Форум питомника КАТТYVАL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Здоровье Вашего питомца » Горанюсик отравился


Горанюсик отравился

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Мой малышик Горан непонятно как отравился  :'(  Проснулся сегодня утром, отказался от еды, что для него немыслимо! o.O  Рвало его беднягу, также расстройство было и вялость. Мы его сразу повезли в ветеринарку. Взяли  анализы, поставили нам диагноз токсичный гепатит-холецистит. Пролежал мой масик целый день под капельницами, уколами, вот только вечером приехали домой. Завтра опять на капельницы надо. Сегодня сказали не кормить, а потом подержать на диете.  Он уже итак за сегодня сбросил 3 кг, худой такой стал, рёбра вылезли, вид как из концлагеря :canthearyou:
Вот думаю, где ж он мог заразу эту подхватить. На улице с земли он никогда не подбирает, хотя врачи говорят, что сейчас такие яды, которые достаточно понюхать или лизнуть. У нашего местного друга спаниеля пару дней назад похожие симптомы были и тоже поставили диагноз, что отравление. Хотя результаты анализа крови у нас с ним отличаются. И спаниель ещё тот пылесос.
В клинике мне сказали, что на этой неделе после прошедшей выставки собак в Киеве На Хрустальном Кубке, уже 7 собак приводили с такими же анализами и симптомами, как у нас. И все эти собаки присутствовали на выставке. Мы тоже ходили болеть за нашу сестричку Даночку. Неужели там? А как у наших форумчан посещавших выставку дела? Нет ли ничего похожего?
Вообщем вот такие у нас грустные дела  :confused:

0

2

Какой ужас!!! o.O  :canthearyou:  С Данкой т-т-т-т все нормально... Для отравления на выставке многовато времени.... Отравление проявляется максимум в течение суток! Только инфекция может инкубироваться 1-2 недели... Валюша, держите нас в курсе.. Братишечке- быстрого выздоровления! :flag:  Иммуномодуляторы в этом случае хорошо-бы! Посоветуйтесь с ветом! :writing:

0

3

Ирина
Спасибо, стараемся. К вету поехали сразу же утром вместо работы. И провели там весь день, вот только вернулись. Нашему врачу доверяем на 100%,  :cool: он нам старшего стаффа вытянул, из умирающей от рака собаки живчика энергичного сделал. Скачет уже пол-года, как молодой в свои 11 лет :disappointed:  Радует всю семью своими играми целый день. Тьфу тьфу Тьфу
Но это я отвлеклась. Вернусь к Горану. Прописали нам пить энтеросгель, диету и завтра надо приехать к ним на капельницы и уколы. Спрошу за имуностимуляторы, хотя думаю их нам кололи. Я уже всех названий лекарств не вспомню, которые нам дали. Но врач рассказывал про действие каждого, так там было в том числе и имуностимулирующее действие. Потом посмотрят по его состоянию  и назначат дальнейшее лечение. Плохие у него показатели по печени и жолчному. На печень когда при осмотре врач надавил слегка, он так взвизгнул бедненький, хотя вообще очень терпеливый к боли...Сейчас вот лёг и спит всё время, вяленький, худенький, смотреть на него больно :'(
Я тоже врачам говорю, что поздно вроде как для заразы с выставки. Они мне сказали, что и вчера у них привезли такую выствочную собаку с проблемами как у нас. С начала этой недели эти 7 собак к ним поступали... Я вот думаю, может это по всему городу какую-то отраву разбросали  поэтому и симптомы совпадают и анализы, а то что на выставках все были-совпадение. Но у меня Горан действительно никогда никаких гадостей не жрёт с земли, как это всё случилось, не пойму :(
Рада, что у Даночки всё хорошо, короче будьте все лишний раз осторожны...

0

4

Валюша, желаем братику поскорее поправиться! Очень рада за Рета, даже боялась спрашивать, как он, помогла ли химиотерапия, а он ЖИВ! какое счастье!!! Если можно, сбросьте на 063 -237-17-27 координаты Вашего вета. Заранее благодарна, Ваша тёзка Валентина.

0

5

Gringo
Спасибо большое! С такой поддержкой мы выздоровим быстро :love:  Да, Реттик у нас можно сказать цветёт и пахнет... Я его таким бодрым и весёлым как сейчас уже 2 года не видела. У нас все кто видел его до болезни теперь просто глазам не верят :disappointed:  По поводу координат вета напишу Вам в личку, так что ловите письмо ;) Написала бы и здесь, но нельзя наверное рекламировать

0

6

Валентина
Валюш, как Горанчик?! Очень волнуемся!

0

7

Ирина
Честно говоря сейчас не очень. Утром меня порадовал, покушал и был живенький. Отвезли на капельницы, приехали вечером домой, а он опять кушать не хочет, отказывается. Потом взял и вырвал всю утреннюю еду (рис с отварной телятиной). Притом всё неусвоенное, целое... И что меня больше всего волнует, всё это в какой-то чёрной слизи.  Сейчас пытаюсь дозвонится до врача в клинику, она пока не может подойти к телефону,принимает собаку. Малой спит. вид несчастный :'(

0

8

Валентина, очень за Вас переживаем и держим кулачки. Мои выставочные слава Богу нормально (т-т-т). Эта зараза, скорее всего, инфекционного происхождения и передающаяся воздушно-капельно. Сейчас много мутировавших вирусов. У вас грамотный доктор и всё будет хорошо А то, что худенький - не страшно. Были бы кости, а мясо наростите. Выздоравливайте!

0

9

Kattyval
Катя спасибо большое, но по анализу ж нам сказали, что не вирусное... И сейчас я очень разволновалась, что ему вдруг хуже стало чем утром и несмотря на 2-ой день лечения :'(

0

10

Очень сопереживаем, даст Бог всё будет хорошо. Поправляйтесь поскорее.

0

11

Дозвонилась вету, сказали про рвоту с чёрной слизью, что это очень плохо, скорее всего кровотечение открылось. Одним словом отвозим его сейчас в клинику, оставляем на ночь на стационаре, будут делать ему усиленную терапию. Молимся, чтоб всё было хорошо...

0

12

Какой ужас! Прочла сообщение и глаза на мокром месте :((( Молимся за Горана вместе с Вами и держим кулаки изо всех сил. Надеемся всё будет ХОРОШО!!!

0

13

ой Боже мой! Масичек бедненький! Ну Вы не сильно переживайте,всё будет хорошо! Будем молиться за мальчишку!
Мог поинрать с какой-нибудь дворнгой...или понюхать заражонные какахи...сейчас вообще опасно,стало, гулять с собаками! :'(  Я сама в поле ухожу с Грэйсси и гуляем только с проверенными собами!
Валентина, мы с Вами!!! Буду всю ночь переживать за малыша! отпишитесь,как только что-то прояснится!

0

14

Выздоравливайте поскорее, мы за Вас волнуемся...:unsure:

0

15

Пришла в голову следующая мысль - незадолго до выставки собак в этом выставочном центре проходила агро выставка, т.е. там были всевозможные пестициды, гербициды и прочая гадость. Может эта инфа врачам поможет?  Искренне надеемся на скорейшее выздоровление Горанчика.

0

16

У Флерки было похожее отравление, она отравилась каким то ядом, которым поливали землю, чтоб не росли сорняки, правда капельницы помогли...

0

17

Валентинакак там Ваш мальчик?! как он себя чувствует?

0

18

Валюша, не молчите...Комок в горле...Горанчик сильный, должен справиться!!! Господи, хоть бы все было хорошо! Мы с Вами и молимся за Горанчика...

0

19

Как малышь? Ждем вестей с нетерпением (держим за него кулачки)

0

20

??????

0

21

Валюша, ну хоть словечко...

0

22

Сил нет... :'( Наверное, Валюша с Горанчиком ещё у врача. Держим кулачки и молимся. :'(

0

23

Ирина написал(а):

Сил нет...  Наверное, Валюша с Горанчиком ещё у врача. Держим кулачки и молимся.

А что ещё остаётся...

0

24

Поправляйтесь скорее. Самое тяжелое когда питомцы любимые болеют

0

25

Горанчик, миленький...поправляйся! Прикипела к этой теме в ожидании хороших вестей...

0

26

приехала домой и сразу за форум села...так надеялась хоть какие-то вести увидеть!  :'(  Как же он там?!

0

27

Всем огромное спасибо за поддержку, извините, что молчала и заставила Вас нервничать. Но, дело в том, что после того как у Горанюсика открылось кровотечение желудочное и мы поехали в субботу вечером в больницу, нас на стационар не взяли. Несмотря на анализ крови, врачи не уверены в том, что это у него точно не вирусное. И перестраховались за тяжелобольных собак на стационаре. Поэтому мы и в субботу и воскресенье возили его на лечение и приезжали домой поздно в начале первого ночи. Уже честно говоря не было сил совсем добраться до форума. Горану по прежнему ставят капельницы, колят кровоостанавливающие препараты, имуноглобулины, витамины и антибиотики. Также мы делали рентген, чтобы убедиться, что  у него ничего не застряло в кишечнике из несъедобного. Снимок показал, что вроде всё чисто. Больше врачи склоняются к отравлению. Вчера вечером разрешили дать ему стакан рисового отвара и столовую ложку перемолотого варёного мяса.  И такую же порцию дали сегодня утром. Вот сижу молюсь, чтоб опять не вырвал, как произошло это в субботу. Пока вроде нормально. Тьфу тьфу тьфу. Горанюльчик стал повеселее, сегодня утром принёс нам игрушку, и проявляет аппетит. Но надолго его не хватает конечно, больше лежит.... Не знаю уже куда, но опять стал весит на 1 кг меньше. Загадывать боюсь после субботнего кризиса, ему вроде тоже легче было, а потом вот такое :'( . Кстати, когда в субботу взяли анализ крови, печёночный показатель АСТ был 110 - это при норме в 40 и при его пятничном показателе 60.  И второй какой-то показатель также зашкаливал. Могу представить почему ему так плохо стало. ...
Сегодня после обеда едем опять капаться  и будем смотреть что дальше делать...

0

28

Держитесь, все будет хорошо!!!

0

29

Бедненький, держитесь :'( Все будет хорошо!!!!!!

0

30

marta
Света Fleur
Спасибо, чтоб я без Вас всех делала,  легче становится когда Ваши сообщения читаю

0


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Здоровье Вашего питомца » Горанюсик отравился


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно