Форум питомника КАТТYVАL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Dog Food Analysis !!!!

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Друзья вот нашла такую темку! решила поделиться... 8-)
Dog Food Analysis - независимая американская служба по контролю за качеством кормов.

Давайте наконец научимся читать упаковку того, чем мы кормим наших любимцев!
Вот нашла информацию. Есть над чем подумать. Если и это не убедит, то можно сравнить состав кормов тут
http://www.companionline.ru/fanalyse... … p;f2id=229
Dog Food Analysis - независимая американская служба по контролю за качеством кормов
http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/
Я кормлю своих Хиллсом. И думала, что это фактически панацея от всего.

* * *

Я долго и мучительно постоянно копаюсь в кормах - так как собаки у меня всю жизнь были можно смотреть за тем как ростут покаления на разных кормах-и делать соответствующи выводы. От каких то мы отказались раз и на всегда- а какие то марки очень даже ничего-но как то смущало то что по цене и те и другие не отличаются... как журналист лазила я лазила в поисках инфы и вот что нашла- читаем может быть пригодиться

На многих российских сайтах по продаже кормов , приведён рейтинг марок - но как правило он всегда в пользу продукции которой этот сайт торгует. Я нашал независимую экспертную комиссию :

Dog Food Analysis - независимая американская служба по контролю за качеством кормов.
Ежегодно приводит списки кормов в классах от (1* - до 6*), оценивает фирмы и присваивает категорию каждый год. Если марка поддерживает качество то оценка не меняется- если критерии (производства, состава , упаковки или качества и т.д. ) падают - то независимая служба понижает статус.

следим за обновлениями :
http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/

Там же приведен подробный "разбор" корма и рекомендации, которые не говорят производители - если проблемы с языком , то пользуйтесь автопереводом - Html страниц в google к примеру.

Корма, наиболее популярные в России (а я от туда - по этому пишу от себя ) и считающиеся нашими соотечественниками наиболее качественными, имеют низшие оценки в рейтингах кормов для собак. Именно их продукция наиболее часто фигурирует в списках кормов, отозванных из продаж в связи с опасностью для жизни питомцев и даже из-за смертельных исходов после употребления данных кормов (доказанных лабораторно).

Понимая, что собирать и анализировать информацию по кормам в огромном море интернета крайне трудно и многим неинтересно, я выложу вкратце рейтинг сухих кормов для собак из числа представленных на Российском рынке. Наивысший бал 6 и далее по нисходящей.
Согласно тестам проведенным с октября по декабрь 2008 года к наиболее качественным кормам отнесены:

(6******)— Самые лучшие корма. Дорогие, но очень полезные. Отличное качество, серьезнейшие технологии и разработки. Из-за высочайшей сбалансированности суточная норма низка, то есть практически все переваривается. Даже заметно, что каловых масс выделяется меньше - все перерабатывается в энергию. Это корма, которые восстанавливают питомцев после различных заболеваний, в том числе вызванных конкурентами низкого качества.

Из тех что продаются в России:

* Innova EVO
* Innova EVO Red Meat
* Innova EVO Reduced Fat
* Orijen 6 Fresh Fish
* Orijen Adult
* Orijen Puppy
* Orijen Puppy Large
* Orijen Senior

(5*****)— Качественные, очень хорошие корма. Некоторые, ранее входившие в высший класс, но, в силу несоответствия самым высоким нормам, перенесённые на класс ниже. Если Вы уже их используетеи довольны результатом, то не стоит менять на корма первой категории.

* Acana Grasslands
* Acana Pacifica
* Acana Prairie Harvest
* Canidae All Life Stages
* Canidae Beef & Fish
* Canidae Grain-free ALS formula
* Canidae Grain-free Salmon Meal formula
* Chicken Soup For The Puppy Lover's Soul
* Innova Adult Dry Dog Food
* Innova Adult Dry Dog Food - Red Meat
* Innova Puppy Dry Puppy Food

(4****)— Хорошие корма, практически не содержащие вредных компонентов. Но по соотношению животных и растительных компонентов не могут входить в высшие категории.

* Acana Puppy Large breed
* Acana Adult Dog
* Acana Adult Large Breed
* Acana Lamb & Apple
* Acana Light & Fit
* Acana Puppy & Junior
* Acana Puppy Small Breed
* Acana Senior Dog
* Acana Small Breed
* Acana Sport & Agility
* Canidae Chicken & Rice
* Canidae Lamb & Rice
* Chicken Soup For The Dog Lover's Soul
* Chicken Soup For The Puppy Lover's Soul Large Breed
* Eagle Pack Holistic Select Anchovy, Sardine & Salmon Meal Formula
* Eagle Pack Holistic Select Chicken Meal & Rice Formula
* Eagle Pack Holistic Select Duck Meal & Oatmeal Formula
* Eagle Pack Holistic Select Lamb Meal & Rice Formula
* Eagle Pack Holistic Select Large & Giant Breed Adult Formula
* Eagle Pack Holistic Select Large & Giant Breed Puppy Formula
* Innova Large Breed Adult Dry Dog Food
* Innova Large Breed Puppy Dry
* Innova Large Breed Senior Dry Dog Food
* Innova Senior Plus Dry Dog Food
* Nutro Ultra Holistic Adult
* Nutro Ultra Holistic Puppy
* Nutro Ultra Holistic Small Breed Adult
* Techni-Cal Natural Blend Puppy
* Techni-Cal Natural Blend Salmon & Potato

(3***)— Подробно рассматривать нет смысла по причине низкого качества представленных кормов и их огромного количества.Многие из них не только равны по стоимости кормам высших групп, но превосходят их. Экономичные корма невысокого качества - мало перевариваемого протеина, мало витаминов, не очень сбалансировано, ингредиенты не отбираются тщательно.Большинство беспородных животных способны сидеть и на таком корме без особых проблем для здоровья. Очень не рекомендую кормить ими котят (щенков), даже специальными формулами для котят (щенков) этой же фирмы. По достижении Вашим любимцем хотя бы двухлетнего возраста, если ваше финансовое положение не позволяет ничего более серьезного, можно позволить и такой рацион.Всего в списке более сотни кормов, так что здесь приведу только те, которые наиболее часто встречаются в зоомагазинах.

* Bozita Robur Breeder 30/15
* Bozita Robur Maintenance 27/15
* Bozita Robur Performance 33/20
* Canidae Platinum (Senior/Overweight)
* Chicken Soup For The Dog Lover's Soul (Light)
* Chicken Soup For The Dog Lover's Soul Large Breed
* Chicken Soup For The Dog Lover's Soul Senior
* Diamond Beef Meal & Rice Formula for Dogs
* Diamond Large Breed Adult
* Diamond Naturals Beef Meal & Rice Adult Formula
* Diamond Naturals Chicken & Rice Adult Formula
* Diamond Naturals Extreme Athlete
* Diamond Naturals Lamb Meal & Rice Adult
* Diamond Naturals Large Breed 60+ Adult Formula
* Diamond Naturals Large Breed Puppy Lamb & Rice
* Diamond Naturals Small Breed Adult Chicken & Rice Formula
* Diamond Naturals Small Breed Adult Lamb & Rice
* Diamond Naturals Small Breed Puppy Formula
* Eagle Pack Holistic Select Senior Care Formula
* Eagle Pack Puppy Chicken & Oat Bran Formula
* Eagle Pack Senior Care for Dogs
* Forza10 Puppy Junior
* Forza10 Puppy Junior Diet
* Happydog Supreme Ireland
* Happydog Supreme Toscana
* Innova Low Fat Adult Dry Dog Food
* Innova Senior Dry Dog Food
* Karma Organic
* Nutra Gold Adult
* Nutra Gold Indoor Dog Microbites
* Nutra Gold Lamb & Rice Adult
* Nutra Gold Large Breed Adult
* Nutra Gold Large Breed Puppy
* Nutra Gold Puppy
* Nutra Gold Puppy Microbites
* Nutra Gold Salmon & Potato
* Nutra Gold Weight Control
* PRO PAC Earthborn Holistic Premium Dog Food
* Professional (вся линейка)
* Regal Active Bites
* Regal Adult Bites
* Regal Lamb Bites
* Regal Puppy Bites
* Regal Sensi Bites
* Regal Venison Bites
* Royal Canin Medium Breed Adult 25
* Royal Canin Mini Puppy 33
* Royal Canin Mini Toy Indoor Adult 25
* Royal Canin Veterinary Diet (почти вся линейка)
* Techni-Cal Canine Lamb & Rice
* Techni-Cal Canine Sensitivity+ Easy To Digest
* Techni-Cal Natural Blend Adult
* Techni-Cal Natural Blend Duck & Oatmeal
* Techni-Cal Natural Blend Senior

(2**)— Самые отвратительные по качеству и обилию негативных отзывов и тестов.
Мясо практически отсутствует, не на что его сюда класть. Преобладают - пшенка, отруби, отходы мясного производства. Источники животных тканей - потроха, что в общем-то неплохо, но не в таких количествах. По витаминам вообще тишина.
Позволительно разве что малоимущим владельцам, либо фанатичным хозяевам зоопарка в доме, который съедает даже при таком рационе основную долю дохода.
Жить животное будет. Поразительно, но многие живут даже очень долго и без особых проблем со здоровьем, привыкают и к такому. Не зря же говорят: "Заживает как на собаке", или "У кошки девять жизней".
Приспосабливаются искать себе объедки, экономить витамины в печени до последней крошки и даже неплохо размножаются.
Список огромен, так что привожу очень выборочно, по паре от каждого известного производителя:

* 1st Choice (почти вся линейка)
* Belcando (почти вся линейка)
* Bozita Robur Light & Sensitive 19/07
* Diamond Naturals Senior 8+ Formula
* Eagle Pack Adult Small Bite for Dogs
* Eagle Pack Kennel Original Adult
* Eagle Pack Large & Giant Breed Puppy Formula
* Eagle Pack Maintenance Formula Chicken Meal and Rice for Dogs
* Eagle Pack Natural Lamb & Rice for Dogs
* Eagle Pack Power Pack for Dogs
* Eukanuba (почти вся линейка)
* Forza10 (почти вся линейка)
* Happydog Light Croq
* Happydog Mini Croq
* Happydog Premium Croq
* Happydog Supreme Neuseeland
* Hills Prescription D/D Potato & Salmon
* Hills Prescription D/D Potato & Venison
* Hills Prescription D/D Rice & Egg
* Hills Prescription J/D
* Iams ProActive Health Adult Lamb Meal & Rice Formula
* Iams Veterinary Formulas Skin & Coat Response FP/Canine Dry Formula
* Royal Canin Medi-cal (вся линейка)
* Hills Nature's Best Canine Adult Large/Giant
* Hills Nature's Best Canine Adult Mini/Medium
* Nutra Gold Senior
* Nutra Nuggets Lamb Meal & Rice
* Nutro (вся линейка)
* Nutro Natural Choice (вся линейка)
* PRO PAC Puppy Lamb Meal & Rice Formula Premium Puppy Food
* Pro Plan Selects (вся линейка)
* Pro Plan Sensitive Skin and Stomach Formula
* Pronature (вся линейка)
* Purina Naturally Complete Dog Chow
* Purina Veterinary Diets DH Dental Health Canine Formula
* Regal Lean Bites
* Royal Canin (вся оставшяся часть линейки)
* Royal Canin Veterainary Diet (все, что не вошло в )
* Supreme Ireland Salmon & Rabbit
* Supreme Neuseeland Lamm
* Supreme Toscana
* Techni-Cal Canine Adult
* Techni-Cal Canine Bone & Joint
* Techni-Cal Puppy

(1*) — Отличный выбор для живодеров, гораздо лучше стрихнина - тот слишком быстрый, не успеваешь получить полное удовольствие от созерцания медленной смерти подопечных.
Интересным представляется факт, что корма этой категории не самые дешевые, предпоследняя категория в среднем дешевле, видимо услуга садистского характера входит в стоимость продукта, помимо себестоимости копыт, перьев, кишок, очисток и наркотиков.

* Advance (вся линейка)
* Belcando Multi-Croc
* Bozita (вся линейка, не вошедшая в )
* Chicopee (вся линейка)
* Diamond Hi-Energy Sporting Dog Formula
* Diamond Low-Fat Formula
* Diamond Maintenance
* Diamond Originals
* Diamond Performance Formula for Dogs
* Diamond Premium Adult
* Diamond Puppy Formula
* Eagle Pack Adult Reduced Fat Formula for Overweight or Less Active Dogs
* Eukanuba Adult Large Breed Formula
* Eukanuba по породам
* Eukanuba Large Breed Premium Performance
* Eukanuba Puppy Large Breed Formula
* Eukanuba Puppy Medium Breed Formula
* Eukanuba Puppy Small Breed Formula
* Eukanuba Senior Large Breed Maintenance Formula
* Eukanuba Sensitive Stomach
* Happydog Sano Croq
* Hill's Science Diet (большая часть линейки)
* Hills Prescription (вся линейка)
* Iams (оставшаяся часть линейки)
* Nutra Nuggets (вся линейка)
* Pedigree (вся линейка)
* PRO PAC (вся линейка)
* Pro Plan (почти вся линейка)
* Purina (почти вся линейка)
* Purina Veterinary Diets (вся линейка)
* Royal Canin (несколько видов)
* Techni-Cal Canine Senior
* Techni-Cal Canine Weight Control

Как видите, наиболее распространённые и раскрученные у нас корма на 99% находятся в нижних ** и * категориях.
Выводы делайте сами.
__________________

0

2

Алеся и Загадка-Гресси
Вы просто рвете мое сердце на части. Мы кормим Про планом....
Катя, а Вы что скажете по поводу этой статьи?

0

3

Мы росли на Royal Canin (веты ругали, но нам подходил по цене и вроде по усваяемости) и Хиллсе (на Хиллсе часто бывал понос), рос поджарым, не худым, но и не толстым. Пробовали кормить еще и Canidae - он тоже хорошо подходил, но перебои с поставками, пришлось отказаться.
Теперь на Acana Grasslands (беззерновой, 33% протеина). Побовали Orijen, цена сумасшедшая, но не в этом дело - тоже почти понос (там 40% протеина). На Acana сидим давно, какаем мало (по объему, не как пони валим), кал в норме, набираем мышечную массу.  Вот и весь опыт...

Отредактировано Lera (06-05-2010 11:38:37)

0

4

обалдеть ! Я в шоке.... Мы тоже кормим своего Про Планом. Причем точное название вспомнить не могу, поэтому не знаю, попадает он во 2-ю или 1-ю категорию.

Я даже и представить себе не могла, что столько кормов есть. Нам что мама Катя посоветовала, тем и кормим. Я думала, что он один из лучших.... Цену никогда не сравнивала, в лабораторию на сдавала. Мартин очень его любит, вес набирает нормально, со "стулом" тоже все в порядке.

Насколько можно верить таким выкладкам ?

0

5

Друзья я не говорю, что это 100% правда! Но я почему-то верю!
Моя сидела на Игл Паке - очень плохо ела! Потом на Пурине - посыпалась шерсть и перхоть появилась! Проформенс - отказалась кушать, сыпи на пузике. Фёрст чойс ужас...не ела! И наконецто Канидэ все стадии жизни" - шерсть здоровая, нет аллергии, аппетит отличный, активность сумасшедшая, сытость, вес в норме, биохимия - хоть в космос отправляй! Но! Корм пропал! Я Рыдала!
Сейчас на Рояле! Моей собаке он не подходит! Воняет с пасти, шерсть тусклая,очень чешется,какулек много,постоянно голодная! Вывод - мы с этого корма уйдём!
Друзья всё это очень индивидуально! Все мы знаем Полину - хендлер наших голденов! Она кормит своих собак Пуриной и это лучший корм для её собак! Им он подходит! Так она мне говорила. На других кормах сидят плохо.
Lera
Я вот тоже хочу взять Акану! Orijen - отличный по составу, но многим не подошёл! С Рояла мы уходим навсегда!!!

0

6

Irleb
Если Вашему Мартину всё подходит,вес хороший, шерсть тоже...Так значит это Ваш корм! Что ещё нужно...
Эта информация так для интереса!
Orijen - у них на первом месте 6*!!!! А не все собаки могут его кушать....так что ж теперь пичкать им, потому что он 6* ??? Не переживайте смотрите по состоянию ребёнка!
А насчёт Канидэ и Рояла - у нас подтвердилось. Первый - супер, второй - ...омно!

0

7

Ну, во-первых, кем была произведена экспертиза?

Dog Food Analysis - независимая американская служба

Во-вторых, в первых рядах они рекомендуют корма, произведенные в США и Канаде. Так что... Ну не могут они рекомендовать корма Европейских производителей своим гражданам. Сами знаете почему.

Насколько можно верить таким выкладкам ?

Думаю, верить можно, но принимать близко к сердцу не стоит. Нужно просто путем проб и ошибок подбирать корм любимцу, сообразуясь с толщиной кошелька и заботой о его здоровье. По песам нашим все видно - и блеск шерсти, и активность и даже какашки они не прячут.  http://i051.radikal.ru/0911/76/7a0676a75aa9.gif  Я бы подбирала с пяти по три звездочки... так сказать, золотую середину... :tomato:

Отредактировано Lera (06-05-2010 14:00:42)

0

8

Всё это очень тяжело! Мы долго и мучительно искали корм! Я так полагаю, что все так...Поэтому - удачных поисков всем! А я буду ждать Канидэ, говорят после праздников! если нет, тогда буду пробовать Акану!

0

9

Алеся и Загадка-Гресси
Я уже так несколько раз ждала, потом плюнула - сколько можно мучать собаку? Но корм хороший, соотношение цена-качество меня вполне устраивало.

0

10

Кормите натуралкой-и все будет у Вас Ок http://i016.radikal.ru/0911/17/1649308dc20e.gif

0

11

Оля Gillie Boy
К сожалению, мы ее не едим. Пробовала перевести - очень болезненно.  :x И мы много ездим - мешок и воду взял и полный порядок. А потом большую собаку с крупным костяком очень сложно вырастить правильно на натуралке (это по опыту владелицы самого большого питомника акит в России). Да и дозу минеральных подкормок тогда нужно увеличивать вдвое. Так что по бюджету - при нашем весе только на витамины будет уходить около 1000 грн в мес (если брать Канину). :D  :D  :D

0

12

Всуну и сво 5 копеек...Я Данулю кормила натуралкой + полный баланс микроэлементов и витаминов. Это очень утомительно и очень трудно держать "баланс"....причем, она очень переборчивая в еде. В связи с "бредовой идеей" - пришлось углубиться в изучение кормов на другом уровне. Считаю, что статья очень полезная и "правильная". Я выбрала Ориджен и Акану. Ориджен - ORIJEN RR Adult Dog, красное мясо и без зерновых и углеводов - очень хорошо кушала. Заметила по ней явный "прилив" энергии - стала более подвижной, веселой - шило в попе. Для разнообразия взяла ей Акану Юниор. Ест немного хуже, но ест! Мясо продолжаю давать - привареную телятину. По стоимости натуралка и эти корма почти не отличаются, НО! Во-первых намного легче мне - не приходится тратить уйму времени на покупку "баланса" натурального и готовку этого "баланса", во-вторых - сбалансировать корм так, как это у Ориджена и Аканы - не реально самому. Выбирала очень долго на каком корме остановиться....и теперь поняла, что не ошиблась.  http://i070.radikal.ru/0911/8c/5d77f4addc79.gif

0

13

Алеся и Загадка-Гресси
Алеся пасибки за статейку!!! [взломанный сайт] Я её даже украла на свой "Барбосик",  [взломанный сайт] если ты не возражаешь..... [взломанный сайт]

0

14

Да, многие заводчики рекомендуют добавлять в рацион собак, сидящих на сухом корме, мясо. Вареное, привареное, можно и сырое (но перед этим промороженое дня три минимум), а также тертый твердый сыр (очень полезен). Наш тренер говорит, буквально - ребята, вы никогда не вырастите из собаки Чемпиона, если не будете давать ему мясо. Вопрос, конечно, спорный, но почти все владельцы дают мясо и сыры.  :crazy:  единственный момент в кормлении собак, сидящих строго на "сушке" - я бы добавляла в рацион пробиотики.

Действие пробиотиков: восстановление микрофлоры кишечника, предупреждение запоров, поносов, чрезмерного газообразования, нормализация пищеварения. Пробиотики оказывают адаптогенное, детоксикационное, иммуномодулирующее, нормализующее гормональный баланс, противоаллергическое действие на организм.
Самый простой и доступный всем и каждому источник живых бактерий - био-йогурт. Другой источник пробиотиков - сырая пища. Это основной поставщик полезных бактерий в желудок собаки. От них зависит вся пищеварительная система животного - ее нормальное функционирование напрямую связано с наличием в ней пробиотиков. Отсутствие оных немедленно приводит к дизбактериозу. Добавление в диету любой (даже совершенно здоровой) собаки пары столовых ложек био-йогурта или био-кефира - это ценный вклад в здоровье вашего питомца. Если же ваша собака не переносит молочные продукты, можно добавлять "не молочные" пробиотики, такие как бифидум бактерин. Сейчас и человеческие и ветеринарные аптеки довольно богаты на препараты-пробиотики.

Я раз в пол-года даю курсом Каниновский Дарм-гель (на всяк пожарный). Впрочем, гастроэнтерологи и людям рекомендуют раз в пол-года пропивать сухие йогуртные культуры (особенно тем, кто не любит кисломолочные продукты). http://i016.radikal.ru/0911/17/1649308dc20e.gif

0

15

Да! Натуралка очень сложная штука!...Я тоже свой выбор остановила на "Акане" но если будет Канидэ я ещё закажу пару мешочков!
Ирина не за что!!!! http://s48.radikal.ru/i119/0911/fc/24372b5ae29c.gif

0

16

Да, статья, действительно, хорошая. Но я была удивлена найти Про-План в категории "Самых отвратительных по качеству".. )))

Внесу свою лепту, хотя согласна со всем вышесказанным (в особенности, с тем, что надо кормить тем, что подходит питомцу. От себя бы добавила -внимательно смотрите на состав компонентов в корме)))).

Мы так же кормили и кормим, в основном, Про Планом (Puppy, Puppy Large, Chicken and Rice, производства Фанция, Италия, Великобритания в зависимости от штрих кода) и тут мне говорят - "фи, какой плохой корм".. У меня круглые глаза. Ладно, думаю, пойду и в конце-концов разберусь с этим вопросом. Пошла в вет аптеку и говорю - Расскажи-те ка мне все по этому вопросу.. Мне рассказывают - В хороших кормах, мясо стоит на первом месте. Смотрим на наш корм - Chicken (20%), Rice (18%), соответственно, курица (20%), рис (18%) и пошли добавки.. Смотрим дальше - а вот смотрите! - говорит восторженный продавец - вот Акана и Ориджен - у них 70% мяса (я, по своей наивности, разумеется, поверила)!!! Это самый хороший корм на рынке!!  Ну как я, Лена, могу не заказать такой хороший корм (я буду не Лена)..

Моя вторя половина на это все смотрела скептически: "Неужели ты думаешь, что там действительно 70% мяса? Корми обычным мясом с рынка, там точно мясо))))", но спорить бесполезно. Приходит долгожданный пакетик (Orijen, Puppy Large Formula), собаня ест с тем же аппетитом, поведение ее особо не меняется.. ничего (кроме, пожалуй цвета какашек).. Одним днем думаю - дай-ка гляну все-таки какое же там мясо... по мере чтения мои глаза увеличивались... 70% мясных компонентов, не мяса!!!! Читаю состав - курица (18%), мясная мука (15%) и далее... В чем особая разница?? Только в цене, пожалуй... )))) А мясо, настоящее мясо - оно, действительно, только на рынке..

Лена
P.S. Да, кстати, перед заказом Orijen, я прочитала разные отзывы по поповоду этого корма (в том числе негативные, так что кому как)..

Отредактировано Elena (10-06-2010 14:24:14)

0

17

Вставлю и я свои "пять копеек" - статья эта спорная очень, так как в современном мире рекламы и продвижения товаров это очень популярных ход. Но действительно, по опыту многих собачников акана и ориджен лучше себя зарекомендовали, но по моему, личному опыту могу сказать что нам эти корма категорически не подошли - были высыпания, скопление серы в ушах и тд, а вот на Про План - все было нормально, но кушали не всегда охотно. В итоге я вообще отказалась от сухих кормов - кормлю натуралкой с витаминками, дети активные, подвижные, шерсть блестящая, какашечки красивые, не много (т.е. усваивается отлично) и никаких проблем. Вывод у меня один - все очень индивидуально, собики ведь как люди, у кого то на морепродукты аллергия, а кто то без них жить не может ну и тд. Так что, подбирайте то, что действительно подходит не смотря на рекламы и цену, ведь ВАШУ собаку никто лучше не знает чем вы сами)

0

18

Nata написал(а):

все очень индивидуально,

ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО!!!!!! СОГЛАСНА НА ВСЕ 100% http://i016.radikal.ru/0911/17/1649308dc20e.gif Кстати моей очень подошёл * Acana Prairie Harvest - довольна как слон! уже мешок доедаем.....

Отредактировано Алеся и Загадка-Гресси (10-06-2010 14:53:12)

0

19

Nata написал(а):

скопление серы в ушах и тд

У нас сейчас такое на про план, и какая то сыпь на хвосте, а другие корма Флер не кушает(

0

20

Света Fleur написал(а):

У нас сейчас такое на про план

- переведите на натуралку на пару недель, рис с курицей или индюшатиной (лучше курицы) В личку могу написать где можно взять индюшатину по нормальным ценам. Можно еще попробывать корм хилс, я своим давала - кушали и никаких проблем не было, единственное, что натуралку они трескают с большим удовольствием)

0

21

Света Fleur написал(а):

У нас сейчас такое на про план, и какая то сыпь на хвосте, а другие корма Флер не кушает(

Прошу прощения,но сера в ушах не обязательно на корм,как и сыпь на хвосте.В ушах может быть инфекция или грибок или клещ.На хвосте то же может что-то прицепилось.

0

22

Татьяна&Макар
Таня, здравствуйте! Да, Вы правы, не обязательно на корм. Возможно, это совокупность разных факторов дает такой эффект. Мы и у вета были и железы он нам чистил и проверял. Лекарство пили и пьем сейчас. Поменяли корм и стало проходить все - не рукой сняло, но вижу, что проходит.

А знаете, после всех этих замен кормов, статей и мнений очень многие собачники возвращаются на Роял Канин и Про План. Чтобы ни говорили. Для нас проблема Про Плана - слишком жирный и от него не блестит шерсть. Роял Эмме подходит, не подходит Тессе. она окгда была маленькая была жуткая аллергия на животике.
Правда, каждому свое. И от добра добра не ищут - ест собака Про План или Роял, все хорошо, ну и слава Богу!

Америкосы, понятное дело, будут всячески пиарить свое "болото" - это очевидно. А европейский корм, конечно, по их мнению хуже. Но идет он к нам быстрее, не по морю-океану. Слишком дорого, как оказалось, не всегда хорошо!

Каждый принимает решение сам. И учиться на чужих ошибках в этом случае, к сожалению, не получается.

Отредактировано Наташа, Эмма и Тесса (10-06-2010 16:51:30)

0

23

Наташа, Эмма и Тесса написал(а):

Таня, здравствуйте! Да, Вы правы, не обязательно на корм. Возможно, это совокупность разных факторов дает такой эффект. Мы и у вета были и железы он нам чистил и проверял. Лекарство пили и пьем сейчас. Поменяли корм и стало проходить все - не рукой сняло, но вижу, что проходит.

Мы делали все тоже самое)

0

24

b]Наташа, Эмма и Тесса[/b]
конечно на корм может быть,просто если все время ели  и было нормально,то возможно с ушками что-то другое.

0

25

Света Fleur
А посев из ушка Вы брали?

0

26

Наташа, Эмма и Тесса написал(а):

статей и мнений очень многие собачники возвращаются на Роял Канин и Про План.

Не за что в мире не вернусь на эти два корма!!!  http://doodoo.ru/smiles/verybig/megawahnsinnig.gif  нам они просто не подошли....появились экземы, шерсть полезла, хотя кушала с таким аппетитом! постоянно ходила голодная,как наркоманка трусилась за Роялом. Я уже где-то это описывала! Нет, больше мы на эти корма но но.... http://doodoo.ru/smiles/verybig/nono.gif

Отредактировано Алеся и Загадка-Гресси (11-06-2010 11:17:31)

0

27

В продолжение этой темы.
Мне моя Аня прислала ссылку. Это российский сайт на котором, в том числе, можно сравнить сухие корма для собак.
Плюс, если мышкой кликнуть на ингридиент, выскочит окошко с расшифровкой полезности или неполезности составляющей. по-моему, здорово!
http://www.companionline.ru/fanalyser.p … amp;type=2

0

28

Наташ, спасибо, посмотрела наш корм, убедилась, что правильно сделали, что предпочли его Хиллсу!

0

29

Наташа, спасибо большое! вот только хотела открыть темку - "давайте разберёмся в составе кормов". На самом деле очень важно читать состав и главное внимательно. Я не раз читала на упаковках - "мука кукурузы,кукуруза,качан(сердцевина) кукурузы" - аж смешно! Одно и тоже написано было,только не подряд!
Я очень довольна Акана ягнёнок и яблоко - и убедилась по составу,что корм хороший! Да и кушаем его уже 3й месяц!

0

30

Девочки, спасибо большое всем за такие замечательные статьи. Наташ, твоя ссылка, надеюсь, помогла определиться.
У меня немножко другая проблема: Плуто не пищевик. Вернее, натуралку он бы лопал за милую душу, но...моя лень и незнание многого (в кормах все-таки намного больше микроэлементов)..я изначально кормила его сушняком. (Ириша, знаю по подруге, насколько тяжело кормить натуралкой, низкий поклон).
Первых 3 мешка был хилс - ел плохо, еле скармливала. Перешла на Акану для щенков крупных пород, плохо, но ел. Несколько раз "украла" у подруги Роял, сначало накинулся, потом крутил носом. До сих пор мы на Акане. Вот сейчас никак не можем доесть, уже 3 мес., Акану Пасифика, мешаем ее с Аканой Грасфилд.
Так вот, посмотрев на Наташину табличку, решила купить Ориджен для взрослых соб. ОЧЕНЬ надеюсь, что он начнет кушать, а то прям, растраиваюсь. Все пишут о здоровом аппетите своей собаки, а у меня, хрюндель, не хочет кушать.
Неее, ну, конечно, ежевечернее мясо мы поджидаем с завидным упорством. Но корм же также нужно кушать. Тем более, мы ведем сейчас активный образ жизни: утренний велосипед, охота.
Кстати, для улучшения аппетита купила ему сироп "Бон-Аппетит" - не помогает. Залила, в счастливом ожидании того, что через 30 мин. он побежит кушать. Хм...храпит под дверью-селедка.
Так что всем спасибо. Буду заказывать своему охлявшему другу новый корм. [взломанный сайт]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно