Форум питомника КАТТYVАL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Они ушли за радугу.... » Вот так уходят бульдоги.............


Вот так уходят бульдоги.............

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

Она психически больна.

0

32

Ужас!!!!!!
Господи, ушедшим от неё собакам теперь спокойно!!! Такие мучения!!!
Не дай Бог такой жизни никому!!!
Каждый заплатит по заслугам в этой жизни!!!

Спасибо за тему, это нельзя оставлять в тени!!!

0

33

Дай Бог чтобы ей досталось по "заслугам". Бедные животные, они же так беззащитны в своей любви и преданности к нам. Просто плачу http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gif

0

34

Прочитала вчера вечером.........долго не могла уснуть....зачем? за что? .........знала ли эта собачка как целуют в носик......радоваться встречам.......знала ли она что может быть совсем не так..........очень больно.........
А еще подумала о том сколько ж их вот так существуют, страдают только от того что кто-то болен головой....и тихо умирают......очень страшно...
Невозможно смотреть в эти глаза.....сразу всплыли в памяти еще несколько пар глаз.........которым не успели, не знали, не смогли....помочь......можно сойти с ума......

0

35

я знала, что читать мне ЭТО нельзя..(
ужасные фото, ужасная история. Как можно было сделать ТАКОЕ!?
поиздивались над невинным животным_ :angry:

0

36

Кошмар. Уже второй день читаю и не знаю что писать... Это ужасно, просто в голове не укладывается. ЗАЧЕМ ЗАВОДИТЬ СОБАК И ТАКОЕ С НИМИ ТВОРИТЬ??? На собаке нет живого места, ну что же за нелюди такое могут сотворить. Очень жаль что Окинава никогда не испытывала любви... ее даже не могли нормально похоронить...

Я верю в реинкарнацию, верю в то что душа этой собаки заново родится и попадет в хорошую, любящую семью, и будет счастлива. А нелюди которые это с ней сотворили будут страдать также, как заставили страдать эту невинную собаку!

0

37

Значит так!
Дорогие мои Кэттивэльчики!
Прошу Вас на нашем форуме не зачислять в садисты и убийцы Якименко Светлану!!! 
Каждый, кто это сделает, обязан будет предъявить этому доказательства!!!
Надеюсь, что меня поймут и услышат!!!

0

38

Прошу Вас на нашем форуме не зачислять в садисты и убийцы Якименко Светлану!!!

Так мы на этом форуме вроде бы корректненько так говорим "человек, который этот сделал" без имён http://doodoo.ru/smiles/vozglas/v084.gif

0

39

Это я на всякий случай.  http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif  http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0

40

У меня вчера Вовка, мужчина явно не из слабонервных, увидел пару фото и сказал: "убери их, я ночью спать не буду" http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gif
Катя как ты это всё живьём выдержала. http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gif  Держись там,  мы с тобой [взломанный сайт]

0

41

Плачу до сих пор. Мало того, что истерзанная собака, так ещё и амбулька.

0

42

Сегодня опять целый день в беготне. Только что вернулась из милиции. Пока нет сил писать.  Ещё и люди сегодня по щенкам приезжают.

0

43

Kattyval
Катюш, тебе, за такое неравнодушие к судьбе бедненькой Окинавы, надо в ножки поклониться! Благодаря таким как ты - меньше будет "трагедий Окинавы"! Держись! Мы с тобой!

0

44

Kattyl, посылаю лучик своей энергии - пусть станет хоть немножко легче...

0

45

Родные мои, сил моих нет!  Кто заварил, кто должен, а кто делает?  Копирую на нашем своё сообщение с форума бульдогов.

Итак, начнём с хронологии событий, участником которых была лично Я. За каждое написанное слово могу ответить. Под каждым своим сообщением могу подписаться. Очень прошу прочитать ВСЁ, что я напишу, а не выискивать только то, что Вам бы хотелось. Я постараюсь кратенько.

Для тех, кто не знает, да и не может знать. Света и Оксана проживают в одном селе, а я в другом. Нас разделяет несколько км. !!! У меня питомник собак и тратить время попусту мне некогда. Наёмных работников у меня нет и всё в питомнике делаем я, муж и сын. Собак много, работы ещё больше, а времени мало. Это важно!

Утром того злополучного дня мне позвонила Мазуренко. Извинилась, что у неё немного дикая просьба и попросила подъехать к дому Орловской. У неё из ВЫГРЕБНОЙ ЯМЫ достали мёртвую собаку. Похоже, что американский бульдог. Нужно было её сфоткать и поискать клеймо. Потом, по возможности, переслать фотки. Маленькое отступление. Две ночи подряд я принимала роды у двух своих собак. Выспаться мне не удалось.

Подъехала к дому. Собака лежала именно ТАМ, где лежит на самом первом снимке. Подготовила камеру и стала снимать. Вышла Валя (домработница Оксаны) и сказала, что она тоже фотографировала. Оксана вернётся и они выложат фото в интернет. Разговор:
Я: А это не Светы собака? Вы ей звонили?
Валя: Не знаю, я у неё давно бульдогов не видела. Когда-то было две.

Если Вы внимательно посмотрите фото, то заметите, что на первых снимках собаку мы не переворачивали. Все снимки у меня в хронологическом порядке и, если нужно, выложу необработанными все! Проверили уши, пах, клейма не нашли. Сфоткали голову, что бы зафиксировать расположение пятен. Упаковываю камеру и одновременно звоню Тане. «Я сфоткала, клейма нет, еду домой, позже скину фото тебе на мыло. Свете звонили?» «Звонили. Она сказала, что у неё бульдогов нет. Её нет по месту. Вернётся и заберёт». И тут меня просят «Переверните собаку и проверьте наличие шрама на задней лапке». Шрам был. Это была девочка, которую Света когда-то оставляла себе.

Я на автопилоте, голова ватная, в ногах колючки, просто пощёлкала и уехала. Смогла несколько фоток скинуть Тане и ушла работать. Вечером звонок от Леры с просьбой зайти на форум. Остальное Вы могли читать и видеть.

Теперь о сегодняшнем дне. Звонок и просьба связаться с неким Юрием, который договорился о встрече с таким человеком, который может призвать Свету к ответу. На моё удивление и вопросы, а почему именно я? Получаю ответ, а кто тогда? Ну и давление на мою совесть. Звоню Юрию и узнаю, что высокопоставленная особа, которая назначила нам аудиенцию, и которая может ВСЁ решить, это начальник РОВД районного центра. Договорились о месте встречи. Звонок Юрия, принять нас не могут. Сказали, что может принять начальник ПОМа с.Капитановки. Подробности разговора с нашим участковым опускаю, это долго. Только выводы.

НЕТ НИ ОДНОЙ ЖАЛОБЫ, ЗАЯВЛЕНИЯ, ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, СВИДЕТЕЛЕЙ. ТОЛЬКО ФОТО МЁРТВОЙ СОБАКИ!

Уважаемые форумчане! Очень прошу вдуматься в то, что я напишу. Обратите внимание, что я не обвиняю и не защищаю Светлану. Только факты. Объективно и по существу.

Соседкой Светланы и, по словам этой же соседки, свидетелем всяких зверств и ужасов, является Оксана (когда она дома) или её работники (когда её нет). Огласка этой истории исходит от кого? Значит, заявления и всякие там доказательства должны быть предоставлены кем? Слова – это сотрясение воздуха или набор букв на форумах. По определённым причинам заявителем Оксана быть не может. Ладно. А МОЖЕТ БЫТЬ ЗАЯВИТЕЛЕМ ИЛИ СВИДЕТЕЛЕМ ДОМРАБОТНИЦА?

Читайте внимательно и думайте!
Собаку обнаружила Валя (домработница), доставали при ней, она говорила, что тоже делала снимки. Зачем звали меня? Фото корсачки сделаны достаточно хорошим фотиком. С приближением. Могли и сами отфоктать собаку.

Факты на сегодня:
- Домработницу отпустили в отпуск на две недели!!! Именно сейчас!!! Её нет!!! Спросить некого!!!
- Контакты тех, кто доставал собаку, не даются (сначала чистили яму, потом достал сосед-алкоголик, потом доставали ребята из Дмитровки, которые не хотят общаться).
- Теперь прошу прощения, что некоторыми постами ввела Вас в заблуждение. Я не знаю, где у Оксаны выгребная яма! Когда я приехала, собака лежала там, где она лежит на фото! Я считала, что рядом с ней и есть эта яма! Для меня логично, что собаку оставили возле того места, откуда достали. Меня не поправили, заметьте. Оказывается, яма находится ближе к дому. Собаку достали и перенесли.
- Будьте внимательны! Что такое выгребная яма в селе? Это яма, в которую сливается вода из всего дома. То есть, из кухни и туалета. Именно поэтому, когда я выезжала снимать, взяла пару резиновых перчаток. Руки на фото моего мужа. Теперь вопрос. Если собака пролежала несколько часов в сливной яме, как она должна выглядеть и чем от неё должно вонять? Посмотрите на фото. ЭТОГО НЕ БЫЛО! Ни мочи, ни г…вна, ни кухонных жиров. И ещё. От человеческих отходов раны размокают, гной смывается, а глаза (они открыты) сморщиваются. Наше дерьмо никого не щадит.

Итак: заявления нет, домработницы нет, фото нет.

Что есть? МОИ ФОТО! Что они Вам показывают? МЁРТВУЮ СОБАКУ С ТЕЛЕСНЫМИ ПОВРЕЖДЕНИЯМИ. Что это доказывает? Кошмарную жизнь данной собаки.

Отсебятинка:
- я не живу рядом со Светой
- моих собак она не истязала
- лично мне она не сделала ничего плохого
Тогда скажите мне: почему Я должна давать интервью? Почему Я должна ездить в милицию? Почему Я должна что-то предпринимать?
Я не отказывалась, делала, что могла. А КТО ДОЛЖЕН ЭТО ДЕЛАТЬ?!!!

Сегодня Оксана сказала (не мне, я стояла рядом и была включена громкая связь): Вы знаете, Света же не идиотка. Она не могла кинуть в мою яму собаку. Я вот думаю, может это её кто-то подставил?

Ребята, Вы вони от всего этого не слышите? Душком понесло.
И ещё, обращаюсь к тем, кто в маске: Я МОГУ И БУДУ ОТВЕЧАТЬ ТОЛЬКО ЗА СВОИ СЛОВА. НЕ СТОИТ НА МЕНЯ ДАВИТЬ!

Ремарочка: по жизни ненавижу враньё!

Уважаемые владельцы собак. Люди, у которых есть сердце. Я Вас прошу, включите голову! Подумайте! Завтра на месте Светы может оказаться любой из нас. Достаточно просто подходящей фотки (а можно и без неё) и красивой подписи.

Видите, который сейчас час? Что сейчас делают свидетели, обвинители, разоблачатели и убийца? ОНИ СПЯТ!!!

Зверь, который убивал Окинаву, ещё не найден!

0

46

Для меня это закрытая дверь...не читала форум ам.бульдогов-нет сейчас возможности...могу заблуждаться....такое впечатление что сводят счета люди...а страдают собаки...просто потому что так нужно...очень жаль,что для кого-то это маленькая мелочь...не понимают что это ЖИЗНЬ...мы не имеем права...не можем и не должны...они же живые...они чувствуют... им больно...они страдают...

0

47

Тоже нет сил писать одно и тоже, поэтому скопирую свой пост, который писала на форуме КСУ

Дело ясное, что дело темное (с)
Кто-то сводит счеты?! Возможно, но сколько всплыло других случаев, и к сожалению они не были озвучены раньше  и стали известны только благодаря этому сведению счетов, хотя оправдания мало
Каждый сделает свой вывод, кто-то прозвонит перепроверит своих собак, кто-то будет тщательней выбирать дрессировщиков, кто-то испугается, что рано или поздно все тайное становится явным и будет лучше обращаться с собаками
Пусть найдутся хоть 100 адвокатов которые отмоют репутацию, я такого человека на пушечный выстрел не подпущу к своим собакам и максимально предостерегу своих знакомых и друзей, как и предостерегу ходить на площадки, которые так рьяно кинулись защищать и главным аргументом было, что сейчас и на вас компромат накопаем

Согласна с каждым словом, понятно, что со Светланой сводятся счёты, и этих людей также нужно найти и разобраться, т.к. не исключена их виновность в смерти Окинавы, но я не думаю, что эти же люди мучали её столько лет и виновны в старых шрамах.
Понятно, что за собаками своего разведения не уследишь, но так одно дело своего разведения, а другое дело когда отдаёшь собаку с которой сам длительное время жил. Это большая разница. А если у человека такой полный пофигизм к существу ( а в даном случае к двум амбулям) с которыми она прожила не один год, то Вы меня извините, такому человеку нельзя держать собак и уж тем более делать это делом своей жизни.
Я пристраивала потеряшку стаффика, и то регулярно прошу фотки его жизни, и мне их шлют, а также имею  паспортные даные владельца. Понятно никто не застрахован от трагических случаев, но что-то их слишком уж много вокруг одного человека.
Я  уверена, что можно на каждого заводчика нарыть всякого, по ошибкам в разведении или ещё чего. Но я также уверена, что будь, например,   хоть тысяча врагов, но ТАКУЮ жуткую историю насчёт  многих других заводчиков просто было бы нереально сделать, т.к. нет таких поводов. А у Светланы этих примеров трагического пофигизма хоть завались. Поэтому убийц Окинавы обязательно нужно найти и тех, кто подтасовывал факты,  но только вины Светланы в халатном обращении с животными от этого не уменьшится  [взломанный сайт]

Отредактировано Валентина (04-06-2011 12:51:50)

0

48

Фотографии несчастной, замученной амбульки вызывают чувства огромного негодования и ненависти к причастным к этому жестокому убийству. Но поражает даже не то, сколько ран и физических увечий нанесено бедной собаке, а то что совершил все это человек, такой же как мы! И уж конечно уверяешься все больше и больше в мысли о том, какой последней, гнусной сволочью может быть человек по отношению к собаке, именно к собаке,  не к человеку, человека не жалко, ведь она полностью зависима и во всем доверяет ему. Ничего кроме физических и моральных страданий таким выродкам пожелать не остается!

Честно признаюсь, что фото слезу из меня не вышибли и спал я нормально, потому что видел душераздирающие фото и видео о собачьих фермах в Корее, об их содержании и зверском забое. После этого мне действительно было плохо некоторое время.  Теперь, из принципа, ничем корейским  не пользуюсь, ни телефонами, ни бытовой техникой, ни авто, поскольку спонсировать эту нацию омерзительных собакоедов  не хочу. И очень рад, что мои собаки родились не там.

Хочется надеяться, что виновные в смерти амбульки, будут найдены и ответят по закону, хотя он слишком мягок в этом случае в нашей стране,  поскольку, наверное,  был писан такими же «любителями меньших братьев».

Добавить нечего, кроме - берегите свих собак, любите и заботьтесь о них, как о своих близких!

0

49

Очень тяжело читать все это и думать что смерть таки от руки человека пришла. Сразу хочется побежать обнять, прижаться к своему собакевичу и не выпускать долго долго, и благодарить судьбу что таких "нелюдей" все таки не много.
Катюш, а вы держитесь. Вы замечательный ЧЕЛОВЕК, и я каждый раз благодарна судьбе за встречу с вами.

0

50

Кошмар!!! Как так можно с животным?! Она же любит, смотрит на тебя преданными глазами и не ждет ничего такого!!! Как можно творить такое с маленьким беззащитным существом, которое и ответить тебе на твою жестокость ничем не может, кроме обиды в глазах!!! Да это же святая обязанность человека, если взял животное, то оберегай его, оно же тебя любит, доверяет тебе, ты же его семья, стая!... Но такое.... Просто нет слов... Кто бы ни был в этом виноват, это не человек!!! А соседи?! Неужели нельзя было во время что-то предпринять, когда еще можно было спасти маленькую жизнь???!!!! Или никто ничего не видел???!!! Или просто не хотел видеть??!!! Хотя может я невнимательно прочитала и такие попытки были... Тогда прошу меня извинить, но после фотографий буквы я уже четко видеть не могла!!! В голове не укладывается как такое вообще возможно!!! Убивать таких надо!!!!!!! http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gif  http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gif  http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gif  http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gif  http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gif  http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gif  http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gif  http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gif  http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gif  http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gif  http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gif  http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gif  http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gif

0

51

Расследование в свои руки взили "гуру" в мире кинологии и дрессуры.... http://doodoo.ru/smiles/zlo2/z259.gif
Облили грязью всех, кто хоть как-то пытался найти убийцу Окинавы. Наплодили безграмотных "желтых" опусов....
Судите сами.

"Желтые статейки" В.Высоцкого

Ничто не ново под луной, или
Продолжение следует

Идут третьи сутки беспрецедентной травли Светланы Якименко.
И ситуация становится, во-первых, уже неуправляемой, а, во-вторых, сами ее инициаторы и рады бы из нее каким-то образом выскочить, да уже не получается.
В ходе разбирательств выясняются некоторые дополнительные обстоятельства, которые делают произошедший скандал более чем странным.
Обстоятельство первое.
Я лично не могу понять, почему затеявшие все это, не сделали самого главного, и самого необходимого - вскрытия собаки? Не установили причину смерти. Не узнали место гибели- живой или мертвой транспортировалась собака. А ведь это первое, что необходимо установить в такой ситуации.
Тем более, что внимательное изучение фотографий трупа наводят на очень странные размышления и подозрения. Собака слишком чистая, как для извлеченной из выгребной ямы. Такого быть не может! Все свидетельствует о том, что несчастная собака в яме … вообще не была. На фото хорошо видно, что один бок собаки сухой и чистый. На ней есть травмы от собачьих зубов. Судя по всему, у нее было носовое кровотечение, которое характерно при гибели от удара по голове. Более того, вероятнее всего разная степень заживления ран, и шрам на шее от фиксации проводом свидетельствует о том, что собаку долго истязали, натравливая на несчастную … других собак. При этом пострадали передние лапы и корпус, но почти не пострадала морда. Но это только предварительные выводы. В этом направлении ведется работа, которая может привести к ОЧЕНЬ НЕОЖИДАННЫМ РЕЗУЛЬТАТАМ.
Обстоятельство второе.
Горничная, обнаружившая собаку, в срочном порядке убыла… в отпуск. Люди, достававшие труп собаки … отказываются что-либо говорить, и чуть ли не скрываются. То это ассенизаторы, то два соседа, а потом и вовсе какой-то местный алкоголик. Согласитесь, что все это – более чем странно. На профессиональном сленге это называется «заметать следы».
Но это еще цветочки.
Обстоятельство третье.
По поступившей информации, телевизионщики пытались навязать одному из людей ответы, которые он ДОЛЖЕН БЫЛ дать в ходе «интервью».
Сейчас эта информация проверяется, и если человек не побоится ее подтвердить, будет значительно интересней. А я уверен, что он не побоится.
В это невозможно поверить, но этому человеку уже звонили в четыре утра с угрозой: «Хочешь жить – не лезь не в свое дело!». Как вы понимаете – не телевизионщики, а совсем другой человек. А как известно, преступников часто выдает их «почерк». На этом они и «погорят».
Обстоятельство четвертое.
Приведу цитату:

«...буквально сразу остальных она несет на рынок и отдает просто перекупщикам , деткам по 25 дней , худые и недокормленные , явно не глистогоненные ... они попадают в руки тех , кому важны деньги ( а они не пахнут , как я понимаю ((((((( щенков перекупка содержит в металических контейнерах , там же на рынке ... ночью довольно холодно , кормить ходят раз в день , что бы хоть как то имели товарный вид ... как назвать того человека , кто смог такое сделать ?
…я желаю одного , что бы их на старости их дети сдали в дом престарелых , в наш украинский дом престарелых , где условия ничем не лучше чем у перекупщиков с птички !!!!!!!»
«Cука - слишком хорошее слово для всех трех (((((( !»
«Прослезиться стоило , когда Вы в 25 дней их на перекупку сдали по 50 $ или когда звонили Пете , который мясом торгует о том что Вы их усыпите , если не сможите избавиться или тогда , когда Вы их пытались просто куда нибудь сбагрить ! ненадо из себя делать несчастную - жертву , я никогда не думала , что так может поступить заводчик !»
«..а щенки Вам ночью не снятся? Малышей не жалко?!Можно было, наверное, и людям за символическую плату по объявлению отдать!? Тогда уж лучше усыпить,чем мучить!»
(Все посты приведены с сохранением стиля и орфографии автора)

Вы думаете, это из «разборок» по поводу Якименко? Ничего подобного. Это посты одной из участниц травли Якименко, только датированные … 2007 годом!!! И в адрес другого человека. То есть, в данном случае – налицо рецидив. А это, согласитесь, меняет ракурс, под которым следует рассматривать проблему сегодняшнюю. Может, у человека хобби такое. Или характер – не важно. А может, его просто использовали, воспользовавшись его импульсивностью, и искренним желанием повоевать за справедливость? Это уже не важно. Когда участники этой травли будут получать заслуженные «награды», вряд ли это будет смягчающим обстоятельством!

И, наконец, обстоятельство пятое – самое интересное и смешное.
Во всей этой дурно пахнущей истории весьма примечательна личность некоей «Тигры». По сути, она одна только и сохраняет нездоровую активность, достойную лучшего применения. При этом нанося прямые оскорбления оклеветанным ею же людям (внимание, все посты уже скопированы, и заверены должным образом – чтобы не соскочили авторы), и наотрез отказывается давать информацию о себе. И не отвечает на телефонные звонки.
Представляется «сотрудником ICTV». Не директором, не продюсером, не редактором, не руководителем проекта. Нет – просто сотрудником. Может, светотехнику таскает. Или полы моет в студии. Или «убитых немцев» играет в телепостановках – не ясно. Эта дама уже жжет по полной – в лучших традициях советских передовиц в сельских районных газетах.

Читаем на сайте «Гальюн»:

Вчера, 17:36
Комментарий #12
Tigrra_Staffordaid
Группа: Журналисты
Регистрация: 17.01.2011 Коментов: 24
Новостей: 68

Приезжало телевидение, канал ICTVI.
(Обратите внимание, дама не знает даже, как правильно называется канал, сотрудником которого она является!!!)
Были у Светы. … Много звонков из разных организаций. Люди готовы и хотят помочь. Пытаемся что-то сделать. Да, ещё ребята сказали, что она волокла за задние ноги по двору какую-то белую собаку. …Хотела волочить по асфальту, но ей помогли донести.

Так и хочется добавить: а еще совокуплялась с дьяволом на глазах у приходского священника, и пила кровь невинных младенцев.
Извините, но это уже какой-то «Боевой листок» дурдома № 27.
Но я почему-то уверен, что ситуация зашла слишком далеко, и «закосить под дурочку» уже никому из виновных не удастся. Будь они из «Стафкоманды», или из любой другой «организации», пускай даже самой «универсальной». Особенно, если для них сельское РОВД – «вышестоящая организация».
Да, господа обвинители, вляпались, кажется, вы по полной!
Сегодня уже определенно ясно одно – против Светланы Якименко осуществлена грязная клеветническая провокация. Цель – испачкать ее имя. И отомстить.
Это не «прошло». Конечно, Якименко переживает тяжелейший психологический кризис, но ее непричастность ко всему этому ужасу очевидна. А значит – грязь не прилипнет. Это подтверждается имеющейся в нашем распоряжении информацией, которую мы пока не будем придавать гласности. Как известно – всему свое время.
То есть – продолжение следует.

Валерий Высоцкий,
майор Международной полицейской корпорации

0

52

"«Дело» Якименко закрыто. Что дальше?
Валерий Высоцкий

Ну что же, можно подвести некоторые итоги этой страшной и беспрецедентной в истории украинского собаководства истории.
Участники этого ужаса со стороны «обвинения», так или иначе, высказались на сей счет. Некая «Тигра» заявили, что она сделала только то, о чем ее просили.
Комментировать это сложно. Слава Богу, что ее не попросили сделать что-нибудь похуже. Особенно умилило меня лично сообщение с предложением «держать лапки и хвостики».
К сведению Тигры, собаки держат «хвостики» не только тогда, когда «придают себе вес», или сердятся. Точно также они ведут себя, когда какают – вынуждено. Вот она и накакала сверх всякой меры. И кстати, так и не сообщила, КТО ИМЕННО ЕЕ ПОПРОСИЛ!!! Я так понимаю, что «Стафкоманда», разместив информацию о Тигре, свое отношение к этой персоне высказала, и я приношу извинения за упоминание этих ребят в своей публикации, исправленное сразу после их обращения.
Ну, а что до «Помощи стаффордам», то, насколько я понимаю, подобные конторы надеются на столь привычное «заграница нам поможет»? Не сомневайтесь – мы тоже в этом вопросе «поможем» - изо всех сил.
Орловская сразу «свалила» - как только «запахло жаренным». Поэтому осталась не выясненной ее роль в этой истории. В ходе нашего расследования нам бросилось в глаза огромное количество нестыковок, о которых мы уже писали. Могу добавить лишь то, что консультировавшие нас ветврачи обратили наше внимание на несоответствие предположительного времени убийства собаки и степени окоченения трупа. Это означает, что собака могла быть убита много позже, а это в корне меняет дело. Кроме того, странно поведение владельца частного дома, не огражденного забором полностью. В ответ на «хипиш», поднятый ее лабрадорами, она даже не проверила, что происходит с ними… Сомнительно.
Выполняя просьбу С. Якименко, мы не стали «рыть» дальше. А, признаться, жаль.
Белькова. Она одна только и проявила мужество, остановившись и переосмыслив происходящее. И поняла, как именно использовали ее любовь к ам.бульдогам, и шок от увиденного.
«Нина из Харькова» проявила себя во всей красе фразой: А не докажете!, ржу- не могу, и … мордой улыбающейся собачки. Очень уместно в сложившихся обстоятельствах. Расположите эту собачку рядом с посмертными фото несчастной Окинавы, и сами убедитесь. Может быть, эта Нина специальные курсы цинизма закончила? И обратите внимание на то, ЧТО ИМЕННО ее волнует в нашей ситуации…
Группа «товарищей» Якименко, именующая себя «Гелионом», наконец-то убрала всю эту мерзость со своего сайта. И даже повесила некое «обращение» - без названия. Вероятно, посчитав этого достаточным. Не думаю, что это так.
Зайдите в любой поисковик по запросу «Якименко», и вы получите порядка 30 (!!!) ссылок с указанием на то, что она садистка. И это еще добрых полгода будет болтаться в И-нете. Как быть с этим? Хоть бы извинились. Да где там!
Вообще, смерть Окинавы еще раз показала нам - людям, кто мы есть на самом деле. И высветила наши «человеческие» отношения. Тот же Сахно, член «Гелиона», являясь другом Якименко, и часто бывая у нее в гостях, НИ РАЗУ НЕ ВЫСТУПИЛ В ЕЕ ЗАЩИТУ.И спокойно … звонит ей.
Голота, на сайте которого ДО СЕГОДНЯШНЕГО УТРА висела клевета, звонит ее подруге, и выражает «типа соболезнования».
Беспокоится, так сказать. И как только совести хватает…
В ходе специального расследования выяснились и очень смешные обстоятельства.
Например, один из больших друзей «Гелиона», долгие годы представлявшийся «уркой, за которым жмур, и отмотавший по полной», оказался … злостным нарушителем правил дорожного движения… Зачем он это делал, и как можно объяснять подобное с психологической точки зрения – решайте сами. Мы же просто выслушали мнение профессионала в этой области – нам хватило.
Что же мы имеем?
Убийца Окинавы не найден. Во всяком случае – пока. При условии, что мы понимаем невозможность написания заявления в соответствующие органы Светланой Якименко, и учитывая просьбу пожалеть Орловскую (главного свидетеля) - это слишком сложно сделать. Не говоря уже о том, что НЕОПРОВЕРЖИМО доказать вину в этом убийстве сложно. Да и наказание, предусмотренное Законом, просто смешно.
Наши же догадки и предположения не могут служить обвинением. Иначе мы опустимся до уровня недавних обвинителей.
Хотя очень трудно было справиться с желанием воспользоваться их же оружием: со спокойной совестью выкинуть в сеть полученные нами сведения, которые в данных обстоятельствах растащат по ней с двойной энергией. Тем более, что все эти сведения ПОДТВЕРЖДЕНЫ МНОГОЧИСЛЕННЫМИ СВИДЕТЕЛЯМИ. Есть, кроме того, свидетельства, не требующие никаких подтверждений – они самодостаточны. Но, поскольку собранные материалы не служат ПРЯМЫМИ доказательствами по «делу» Якименко, а лишь КОСВЕННО могут подтверждать наши догадки, они будут ждать «своего» часа.
К моему великому сожалению, я почему-то думаю, что он наступит. Хотя, мне лично, этого не хотелось бы. Ведь когда хочешь раздавить гадость, нельзя забрызгать окружающих. Но человеческую натуру переделать невозможно. Люди – не собаки, они много хуже - по определению.
Может, жизнь и страшная смерть Окинавы и нужна была для того, чтобы напомнить всем нам об этом?

Удачи тебе, Окинава, в Стране Вечной Охоты! И не суди нас слишком
строго, ибо мы – люди…"

Со всеми свели свои личные счёты, "правдолюб" Высоцкий?
Поупражнялись в красноречии? Довольны собой?
Вы проделали поистине титаническую работу, дабы узнать... кто и за что сидел. Гигант мысли и человек дела.

0

53

Удачи тебе, Окинава, в Стране Вечной Охоты! И не суди нас слишком строго, ибо мы – люди

Весьма ожидаемый итог "расследования". А громких заявлений тут-то было на тему: всем тихо, идёт супер-следствие, которому мы мешаем очень своими высказываниями. Ждите и всё узнаете...  Узнали, как же   [взломанный сайт]
В итоге полный пшик и попытка сделать "хорошую мину при плохой игре"
Окинава точно никого судить не будет, такие уж качества у собак: беззаветно любить своего хозяина, пусть даже тому на своего питомца вообще наплевать.
И вечно верить нам, людям.

Зайдите в любой поисковик по запросу «Якименко», и вы получите порядка 30 (!!!) ссылок с указанием на то, что она садистка. И это еще добрых полгода будет болтаться в И-нете.

Уже говорила на эту тему, но ещё раз повторю, что вот от этого хоть какая-то польза : люди не будут вслепую отдавать Якименко своих питомцев.
А ужасней всего то, что к огромному сожалению, трагическая судьба Окинавы и Валюты далеко не последние.. и с таким лояльным подходом многих деятелей кинологии к халатному и возмутительному обращению с житвотными своих же коллег, все эти ужасы будут продолжаться.

0

54

я не поняла,как может "дело" быть закрытым???
виновных нашли и наказали???господин Высоцкий не желает нам предьявить виноватого?чтоб окончательно снять со Светланы все обвинения?
в одном с ним могу согласиться "мы ушли от темы".
собирание подробностей деятельности участников истории это уже совсем смешно!копаться в чужом нижнем белье...это лишнее!господин Высоцкий явно погорячился.распространение информации по поводу планов Тамары на какую-то там должность...к чему это???разве это имеет хоть какое-то отношение к Окинаве???
очень много пустых,ненужных,излишне громких слов!!!

я предлагаю проанализировать ситуацию с самого начала.
я сейчас постараюсь показать как она выглядит в моем понимании,так сказать в глазах постороннего наблюдателя.
1.Окинава на фото чистая но мокрая почему-то.хотя Оксана утверждает,что ее достали из выгребной ямы.почему?
второй вопрос:зачем каждый день проверять сливную яму?дышать вредными испарениями и ядовитыми?
2.Оксана подняла кипишь,подключила Леру,много рассказывала что у Светы во дворе происходит,в каком состоянии собаки,сколько было погибших,предоставила единственное фото то ли кормящей то ли в ложке суки и испарилась как только встал вопрос о том что ей необходимо писать заявление в милицию,аргументируя тем,что у нее такая работа и ей нельзя(что должна быть за работа такая...?а если,не дай Бог конечно,ее ограбят она тоже будет молчать в тряпочку?)
3.почему так внезапно ушла в отпуск работница Оксаны,которая якобы нашла тело собаки и тоже сделала фотографии,которые никто так и не увидел?
4.Катя бросает все и начинает по месту разгребаться в этой всей истории.потому как главная героиня Оксана умыла руки.(большое Вам спасибо,Катя,за все что вы сделали!!!)
5.на многих сайтах появляется информация про Окинаву.распространению ее способствовало достаточное количество людей,но так как Тамара делает это профессионально,то количество ресурсов,на которых выложила информацию именно она,превысило результаты всех остальных.
6.соответственно Тамару начинают травить защитники Светланы,распространяя слухи,обвиняя непонятно в чем и приписывая ей все "заслуги травивших Светлану невиновную".
7.Светлана в свою очередь продолжает на протяжении долгого времени отмалчиваться,не подавая никаких признаков своего участия,кроме как то что она забрала труп собаки и возможно его похоронила.возникает вопрос:она видела собаку,она признала что это ее собака,она ее забрала и похоронила,при этом никак не прокомментировав случившееся.не предприняв попытки выяснить каким образом ее собака оказалась во дворе Оксаны-почему???Светлана продолжает упорно молчать и отказывается давать ответы на столь волнующие всех вопросы-почему???придумывая новые версии почему она не может дать координаты людей у которых жила Окинава и живет Валюта.
8.Оксана запуталась с версиями по поводу тех,кто вытаскивал тело собаки из выгребной ямы,исключая возможность пообщаться еще с одними свидетелями случившегося.а были ли они вообще?
9.все продолжают упорно задавать все одни и те же вопросы,но Светлана молчит по партизански.почему???защитники Светыной невиновности не брезгуют поливать грязью всех и вся,кто хоть какое-то имел отношение к этой истории.зачем?при этом утверждают,что ведут собственное расследование и тонко намекают на то что в курсе кто это сделал.кто???

и так подводим итог.что же мы имеем?
2 волнующих всех вопроса.2 человека которые имеют непосредственное отношение к случившемуся,но которые отказываются давать какие-либо пояснения и которые уже не однократно сами запутались в собственной лжи.
имеем группу людей в оппозиции,которые ведут собственную линию расследования,не желают делиться информацией и параллельно поливают противников грязью,при чем только тех,кто проживает на Украине почему-то.может лучше обьеденить усилия???чем воевать друг с другом на просторах интернета???

что следует делать?ваши выводы и предложения?

0

55

Валентина написал(а):

В итоге полный пшик и попытка сделать "хорошую мину при плохой игре"

Почему, пшик, Валюш? Очень даже не пшик.....Цель была - отмазать любыми способами С.Я, а заодно обо*рать "неугодных"! Вот, в их понимании(!), задачу выполнили на 5+! http://doodoo.ru/smiles/verybig/nono.gif

0

56

Ирина

Вот, в их понимании(!), задачу выполнили на 5+!

Я б не сказала, они ж никого не убедили даными статейками, а скорее наоборот. Я думала, они что-то поумней придумают. А так кроме "защитников" все сделали свои обьективные правильные выводы о "талантах" С.Я. Так что к сачатью, мозгов у них не очень хватило, красиво отмазать не вышло подружку, всё белыми нитками шито http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0

57

Валентина написал(а):

Так что к сачатью, мозгов у них не очень хватило, красиво отмазать не вышло подружку, всё белыми нитками шито

Ну, мозги еще надо иметь, чтоб что-то дельное придумать http://s60.radikal.ru/i167/0911/f5/4e0f169bde11.gif , на счет "не вышло" - не торопись - счас "группа поддержки" подтянется и начнет глаголить о "белости и пушистости" всей гоп-компании http://doodoo.ru/smiles/zlo2/z259.gif И ужасная смерть (и еще более ужасная жизнь!) Окинавы им по барабану http://doodoo.ru/smiles/verybig/nono.gif

0

58

Публикации о кавказских и среднеазиатских овчарках

К вопросу о тестовых испытаниях (боях) волкодавов, или, зачем оленю рога

Валерий Высоцкий
Директор Школы охранных собак «Арес»

Думаю, у многих волкодавщиков еще свежи воспоминания о громком скандале, разразившемся после боев, прошедших в городке Буча Киевской области.
Тогда в одной из столичных газет был опубликован фоторепортаж с места событий – окровавленные собаки, искаженные лица детей, наблюдающих за поединками.
В дело вмешалась милиция, организаторам грозили достаточно крупные неприятности. Немалых усилий стоило «замять» этот скандал, но обошлось.
Естественно, специалистов – породников вряд ли могут волновать очень непрофессиональные комментарии журналистов. И действительно, стараясь давать негативную оценку т.н. «тестовым испытаниям», всегда приводятся одни и те же аргументы:
1. жесткое обращение с собаками;
2. травматизм – вплоть до смертельного исхода для участников;
3. отрицательное воздействие боев на психику людей, особенно детей;
4. темная финансовая сторона мероприятия.
Любому посвященному вполне ясна несостоятельность всех 4-х обвинений. Равно как и любому человеку, хоть раз побывавшему на боях.
Действительно, никакой жестокости по отношению к собакам нет. Их никто не принуждает к поединку (за редким исключением), правила регламентируют ход схватки и четко оговаривают случаи, в которых поединок немедленно останавливается. Более того, собаки зачастую решают исход поединка вообще без контакта.
Одним словом, желающие насладится кровавым зрелищем, практически всегда покидают турниры разочарованными. Это естественно – тонкостей ритуализированных схваток они не понимают.
Да и, говоря откровенно, о какой жесткости боев может идти речь, когда в том же Киеве ежедневно физически уничтожаются тысячи собак. С согласия именно тех, кто так любит вопить о жестокости боев…
По поводу 2-го обвинения то же все ясно даже новичкам и дилетантам – ритуальность поединков практически исключает возможность получения серьезных травм.
Эффектные снимки окровавленных собачьих морд могут впечатлить тех, кто излишне нервно организован. Во всяком случае, сами собаки на такие «дыры в шкуре» вообще не реагируют. Ну а о смертельных исходах я вообще даже не слышал никогда.
Немного сложнее с 3-м обвинением. Мы неоднократно высказывались о ненужности зрителей на тестовых испытаниях, в первую голову – несовершеннолетних. И дело вовсе не в разрушительном воздействии вида дерущихся собак на психику людей.
Чтобы понять это, достаточно просто включить телевизор! Вот где губительные последствия для психики! Или тот же бокс, бои без правил, скачки – образцы гуманности? Но, в любом случае, я очень рад, что общество содействия обороне Украины, национальным экспертом которого я являюсь, объявило тестовые испытания закрытым для зрителей мероприятием.
Ну и последнее, 4-е обвинение. Ни о каких ставках или тотализаторе я лично никогда не слышал. Тем же, кто считает, что они есть, следует написать заявление в милицию, а не огульно обвинять людей. Т.ч. этот пункт обвинения я даже обсуждать не буду – я не следователь.
Сторонники необходимости проведения тестовых боев тоже выдвигают свои аргументы.
Во-первых, и это главное, древность обычая проведения подобных поединков.
Во-вторых, важность таких тестов для сохранения породных характеристик пород азиатская, и в меньшей степени, кавказская овчарка.
Все. Аргументов всего два, но, согласитесь, очень веские. При условии Вашей доверчивости.
Да, история боев собак действительно достаточно древняя. Только говоря о собаках Азии и Кавказа «тестовики» не любят говорить об одном неприятном для них обстоятельстве: здесь речь идет об отарных собаках, которые в той или иной степени контактировали с хищниками (в основном речь идет о волке – отсюда и распространенное название этих собак - волкодавы).
Именно такие собаки – волкодавы – и дрались друг с другом во время религиозных праздников. Один, максимум два раза в году. Для выявления сильнейшего волкодава.
Здесь для нас важны два момента.
Во-первых, наличие врага – хищника, представителя другого вида.
Во-вторых, именно в силу указанного выше обстоятельства, мы можем критически оценить утверждение владельцев тестовых азиатов и кавказцев о том, что только их собаки являются «волкодавами». Но их (собак, естественно) отличие от дерущихся на праздниках отарных волкодавов в том и заключается, что последние хищника в глаза не видели, а стало быть, не имеют внешнего врага другого вида (запомнить, это важно). Т.ч. если быть корректными, то тестовых собак следует именовать «собакодавами».
Как же почти религиозная практика стала популярной в среде собаководов, преимущественно атеистов? И главное – когда?
В первые годы после революции 1917 года было не до собачьих боев – шли бои человеческие. Затем, несколько позже, в 30-50 гг такое развлечение могло обойтись лет в 10-ть «без права переписки» - за умышленную порчу социалистического имущества, каковым являлась колхозная собака. В 70-е годы это было проще, но фактически бои получают распространение лишь в середине 80-х годах. Какая же тут древность!
В этом смысле показательны слова 90 летнего грузина:
«Всю жизнь на Кавказе прожил – ничего о боях не слышал. А в Киеве узнал, что наш народ всегда этим занимался!»
И сказано это было с обидой.
Остается важность боя как зоотехническое мероприятие – для проверки породных характеристик собаки.
Что тут скажешь… Лично мне решительно не понятно, кто убедил тестовиков в том, что породные характеристики собак могут изменятся через месяц-другой. Иначе, какой смысл так часто выставлять собак на бои, зачем каждый месяц-два проводить турниры? Да еще в присутствии многочисленных зрителей?
Кроме того, только поединок не способен дать полную характеристику собаки, а значит, зоотехническая ценность его невелика. Например, как в ходе поединка выявить боязнь выстрела? Не знаете? Я тоже.
Такова общая картина, таковы аргументы «за» и «против» боев азиатов и кавказцев.
Но знаете, что самое интересное? То, что все эти кажущиеся такими важными споры, такие основательные доводы и аргументы на самом деле второстепенны. Они лишь отвлекают то главной проблемы. А о ней никто и никогда не писал и не говорил. Или по незнанию или умышленно.
Давайте еще раз обозначим современное положение собак, дерущихся в тестах: они дерутся только с представителями своего вида. Внешнего врага – представителя другого вида (человека, хищника) у них нет, в отличие от т.н. аборигенных отарных собак, охранявших имущество чабана от людей, и овец от хищников. И человек и волк являются для собаки представителями другого вида, т.е. внешними врагами.
А теперь, уважаемый читатель, ответьте на вопрос – зачем оленю рога?
Согласен, вопрос может показаться странным, имея ввиду тему статьи, но все таки. Думаю, многие будут удивлены, узнав, что такие сложные костяные конструкции на головах самцов оленей предназначены для одной единственной цели. Эта цель – поединки самцов между собой. Больше ничего. Даже ягель рогами они не могут откапывать! А от хищников - внешних врагов – обороняются исключительно копытами…
В 2004 году в статье «Размышления о хватке» («Дрессировка волкодавов», Москва) мы писали о странностях, встречающихся в породе американский питбультерьер.
А ведь АПБТ отличается от других пород собак именно своим предназначением исключительно для боев, тем, что у него совершенно отсутствует «внешний враг».
Теперь – внимание. Все, что будет написано ниже – это не мнение Высоцкого. Я просто могу заранее несколько остудить те горячие головы, которые считают себя вправе оспаривать даже положения классической науки. Боюсь, господа, что для этого у Вас все -таки недостает систематических знаний, какими бы авторитетами Вы не считались мире собаководов.
Итак. «Возвращаясь к теме о значении поединка для сохранения вида, мы утверждаем, что он служит полезному отбору лишь там, где бойцы проверяются не только внутривидовыми дуэльными правилами, но и схватками с внешним врагом. Важнейшая функция поединка – это выбор боевого защитника семьи, таким образом, еще одна функция внутривидовой агрессии состоит в охране потомства...»
«В связи с поединками нужно упомянуть об одном факте, который каждому небиологу кажется поразительным, даже парадоксальным, и который чрезвычайно важен для дальнейшего содержания нашей книги: сугубо внутривидовой отбор может привести к появлению морфологических признаков и поведенческих стереотипов не только совершенно бесполезных в смысле приспособления к среде, но и прямо вредных для сохранения вида. Именно поэтому я так подчеркивал в предыдущем абзаце, что защита семьи, т.е. форма столкновения с вневидовым окружением, вызвала появление поединка, а уже поединок отобрал вооруженных самцов. Если отбор направляется в определенную сторону лишь половым соперничеством, без обусловленной извне функциональной нацеленности на сохранение вида, это может привести к появлению причудливых образований, которые виду как таковому совершенно не нужны. Олень рога, например, развились исключительно для поединков; безрогий олень не имеет ни малейших шансов на потомство. Ни для чего другого эти рога, как известно, не пригодны. От хищников олени-самцы тоже защищаются только передними копытами, а не рогами. Мнение, что расширенные глазничные отростки на рогах северного оленя служат для разгребания снега, оказалось ошибочным. Они, скорее, нужны для защиты глаз при одном совершенно определенном ритуализованном движении, когда самец ожесточенно бьет рогами по низким кустам.»
« Отбор, это суровый страж целесообразности, не просто «смотрит сквозь пальцы» и пропускает второсортную. Конструкцию – нет, он сам, заблудившись, заходит здесь в гибельный тупик. Это всегда происходит в тех случаях, когда отбор направляется одной лишь конкуренцией сородичей, без связи с вневидовым окружение.» Говоря проще, Конрад Лоренц, которому принадлежат эти строки, предупреждает нас о той опасности, которая угрожает виду в случае, если у него нет внешнего врага, врага вневидового.
Если развитие вида корректируется внутривидовой агрессией при отсутствии агрессии вневидовой, возможны любые, самые неожиданные и фантастические аномалии и отклонения. Как те же оленьи рога, например.
Любой кавказец или азиат, у которого ярко выражена вневидовая агрессия ( например, злобность к незнакомым людям у охранных собак), почти всегда агрессивен и к представителям своего вида – собакам.
У тестовых (бойцовых) кавказцев и азиатов почти всегда отсутствует вневидовая агрессия, т.е. злоба к человеку. Это и понятно, в ринге собака атаковала бы… Хозяина своего противника. Кстати говоря, именно это и делают подравшиеся на улице собаки - «охранники», когда их пытаются разнять! В отличие от тех же питбулей, спокойно позволяющих чужим людям обмыва собак перед поединком.
Теперь, зная о важности вневидовой агрессии для нормального существования и развития вида, давайте рассмотрим сравнительную таблицу.
Типы собак Типы врагов
Вневидовой враг Внутривидовой враг

Аборигенные собаки Хищники, человек Собака
Охранные собаки Человек Собака
Тестовые (бойцовые) собаки - Собака
Выставочные собаки -

Хочу сразу предупредить о ненужности примеров, вроде того, что знакомый Вам выставочный кавказец бросается на собак, а тестовый Буран на незнакомых людей – мы говорим не о конкретных собаках – исключениях из правил, а о направлениях в разведении пород. Как говорится, в этом случае - исключение подтверждает правило.
В любом случае, у тестовой собаки неизбежно подавляется вневидовая агрессия (не должна атаковать людей в ринге), а у выставочной собаки гасится и внутривидовая, и вневидовая агрессия (на выставке не должна бросаться ни на людей – эксперта, ни на собак в ринге и их владельцев).
Из всего сказанного выше неизбежно следует вывод: наиболее близки друг к другу в направлении своего развития аборигенные и охранные собаки. Их развитие наиболее полноценно. Выставочные собаки неизбежно будут деградировать (сегодня этот процесс дает о себе знать во время тех же «сложных» вязках). А тестовые…Возможно именно в этой части поголовья нас ждут самые неожиданные сюрпризы. Но, к сожалению, все эти сюрпризы будут негативного свойства.
Кто не согласен с моим пессимизмом – перечитайте «Агрессию» Конрада Лоренца. Или напишите свое мнение. Но так, что бы за это дали Нобелевскую премию, как Лоренцу.

0

59

Ирина написал(а):

Немалых усилий стоило «замять» этот скандал, но обошлось.

Сейчас на много легче - без милиции обошлось.

Ирина написал(а):

Их никто не принуждает к поединку (за редким исключением)

Окинаву "использовали" для облегчения принуждения?

Ирина написал(а):

желающие насладится кровавым зрелищем, практически всегда покидают турниры разочарованными.

...и чтоб "желающих насладится кровавым зрелищем" не разочаровывать...

Ирина написал(а):

Да и, говоря откровенно, о какой жесткости боев может идти речь, когда в том же Киеве ежедневно физически уничтожаются тысячи собак. С согласия именно тех, кто так любит вопить о жестокости боев…

Действительно....о чём речь?! Что значит смерть (ужасная!) одной Окинавы....так мелкий эпизод, не стоящий внимания.... [взломанный сайт]

Ирина написал(а):

Эффектные снимки окровавленных собачьих морд могут впечатлить тех, кто излишне нервно организован. Во всяком случае, сами собаки на такие «дыры в шкуре» вообще не реагируют.

Вот...просто, мы излишне нервно организованы http://doodoo.ru/smiles/zlo2/z259.gif .. и для Окинавы "дыры в шкуре" - сущий пустяк http://doodoo.ru/smiles/zlo2/z259.gif

Ирина написал(а):

Тем же, кто считает, что они есть, следует написать заявление в милицию, а не огульно обвинять людей. Т.ч. этот пункт обвинения я даже обсуждать не буду – я не следователь.

[взломанный сайт] ...кто напишет?! И кто не следователь?! [взломанный сайт]
НЕИМОВЕРНАЯ ГРЯЗЬ! http://doodoo.ru/smiles/verybig/nono.gif

0

60

Ирина
Опачки, какую интересную статью ты нашла http://i053.radikal.ru/0911/40/eaa81d364496.gif
Мне и было всё понятно, насчёт откуда у Окинавы увечья, а теперь все пазлы вообще в одну картинку литую сложились. Как там пишут на КСУ: Спаси Господи нашу кинологию! http://s42.radikal.ru/i097/0911/7b/af12b9dab0c0.gif  От себя добавлю: и спаси, Господи собак от попадания к подобным дрессам и заводчикам http://s42.radikal.ru/i097/0911/7b/af12b9dab0c0.gif

Отредактировано Валентина (10-06-2011 18:36:51)

0


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Они ушли за радугу.... » Вот так уходят бульдоги.............


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно