Форум питомника КАТТYVАL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Решили приобрести щенка? » Помогите определиться с породой


Помогите определиться с породой

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Полиночка34
Если договор купли-продажи, то думаю, этот вариант наиболее приемлемый.  :yep:

0

32

katyok
Саша, где и кто посмел написать, что лабрики бестолковые? Чичас побьём! :tomato:  Замечательные собаки! Всё дело в бестолковых хозяевах, к собакам претензий нет никаких. :flirt:

0

33

Лабрадоры, совсем не бестолковые, а очень даже толковые. Я даже видел рабочего лабра и нигде нибудь, а на чемпионате по " собаке сопровождения". Но это всё таки исключение, подтверждающее правило.  Что лабрадор, что востарь нуждаются в первую очередь  в хозяине( собачнике), который любит и понимает собаку, или научится любить и понимать. Всё остальное детали.

0

34

katyok написал(а):

Как то аж обидно за нас стало

Эй, Саш! Ты чего? Лабрадоры - отличная порода! Но это собаки, которые действительно нуждаются в хорошем воспитании, поскольку сумасшедший темперамент + хозяйское неумение им управлять и направлять в мирное русло дает не самые приятные впечатления и для хозяев, и для окружающих.

0

35

прайб написал(а):

Так как я новый человек в кинологии,то в выставках пока участвовать не собираюсь,но в будущем все может измениться

Хихи! Мы брали Сальсу чуть больше года назад просто "в семью". А потом знакомые подбили "попробовать" выставки. До сих пор все пробуем-пробуем... никак не распробуем :)
Я к тому, что если есть интерес и желание - то все узнается, все выучивается и успешно применяется.  [взломанный сайт]

0

36

Lera написал(а):

НО! Родословная - это не гарантия отличного здоровья и отличного экстерьера (в будущем), это гарантия того, что данный щенок является именно щенком сибирского хаски, без примеси крови "дворянина". А вот щенка с отличным здоровьем и экстерьером нужно подыскивать, исходя из оценки родословной, экстерьера мамы-папы, предков и т.д.  Попросите, чтобы Вам сбросили сканы родословных родителей, посмотрите какие питомники, какие титулы у предков, найдите фото предков по кличкам... Работы очень много.

Факт.

Брать собаку "с рук" или в питомнике - вопрос второй. Первый, я думаю, приобрести ХОРОШУЮ, ЗДОРОВУЮ собаку, т.е., простите за грубое слово, "предмет" качественного разведения.
И обычные (ответственные, умные) люди тоже могут думать об этом (такие как правило рано или поздно таки делают питомник), хотя в большинстве случаев,  они просто вяжут "для здоровья" и частенько с ближайшим представителем территориально, не анализируя родословные, показатели здоровья и прочие факторы. А что из этого получается - вопрос уже третий.

Питомники как правило следят за именем и репутацией, продумывают комбинации при подборе пар. Т.е. они стремятся произвести на свет лучшее, ну, мне так кажется и так должно быть. В большинстве случаев так оно и есть. Хотя, как везде встречаются исключения.

Вывод: как писала Лера нужно бы увидеть кто родители щенков, как они выращиваются, что едят и чем прививаются и делать вывод где покупать.
Наверное так.

0

37

Лабрадоры очень толковые и умные!Только некоторые хозяева начитавшись об их уме,не считают нужным заниматься собакой.В лучшем случае пройдут небольшой курс и все.А потом собака пускается на самотек,болтается без контроля,а хозяева лясы точат.Особенно мне "нравится",когда подбегает рычащий кобель лабра,а хозяин за км кричит он не тронет.а он трогает ,еще и как тогает.И с голденами такое бывает.Так что кобель это кобель и работать надо хоть с ВЕО,хоть с лабром или голденом.

0

38

Ладно ладно девчоночки.  [взломанный сайт]  Я же знаю что вы мою шилопопку любите [взломанный сайт]
Действительно заниматься нужно с любой собакой. Просто для ВЕО мне кажется должен быть по сильнее, для того чтобы собака приняла за вожака. У меня такого характера не хватит, с лабрами ОЧЕНЬ много надо заниматься и проводить время. Это собака которая нуждается в обществе человека, т.е. не так вы в ней как она в вас.
Да я тоже порой не управляюсь с Милькиным темпераментом. Но вот к 2 годам она немного остепенилась, и то когда видит знакомых людей, крышу от счастья сносит.
Главное чтобы вы хотели заниматься и брали собаку у проверенных заводчиков (дабы с психикой было все ОК), а так любую собаку можно научить многому.
Удачки в выборе

0

39

katyok написал(а):

и то когда видит знакомых людей, крышу от счастья сносит.

[взломанный сайт]  http://zoopnz.ucoz.ru/smail/164bd6fb39c846422b5da4fae5fa8f31-1-.gif  http://zoopnz.ucoz.ru/smail/164bd6fb39c846422b5da4fae5fa8f31-1-.gif  http://zoopnz.ucoz.ru/smail/164bd6fb39c846422b5da4fae5fa8f31-1-.gif

0

40

katyok написал(а):

Да я тоже порой не управляюсь с Милькиным темпераментом.

А я с Ханькиным.  :yep: Как "скозлит", хоть плачь! А упрямство? Дед у него точно ослом был. :D

0

41

Привет, хочу завести себе собаку, бигля, это будет моя первая собака и мне бы хотелось узнать, есть ли в ней что-нибудь, что повредит домашней обстановке. Будет ли грызть мебель? Ладит с другими домашними животными?

0

42

Holly написал(а):

Привет, хочу завести себе собаку, бигля, это будет моя первая собака и мне бы хотелось узнать, есть ли в ней что-нибудь, что повредит домашней обстановке. Будет ли грызть мебель? Ладит с другими домашними животными?

[взломанный сайт]
Конечно, будет!!! Еще как будет! Это же собанька, и когда ей будет скучно - она будет себя развлекать.

0

43

Holly
А на какой время планируете оставлять собаку одну? Если в доме кто-то постоянно есть или выходит на пару часов, не больше, то щенок может это время спокойно поспать (правд, вы должны быть в этом уверены). А длительное отсутствие хозяев может отрицательно сказаться на интерьере. Биглик - это бьющая ключом энергия, и ее нужно правильно направлять. Ну, или если дома никого нет, то можно воспользоваться и клеткой. Покупаете большую железную клетку и закрываете на время своего отсутствия. Но вот на какое время, не знаю, потому что сама ни разу не пользовалась, муж всегда был против, так что мы по "старинке", с потерями росли.  ;)

0

44

Lera написал(а):

Покупаете большую железную клетку и закрываете на время своего отсутствия. Но вот на какое время, не знаю, потому что сама ни разу не пользовалась, муж всегда был против, так что мы по "старинке", с потерями росли.

Лера, наверное, большинство мужчин такие, так как мой тоже категорически против клеток. Он умиляется собаньками и их шалостями  http://s42.radikal.ru/i097/0911/7b/af12b9dab0c0.gif , и терпит все: и порванные носки, и сваленный горшок своих любимых цветов (цветы он разводит), и порванные обои, и содранные плинтуса  [взломанный сайт] . А раздирание личных вещей (не только его, но и наших тоже) воспринимает не иначе как воспитательный процесс по отношению к человекам  [взломанный сайт]  (кто не успел убрать - тот сам во всем виноват).
Зато у меня в квартире воцарилась относительная чистота, потому как детям жалко любимых игрух, а те, что не жалко - они и не валяются.

0

45

Татьянка написал(а):

воспринимает не иначе как воспитательный процесс по отношению к человекам  [img]http://s14.rimg.info/9eb5c935385df4511f98b7a91bd865bc.gif[img]  (кто не успел убрать - тот сам во всем виноват).

У меня тоже самое. Когда питбульша ела подушки, была виновата я. А когда ела мебель (причем выгрызала у спинки дивана дыру размером с Америку, она все равно была любимочкой и пусечкой, а я мало уделяла ей внимания.:D

0

46

Ну например, у меня дома собака одна оставаться не будет совсем, ну а что насчет ладить с домашними животными?

0

47

Holly написал(а):

Ну например, у меня дома собака одна оставаться не будет совсем, ну а что насчет ладить с домашними животными?

Тут тоже вопрос индивидуальный. Это как живущее животное себя поставит. Куня безуспешно пытался наладить отношения с кошкой, а вот в гостях он с кошками - лучшие друзья.  Кайра кошку вообще восприняла, как живую игруху, и это единственная особь в квартире, на которую она гавкает.
Только хомячка жалко: Куня его съел.

0

48

Holly
Думаю, если щенок с нормальной нервной системой, то он без особых проблем "вольется" в семью. Мои собаки, будучи щенками, нормально реагировали на взрослую кошку, а вот к паучихе (у дочери жил огромный птицеяд) я их не подпускала. А кто живет у Вас, ведь это могут быть и птицы, и змеи, и коровы? :)

Куня его съел

Хантер убил в игре нашего хорька. :(  А кошку не трогает. Хорек был достаточно агрессивным в играх, никогда не отступал, Хантер не стерпел, а кошка - она мудрая и старая, она не связывается.

Отредактировано Lera (13-02-2012 15:37:37)

0

49

Птиц, змей и коров у меня нет:)
У меня две кошки: сиамский кот и кошка "ашера", я боюсь, что она его будет обижать:(

0

50

Holly
Думаю, поначалу щенку немного достанется. Главное, чтобы первые дни кто-то контролировал их общение, а потом все наладится. В щенках ведь заложен инстинкт самосохранения, и пока он не почувствует свою силу, он будет уступать, и это правильно. А со временем научится гонять и строить кошек, или жить вполне дружно. :jumping:

0

51

Holly простой вопрос - почему бигль? Чем руководствовались при выборе?

0

52

Holly
У меня дома кошка и 4 собаки. Они очень дружат и играют все вместе. Когда моей Эмме сделали операцию Костя спал вместе с ней в корыте, возле животика. Правда у меня голдены и бернский зенненхунд.
Правда кот уже привык что собаки друзья, поэтому один раз его чуть не съели соседские. Все хорошо что хорошо заканчивается.

Есои решите брать голдена или берна, думаю, проблем не будет. У щенка точно. Он с примет новую семью. Думаю, больше проблем будет у котов принять в своем царстве собаку. [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

Про биглей ничего Вам сказать не могу. Но бигли они очень эмоциональные таварисчи. [взломанный сайт]

0

53

Бигль, потому что я без ума от этой породы, с детсва люблю животных, не понимаю причем здесь дерево, но мне как бы хочется именно эту породу, потому что мы чем-то схожи:) они любят гулять и я(особенно, когда прихожу со школы), они любят покушать, также как и я:D
Но единственное что я не могу определить- это пол собаки...
Какой лучше: мальчик или девочка?

0

54

Holly, дерево к биглю не относится.
Насколько я поняла, Вы школьница. То есть, финансовая сторона (и не только) ложится на родителей. Так?

0

55

Да, а это проблема? Мне должно быть больше 18 или что-то вроде того?
Мои родители сами решили завести собаку, а я решаю какую.
Так мальчика или девочку?

0

56

Holly
Вы не обижайтесь, но заводить собаку - это ни красивую картинку повесить на стену. Это очень-очень ответственно. Я сужу по себе и по своим детям (а их у меня трое и двое из них еще школьники): им мои собаки только поиграться. Хотя они тоже кричали: мама, нам срочно нужна собака. И породу они выбрали, я лишь одобрила. Но...отправить старшего ребенка на прогулку собаками иногда просто невозможно, так как у нее уроки, английский, плохое настроение, срочные дела. А гулять надо, и надо гулять очень много и часто.
Вы сможете, не привлекая родителей, гулять с собакой 4-5 раз в день по 1-1,5-2 часа? Вы сможете бесконечно убирать пеленки-каки и т.д. (тоже 2-3 раза в день)? И, самое главное, вы сможете заниматься воспитанием собаки, ведь вы сами еще практически ребенок?
Ведь это первая ваша собака?
Вы себе даже представить не можете, что такое быть владельцем собаки. Нет, это не тяжело, это где-то даже легко. Но на все нужно время, своевременность, желание и огромная любовь.

0

57

Holly, не ершитесь.  Вы- школьница, и это может быть проблемой. Нет, не для Вас. Для собаки. Полное одобрение, готовность, и где-то самопожертвование, должно быть у вашей мамы. Именно у неё.
Я так понимаю, что все наши разговоры "не по теме" вам уже порядком надоели.  Вы ведь и так всё знаете.  http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

Хотите просто ответ на ваш вопрос?
Конечно же, мальчик.   http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif Хотя, зачем вы спрашиваете у нас, если решаете сами.

0

58

Kattyval написал(а):

Полное одобрение, готовность, и где-то самопожертвование, должно быть у вашей мамы. Именно у неё.

Да-да-да... Именно мамы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  [взломанный сайт]

0

59

Я - за мальчика! :hobo:

0

60

Я обожаю девочек!!! Мы купили именно бигля и очень счастливы, и довольны данной породой!!! До этого у нас были доберманы и эрдельтерьер. Бигль более охотник на улице, но при обучении наша девочка очень послушная, гуляет без поводка. Успешно выставляется. Знаем много команд, как служебные породы.
Удачи Вам в выборе! Нужно очень сильно захотеть выбранного вами щенка и тогда все трудности останутся за плечами!!! [взломанный сайт]

Отредактировано Замира (17-02-2012 20:25:33)

0


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Решили приобрести щенка? » Помогите определиться с породой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно