Форум питомника КАТТYVАL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Они ушли за радугу.... » Вот так уходят бульдоги.............


Вот так уходят бульдоги.............

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Приехали... :(((

Преотличнейшая дрессура. Круговая порука и "пушечное" мясо :(((

Серьезную выгребную яму вскрыли, вот хозяева это дерьмишка и пытаются коллективными силами быстренько все законсервировать. А за излишнее любопытство "как бы ненароком" заляпать тех, кто осмелился туда глянуть.

0

62

Минут десять пытался, как то начать этот пост и стирал раз за разом. Ни в коем случае не стал бы ничего писать, прочитав это на любом другом ресурсе. Но не ответить на нашем форуме, я тоже не могу.
Чингур подготовлен по программе «Собака Сопровождения» на площадках «Ареса».  Я познакомился Валерием Борисовичем Высоцким ещё до рождения Чингура, его порекомендовала мне Катя. Видел несколько раз и Светлану Якименко. И если по поводу Якименко сказать ничего не могу,  то поводу Высоцкого могу написать много, но постараюсь покороче.
Сразу оговорюсь, что выражаю свое личное мнение и меня сложно обвинить в предвзятости, поскольку я владелец одной собаки, ничего на ней не зарабатываю ,  только вкладываю, пишу это не для форумчан, а для гостей форума.
Когда-то давно я видел сценку в КВН, один из участников вышел, помахал ногой - все остальные хлопают , приветствуют, восторгаются, следующий вышел, помахал рукой – реакция такая же, общий восторг и так далее и тому подобное. До тех пор пока не вышел парнишка и с сумасшедшей скоростью закрутился волчком, остальные участники переглянулись и одновременно кинулись бить его  ногами. Эта сценка, мне кажется, очень  подходит к деятельности Высоцкого.
Человек с высшим гуманитарным образованием полученным, кстати, ещё при Союзе, как комета врывается в мир дрессировки и сразу крутится волчком. Реакция окружающих предсказуема , правда? Особенно если спроецировать на ту область деятельности, где зарабатываете деньги лично Вы.
Конфликты, связанные с его деятельностью, лежат в нескольких плоскостях. Именно они, плюс взрывной характер, кстати, очень напоминающий поведение так любимой им кавказкой овчарки и создали ему ту ауру « скандалиста», « гуру», «хама» и т.п. в среде людей не желающих вдаваться в детали.
Статья «Зачем оленю рога» написана об отечественных  волкодавах. Эти породы имеют свою уникальную специфику. Их бои действительно происходят и по сей день. Они действительно пронизаны вековыми ритуалами. Они действительно часто заканчиваются без контакта (к примеру  стоит одному из участников поджать хвост). Они действительно мало травматичны.
Но Валерий Борисович противник этих боев. Эта и другие статьи свидетельствуют как раз об этом. Но предположить , что он участвует в смешанных боях или притравливает собак  на собак, или знает, что в его ближайшем окружении кто то этим занимается и он не разбил ему морду вдребезги….. это ведь и на голову не натянешь.
В жёлтых статьях действительно много жёлтого, но жёлтыми их назвал сам автор.  Но перечитайте тему об Окинаве, многие посты носят откровенно коричневый цвет.  Я убеждён,  что никакая корпоративная этика не заставит его оставить какую - нибудь сестру без серег.
Хочется написать ещё много, и про то, что Высоцкий очень трепетно относится к любой собаке. Что его ну никак нельзя отнести к жестким дрессировщикам. Хочется сказать про его редкую по нынешним временам чистоплотность в финансовых вопросах. Но тема совсем о другом и опять какой то дирижёр пытается манипулировать нами и опять увести нас от истины.

0

63

Чингур, тут вообще история очень темная.

Может, и с С.Я. судьбы сыграла дурную шутку: не самые светлые ее делишки, которые знающий народ "спускал на тормозах" плюс факт находки тела Окинавы, плюс факт исчезновения ее матери Валюты. Присовокупив множественные рассказы о ее не самых сердечных поступках по отношению как к своим, так и к чужим собакам к ужасающим событиям с Окинавой, общественность отказывается верить, что она в отношении Окинавы "чиста, как младенец". Признаюсь, мне тоже сложно верить в последнее. Конечно, может, например, какие-то злые силы заставили ее поставлять им собак для тренировок собачьих боев и молчать под угрозой смерти (или какой-другой угрозой). Но факт в том, что она просто молчит: очевидно, что знает многое, если не все, но молчит. Как и умолкла ее соседка.
Факт в том, что Окинавушка жила ужасной жизнью и не раз была зверсти покусана собратьями-собаками. Едва ли она была задирой и сама отважно лезла в бой. Все больше схоже, что на нее травили других собак.
И факт в том, что В. Б. своими статьями пытается отмыть запятнаную честь и репутяцию С. Я. Зачем ему это нужно - неведомо. Но по причине того, что многими считается, что С. Я. так или иначе нечиста в этом деле (просто сложно представить, что она тут очень пострадавшая и ничего не ведающая), то тем, что  В. Б. пытается, не приводя конкретных фактов, доказать, что С. Я. на самом деле - ну просто ангел невезучий, заставляет задуматься над тем, что у него может быть и свой личный интерес в этом.
Я вообще не знаю ни С. Я., ни В. Б.
И В. Б. может ошибаться в С. Я., как в человеке - веря, что она не могла и не может быть виновной. Вы можете ошибаться в В. Б. И другие могут ошибаться, веря, что С. Я. виновна и рыльце у нее "в пушку". Потому что самых что ни на есть прямых доказательств нет.
Люди иногда ошибаются.

Боюсь, что истины никто так толком и не узнает.
Но некоторые вопросы я себе задаю. А именно: "Для чего могли использовать живую Окинаву, какие собаки оттачивали на ней свою агрессию?"
"Кому это может быть надо?" и "Кто так опасается, чтобы история жизни и смерти Окинавочки была узнана? (а главное Почему?). Ведь у украинской Фемиды кара за мУчение животных не такая тяжелая...

0

64

sne_zhinka
Согласен, все мы можем ошибаться. Человеку это свойственно.У меня тоже масса вопросов, на которых нет ответа. Я даже не понимаю зачем это было выбрасывать в сеть. Может лучше было подъехать владелице питомника, Кате, тому же Высоцкому к Якименко и Орловской и всё выяснить на месте. А теперь количество выплеснутой ненависти превысило все разумные пределы, а результата ноль.

0

65

Чингур написал(а):

Я даже не понимаю зачем это было выбрасывать в сеть.

Наверняка причины есть. Как те причины, по которым мы рассказываем какие-то истории другим людям.
Я, например, не знаю, сразу это было выложено в сеть или предварительно была беседа, на которой Якименко отморозилась: собаки жили не у меня, я ничего не знаю.

Я молчу уже про эмоции. Я могу себе представить, как тяжело держать в себе это все. Вот есть Катя, которая ночь не спала - принимала роды у 2х собак. И утром ей позвонили и попросили приехать. А там ТАКОЕ...
Дальше, по поводу огласки. Кто его знает, стоило ли оглашать это все или стоило молчать. Думаю, первые мысли о виновности хозяйки были практически убеждением. Особенно если лично сталкивалась с травмированными щенками, полученными от этого человека, да и с самим человеком. А внутреннее убеждение в ее виновности и гнев жаждал огласки и предупреждения других о произошедшем. Вон сколько сразу историй выплыло из уст ранее молчавших - и про других травмированных щенков, и про качество передержки, способы воспитания собак...
Это с эмоциональной точки зрения.
С логической - огласка тоже могла оказаться как лишней, так и помогающей этой истории как-то решаться, а не тихонечко замяться заинтересованными лицами. Может, путем тех же запугиваний - я не знаю. Ну, вот тихонько встретились, С. Я. сказала, что собаки были переданы во владение другим лицам и о она знать - не знает, ведать - не ведает. И что дальше? Забыли и разошлись, разведя руками: "ну, раз собаки не у нее жили, она к ним отношения не имела..."?

0

66

Истории, которыми обрастала тема Окинавы, до сего дня однобоки. Медаль всегда имеет две стороны.  Я сталкивался, очень часто, с ситуацией когда выслушав одну из сторон конфликта ты уверен, что добрался до сути. Но мнение менялось вплоть до противоположного стоило выслушать другую сторону. Света Якименко до сих пор молчит. Но мне  хочется верить,что точка в этой истории( я имею ввиду Окинаву и Валюту) будет поставлена, и сделают это Арес и Феникс.

0

67

Чингур, согласна, что хорошо и даже необходимо бы выслушать С. Я.
Но иногда молчание тоже говорит. Я не склонна утверждать, что это именно такой случай, но и исключить такого не могу.

Что касается Ареса и Феникса... Хм... хорошо, когда следствие и правосудие абсолютно беспристрастны.

Отредактировано sne_zhinka (12-06-2011 22:13:49)

0

68

Беспристрастных в этой истории нет. Хорошо это или нет, затрудняюсь сказать. Для себя я сделала вывод, что моё решение не заниматься больше ам. булями и стаффами,  было очень правильным.

По поводу Высоцкого. Знаю этого человека достаточно долго. Очень уважаю и считаю одним из лучших дрессировщиков (или лучшим). Знаю, что он против жестокого обращения с собаками, против строгачей и шокеров, негативно относится к кровавым боям. А его желтые статейки понять не могу. Не сами статьи, а то, что это пишет именно он. Но всё написанное не делает его бездушным монстром, зарабатывающим боями.

Что же это Вы у меня такие быстрые на ярлыки людям?! Не спешите, думайте, анализируйте. Не давайте никому навязывать Вам своё мнение. Прежде, чем писать, сто раз подумайте. В истории с Окинавой всё до того обросло грязью, что просто читать противно.

А ведь настоящая правда может быть совсем не такой, какую Вы видите. Всё может оказаться намного проще.

Не судите, и не судимы будете.

0

69

Kattyval написал(а):

А ведь настоящая правда может быть совсем не такой, какую Вы видите. Всё может оказаться намного проще.
Не судите, и не судимы будете.

Ага, вот с этим лично я согласна. Сначала тоже эмоций "хватанула". Сейчас уже просто наблюдаю... Правда может быть какой угодно, в т. ч. самой неожиданной.

0

70

Сказать о Высоцком в 2-х словах, значит сказать ничего, а написать целый пассаж на пару страниц – у кого хватит терпения читать это? С ним надо общаться и знать лично, чтобы судить о нем. Он человек многогранный, неординарный и не простой. Несколько слов относительно его личности : порядочность, честность, профессионализм, отсутствие материального интереса, способность понимать владельца собаки любой породы и общая эрудированность по различным вопросам дрессировки и не только!

Не всем дрессировщикам это нравится, в силу того, что попросту не дотягивают до его уровня и соответственно, как результат – «жаба давит». Отсюда и критика в его адрес, и ворчание, и зависть, и «ерничание». Но факт остается фактом – он самый признанный кинолог в Украине, об этом говорят его награды и заслуги, и с ним, даже очень, считаются его кинологи- коллеги по всему пространству СНГ. И в далеком зарубежье - Чехия, Польша, Египет.
Я не считаю его своим кумиром, у меня их вообще нет, но считаюсь с его мнением и учитываю его советы и рекомендации. Его подход к дрессировке отличается отсутствием жесткости и умением прислушиваться к индивидуальности каждой собаки и ее владельца в отличие от руководителей других школ. И поверьте, он против собачьих боев среди бойцовых пород. А среди КО и САО - это селекционный отбор для бридинга, который имеет исторические  и культурные традиции регионов разведения этих пород и бои среди них строятся по принципу "до первой крови", поверженную собаку не добивают и соотв притравливание в этом случае не имеет необходимости.

Дело С.Я. закрыто, но дело Окинавы – нет! Об этом есть статья ВВ на сайте Ареса.

Честно говоря, таинственное молчание Я наводит на разные подозрительные мысли, а патронаж Высоцкого вызывает сомнения по поводу ее невиновности. Но уверен, он знает, что делает,  а вас, жаждущих правды, никто не лишал возможности принять любое, посильное участие в расследовании со своей фото и видео техникой, а не просто сидеть за комп и ждать когда вам подбросят к-нибудь свежатинку и потирать руки в ожидании новостей по этой теме. Делайте ч-нибудь, если хотите справедливости, у вас есть мужья, есть машины, поезжайте к месту трагедии и вносите свой вклад. И я тоже готов туда поехать и посмотреть на эту СЯ и условия в которых жили или еще живут ее собаки. Она, кстати, есть эпизодически на видео, снятое с последних соревнований по Собаке Сопровождения на странице Деза. Толстая брюнетка невысокого роста.

А так, негодовать и обсасывать тему, ничего не делая – это пассивное обывательство чистой воды. Хотите правду, хотя бы для самих себя – добивайтесь ее!

Надумаете поехать – я с вами.

Отредактировано dezmont (13-06-2011 00:35:45)

0

71

В отличие от тех, кто оголтело орал на форумах, что бы распяли С.Я., В.В. реально что-то предпринимал. Я не всё знаю, но мы часто созванивались, и я отвечала на многие вопросы. Возможно, что результаты уже есть. Возможно, всё не так просто. А возможно, всё гораздо проще, чем кажется.

Я сразу не верила в причастность С.Я. к смерти Окинавы. Но косвенную вину, вину в бездушности и халатности, я с неё не снимаю. Очень надеюсь, что есть кара Божья, возмездие, и всё вернётся. И боль, и страдания, и обманутые надежды, и бездушие. Всё возвращается.

А обвинять В.В. в причастности к боям не нужно. Вы опять идёте у кого-то на поводу. А если уже что-то раскопано? А если кто-то просто хочет спустить всех собак на В.В., что бы его не заметили? Не спешите казнить. Думайте.

У меня, к сожалению, были подобные ситуации в жизни. Очернить любого можно простым словом или искажением поданной им информации. А вот отмыться потом от грязи, очень трудно. Не рубите с плеча. Помните, что любой из нас может завтра быть на этом месте.

0

72

Копирую свой пост с форума бульдогов:

"Рассказываю, что удалось узнать. Бои как проводились, так и проводятся. Допускают только проверенных людей, часто меняют места проведения. Наиболее значимые поединки проводятся под Киевом, где-то в Харькове, под Одессой и неуверенно был назван Житомирский регион. Но страшны не такие бои. Самое страшное, что подражать взрослым пытаются подростки и молодые люди. Есть записи нескольких боёв на мобильник. Но парень боится это афишировать, так как снимать категорически запрещено. Очень боится расправы. Собак для боёв покупают на птичке или по объявам, где бросовые цены. Растравливают на бездомных собаках. Но если удаётся достать, украсть, выкупить породистую собаку, считают за счастье. Таких собак стараются жалеть, что бы дольше прослужила.
Я теперь понимаю, куда стали исчезать стаи сельских собак, о чём я слышала обрывки разговоров, откуда появлялись хромающие и худющие помеси стафопитов, или что-то похожее, почему кум спрашивал меня, дома ли моя Аза (старенькая стаффиня) и ещё много-много таких кусочков.
Моего сына остановили молодые люди и спросили "правда ли, что твоя мать занимается расследованиями боёв?". Это из серии слышу звон, да не знаю где он. Но слухи уже пошли. И даже есть результаты.
Жду появления одного интересного субъекта, который испарился в день обнаружения Окинавы и последующей "истерии" в интернете.
Есть версии появления Окинавы у Оксаны, но озвучить пока не могу.

Хочу через форум обратиться к тем молодым людям, которые приходили ко мне. Знаю, что они внимательно следят за развитием событий.

Ребята, я Вам даю честное слово, что Вас не будут вычислять, преследовать и всё в таком духе. Очень прошу связаться со мной. Знаю, что звонить не будете. Подкиньте мне записку о месте встречи, или что-то другое придумайте. Мне очень нужно с Вами поговорить. Я буду ждать.

Форумчане, не устраивайте охоту на ведьм, пожалуйста. Не ищите виноватых там, где их может и не быть. Будьте мудрыми и выдержанными. А я постараюсь, по возможности, делиться с Вами информацией."

0

73

Kattyval написал(а):

Я сразу не верила в причастность С.Я. к смерти Окинавы. Но косвенную вину, вину в бездушности и халатности, я с неё не снимаю. Очень надеюсь, что есть кара Божья, возмездие, и всё вернётся. И боль, и страдания, и обманутые надежды, и бездушие. Всё возвращается.

Совершенно верно. И большое недоумение вызывает её "провал" в памяти куда отдала двух собак, одна из которых зверски изувеченная оказалась у её дома.
Теперь по поводу Высоцкого. Я не отрицаю его профессионализм в дрессировке - не мне о нем судить. Но как и в скандале о "тестировании" волкодавов он "замял" дело, так и сейчас в своих статейках путем шантажа, угроз и  недостойных "киданием какашек" в сторону якобы "обвинителей" Я.С. его "заминает". Не по-мужски как-то... http://doodoo.ru/smiles/vozglas/v084.gif
Есть презумпция невиновности. Поэтому никому не нужно кого-то защищать. А когда защита построена исключительно на перетряхивании "грязного белья" оппонентов - это не аргумент! Это напоминает разборки мавп в зоопарке.
Дело Окинавы разделило всех на два лагеря. И теперь эти два лагеря соревнуются в словоблудии.
Я для себя все выводы из этой трагедии зделала. Для меня совершенно очевидно, что это не единичный случай. И виновен в этой трагедии не один человек, если предположить, что непосредственно убивал Окинаву кто-то один. К подобным трагедиям приводит целая цепочка человеческих факторов. Одни стараются избавиться от не нужной собаки (стала не интересна, перестала приносить прибыль и т д), особо не "парясь" кому отдают (и тут же всё забывают), или прекрасно знают кому отдают, но предпочитают помалкивать, не смотря на разразившийся скандал. Другие используют этот ужас в каких-то своих интересах (то-ли "утопить" С.Я., то-ли еще из каких-то соображений), в результате перекручивают факты и "умывают руки", т к не получилось то, на что расчитывали. Кто-то, оголив шашки наголо, старается расправится с "неугодными", угрожая продемонстрировать их «грязное бельё»….Всё это очень мерзко и стыдно.

Отредактировано Ирина (14-06-2011 18:09:46)

0

74

Ирина

Я для себя все выводы из этой трагедии зделала. Для меня совершенно очевидно, что это не единичный случай. И виновен в этой трагедии не один человек, если предположить, что непосредственно убивал Окинаву кто-то один. К подобным трагедиям приводит целая цепочка человеческих факторов. Одни стараются избавиться от не нужной собаки (стала не интересна, перестала приносить прибыль и т д), особо не "парясь" кому отдают (и тут же всё забывают), или прекрасно знают кому отдают, но предпочитают помалкивать, не смотря на разразившийся скандал. Другие используют этот ужас в каких-то своих интересах (то-ли "утопить" С.Я., то-ли еще из каких-то соображений), в результате перекручивают факты и "умывают руки", т к не получилось то, на что расчитывали. Кто-то, оголив шашки наголо, старается расправится с "неугодными", угрожая продемонстрировать их «грязное бельё»….Всё это очень мерзко и стыдно.

Лучше и не скажешь http://i053.radikal.ru/0911/40/eaa81d364496.gif

0

75

Ирина

Что это за скандал о тестировании волкодавов, который ВВ замял?
Поведуйте, может я не дочитал чего- то где- то.

Сразу скажу, СЯ мне очень не симпатична во всей этой истории, но ее причастность к смерти Окинавы никак не доказана (кроме ее наплевательского отношения к содержанию собак и странной тишине о Валюте и Окинаве), поэтому на нее  и распространяется эта самая презумпция.

Говорить о шантаже и угрозах ВВ в адрес обвинителей, не правильно, это скорее защита от эмоционально- неконтролируемого прилива ненависти со стороны «невьехавших» в тему пользователей иннета и его личных «доброжелателей».
Вы же не станете за рулем сбивать человека за то, что он переходит на красный свет.
Надеюсь, идея ясна?  Нельзя ее линчевать за то, что она не делала, какой бы неприятной она не казалась. 

Повторюсь, он (ВВ) очень порядочный человек и вы напрасно пытаетесь докопаться до его негативных сторон в целом, в мелочах – они есть у всех нас.

Дело движется к развязке, в основном, благодаря ему и Бордунову (Феникс). Поэтому, давайте воздержимся от критики в его адрес, он реально что то делает, а не просто перелистывает форумы.

Если бы кто то плохо отозвался о Кате, наверное, это бы вас задело (и меня даже очень тоже, у меня 2-е ее детенышей). Вот и меня задело, что вы плохо отозвались о Высоцком, ведь я в его школе.

Отредактировано dezmont (15-06-2011 02:39:48)

0

76

dezmont написал(а):

Говорить о шантаже и угрозах ВВ в адрес обвинителей, не правильно, это скорее защита от эмоционально- неконтролируемого прилива ненависти со стороны «невьехавших» в тему пользователей иннета и его личных «доброжелателей».

О какой защите идет речь? Это даже не сицилианская защита, а банальное обливание помоями и перетряхивание грязного белья. Такие методы не украшают любого человека.

dezmont написал(а):

Повторюсь, он (ВВ) очень порядочный человек и вы напрасно пытаетесь докопаться до его негативных сторон в целом, в мелочах – они есть у всех нас.

Я в подобной грязи "копаться" не собираюсь. Пусть и дальше мечут её друг на друга.

dezmont написал(а):

Нельзя ее линчевать за то, что она не делала, какой бы неприятной она не казалась.

Я ничьим линчеванием не занимаюсь.

dezmont написал(а):

Сразу скажу, СЯ мне очень не симпатична во всей этой истории, но ее причастность к смерти Окинавы никак не доказана (кроме ее наплевательского отношения к содержанию собак и странной тишине о Валюте и Окинаве), поэтому на нее  и распространяется эта самая презумпция.

Вот и мне не симпатична. Это не линчевание? Или надо теперь и меня облить в "желтых" статейках?

dezmont написал(а):

Если бы кто то плохо отозвался о Кате, наверное, это бы вас задело (и меня даже очень тоже, у меня 2-е ее детенышей). Вот и меня задело, что вы плохо отозвались о Высоцком, ведь я в его школе.

Это не корректное сравнение. Не думаю, что Катя занималась бы "желтыми статейками".
В любом случае, задевает Вас это, или нет, но я выразила свое отношение к подобным методам "помоеметания".

0

77

Ир, никаких скандалов связанных « тестированием» волкодавов, равно как и каких-то других скандалов Валерий Борисович не заминал. Если речь идёт о произошедшем в Буче, то он имеет к этому такое же отношение как Вы или я.
  Во всей этой истории нам всем  как то катастрофически не хватает элементарной доброты. Но  учитывая резонанс, который она приобрела, мне кажется, точки в ней будут поставлены.
  По поводу желтых статей. И тут Валерий Борисович не собирается ничего заминать. Он просто против нападения толпы на одного. В его статьях много злой иронии и откровенной злости. Но если можете, поверьте мне на слово, что в них ещё и огромная усталость от человеческой глупости и лжи.
Желтые статьи как жанр появились на его сайте не так давно. Если прочитать первые из них, из содержания можно легко понять о каких форумах идёт речь. И там Вы увидите до какой лжи, оскорблений его семьи и главное, что мне кажется и переполнило чашу его терпения, оскорблений его собак, опускались его оппоненты чьё бельё он сейчас перетряхивает

0

78

Чингур написал(а):

Ир, никаких скандалов связанных « тестированием» волкодавов, равно как и каких-то других скандалов Валерий Борисович не заминал. Если речь идёт о произошедшем в Буче, то он имеет к этому такое же отношение как Вы или я.

Это он сам писал в своих "статьях" - выделено красным.

Чингур написал(а):

И там Вы увидите до какой лжи, оскорблений его семьи и главное, что мне кажется и переполнило чашу его терпения, оскорблений его собак, опускались его оппоненты чьё бельё он сейчас перетряхивает

И чем он, в таком случае, лучше их? Они ему "бельё потряхали", а он в отместку им.

Чингур написал(а):

Он просто против нападения толпы на одного.

Всё это из серии словоблудия. Зверски убили Окинаву, было много свидетелей и фото, её хозяйкой является Светлана. И нашли в непосредственной близости от дома Светланы. Кому задавать вопросы? Любой здравомыслящий челок будет их задавать Светлане. Кто и какие вопросы ей задавал? И какие ответы получил? Из серии - ничего не помню, ничего не знаю, ничего никому не скажу - но сильно обижусь! Согласна, что "доброжелатели" Светы по большому уму и бурной фантазии, начудили с плакатами. Это какя-то вакханалия. Зато противоположная сторона, ухватившись за это вопиющее безобразие, облила всех грязью (и не только опонентов), запретили задавать какие-бы-ни-было вопросы, или выдвигать версии....Тихо, следствие идет - вы можете спугнуть преступника. В результате появился опус о презумпции невиновности, щедро приправленный шантежем и угрозами в сторону "оскорбителей", потом добавился опус о слабоумии и умению читать между строк....
Презумпция невиновности гласит, что никто не может быть обвинен, пока не доказано обратное. Но она не имеет отношения к ПОДОЗРЕВАЕМЫМ. А подозревать можно любого, кто имел отношение к Окинаве, или "зуб" на Свету, если Окинава послужила орудием мести. И прояснить в этом случае ситуацию может ТОЛЬКО Света, все остальные могут только гадать, выдвигать версии и т д. А Света молчит, мучимая полной амнезией, куда отдавала Окинаву. Любой человек, будучи не причастным к её смерти, обнаружив вырощенную им собаку в таком виде - бил бы во все колокола, чтоб выяснить, кто так позверствовал и бросил на него тень подозрения. Даже, если она сама не появляется на форумах, то с Высоцким же она общается? И он всеми доступными и, даже слегка "неинтеллигентными" методами старается её выгородить. Этот способ ничего, кроме порицания и подрыва уважения не принесет ни Высоцкому, ни Свете. И уж, тем более, не отведет подозрений от Светы, а только усугубит их.

0

79

Ирина

Ирина написал(а):

О какой защите идет речь? Это даже не сицилианская защита, а банальное обливание помоями и перетряхивание грязного белья. Такие методы не украшают любого человека.

А чем же вы занимаетесь, в этом, конкретно взятом деле,  разве не обливаниями? Сицилианская защита - это начало партии в шахматах, вы шахматист?, если да, сейчас речь уже идет о миттельшпиле!

Ирина написал(а):

Вот и мне не симпатична. Это не линчевание? Или надо теперь и меня облить в "желтых" статейках?

Если кто-то кому-то не симпатичен, то его за это не линчуют. Линчевание - это самосуд толпы с последующим убийством, за несимпатичность, согласитесь, немного слишком.
Желтые статейки навряд ли вас к себе примут, не дотягиваете, у них есть другие, достойные кандидаты. Так что в этом плане Вам не о чем беспокоится.

Ирина написал(а):

Это не корректное сравнение. Не думаю, что Катя занималась бы "желтыми статейками".
В любом случае, задевает Вас это, или нет, но я выразила свое отношение к подобным методам "помоеметания".

Сравнение абсюлютно корректное!
Если к-то пишет желт статейки или не пишет - какая разница? Найти повод для критики можно, глядя на развязанные шнурки.
Когда говорят ученику, что твой учитель плохой, то косвенно задевают и ученика.
Учеников у ВВ много, начиная от работающих в КабМине и заканчивая электромонтажниками осветительных силовых цепей. И все мы, стало быть, плохие, или чего-то не понимаем в ВВ, что известно Вам одной?
У ВАс прекрасные собаки, думаю, им очень нравится, когда Вы уделяете им больше Вашего внимания.

Отредактировано dezmont (16-06-2011 01:08:19)

0

80

Ирина
dezmont
Ребята давайте жить дружно и хотя бы у нас на форуме не будем делать того, что происходит сейчас на всех остальных.
   
Чем Валерий Борисович лучше своих оппонентов? Я вроде писал уже, даже не знаю большинства этих людей. Тут уже личное дело каждого, считать кого лучше, кого хуже.
   По поводу словоблудия... Не согласен, в первом посте есть ссылка на форум на котором всё заварилось. Именно так и было опять же каждый может пойти почитать.
Какие вопросы задавали Свете- я не знаю. Сейчас мне лично кажется, что прояснить ситуацию может не только Света, но и её соседка.
    По поводу колоколов- тоже не согласен. Всё люди абсолютно разные, один бьёт в колокала другой прячется как улитка. Мы с Вами в трех простых предложениях видим разный смысл. Это те, которые выделены красным.
   По поводу не задавть Свете вопросов- этого запретить никто не может, найти её труда не составляет. Мне кажется речь шла о голословных обвинениях, нелогичных выводах и лжи, но именно в сети.
  По поводу, что Высоцкий не отведёт такими методами подозрений, подорвёт её и свой авторитет.  Опять не согласен. Подозрения он уже отвел,  я имею ввиду подозрения в садизме, собаки погибающие на жаре, привязанные проводами к деревьм и т.д. и т.п.
По поводу авторитета, ну посмотрим, время покажет.

0

81

Подозрения он уже отвел,  я имею ввиду подозрения в садизме, собаки погибающие на жаре, привязанные проводами к деревьм и т.д. и т.п.

Это явно не заслуги Высоцкого. Эти обвинения не подтвердились, т.к. соседка С.Я. по-тихому исчезла, так и не подтвердивши свои громкие обвинения, хотя обещала доказательства.

По поводу не задавть Свете вопросов- этого запретить никто не может, найти её труда не составляет.

Кому не составляет? http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif Например, единственный человек который имеет полное право задавать Якименко вопросы - это заводчица Лера, и как я понимаю, она не может ничего внятного добиться. Два амбуля ходили "по неизвестным рукам", по всему видно, что не очень хорошим рукам, телефоны этиих рук тонут, забываются и т.д. А Вы говорите, не составляет труда.
Якименко давно не обвиняют в прямом убийстве, и если Вы внимательно следили, то имено Ирина первая высказала сомнения о "сливной яме", что как раз говорит о её непредвзятости и думании, а не голых эмоциях. Но косвено, своей преступной халатностью, не побоюсь этого слова, имено хозяйка виновна в смерти и  жутком виде Окинавы, а также пропаже Валюты. Кто единственно известная хозяйка этих двух собак?! - только Якименко. [взломанный сайт]

0

82

dezmont

У ВАс прекрасные собаки, думаю, им очень нравится, когда Вы уделяете им больше Вашего внимания.

Неуместное замечание, дай Бог, чтоб каждый хозяин уделял столько времени своим собакам в день, как это делает Ира.

0

83

dezmont написал(а):

А чем же вы занимаетесь, в этом, конкретно взятом деле,  разве не обливаниями?

Не надо так эмоционально - я никого не обливаю грязью, в отличие от некоторых - это не мой стиль.

dezmont написал(а):

Сицилианская защита - это начало партии в шахматах, вы шахматист?

Этот термин пришел в шахматы гораздо позже, чем существовал, не надо с умным видом говорить вещи, которыми не владеете.

dezmont написал(а):

Если кто-то кому-то не симпатичен, то его за это не линчуют. Линчевание - это самосуд толпы с последующим убийством, за несимпатичность, согласитесь, немного слишком.

В таком случае Светлану не линчевал НИКТО, в отличие от Окинавы.

dezmont написал(а):

Желтые статейки навряд ли вас к себе примут, не дотягиваете, у них есть другие, достойные кандидаты. Так что в этом плане Вам не о чем беспокоится.

Безмерно этому рада - не стремлюсь мараться в грязи.

dezmont написал(а):

Когда говорят ученику, что твой учитель плохой, то косвенно задевают и ученика.

Вас никто не трогал - не дотягиваете. И Вам никто ничего не говорил о Вашем "учителе"- я с Вами в дискуссию не вступала, Вы сами в неё влезли, извините, другого подходящего словечка не нашлось.

dezmont написал(а):

Учеников у ВВ много, начиная от работающих в КабМине и заканчивая электромонтажниками осветительных силовых цепей

На этом этапе я должна испугаться? И почему расстановка "от и до" Вы всех людей по должностям (или профессиям) в расстановку ставите?

dezmont написал(а):

И все мы, стало быть, плохие, или чего-то не понимаем в ВВ, что известно Вам одной?

У Вас очень большое воображение. Я ничего не знаю о Вас (вру....уже по-немногу вырисовывается образ Вас по Вашему посту) и обо всех "учениках" ВВ "от и до".
А Ваше "стало быть" - не более, чем результат Вашего воображения.

dezmont написал(а):

У ВАс прекрасные собаки, думаю, им очень нравится, когда Вы уделяете им больше Вашего внимания.

Спасибо, за комплимент моим собакам. Что им нравится и сколько я им уделяю времени - не Вам судить.

Отредактировано Ирина (16-06-2011 13:57:05)

0

84

Валентина [взломанный сайт]

0

85

Валентина
Я слежу за темой на форуме бульдогов и здесь, больше нигде. Если там есть Ирина, скажите под каким ником. Абсалютно не считаю Ирину, не думающим или заангажированным человеком, и сейчас и всегда относился к ней с уважением.
  По поводу Высоцкого не соглашаюсь как с ней так и Вами, такое бывает, сколько людей столько мнений.
   Теперь про адрес и телефон Светы, она член КСУ, на форуме печатали её телефон, село Мила прозвучала в теме раз двадцать.
    Найти её может любой желающий, другой вопрос  стоит ли.
     Мне очень не нравится, градус, который поднимается в паралельной дисскусии с Фёдором. Может попробуем не обижать друг друга. Какая то внутривидовая агрессия получается.

0

86

Чингур

Если там есть Ирина, скажите под каким ником.

Я не  помню писала ли Ира в этой теме, но точно писала про сливную яму на форуме КСУ. На бульдожьем форуме нас нет, т.к. порода не наша http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

По поводу Высоцкого не соглашаюсь как с ней так и Вами, такое бывает, сколько людей столько мнений.

Так не спорю тоже, сколько людей столько мнений

Теперь про адрес и телефон Светы, она член КСУ, на форуме печатали её телефон, село Мила прозвучала в теме раз двадцать.
    Найти её может любой желающий, другой вопрос  стоит ли.

Ну мы представляем реальность: я например, звоню ей и говорю : где Валюта? в лучшем случае она расскажет версию о потеряном телефоне новых хозяев. В худшем просто кинет трубку. Эти вопросы ей должны задаваться другими людьми, и официально ( КСУ, милиция, заводчики) не знаю. Не хочет добровольно правду говорить, значит давление необходимо. Общественное мнение на форумах, как я вижу ей по-барабану. Любой другой бы уже вышел и написал бы свою версию событий, но это если есть что написать конечно.

Какая то внутривидовая агрессия получается.

Да ну бросьте, какая агрессия, мы очень мирные люди, как и наши стаффики http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0

87

Чингур написал(а):

Я слежу за темой на форуме бульдогов и здесь,

Я в теме здесь и КСУшном форуме (ник Dana), а на амбульем форуме - в качестве читателя, там моего ника нет.

Чингур написал(а):

Абсалютно не считаю Ирину, не думающим или заангажированным человеком, и сейчас и всегда относился к ней с уважением.

Спасибо. Взаимно.

Чингур написал(а):

По поводу Высоцкого не соглашаюсь как с ней так и Вами, такое бывает, сколько людей столько мнений.

Позволю себе добавить - каждый человек имеет право излагать свое мнение.

Чингур написал(а):

Найти её может любой желающий, другой вопрос  стоит ли.

У меня такого желания не возникает. Мы с ней не знакомы и задавать любые вопросы (тем более по этой теме) не корректно.

Чингур написал(а):

Какая то внутривидовая агрессия получается.

Назовём это тестированием. http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif

Отредактировано Ирина (16-06-2011 15:10:53)

0

88

Валентина
Пока я, в перемешку с работой, писала ответ, так и опять пострел поспел! [взломанный сайт]

0

89

Ирина

Пока я, в перемешку с работой, писала ответ, так и опять пострел поспел!

Я хоть тоже в перемешку с работой, но супер скорости включила http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif  [взломанный сайт]

0

90

Ирина

Cтановится скучно.

Обсасывать каждое слово Вашего последнего поста, как это делаете Вы не стану, не мужское это занятие.

Образ, который у Вас вырисовывается обо мне – меня мало беспокоит, а то, что я вступил в дискуссию с Вами, так для этого и существует форум или он у вас только для «между нами девочками»  и группой единомышленников или для особо приглашенных?

Вы взялись судить о человеке (ВВ), которого вы совсем не знаете и объяснять почему я «влез», еще раз не стану. Бесполезно.

Вы ничего не делаете для дела Окинавы, в отличие от него, только вводите других участников форума в заблуждение, нагнетая ситуацию. Если для Вас это главное – продолжайте в этом ключе, только наберитесь решимости, через время, признать, что были не правы.

0


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Они ушли за радугу.... » Вот так уходят бульдоги.............


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно