Форум питомника КАТТYVАL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Персональные страницы "Кэттивэльчиков" » Позвольте представиться - Дэйзи (по паспорту Eglantine Rose) и совет


Позвольте представиться - Дэйзи (по паспорту Eglantine Rose) и совет

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Здравствуйте!

Разрешите представиться - нас зовут Дэйзи (по паспорту Eglantine Rose), мы приехали от Кати чуть более недели назад, осваиваемся. Мы - дочка Фестиваля и Принцессы, рождены 12 января 2010.

Мы – такие хорошенькие! Хотелось бы сказать Кате спасибо за такого замечательного щенка и за всю оказываемую помощь и поддержку!! Наша девочка – просто умница.. но хвалить не буду, рано еще.. :-)

Мы много спим, любим курочку и творожок, любим свои игрушки и косточки, не трогаем (пока ))) ничего недозволенного – ну, нельзя и нельзя, тяфкаем на свое отражение в зеркале, подружились с одной из (двух) хозяйских кошек и получили от нее одним ранним утром поцелуй (а предыдущим вечером «по-уху»), ходим в туалет, как правило, только в дозволенном месте (хотя иногда о нем и забываем), в целом, привыкаем..

но вот чего мы ужасно не любим делать – это гулять..

Прошу совета! Ситуация следующая:

На улицу выходим, как правило, раза 4 в день и гуляем от 30 минут до часа, иногда больше. Причем, мы не выходим, точнее – я (Лена) выношу Дэйзи на руках, иначе мы будем стоять на лесничной площадке вечность, или повернем домой, или тут же уляжемся. Как оказываемся на улице, мы первую часть пути еле-еле плетемся, а вторую, когда сообразим, что идем по направлению к дому, мы летим!! И если Лена прибавляет шаг, не поспевая за Дэйзи, то Дэйзи прибавляет два.

А недавно мы сообразили, что какать на улице – это хорошо и что за такое хорошее дело мы дома получаем большую вкуснятину! Так мы что делаем? Лена выносит Дэйзи на улицу, Дэйзи быстро поворачиват за угол, быстро какает и сразу направляется (тянет поводок со всей своей щенячьей силой) обратно домой. Сегодня не дошли и до соседнего дома..

Мы живем в центре Киева, до ближайшего парка минтут 5 по оживленным улицам с потоком народа, может она пугается машин и людей? Или мы делаем что-то не то?

Что делать? Буду благодарна совету.

Заранее спасибо!

Елена

P.S. Мы живем 5 минут от Ботанического сада. Будем рады познакомиться и гулять с вами, если вы живете поблизости..

0

2

Какая малышка прекраснаябелоснежнаяhttp://i016.radikal.ru/0911/17/1649308dc20e.gif

Отредактировано katyok (12-04-2010 15:17:38)

0

3

Дааа,такая белюсенькая и хорошая http://s42.radikal.ru/i097/0911/7b/af12b9dab0c0.gif

Elena написал(а):

мы первую часть пути еле-еле плетемся, а вторую, когда сообразим, что идем по направлению к дому, мы летим!!

а у нас все наоборот!!!!домой на попе едем http://s57.radikal.ru/i156/0911/b0/cbb67c82b10f.gif но вначале она тоже боялась машин,звуков,останавливалась и не хотела идти ВООБЩЕ!!!так я ее первое время водила возле дома и буквально чуть чуть к дороге.Так постепенно привыкла,сейчас проблема как завести домой http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif

0

4

Вау ! Сестричка Роза, как же мы тебя долго ждали !!!! http://s42.radikal.ru/i097/0911/7b/af12b9dab0c0.gif

И как здорово, что ты вернулась в нашу семью ! Я, братец твой родненький, Элит Хантер ( тепрь уже Мартин) и мама моя Ира очень за тобою скучали... И ждали в эфире... http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif Какая же ты красивая , белая, пушистая и очень кокетливая ! http://i016.radikal.ru/0911/17/1649308dc20e.gif

У нас такая же ситуация с прогулками. В течении карантина выходили 3 раза на улицу и все время "ковриком". Т.е тянули на пузе с растопыренными лапами ( даже есть фото ). В лифт и из лифта вносили только на руках .Потом стали более покорными и смелыми, по лестничкой площадке к лифту идем сами, только из квартиры выезжаем ковриком... Но мы только начали гулять, сегодня первый полноценный день, уже 2 раза сходили. Но в туалет все равно бежим домой на пеленочку [взломанный сайт]

Может попробуйте, лакомства с собой брать, а не давать по возвращению домой. И за каждую команду " ко мне", рядом, отзыв на кличку тут же давать вкусняшку ? Чтоб она прогулку ассоциировала как праздник с десертом. И собаки помнят за что их хвалят только 30 секунд... К сожалению..
А вообще, я надеюсь, что с возрастом у них пропадет этот страх и нежелание улицы. Как только они поймут что это в кайф, бегать, кувыркаться, играться с другими собаками, освоят просторы, вкусят новые запахи.

0

5

Elena
Рады с Вами познакомиться и принять вас в нашу дружную и большую семъю.
Я думаю, что всё это пройдёт! Моя вообще первый раз спала через каждые 10 минут. Это в 2,5 месяцев и я решила до 3х её не выносить. А домой бежит потому, что там уютно, нет машин, там игрушки и вкусняшки.

Elena написал(а):

и что за такое хорошее дело мы дома получаем большую вкуснятину!

А почему дома? вот потому и спешит домой, там же вкуснятину дают! А на улице не дают. Мы Грэйс вкусняшками, за то что она сходит в туалет на улице, не кормили - мы над ней хороводы водили, радовались что наша девочка на улице сходила и очень её за это хвалили!

0

6

Elena
Привет Вам и от нас!
Алесю поддерживаю! Активно хвалить на улице за сделанные дела! А все остальное пройдет!

0

7

Elena написал(а):

P.S. Мы живем 5 минут от Ботанического сада. Будем рады познакомиться и гулять с вами, если вы живете поблизости..

Здравствуйте, Елена.  Мы тоже рады видеть в нашей семье.
А возле какого ботсада Вы живете- им.Фомина (Университет) или На Печерске????
Мы живем возле Фомина. Мы младше на 2 недели. А папа у нас один. Сводные сестрички. [взломанный сайт]

А то можем втречатся (как раз через неделю у нас закончится карантин)

Отредактировано Алексей (12-04-2010 22:20:37)

0

8

Спасибо всем за совет и теплые слова.

Алексей, мы живем около Ботан. сада им. Фомина. Как замечательно найти сестричку поблизости!!! Радость-то какая!

Мы с удовольствием к вам присоединимся через недельку!

Сообщите как с вами можно связаться. Мой email - web@brightpalette.com.

Спасибо!

Лена

0

9

Мы живем на Толстого 15, напротив университета. ( дом, в котором магазин "Квиткова ваниль", рядом Правэксбанк)
В личку сброшу контактный телефон.

0

10

УРА!!! http://i016.radikal.ru/0911/17/1649308dc20e.gif Ещё один белый медвежонок!!! [взломанный сайт]

0

11

Алексей
Алексей, а я работаю на Толстого, 15. Вот так! И, кажется, однажды я видела вашу красотулю в скверике между домами!

0

12

Думаю, что мы чуток подрастем, и тогда тоже будем ходить гулять в ботсад. Вообще у нас в планах много гулять и вести активный образ жизни))

0

13

Наташа, Эмма и Тесса написал(а):

Алексей, а я работаю на Толстого, 15. Вот так!

Возможно, мы несколько раз выходили. А где Вы работаете?????
Можем просто встретиться и познакомиться.

Неплохая компания тогда получиться.

Отредактировано Алексей (13-04-2010 23:34:04)

0

14

Elena, ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА ФОРУМЕ, ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАШУ СЕМЬЮ С ТАКИМ ПРЕКРАСНЫМ ПОПОЛНЕНИЕМ, ЖАЛАЮ МАЛЫШКЕ ЗДОРОВЬЯ, РАСТИ ЗДОРОВЕНЬКОЙ И ПОСЛУШНОЙ, ДАРИТЬ ВАМ РАДОСТЬ И СОГРЕВАТЬ СВОИМ СОЛНЕЧНЫМ ТЕПЛОМ
http://s001.radikal.ru/i194/1004/ab/6a22919420af.gif

0

15

Здравствуйте,

Я сегодня в подавленном состоянии, я не могу справиться со своим щенком.. просто руки опускаются.. использую эти странички для снятия стресса. Иногда достаточно высказаться и становится легче..

Мы совсем перестали понимать что такое пеленка.. раньше ходили в основном на нее, а потом вообще перестали ее замечать и ходим в туалет по всему дому.. Ну и что, что там лежит чистая пеленка?? Нет, нам надо вот сюда, или сюда, и всегда в разные места.. И я думаю, что знает она, что делает плохо, так как если начинаю ее понихоньку отчитывать, то она головку опустит, и пригорюнившись лежит..

Двое из местных собачников посоветовали – «Да бросьте вы эти пеленки, они только сбивают с толку».. ну мы и выбрасили последние 5 дней.. Мы же терпеть долго не можем, вот и ходили последние 5 дней на улицу каждый час, пожалуй.. а ночью, на удивление, она спит долго, так что получалось 12, 3 ночи и 6 утра.. И вроде все начало очень не плохо работать, или может нам повезло «поймать» ее во время.. но последние 3 дня все просто расклеилось.. мы идем на улицу и ходим там, ходим, потом возвращаемся домой и писаем на полу дома или под входной дверью или на коврике у соседской квартиры пока я открываю квартиру.. я ее сегодня с утра вывела раз 7, каждые пол часа.. вы думаете мы сходили в туалет на улице?? Должна огорчить и вас, и себя. Мы умудрились сходить в туалет дома..

Не знаю что делать... и сколько мы так будем? Как учить, что нельзя ходить везде по дому? Что делать?

А если не «ловить» в 3 часа ночи, то она наделает прямо под себя, где спит, там и писает, видимо совсем держать в себе не может. Как это контролировать? Такое же контролировать невозможно.. Вам такое знакомо?

Рискую навлечь на себя ваше негодование, но смотю я на свою кошку и думаю – «Да разве я учила тебя ходить в туалет в положенном месте? Да вообще не учила.. насыпала песок и ты сама пошла и ни разу не нагадила в неположенном месте, ни разу!».. А еще кошек называют глупыми.. Да у них ИНТЕЛЛЕКТ по сравнению с моей Дэйзи...  ох, уж извините, но просто накипело за последние 2 дня.. даже ее чудная мордашка не помогает..

Елена

0

16

Elena, Дейзи маленькая. Мочевик растёт быстрее чем она сама. Естественно ходит очень часто. Я свою тоже не приучала к пелёнкам, она ходила в коридоре, после чего я мыла абсолютно весь пол. Чтоб запахов не оставалось. Но после того как соба сходила первый раз на улицу - дома она делать не должна! Начинайте наказывать! после еды сразу ведите на улицу. только не играть с другими, а по делам! Если на улице не ходит, гуляйте ещё. Ну не будет щенок терпеть пол часа или час! конечно если у Вас есть такая возможность! Можно ещё дома промакнуть газетку в луже и потом кусочки разбросать по улице, чтоб запах был. Пока вы с ребёнком на улице, дома кто-то вымывает полы, все комнаты. Самое главное убрать запах! Где-то была у меня одна статья, позже скину.

Elena написал(а):

А еще кошек называют глупыми..

Вы знаете, когда у меня появилась Грэйсси, мне моя кошка казалась очень умной и послушной...Поверте, сейчас всё совершенно не так! И я люблю свою кошку, но благодаря Грэйсси я поняла разницу между кошкой и собакой! И больше кошек я заводить не буду! Лучше ещё одну собаку!!!  http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

Отредактировано Алеся и Загадка-Гресси (21-04-2010 14:56:23)

0

17

Elena
Вы, главное не переживайте так. Всё будет нормально. Я бы посоветовал не наказывать малую. Обязательно полностью успокоится и начать сначала. Выводить стараться в одно и тоже время почаще и подольше. Кормить тоже по режиму. Если дитё делает свои дела на улице, активно хвалите её, можно даже лакомство дать. Она не понимает пока, что провинилась. То, что она выглядит виноватой, скорее всего реакция на Вашу мимику. Мой парень живёт на участке в 10 соток, но там не гадит вообще. Раньше благодаря режиму, а сейчас уже понимает и терпит. Кошка однозначно более чистоплотное животное, но она всегда держит дистанцию с человеком. Собака любит хозяев, не оставляя закрытым не один уголок своего сердца.

0

18

Спасибо Алеся.

И после еды и после сна веду на улицу и ходила она и понимала что надо (и хвалила, и вкусняшки довала),
но последние 3 дня ничего от нее добиться не могу.. ничего.. все несет обратно домой.. Как наказывать?

Еще раз спасибо,

Елена

0

19

Elena

От пеленок надо отказаться, они действительно очень мешают щенку привыкнуть к улице, потом надо распределить четкое время прогулок, например мы выходили каждые 3 часа 6 раз в день, если собака ходит на улице то надо ее бурно хвалить и давать сырок, если дома то наказывать и ругать.

0

20

...Очень часто, помня о том, где правильно сходить в туалет, малыш, погуляв, исправно несет все домой, чтобы сходить на пеленку. Ничего страшного. С ним нужно подольше погулять, чтобы все-таки он сделал свои дела на улице. Можно дать ему обнюхать чужие кучки, чтобы он понял, что на улице тоже можно ходить в туалет. В то время, когда малыш только приучается к туалету на улице, его нужно каждый раз, когда ему удается все сделать правильно, бурно хвалить и награждать вкусненьким кусочком. Энтузиазм, с которым Вы встречаете конечный продукт его пищеварения, должен сравниться с радостью футбольных фанатов, когда любимая команда забивает гол.

Елена,начинайте всё сначала!

Щенок, пока не научится, будет на улице во время прогулки терпеть, а по возвращении домой полностью выкладываться. Поэтому надо, как можно чаще вытаскивать его на улицу, особенно, когда он просыпается и встает после сна. На улице, как только он что-нибудь сделает, его надо тут же хвалить. Таким образом, надо, зная режим вашего щенка, подгадывать так, чтобы вытаскивать его на улицу, когда настал нужный момент. Как только вы видите, что он начинает кружиться по комнате, готовясь что-нибудь исполнить, тут же берите его и тащите на улицу и обязательно дождитесь, пока он все сделает на улице. И, конечно, хвалите. Дома за лужи и кучи до тех пор, пока щенок не начнет гадить на улице, ругать нельзя. Щенок должен уже понимать, за что его ругают. Если он уже знает, что дела надо делать на улице, но не вытерпел и сделал их дома, тогда его можно пожурить. Но не сильно, так как зачастую мы сами виноваты в том, что он сделал дома: либо сами проморгали момент, либо задержались на работе, и щенок не смог вытерпеть. Понятно, что чем старше щенок, тем дольше он может терпеть и тем меньше проколов он делает дома.

0

21

...И деталь: я никогда (!) не посоветую приучать щенка писать на тряпки..... Собаки потом часто считают лежащую на полу любую тряпку ( например, упавшее одеяло) приглашением к попису...

Щенка надо после каждого сна и еды выносить на улицу, массировать животик и добиваться, чтобы щенок обязательно пописал и покакал. Если щенок в квартире был обучен соблюдать чистоту вторым способом, то обучение делать дела на улице пойдет проще. Хождение в туалет на улице нельзя рассматривать как прогулку. То есть, после того, как щенок сделала свои дела, с ним можно отправится на прогулку, поиграть или позаниматься, но ни в коем случае не до этого!
Количество прогулок для щенка должно на 2-3 прогулки превышать количество кормлений, после каждого кормления и сразу после ночного сна и как можно позднее вечером перед сном.

Простите если я повторяюсь, беру материал с разных вет. сайтов и форумов!

Щенок как и ребенок не может долго терпеть, а иногда просто не может терпеть. И приучая собаку ходить в туалет на улице, и при этом не делать ничего в квартире, стоит учитывать некоторые маленькие тонкости, а именно: например в холодное время года, если в квартире прохладно, щенку еще сложнее терпеть, чем в теплое время года. Зачастую даже взрослые собаки зимой в плохо отапливаемой квартире могут не очень хорошо терпеть. Приучать щенка к туалету следует начинать сразу после того, как Вы провакцинировали щенка, прошел карантин, и вы начинаете выгуливать собаку. Самые первые шаги в приучении заключаются в том, чтобы выводить щенка на улицу через 20-25 минут после еды, при этом когда после еды вы вывели щенка на улицу, не стоит его отвлекать играми или общением с другими собаками, т.е. вы вывели собаку на прогулку и походите какое-то время, чтобы вам никто не мешал и ничто не отвлекало щенка. В обязательном порядке, если щенок сходит в туалет похвалите его и после этого можно поиграть с ним! Со временем щенок привыкнет к тому, что выйдя на улицу он должен сделать свои дела, а потом будет все остальное (игры с хозяином или с собаками). Так же следует обратить внимание на то, что просыпаясь утром, если вы не видите никаких «сюрпризов», отложите все свои дела, хватайте щенка и на улицу! Желательно разумеется с ним какое-то время погулять, чтобы щенок мог сделать свои дела, и не забывайте хвалить! Со временем вы, наблюдая за собакой сможете регулировать промежутки времени между прогулками, самостоятельно определяя то время, в течении которого щенок сможет терпеть. Не всегда быстро получается наладить график выгула собаки так, как это удобно вам. Будьте терпеливы, наблюдайте за собакой, иногда увеличивая промежуток времени между прогулками – следите за поведением собаки, если вы видете по поведению что она готовится сделать «сюрприз» - быстренько берите ее и идите на лицу! Кое-какие приемы, такие как наблюдение за собакой в течении дня и подлавливание «на месте преступления» не всегда приемлемы для тех владельцев, которые работают или имеют сложный график…но выгул собаки после еды обязателен! И так же обязателен выгул собаки утром, как можно раньше, сразу после того как вы проснулись, потому что собака может терпеть всю ночь, а утром вы проснулись, начинаете ходить по квартире, занимаетесь своими делами – собака видит, что ее никто не собирается вести на улицу и может тут же сделать все то, что она не делала ночью.

0

22

Elena написал(а):

И после еды и после сна веду на улицу и ходила она и понимала что надо (и хвалила, и вкусняшки довала),

Вы знаете, Вам нужно убрать все "туалеты" пелёнки и тому подобное! Вымыть с мылом всю квартиру, убрать запах. Следить за щенком, как только так и сразу. Увидели присел,хватайте и на улицу, на руках не сделает. На улице гуляйте до тех пор пока не сделает. Ну не будет щенок терпеть долго! Вобщем начните с самого начала. Из личного опыта, я на улице, а мама вымывает всё с порошком. Грэйсси приходит, начинает искать то место где садилась, а там резкий запах порошка, а писюхами(простите)  :D  :blush:  и не пахнет!!! Хотя у нас этой проблемы не было. Уже на третий день терпела. И ночью мы не выводили, спала!
Всё у Вас получится! Не переживайте. Это вредненький ребёнок, но он Ваш любимый! Вырастет, потом мы с вами поговорим на тему - Кто лучше кот или собака! [взломанный сайт]  http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif  http://s57.radikal.ru/i156/0911/b0/cbb67c82b10f.gif

0

23

Алеся и Загадка-Гресси написал(а):

Вырастет, потом мы с вами поговорим на тему - Кто лучше кот или собака!

согласна на 100% http://i016.radikal.ru/0911/17/1649308dc20e.gif

0

24

Elena написал(а):

Как наказывать?

Наказывать нельзя. Если наделала не на пеленку - подойти взять за шкирку и носом пару раз ткнуть говоря "фу" или "нельзя".
А по опыту могу сказать, что много зависит от особенности собаки (порода, темперамент, характер...).
Например, может нагадить "назло", если не хочешь с ней играть....Может просто "проверяет" кто в доме хозяин...
Давать какой то конкретный совет тяжело. Попробуйте воспользоваться советами Алеси , Чингура и Светы
Крепитесь и у вас все получиться.

0

25

Ой, ребята, спасибо вам огромное за дельные советы и полезный материал.  http://i053.radikal.ru/0911/40/eaa81d364496.gif
Тема действительно очень актуальна, в частности и для нас...

Мы полноценно стали гулять чуть больше недели назад. Аналогичная ситуация - на улице занимается всем, чем угодно, но только не туалетом... Потом приходит домой и тут же не пеленку все выкладывает. Увеличивали прогулки до мах возможного ( школа и работа у всех ). Результат тот же.
Потом стал ходить уже по маленькому на улице, а все "большое" нес домой на пеленку. Благо, хоть в одно и то же место, а не по всему дому...
Через пару дней стал и по большому делать на улице. Зато теперь по-маленькому приносит домой. И все равно, в течении дня бегает на пеленку, привык окончательно.

Вчера решила убрать пеленку, все помыли, спреем от запаха побрызгали, пошли гулять, почти 2 часа гуляли, по-маленькому сделал пару раз, бурно хвалили всей семьей, сыр давали после и в процессе процедуры. Вернулись домой в полной уверенности, что все у нас наладилось. Ан нет ! Прибежал в квартиру и тут же сел пописать на то место, где была пеленка [взломанный сайт]
Сегодня утром пошел гулять с сыном до школы, сходил "по большому" 2 раза. Пришел домой и через 15 минут сделал на месте, где лежала пеленка, еще и 3-й раз... http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gif Я его ругаю и как мне говорила Ната "правильно обижаюсь" - игнорирую и молчу. Вроде все понимает, глаза опускает, вздыхает, пытается заигрывать. Только прощаешь его - тут же бежит в облюбовавшее место писать, как бы демонстрирует - смотри, мама, какой я хороший мальчик.

И что ты будешь делать ?! Я решила расслабиться и просто ждать своего часа, когда все поймет и привыкнет. Не будешь же увольняться ради того, чтоб через каждые 20 минут его приучать к туалету ?!

0

26

Это мне очень напоминает историю с моим сыном. В детстве всякое бывало. Но пришло время и все стало на свои места. По-моему, никто же сейсас из наших собачьих старших братьев и сестричек не делает все свои дела дома ?! Вот и к нам это все придет, может чуток позже.

Поэтому, Лена, полагаю, что надо на все смотреть философски, как буд-то детей растим. Мы, наверное, просто еще маленькие, нам же всего 3 месяца, а сколько мы уже всего умееем ! Говорю Мы, потому как мы с вами однопометники, мв ваш брат - Элит Хантер, в миру Мартин...

К советам, конечно, надо прислушаться, дельные они тут. Но слушать себя и попытаться понять свою собаку. Или она еще просто не поняла, что от нее хотят и как долго, или на что-то обиделась и так проявляет свой протест. Наш Мартин так точно просто еще ни фига не понял, что присходит, он кайфует от всего происходящего, нового, для него улица- новый мир со своими прелестями и правилами. Прелести он каждый день оценивает , а к правилам еще не привык. Я запаслась терпением и спокойно жду, когда все станет на свои места. Кстати, пеленку я вернула назад... Знаю, что могу нарваться на конструктивную критику, но так мне подсказало мое сердце. Я не буду создавать ни собаке, ни себе дополнительный повод для растройства и обид.

0

27

Ой, спасибо всем!!

Я, на самом деле, уже успокоилась и мне лучше.. надо было выговориться..

Алеся, спасибо за статьи, я видела некоторый материал, а некоторый оказался для меня новым и интересным (что-то из этого я видела на сайте с которым хочу поделиться с Ириной и Мартином - http://www.gelion-dogs.kiev.ua . Здесь столько всего интересного помимо туалета, можно читать днями!!!).

Света, я думала про 3 часа, и даже планировала их, но она 3 просто не выдерживает (пока) поэтому разговор шел про час, полтора..

Нет, она не «проверяет» и не «на зло», она просто не понимает. А вообще, я начинаю понимать что вы имеете в виду когда говорите о собачьей преданности и самопожертвовании. Вчера что-то станное произошло в моих отношениях с собакой и сегодня тоже, что меня более чем удивило..

И вообще, перечитала я свое сообщение и подумала, наверное я запутала ее: то пеленки были, то они куда-то исчезли.. путаница сплошная..

И тоже как Ирина пришла к выводу, что время, наверное, не пришло.. :-). И тоже одну пеленку решила оставить (хоть и более согласна с Алесей и Светой по их поводу). В нашем случае, уж лучше на пеленку, чем по квартире, пусть пока будет, так на всякий случай - если невмоготу или дома никого. Но хвалить и вкусняшки давать решила только на улице. Со временем поймет..

Снова спасибо всем!!!!

0

28

А я уже смерилась с лужами в квартире. Пелёнки убраны (мы их снова начали кушать), гуляем 3 раза в день (по 1 часу, а иногда и  http://s60.radikal.ru/i167/0911/f5/4e0f169bde11.gif дольше).Приходя домой у нас снова лужи.  [взломанный сайт]

0

29

Луни-Красотка- не расстраивайтесь, девочки могут писать дома до 8 месяцев, Златик у меня тоже поздно привыкла, но это все возрастное, придет день и все закончится, главное не нервничать и запастить терпением)

0

30

Лена, сегодня буду с Джазом в парке Шевченко после 7 вечера, присоединяйтесь!

0


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Персональные страницы "Кэттивэльчиков" » Позвольте представиться - Дэйзи (по паспорту Eglantine Rose) и совет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно