Форум питомника КАТТYVАL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Желточек

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Я не хотела писать об этом. Ведь не стало моего ребенка. Но после Машиной трагедии не могу не написать.
Диагноз тот же. Вирусный энтерит.
http://www.uploads.ru/i/r/7/P/r7Pkj.jpg
http://www.uploads.ru/i/6/0/I/60IfL.jpg
http://www.uploads.ru/i/o/J/z/oJzqW.jpg
Одна из лучших девочек в помете.
Случилось это около месяца назад.

Желточек была для меня особенным щенком. Она всегда возле меня спала. Даже еле ползая она доползала до моих ног в ящике и сладко засыпала упираясь носом мне в попку. А я кормила остальных. И ее больше нет.
Машенька, держитесь. Это какой-то непобедимый вирус...
Что можно сделать? Как спасти?

0

2

Наташ, я очень сочувствую  [взломанный сайт]

По поводу энтерита я прочитала, что даже при своевременном интенсивном лечении выживает менее половины.

Профилактикой является вакцинация. Если собака уже заболела (отказалась от еды), надо немедленно в клинику.
Дальше - цитата:

Клинические признаки
Продолжительность заболевания энтеритом 4-7 суток.   

Вначале рвота, иногда понос серо-желтого цвета, отказ от корма и воды, изредка извращенный аппетит, повышенная жажда. Состояние постепенно ухудшается, продолжается рвота (патогномонический признак), испражнения становятся зловонными, розового или красного (кровь) цвета; в каловых и рвотных массах иногда появляются глисты. Во рту скапливается густая слюна. При недостаточной гидратационной терапии глазные яблоки западают в орбиты. В сердце прослушивается систолический шум, в легких - влажные хрипы (отек легких). Выраженная тахикардия свидетельствует о миокардите и является неблагоприятным признаком. Температура тела вначале повышена, а затем снижается ниже нормы. Живот болезненный, напряженный, слышится урчание. Видимые слизистые оболочки теряют блеск, покрасневшие или анемичные. Перед гибелью развивается одышка, собаки стонут, стараются подняться. Смертность даже при интенсивной терапии более 50%.

Диагноз на 2-3 день легко ставится на основании сочетания признаков: непрекращающаяся рвота, снижение температуры тела, появление крови и фрагментов слизистой оболочки кишечника в каловых массах, болезненный живот, отказ от корма и воды, западание глазных яблок в орбиты.

Лечение парвовирусного энтерита
Лечение включает: борьбу с обезвоживанием, восстановление микроциркуляции, форсированный диурез, применение сердечно-сосудистых, противорвотных, кровоостанавливающих препаратов.

Источник: http://www.doggies.ru/articles/illness/ … onal/des1/

0

3

sne_zhinka
Снеж и вет сразу под капельницы. У большого кол-ва собак не выдерживает сердечко...
И что делать?

Катя, может быть тема не совсем в правильном месте, но я думаю есть смысл обсудить и возможно кого-то получится спасти.

0

4

Наташ, цитатат оттуда же:

Профилактика энтерита
Собак необходимо вакцинировать в возрасте 2-3 месяца против парвовирусного энтерита. Переболевшие собаки приобретают пожизненный иммунитет.

0

5

NR
Капец, Наташечка...  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт] Беги Желточек по Радуге...Пусть тебе там будет легко
И это ж малышка получается уже полностью привитой была?. Прививки  "простреливают" получается? [взломанный сайт]

Отредактировано Валентина (26-12-2011 16:19:37)

0

6

Вообще-то странно: ведь привика от парвовируса наверняка была проведена. У Сальсы до 3х месяцев было сделано 3 привки от парвовируса. Наверняка и у Моллички, и у Желточка тоже...
Но штука такая: если мы можем как-то предотвратить - то это профилактика: вакцинация, наблюдение за собакой и вирусной ситуацией; если не выдерживает сердечко - то поддержание нормальной массы тела, адекватные возрасту нагрузки (не больше, но и не лежание на диване днями).
А если уже собака (не дай бог!) схатила заразу - то тут только вовремя попасть к хорошим специалистам.

0

7

Это просто катастрофа ,я уже боюсь заходить!Открываю и опять эта тема на экране...
Наташа!Примите соболезнования...

Отредактировано Макар&Татьяна (26-12-2011 18:16:35)

0

8

м

Отредактировано Нелли (20-10-2012 12:56:50)

0

9

Наташ, это просто ШОК какой-то! Желточек....., она ТАК тронула мое сердце. Я даже думала......хотела Наташу просить, когда дети искали мамопап  запаковать ее ...и к нам в Донецк. Солнышко.... [взломанный сайт]

Боже, все не могу.....реву....
Да что же это!!!!!!!ГОСПОДИ!!!!!!!!!!!!!!

0

10

[взломанный сайт] Сколько их уже, ушедших за радугу....
И так тяжело.
Малыши... Дети... Маленькие солнышки...

Желточек, беги по радуге...

0

11

Я тоже уже боюсь заходить на эту страничку. Нет слов, просто ужас какой - то.  [взломанный сайт]
[взломанный сайт]

0

12

Да что же это такое... [взломанный сайт] Наша сестричка..
Каждый раз,зайдя в эту тему - выхожу с выводами..завтра позвоню в ветеринарку - лучше перебдеть...
Вот что я нашла по этой проблеме:
Профилактика. Для активной иммунопрофилактики парвовирусного энтерита широко используют отечественные и зарубежные моновакцины Биовак-Р, Парвоваккарниворум (Россия), Нобивак-Р, Парводог, Примадог (Франция) и др.; ассоциированные вакцины: Нобивак DHPPi, Биовак-РА, Биовак-DРА, Мультикан-2, 4, 6, Гексаканивак, Пентаканивак (Россия); Вакцидог, Тривирокан, Гексадог (Франция); Вангард-5,7 и многие др

Отредактировано Tatyana (26-12-2011 22:28:57)

0

13

Когда они были еще совсем маленькими, я сидела с ними в ящике взяв в охапку и думала как у кого сложится жизнь.... Думала, кто-то станет чемпионом, кто-то просто любимцем семьи, и очень страшно было ошибиться. Ошибиться в человеке, котрому доверяешь жизнь маленького существа.
Еще страх за их жизнь... Думаю, только бы были живы. Прошла боевое крещение испытанием - когда звонят и говорят, что ее больше нет, спасти не удалось. И понимаешь что ты уже ничего сделать не можешь.

Вот так.

Я уже нормально. Уже прошло много времени, так что уже легче.

Просто я сначала очень злилась на людей. За то что ничего мне не сказали раньше, как только увезли к ветам. А сказали уже потом, когда ничего нельзя сделать. И вот вопрос. А смогла бы я им чем-то помочь? Чем?
Сделала темку в Здоровье -  Энтерит или что делать когда...
У кого есть какие-то идеи - давайте напишем что можно сделать и как помочь собаке.

Отредактировано NR (27-12-2011 14:55:11)

0

14

Какой ужас!!! Наташенька, милая, мои соболезнования.....   [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
Мне уже страшно сюда смотреть... И за своих страшно безумно.... Хоть плачь!!!!

0

15

Наташ, темка улюлюкнулась, похоже. Создай новую, плииииз!

0

16

У Хантера был кишечный парвовирус, прививка не сработала. Но у меня правило - при первых симптомах вялости, отказа от еды и т.д. колоть сыворотку (если есть в холодильнике) и  лететь в  нашу любимую клинику. Сразу все смывы и анализы сдаём, ну и тьфу-тьфу, не подводили пока. Они обязательно колят сыворотку, назначают лечение, потом мы еще пол-года под сывороткой ходили, сдали повторно анализы и перепрививались два (!) раза по схеме. Это обязательно. Сыворотка всегда должна быть в доме (моё мнение). И еще один важный (на мой взгляд) момент - сдавать кал на наличие глист. Они очень сильно подрывают иммунитет, даже в небольшом кол-ве и могут остаться после дегельминтизации, почва в городах сейчас заражена ими очень сильно.
NR
Сочувствую и соболезную.  :'(

0

17

Нет слов,что же это такое,похоже вирусы пробивают прививки они  сильнее вакцин, это случилось и в моем случае с Джилли,становится страшно...малявочка еще совсем и пожить не успела,держитесь,Наташ очень тебя понимаю...

0

18

Оля Gillie Boy
Оль так вроде ж энтеритом болеют до 2-х лет. Джилли ж больше было? [взломанный сайт] И он всё равно заболел?

0

19

Валентина написал(а):

Оль так вроде ж энтеритом болеют до 2-х лет. Джилли ж больше было?  И он всё равно заболел?

это был первичный диагноз-хотя многие симптомы не совпадали,анализы показали что болезнь вирусного характера,это был ужас -поражались все органы по очереди,и когда мы побороли его в пищеварительном тракте,в легких,и сердце он начал поражать головной мозг...пять ветов с таким не сталкивались

0

20

sne_zhinka написал(а):

. Создай новую, плииииз!

Поддерживаю Снежану,

0

21

О БОЖЕ!!!! Да что ж это такое???!!!!
Наташенька.....соболезнования тебе и хозяивам.....держитесь.....

0

22

Оля Gillie Boy

был первичный диагноз-хотя многие симптомы не совпадали,анализы показали что болезнь вирусного характера,это был ужас -поражались все органы по очереди,и когда мы побороли его в пищеварительном тракте,в легких,и сердце он начал поражать головной мозг...пять ветов с таким не сталкивались

Кошмар, вирусы мутируют что ли?! Оленька, представляю как тяжело Вам было  наблюдать за этим все... Держитесь, что можно ещё сказать [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

23

Lera, пока новой темки нет, напишу тут (а потом, может, модераторы перенесут?).
А о какой именно сыворотке Вы пишете (что она у вас постоянно в холодильнике). Против парвовируса я нашла Гискан-5. Речь о ней или о какой-то другой?

0

24

А, вот еще нашла такие сыворотки (в контексте вирусного энтерита):
- гипериммунная сыворотка Предназначена для профилактики и лечения паравирусного энтерита собак, кошек, норок, песцов, лисиц и других животных и чумы собак, норок, песцов и лисиц.
- глобулин применяют против чумы, паравирусного энтерита и аденовирусного гепатита.
- иммуноглобулин применяют для специфического лечения и профилактики парвовирусного энтерита, аденовирусного гепатита и чумы собак.
- кинорон применяют для профилактики и лечения чумы плотоядных, вирусного энтерита и инфекционного гепатита.
- сыворотка поливалентная Сыворотка против чумы плотоядных, парвовирусных инфекций и вирусного гепатита плотоядных

0

25

sne_zhinka
Да, Гискан. И перед выставками её тоже можно колоть, но нуно с врачом конечно посоветоваться.  :yep:

0

26

Lera, я открыла темку про парвовирусный энтерит. Если не трудно - можешь там поделиться своим опытом?
По поводу сыворотки я чтиала, что после ее применения дезактивируется иммунитет, приобретенный после вакцинации и после этого надо обязательно повторять вакцинацию. Если это так, то, думаю, для выставки колоть сыворотку было бы не слишком оправдано.

0

27

sne_zhinka
Вот видишь, без квалифицированного ветеринара никуда. Так что лучше всего - к врачу и немедленно! Хотя я в первый раз такое слышу.  И нашла подтверждение всего в одной статье об энтерите, а последущее - уже всё перепечатки. :dontknow: Гискан рекомендован при любой неуточненной инфекции. Наличие прививки не исключает применение Гискана. И как он может убить иммунитет от прививки, если он даёт только пассивный временный иммунитет на 2 недели (который мы вводим в виде готовых антител), а прививка призвана выработать активный? Просто через две недели кол-во антител уменьшится до старого уровня ... :dontknow: Я если буду в ближайшее время в нашей клинике с Хантером на осмотре, у доктора проконсультируюсь, послушаю, что скажет. А в домашней аптечке, как средство скорой помощи, я бы его всё равно держала. Иногда машины нет в клинику отвезти, доктор на выезде, а собаке нужно дать шанс и несколько лишних часов ожидания могут дорого стоить. Но это ТОЛЬКО МОЁ мнение, не рекомендация. И скажу, что с Гискан мы пережили энтерит достаточно легко, без кровавых поносов и рвот, в вялотекущей форме.  :yep:
Нужно перенести посты! Модераторы, плиииииз!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно