Форум питомника КАТТYVАL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Болталка » СОС!!! Течки нет. Кобели осаждают!


СОС!!! Течки нет. Кобели осаждают!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Милые мои, хорошие, направьте в правильное русло, о чем думать и что делать?

У меня голдяшка, ей 1,5 года. Первая течка была в 9 месяцев. 3-го марта началась вторая течка. Шла 3,5 недели.
Где-то пару недель назад ею начали сильно интересоваться кобели. Петля сейчас несколько увеличена, выделений нет. Сейчас редкий кобель пройдет мимо, чтоб не попытаться повязать. Она отгоняет, огрызается.
Но вот сегодня была ситуация. Гуляли на озере. Пристал кобель. Эффуся его гоняла, скалилась. Потом пошла в воду, кобель за ней. Он на нее садку делает, а она стоит и не шелохнется. Мне аж пришлось за ними в воду, прямо в обуви, прыгать. Ну а теперь и вопросы:
1. Могла ли быть вязка?
2. Почему кобели так заинтересованы ею?
3. Бежать сдавать анализы или еще наблюдать?
4. Если это ложная беременность, то когда ждать "родов" и как это выглядит?

Спасибо всем откликнувшимся! Ну очень волнуюсь  [взломанный сайт]

Теги: голден, кобели осаждают, течки нет, вязка без течки

0

2

Golden Effi and Nataliia
Я совсем новичек в этих делах, но судя по тому когда началась течка, то срок её уже дааавно закончился. Почему осаждают кобели тоже не понятно, а не может ли быть какого либо сбоя в организме, и течка снова началась? (это так, глупые предположения) По поводу вязки, насколько я знаю у собак должен быть во время полового акта"замок" (я никогда не видела, но можно посмотреть в интернете) если такой замок был, то я считаю, что тут есть над чем задуматься..........Желаю, чтоб это были только игры собачьи, ну консультироваться все же стоит по поводу приставучести кобелей.

0

3

Golden Effi and Nataliia
Не переживайте и не паникуйте. Вы бы их просто так не разняли: кобель с сукой в замке стоят некоторое время, и просто так подойти и снять кобеля у вас не получилось бы: замок - довольно-таки плотная сцепка, собак передвигают во время замка и он не рассоеденяется. 3,5 недели - я бы поостереглась все равно, пока у кобелей полностью пропадет интерес. Но интерес может быть до месяца (4,5-5 недель). Это как у людей: у кого-то овуляция на 3 день, у кого-то на 27. Фиг угадаешь. В любом случае, шансы на нынешнюю случайную вязку в воде у вас нулевые. Не паникуйте. А вот по поводу ложки - это все в будущем, но может и не случится. Если что - пишите. Будем вместе шутить по поводу любимых деток-игрушек...

Отредактировано Татьянка (28-04-2015 21:56:49)

0

4

Татьяна, спасибо, что успокаиваете) Я поостыв и поразмыслив, тоже подумала, что вязки быть не могло. Ведь от момента, как кобель "запрыгнул" до момента, когда я их разняла прошло не более минуты. Просто круп моей девицы был полностью покрыт водой и я не понимала, ЧТО там происходит. Вот и задергалась.

По течке. Дело в том, что течка уже месяц, как закончилась. И никто ей не интересовался, а тут вдруг "Супер-вкусная-девочка".... Даже кастрированные псы и течные, ранее отражавшие девицы на нее прыгают... Течки ведь не может быть снова? Через месяц после последней? (выделений нет, соски в порядке, петля чуть увеличена).

0

5

Ксения, спасибо за Ваши предположения. Думаю, что течки повторно быть не может, тем более, что выделений из петли нет и ведет она себя абсолютно обычно. Даже мочится, как обычно, не учащенно.
Про "замок" наслышана. Подумала, успокоившись, и поняла уже, что не могло произойти вязки...
Ох, и волнительно быть мамой девочки, пусть и лохматой с мокрым носом))))

0

6

Наташ, а вот я бы все-таки не была так уверена, что течки быть не может.

То есть по правилам - да, быть не может. Но по правилам, и женщина через месяц после родов забеременнеть не может. А вот слышала про случай - всяко бывает.

Кроме того, у сук бывают ложные течки. Есть что-то типа предтечек.
Ну вот например. У моей младшей первая течка началась в середине ноября. И она то мазала коричнево-красным, то не мазала. Странная, в общем, была. Я делала регулярно мазки, чтобы понять, когда же у нее овуляция (благо, микроскоп дома есть). И вот по мазкам получалось, что никакой овуляции не было. Через 3 недели такой течки у нее начала уже реально капать кровь, а не просто мазать. И пошла уже самая настоящая течка. С овуляцией через 2 недели. То есть овуляция была через 5 недель от начала типа течки.
Читала про случаи вязок в течку, которая шла чуть ли не через месяц после предыдущей (или то, что хозяева сочли течкой). Это случай с какой-то мелкой породой. Там в доме жил кобель и сука мелких, но разных пород. Мдя.
Самое противное - что течки бывают и бескровные. И их можно определить по поведению собаки и петле. А у вас, если я правильно поняла, петля чуть увеличена.

Есть и другие причины, менее приятные - может быть какое-то воспаление в женских органах, которое дает запах, который кобели воспринимают как призывный.

Потому я бы, во-первых, не купала бы ее в открытых водоемах до выяснения обстоятельств. Во-вторых, сделала бы УЗИ (посмотреть состояние матки и придатков) и сдала бы анализ крови на прогестерон (чтобы понять, течка ли это). Или хотя бы мазок из влагалища взяла бы в лаборатории, с комментариями - тут и с меньшей, но все-таки вероятностью, можно определить, течка ли это и увидеть воспаление, если оно есть.

Ну, то есть я думаю, что вероятность того, что это течка - небольшая. Но она есть. И есть вероятность, что может какие-то выделения идут, связанные с какими-то воспалительными процессами. Присмотритесь - есть ли выделения?

Ну и лично я бы, наверное, обратилась с ветеринарии за ответом.  [взломанный сайт]

Извините, если раздуваю тревогу. Но есть случаи, когда, на мой взгляд, лучше перебдеть, чем недобдеть )))

0

7

sne_zhinka
Снежана, спасибо большое за советы и развернутый ответ!
Выделений нет. Я постоянно под хвост заглядываю и салфетку прикладываю - все сухо-чисто. В марте была точно течка. Так как она вторая, то уже было с чем сравнить. Да Бог его знает, девчонка молодая, весна, может и правда сбой пошел и снова течь собралась... В любом случае, после вчерашнего решила пока на озеро не ходить. Хотя уже не знаю, где и гулять... В лесу клещи бесятся, на озере не погуляешь на поводке, ей же в воду хочется... Эх...

Я, знаете, как весы, колеблюсь туда-сюда. С одной стороны, у нас есть пример, девочка-шарпей, ее все кобели любят, и все на нее лезут, всегда, не зависимо от течки. Ее проверяли-перепроверяли. Веты сказали, что она просто "ароматная" и феромонистая. А с другой стороны, не факт, что моя вдруг стала такой, вдруг и правда воспаление какое-то... В общем, буду искать, где можно анализы ей сделать и узи.

Ох, и сумбурно я написала... Просто, что в голове, то и "на бумаге".........

Спасибо Вам еще раз! [взломанный сайт]

0

8

Наташ, я просто свое мнение высказала - что может быть что угодно. Но в бОльшей вероятностью все ок, думаю.

Ну и, конечно же, я же не вижу реальной картинки: как лезут на малышку кобели, все ли подряд или только молодые, например. Потому что молодые кобели - они дурные, и на что угодно лезть могут, не только на молодую суку :)
Было бы здорово аккуратно посмотреть на реакцию бывалого кобеля, если такой есть рядом и на примете. :) Они текущую суку в самые сладкие дни не пропустят :) А если не сладкая - то и напрягаться особо не будут.

Сделать анализы/показать вету можно, например, завтра утром (если время позволяет). И смело после этого гулять и купаться.
УЗИ, если надо будет, лучше всего делать у Александра Кудрявцева, записаться можно по тел. 0978147030, принимает на Харьковском.

0

9

sne_zhinka
Доброе утро! Взрослых и развязанных кобелей у нас в окружении нет. В основном молодняк, лет до 2-х. А на них может весна действует? Много девчонок в округе течет. Эффи перемечивает многие места, я вот думаю, может на нее отбрызгивает, что ли, а потом она и пахнет аппетитненько  [взломанный сайт]

В общем, сдадим анализы - отпишусь!  [взломанный сайт]

0

10

Да, Наташ, вероятнее всего, это весенний токсикоз у молодняка кобелей. Этот контингентец может прыгать и на нетекущую суку, особенно если вокруг текут суки и везде запахи. Они даже от еды отказываться могут, худеют в это время. Вряд ли Эффи собирает запах на себя в процессе перемечтвания меток в такой степени, но для молодого кобеля может быть достаточно уже того, что она сука - пусть даже еще щенок, а тем более после течки.

Так что если у вас на подбор только молодые кобели вокруг - то очень вероятно, что дело просто в крови молодецкой, а не Эффи :)

0

11

sne_zhinka
Доброе утро! В общем, обошли мы несколько ветеринаров. Все в один голов сказали, что не надо пока ничего делать, лучше подождать и понаблюдать до следующей течки. Мол, сейчас весна, гормоны и все такое.
За это время мы встретили 2-х взрослых и опытных кобелей. Они без особого интереса обнюхали Эффи и пошли себе дальше. Да и молодяк начал вести себя поспокойнее. Эффи им пару раз "тырок" надает и они больше не лезут.
Так что так.  [взломанный сайт]

0

12

Ну и отлично! [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Болталка » СОС!!! Течки нет. Кобели осаждают!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно