Форум питомника КАТТYVАL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Решили приобрести щенка? » Помогите определиться с породой


Помогите определиться с породой

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Это будет моя вторая собака, первой была немецкая овчарка, мне было немного трудно его выгуливать из-за веса, но все было хорошо, пока он не умер:(
Прошло пол года и мои родители поняли, что без собаки как-то не так. Я предложила бигля и они согласились.
Я тоже хочу девочку:))
И, пожалуйста, можете называть меня на "ты", так как мне еще не столько лет, чтобы называть меня на ты.

0

62

Holly, все будет хорошо :)

У меня голден, не бигль, но я видела, как люди гуляют с биглями, особенности этой породы "снаружи", т. е. не живя с ними.
Насколько я видела этих собак, и из того, что мне рассказывали их хозяева, бигль - не самая легкая в воспитании собака. Очень подвижная, веселая, заводная - да! Но большинство хозяев гуляют с ними на поводках. Потому что бигль учуял носом след - и бигля нет: ищи-свищи!

Я, в свое время, выбрала суку именно из-за того, что суки, как мне объяснили, более покладисты в воспитании. Ну и еще потому, что у меня дети, которые были бы не в состоянии удерживать здорового кобеля повесне, когда вокруг пахнет дамочками и любовью.
Но когда у собаки течка - надо глаз да глаз, чтобы не прозевать, чтобы девушка не "вышла замуж" по большой любви. А это, в среднем, 3 недели 2 раза в год.

0

63

Сочувствую по поводу овчарки.
А на ты тут все, кто уже владелец (я так заметила).  http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif
И не важно, сколько кому лет  [взломанный сайт]

0

64

Кавказька вівчарка для мене найкраща порода, це якщо по дресируванню дивитись. А так ще дуже лайки подобаються.

0

65

А я - за біглів!!!!  [взломанный сайт]

Бігль - це весело, активно і дуже облизливо  http://i051.radikal.ru/0911/76/7a0676a75aa9.gif

Бігль- це 100% доброго настрою завжди.

Бігль - це школа любові. Краще, ніж діти. Фізичних і моральних затрат стільки  ж, а віддача - набагато більша.

Бігль - це  усмішки усіх довкола, хто вас бачитиме.

Бігль - це особливий кайф навчити не дуже слухняного, але дуже розумного.

Біглі вміють літати. Біглі вміють бути ніжними. Біглі вміють бути нахабними. Біглі вміють бути учнями і вчителями.

Бігль - це круто. Бігль - це гарно.  [взломанный сайт]

0

66

Завжди мріяла про собаку і коли нарешті зібралися купувати , то з*явилась проблема породи собаки!!! Мені по душі Голдени і Біглі , але не можу вибрати одного з них! Проживаємо ми в трихкімнатній квартирі , кажуть , що голден велика собака і там йому буде погано. Порадьте , будь - ласка, кого вибрати голдена , бігля , чи взагалі когось іншого!!!! [взломанный сайт]

0

67

Анастасія, голдены и бигли - совсем разные породы. Что голдену, что биглю будет комфортно в 3-комнатной квартире, поверьте. Потому как раз это не проблема.

Бигль - это такое активно-непосидющее. С поводка его желательно в парке/лесу не спускать - уйдет по следу в невиданную даль. Ну, разве что вы сумеете круто его воспитать. Но лично я встречала больше биглей на поводках. Ну, или бегающих по парку самих по себе, а хозяев встречала минут через 5-10 после того, как бигль скрылся :) Утрирую, конечно, но бигля надо уметь воспитать. Зато бигль - это кладезь идей и супер-активно-реактивный друг. С ним не заскучаешь.

Голден - это тоже веселый позитивный друг. Но он более управляемый от природы. Для него человек - это весь мир. Конечно, и его надо воспитывать, просто это чуть более легкая задача. С другой стороны, голден - крупнее.

В общем, вопрос "кого выбрать" - вопрос индивидуальный. Почитайте стандарты, примерьте к своей семье и особенностям ее членов.

0

68

А скажите , когда в питомнике появлятся голдены ? И сколько примерно они будут стоить? [взломанный сайт]

0

69

Анастасия, голдены скоро будут. Но точнее о датах с стоимости можно узнать, позвонив непосредственно Екатерине O67-4O7-42-45

0

70

Доброе время суток!
Прошу совета у опытных и профессиональных собаководов.
Сразу скажу что животных обожаю, выросла с бобакой, потом был кот, кошки. А так же мне был подарен 3 недельный щенок, которого сама выростила, и принимала 2 раза роды у собаки, и 1 раз у британки породистой( с уколами витамин в холку новорожденным и маме для стимуляции родов).
Так вот, я подумываю завести четырехлапового члена семьи. У нас спокойная семья, с размеренной жизнью. я не работаю и не планирую, то есть можно сказать время у меня есть.
Суть вопроса втом, что у нас маленький ребенок 1,5 года, думаю к 2м годам дочки,  завести четырехлапового друга. Дочка обожает животных! У нас во дворе есть собака похожа на Бишон фризе. Эта милаха вызывает уйму позитива и шквал эмоций у дочурки. Учитывая возраст ребенка, она очень бережно относится к собаке, аккуратно гладит ее, бегает за ней. Не хвотает за лапы, хвост и т.д. И не только к этой собаке она хорошо относится, но и к огромным дворняжка ( естественно не разрешаю к ним даже подходить). Еще у нас ритуал, когда выходим и заходим домой, обязательно гладим соседского кота ( милый, ласковый, чистый).
Мы живем в 4х комнатной квартире вокруг дома полесадник и возле дома маленький парк с детской площадкой. С ребенком мы ходим гулять в большой парк в 20 минутах от нас. Там есть ограждения  площадка для собак, с поилками.
Почитала форумы, а так же историю породы Биглюши.  в живую я эту породу не видела к сожалению. Уж очень полюбилась она мне. Но не знаю полюбит ли она нас. Дело в том что с утра и поздно вечером я могу по пол часа гулять с собакой возле дома, пока муж присматривает за ребенком. А так же после обеда выходя на прогулку с ребенком на 1,5-3 часа. Хватит ли этого такой активной собаке? Как биглик ладит с детьми? Мы живем в Турции. Сразу скажу что покупку здесь собаки не рассматриваю ( тут с этим делом очень плачевная ситуация, редко встретишь породистого животного с чистыми кровями, они продают помесей как породистого, даже явно уличного пушистого котенка обзывают персом) Если будем брать щенка, то подросшего 3-4 месяцев, что б ребенок и щенок не поранили друг друга. Как подросший щенок вливается в семью с ребенком. Подросший щенок так же как и маленький поддается дрисировке? Еще интересует как перенесет щенок, такой сложный переезд из Украины в Турцию. Может ли это каким-либо образом травмировать щенка ( физически, психолочиески). Еще вопрос,  как сильно линяют Биглюши. Уважаемые собаководы биглюшей, если по каким либо причинам нам не подходит эта порода, подскажите какая может подойти. Больших собак не рассматриваю, хотя Лабрадоры великолепны, с ними сталкивалась не один раз.

0

71

Если честно, то разводом заниматся не хочу, это огромный труд, забот с собакой ( которая всегда будет ребенком)  и дочкой, и так будет предостаточно. На выставки врятли будем ездить.

0

72

ANASTASIIA

У меня голден, но я имела возможность наблюдать за биглями у друзей.

Вы уверенны, что справитесь и с ребенком 2 лет, и с собакой, особенно породы бигль?

Одно дело - дом с личной территорией, куда можно выпустить собаку и в пол-глаза поглядывать, а другое - прогулки в населенном пункте.
Бигли нуждаются в очень серьезном подходе к воспитанию, это куча часов вашего личного времени тет-а-тет с собакой. Отдать на воспитание кинологу - не подойдет. Если не воспитывать и не тратить это время - то все прогулки имеют смысл только на поводке. Я видела хозяев, которые оббегали по нескольку раз несколькокилометровый парк рядом со мной в поисках своих биглей, которые умчались, унюхав след.

То есть того времени, которое вы предполагаете на собаку в сумме собаке было бы нормально. То есть собаке в среднем надо 2 часа в день активных прогулок. Но вот реально я не представляю, как гулять с 2-летним ребенком и собакой на поводке одновременно. Даже если собака с идеальным послушанием, это надо одновременно следить за двумя движущимися объектами, если собака не на поводке. А если послушание не идеальное - то это очень тяжело, я считаю. Потому я бы за прогулки считала эти полчаса утром и вечером, а в обед - большой вопрос, стоит ли брать с собой собаку вообще.

У моей подруги ребенок 2 лет и взрослая девочка голден-ретривер. Так вот голден, при всем ее воспитании (она была до рождения сына), по всем детским площадкам гуляет только на поводке. Потому что мамочки с детьми не все получают удовольствие от общения с чужой собакой, плюс за своим ребенком нужно постоянное внимание.

Другими словами, я предлагаю еще раз оценить свои силы и возможности в воспитании одновременно маленькой дочки и собачки породы бигль. А так - нет ничего невозможного, конечно.

0

73

sne_zhinka  спасибо большое за ваш ответ. Естественно я все обдумаю. Может мы просто отложим эту идею на время, или выбирем более " послушную" породу :)

0

74

ANASTASIIA,

Уверенна, что вы примете правильное решение :)

По поводу возраста детей, то я рекомендую потенциальным хозяевам щенка думать о собачке, когда ребенку будет хотя бы лет 6-7. Конечно, это сильно зависит от людей и ребенка. Я уверена, что конкретно Вы и раньше справились бы - ввиду внутренней ответственности. Но насколько это будет легко и в удовольствие - это вопрос.
Ну и, подбирая время для расширения семьи собачьим хвостиком, важно продумать и тот момент, не планируется ли братик для дочки, а если планируется - то когда. )))

0

75

Если и надумаем про братика или сестричку, то это не раньше чем через год. А еще через 1-2 года планируем переехать в дом с двориком. Как раз получается что к 2 годам дочки, заводить хвостатого друга самое время. У меня будет время воспитать щенка до появления второго ребенка. Еще хотела спросить, может вы знаете, у лабрадора самое большое счастье это угодить хозяину, это семейные животные. Есть ли собаки с такими же качествами характера, толь что б порода была не больше средней.

0

76

ANASTASIIA, мне в этом плане очень понравились бордер-колли. Очень ласковые собачки, прям котики (те, с кот. я общалась), плюс самые частые победители соревнований по аджилити (фокусам-трюкам-послушанию). Поищите информацию.

Ну и считаю, что любая собака может быть преданной и послушной, если ее правильно воспитать. Оч рекомендую прочесть перед приобретением щенка книгу Феннел Джен "Как понять собаку. Научись говорить на языке лучшего друга". Она есть в интернете на русском языке в электронном виде. Очень-очень рекомендую. Потому что даже самый правильный породный характер собаки не гарантирует вам ее послушание везде и всегда, если правильно не выстроить отношения с собакой. Попросту говоря, у вас может быть самая любящая и преданная собачка, но если она будет считать себя главной, вожаком в вашей семье, то будут моменты, когда она, как лидер, будет принимать решения, не глядя на любимых, но младших членов стаи. А вот как выстроить отношения так, чтобы собака признавала хозяев высшими по иерархии в семье - про это книга. И про то, какие бывают побочные явления, когда собака считает себя вожаком.

0

77

sne_zhinka Спасибо огромное, обязательно почитаю! Всё-таки собака это не игрушка, а существо очень даже разумное.

0


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Решили приобрести щенка? » Помогите определиться с породой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно