикс", и пока до зп далеко...

0

182

Валентина написал(а):

Серьёзно, то это очень плохая идея, там же принцип попадения вещества которым пропитан ошейник в кожу и шерсть собаки, а не просто висит и отпугивает. Людям руки тщательно мыть нужно после о

Та конечно, шучу. Но мечтаю, что что-то подобное для людей все-таки имеется. Потому как мы просто жуткие возвращаемся из деревни. Спреев на долго не хватает. Слышала о каком-то ультразвуковом отпугивателе, если кто наткнется - пишите в личку.

0

183

Татьянка

Та конечно, шучу. Но мечтаю, что что-то подобное для людей все-таки имеется

Знаете мало ли я тоже думала шутите, но иной раз бывают люди с бурной фантазией [взломанный сайт]

Слышала о каком-то ультразвуковом отпугивателе, если кто наткнется - пишите в личку.

я слышала, где именно не помню, но помню писали отзывы, что не действует в итоге

0

184

Валентина написал(а):

Знаете мало ли я тоже думала шутите, но иной раз бывают люди с бурной фантазией

Оооооооооо... Это как раз тот самый случай. Это у меня от моей любимой мамочки.

0

185

Ещё вот дополнение к пользованию ошейником Скалибур

Специальный материал
Противопаразитарный эффект- содержит 4% дельтаметрина
Только для собак – не для кошек
2 размера – 48 см и 65 см
Начиная с 7-ми недельного возраста
Действует более 6 мес (зависит от видов паразитов)
Комары, москиты, клещи и блохи

Регулитрование контакта с кожей необходимо для оптимальной эффективности:
Вставить конец ошейника в пряжку
Затяните ошейник так, чтобы два пальца, вставленные между ошейником и шеей, чувствовали себя свободно
Удалите лишнюю часть ошейника, оставив после пряжки 5 см
Каждые 2-3 недели проверять и слегка потягивать ошейник

0

186

http://www.zoomapa.com/category/zashita … eshej/all/

Девочки-мальчики!Может кто что знает про этот препарат!?
http://i.piccy.info/i7/9b44197f3623464034bd44ee948d39bf/1-5-6274/18569999/6_048_thm.jpg
Можно ли его использовать в дополнение к другим каплям или будут мешать друг-другу.?

Отредактировано Макар&Татьяна (30-03-2012 11:05:04)

0

187

Макар&Татьяна
Я никогда о нём не слышала,  честно говоря не верится мне, что он будет хорошо работать, иначе уже б на форумах кричали о нём. Ну хотя кто знает. http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif  Не очень поняла вопрос о смешивании с другими каплями. В принципе никакие капли с каплями не мешаются, а через месяц окончания действия одних, можно спокойно капать другими средствами. Если хотите совмещать с ошейником, например, то всегда советуют использовать продукцию одного производителя. Но лично я в последнее врмея пришла к выводу, что не буду травить собаку одновременным использованием и капель и ошейника. А то не знаю, как эти гады все, а вот печень у собаки страдает точно от двойной такой "защиты". Поэтому в этом году попробую только  Скалибур. Максимум в лесные прогулки в голодный сезон буду спреем ещё брызгать лапы и живот. Если конечно начнёт ошейник простреливать, вернусь к фронтлайнру. Ну и как всегда главное визуальный осмотр

Отредактировано Валентина (30-03-2012 11:50:44)

0

188

Валентина написал(а):

Но лично я в последнее врмея пришла к выводу, что не буду травить собаку одновременным использованием и капель и ошейника. А то не знаю, как эти гады все, а вот печень у собаки страдает точно от двойной такой "защиты".

Вот и я о том же......обычно пользуемся только ошейником+ осмотр.....
Еще спрей где-то был.....но мы ним не пользуемся

0

189

Вот я точно так же, как Валюша, обрабатываю и планирую. Поскольку дача в клещенасыщенном месте, то еще добрызгиваю перед прогулками там. А так или одно, или другое.

0

190

Макар&Татьяна написал(а):

Девочки-мальчики!Может кто что знает про этот препарат!?

Мы пробовали.....я не мог сказать ничего положительного по поводу эффективности...дней через 10 появились блошки у нас. Обработались Адвокатом - все прошло.

0

191

Я Жеки (Женяшку) в прошлое воскресенье обработала Фронтлайном капли, а вчера она вымазалась вечером под забором в дерьме  http://zoopnz.ucoz.ru/smail/164bd6fb39c846422b5da4fae5fa8f31-1-.gif ... пришлось ее купать.
Сижу и думаю... мне что опять ее через 3 дня обрабатывать?

0

192

Galina
Зачем? купать нельзя 2 дня до обработки и 2 дня после. У Вас уже 4 прошло после обработки, всё внутри уже по идеи, смыть ничего не можете. Это не шутки, это сильная нагрузка на печень собаки, НЕЛЬЗЯ часто обрабатывать

0

193

Валентина
Спасибо!
Я собачник с небольшим стажем, поэтому и спросила... значит обрабатываю только через месяц повторно, я правильно поняла?

0

194

Galina

Я собачник с небольшим стажем, поэтому и спросила... значит обрабатываю только через месяц повторно, я правильно поняла?

всё правильно, спрашивайте http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif  Да, обрабатываете через месяц, фронтлайн действует сейчас

0

195

Galina, темку Женькину с фотками в студию (ежели позволительно)  [взломанный сайт]

0

196

Kattyval написал(а):

Почему то клещи не любят запах хвои и обычно их там нет.

Ой, наконец-то я эту фразу нашла. Мы-то в июле-августе (а может и раньше) в леса едем. Правда, и там расслабляться не стоит, но все-таки...

У меня вопросик следующий. Наш вет настоятельно рекомендует вот этот препарат НЕОСТОМОЗАН (Neostomosan). По его совету, надо ампулу разбавлять водой и опрыскивать этим раствором собаку. Меня смущают следующие факторы: по инструкции, препарат действует только 3 дня, вет говорит - неделю. Кроме того, обрабатывать надо каждый 7-й день, что весьма напряжно. Да и после обработки шерсть должна высохнуть или сушить феном. Сушиться феном мы не любим, а на улице то дождь, то слякоть. В общем, головняк использования препарата еще тот. Но все-таки, может кто знает, какова надежность в качестве защиты и токсичность для собы этого препарата?

0

197

Мы уже сезон открыли. В прошлую субботу сняла с Маши 4(!) штуки "по-горячему", с Хантера одного. На Ханьке был ошейник, и Фронтлайн на лапы и пузо, Маша просто обрызгана Фронтлайном. Т.к. наш Деснянский р-н традиционно держит первенство по клещам, я дополнительно обработала каплями. Ханьку "Барсом", Машку "Адвантиксом" для мелочи. Теперь поняла, что Маша у меня, как лакмусовая бумажка, на ней видны клещи сразу.
Татьянка
Ничего не знаю о данном препарате. Неудобный в использовании, это точно. Уж лучше ошейник или капли, или то и другое, чтобы "перебдеть". :D

Отредактировано Lera (31-03-2012 10:59:46)

0

198

http://doodoo.ru/smiles/zlo2/z259.gif  Сняла одного у себя с затылка и такого-же у Куанэ на боку. Положила в баночку, детям покажу. Достаточно активные твари. Они пытались убежать.

0

199

А у нас уже 2е акитосины под капельницами - пироплазмос....Хозяева первой как-то не хотели еще прокапывать, а вторая прокапанная была - букашки мутируют и привыкают к капелькам  [взломанный сайт] ...

0

200

Пришли с прогулки , сняла 3штуки - один совсем махонький, а 2шт.такие живенькие, это я еще перед выходом в парк спреем барс побрызгала.

sne_zhinka
создам, я ее еще не фоткала.
Барышня подросла, Анечка не даст соврать [взломанный сайт]

0

201

Galina написал(а):

Валентина
Спасибо!
Я собачник с небольшим стажем, поэтому и спросила... значит обрабатываю только через месяц повторно, я правильно поняла?

я прошу прощения, а почему через месяц ? разве не 21 день ?
ветеринары советуют каждые 3 недели обрабатывать

0

202

Erste Hund написал(а):

ветеринары советуют каждые 3 недели обрабатывать

Думаю, они правы.
Сегодня мне тоже ветврач советовал НЕОСТОМОЗАН, говорил о неэффективности ошейников и капель. Вспомнила фразу из пародии на Литвинову: "Как страшно жить!" Уже голова кругом.

0

203

ветеринары советуют каждые 3 недели обрабатывать

по инструкциям 4 недели. Не знаю мне кажется лишним фанатизмом обрабатывание собаки всем всразу (типа ошейник+капли+спрей). Этим мы только печень собакам убиваем, а клещей не факт. Т.к. главное визуальный осмотр. Кусают клещи и через пару дней после обработки, у меня Горася в том году прироплозмоз подхватил аккурат через неделю после свежей обработки. И покойный мой стафф тоже когда заболел бабиозом был в ошейнике килтикс и обработан каплями (ещё срок не вышел)
Поэтому в этом году я решила не особо усердствовать, поберечь своим собакам  печень и пользоваться одним средством+осмотр, а там уж как повезёт

0

204

Валентина
Может, ты и права. Я уже тоже осматриваю очень часто, а вчера с Машки смыла в ванной одного. Думаю - ну как на ней-то не смогла заметить? Вроде в поле раза четыре осматривала и все равно пропустила :dontknow: , о Хантере вообще молчу, у него фиг чего найдешь.

0

205

Я так поняла это от собаки еще зависит- кто-то обработанный по полной программе цепляет клещей а кто-то необработанный и ничего....Я тоже, как и Валя, только ошейник и осмотр........в прошлом году снимала ползающих и один таки впился......но пронесло.....
Я вообще заметила что у Дера и блох не бывает.....с весны по осень ошейник.....а потом ничем не обрабатываем его уже

0

206

Сегодня получаю ошейничек Скалибур  http://i070.radikal.ru/0911/8c/5d77f4addc79.gif Валюша, огромное спасибо!!!! [взломанный сайт]

А то у Дерика (обработанного Больфо спреем) вчера с шеи сняла только впившегося гада [взломанный сайт] Так главное что сразу после прогулки обсмотрели его всего и ничего не нашли....еще и щеткой его чесала.....а потом уже перед сном увидела на самом видном месте на белом воротнике.......

0

207

Оля
Оль не за что [взломанный сайт] , моим тоже вчера пришли, но одену уже после выставки, т.к. всё равно купать надо, да и в ринг снимать. Молюсь, только, чтоб они действовали, но отзывы очень хорошие  у америкосов почитала.

0

208

Надежды, действительно, очень большие... Я даже не представляю как троих осматривать после каждой прогулки, а мелкий такой лохматенций - вообще не пробраться! И подшерсток у него черный.  http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif

0

209

Уже прошло достаточно времени как мы понадевали ошейники Скалибур и хотелось бы услышать ваши отзывы т.к. у меня двоякое мнение сложилось. Вот что у нас :) Комары кусают, не скажу что облепляют (а мы часто ходим на Днепр и там они роями) но садятся и кровь пьют поэтому в таких походах брызгаю еще и от комаров т.к. на их укусы у Дера аллергия и его моментально сыпет, как и от укусов блох которых я, к своему огромному удивлению, сегодня у него нашла o.O Просто его опять посыпало этими зудящими прыщиками и я нашла у него правда только 2...но живых-активных :(
А вот клещей т.т.т. не снимали с него хоть и в балке где часто гуляем их предостаточно. Это конечно главное...но за блох обидно вышло как-то....будем обрабатываться от них дополнительно. Правда несколько раз Дер купался в нем в речке...но так вроде ж он водостойкий.....
Вот и стало интересно какие у вас впечатления?

0

210

Оля
Ничего себе  [взломанный сайт] блохами ты меня удивила.  http://katenokgaff.ucoz.ru/sml/sml41.gif
У меня следующие результаты:насчёт клещей я очень довольна, ещё ни одного такого сезона не было, чтоб ни одного клеща не снимала, а вот со скалибором именно ни одного с обоих своих собак. Насчёт комаров да, кусают меньше, чем в прошлом сезоне, но кусают. Блох у моих нет. Вообщем-то я для себя решила на следующий сезон его своим покупать, т.к. сколько раньше обрабатывала, то и клещи были и блохи  и комары (харц, форнтлайн) . А со  скалибором у нас только комары.

0


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Здоровье Вашего питомца » Ну что? когда начинаем обработку?!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно