Форум питомника КАТТYVАL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Здоровье Вашего питомца » Катя, у меня к Вам вопрос по прививке?


Катя, у меня к Вам вопрос по прививке?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Катюша, хотела у вас узнать, нам не нужно делать каких-то дополнительных прививок? Вы нам сделали все и сказали повторить одну через год! Год ещё не прошёл, но я смотрю, что многие знакомые собачники делали какие-то прививки и в 8 месяцев, кто в 10! Вот и решила спросить, нам ничего больше не нужно делать? пропустить не хочется...
И сразу вопрос по глистогонке...у нас Дронтал детский закончился, тепеь таблетки покупать? и какие?! Спасибо заранее!

0

2

Алеся и Загадка-Гресси  Привет) У Кати сейчас не работает комп, надеюсь в ближайшие дни его наладят. Я не знаю какую вам прививку делали, если такую как у нас, то ничено не нужно делать мы повторяли в 11 месяцев, ее делают каждый год, на месяц раньше чем предыдущую... а по глистогонке я написала тебе в личку)

0

3

Ой! Наташа, спасибо огромное! Буду звонить Кате! Нам 11 месяцев в январе будет, нужно узнать обязательно! Нам последнюю Катя сделала в 3 месяца, она уколола двойную( ту которую нужно колоть в 6 она нам сразу сделала и сказала одну повторить через год) хорошо что спросила!!!!

0

4

У меня то же возник вопрос по прививке.Макару уже 6м. но клыки не доросли.Нам уже делать прививку или ждать полного формирования зубов?И тогда следующий вопрос,глистов гнать(прошло 3м)или подождать до прививки?

0

5

Татьяна&Макар, глистов пора прогнать в любом случае. Прививку делайте, клыки на выходе, так что уже можно.  ))

0

6

Катя меня у ветеренара что то запутали (очередной раз).Мне сказали ,что прививку надо делать в мае и с ней бешенство.что то уменя крыша едет.Напишите пожалуйста,что нам надо уколоть!Спасибо!

0

7

После 6 месяцев делаете повторную прививку (как последняя в паспорте) + бешенство! Иммунитет на бешенство вырабатывается в течении месяца. Как раз на тёплое время года Вы будете полностью привиты.

0

8

Спасибо МАМА КАТЯ!Теперь все ясно,ох уж эти ветеринары... http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0

9

Катя, хочу у Вас спросить, что делать с прививкой?!
Вы нам делали:
17.05 (мая) norbivac rl
  16. 04 (апреля)norbivac DHPPi; norbivac lepto
  17.05 (мая) norbivac DHPPi
Вот в такой очерёдности проставлены печати в пспорте! Я запуталась, нам 16.04 (апреля) нужно делать или 17.05 (мая)?! 

0

10

Алеся и Загадка-Гресси, вообще то ты очень запутано написала.  Попробую объяснить. Ты делаешь на месяц раньше срока последней прививки, той, что с бешенством! Если исходить из твоих дат, то делать прививку 17-18 апреля.

0

11

Kattyval
а можно спросить,а какая из них с бешенством идет,rl,norbivac DHPPi; norbivac lepto,точно ж нужно знать после какой делать повторку?

0

12

Катя, написала так как в паспорте. Ну да получается последние были 17 мая, просто одну поставили на 6й странице, а вторую на 10й странице, вот поетому я так запутано написала(всё по порядку, как в паспорте).
Катя, а как можно сделать эту прививку у Вас! как раз попадает на выставки, и Вы будете там. Я просто не очеь доверяю нашим врачам, они хорошие, но сами понимаете Вам я доверяю намного больше! Что делать?))

0

13

К@трин, отсчёт от прививки с бешенством. Это либо rl, либо rabbies. Если прививка нобиваковская.
Алеся и Загадка-Гресси, сделать я могу, вот только вакцина без холодильника может быть максимум два часа. Потом она бесполезна. Это надо прямо с утра, как только я приеду. Учитывая кучу собак, клетки и спешку, боюсь брать прививку с собой. Дело же не в том, что бы просто уколоть.

0

14

Kattyval написал(а):

Дело же не в том, что бы просто уколоть.

я понимаю...

0

15

Ой, мы оказывается перепутали, у нас последняя прививка 23.05.2009, а мы протравили глистов и подготовились делать ее в субботу 03.04.2010 [взломанный сайт]  Ничего если мы сделаем ее 3го числа?

0

16

Света Fleur, ничего.

0

17

Kattyval
Мы значит от rl бум отчет вести??

0

18

К@трин, точно!

0

19

Катя, я снова к Вам за советом!
Была сегодня у вета, спрашивала за прививку.
Она сказала, что весь этот комплекс, который у нас стоит в паспорте нужно было повторить с 7 до 11 месяцев. (а мы не знали)
Сказала, что теперь его нужно сделать и не важно в какой день. ???? тоесть не имеет значения будет это 17е число или 25е...Просто делаете и всё! Мол Нобивак имеет защиту три года, но мы вынуждены делать его каждый год. А вы говорили,что нужно день в день?!
И ещё посоветовала перейти нам на другой комплекс прививок (я забыла название,пока дошла) кажись на букву "Д" комплекс для собак,которые активно купаются в наших грязных водах, там якобы усиленный лептоспироз. Может я не правильно выразилась, но думаю Вы поймёте о чём речь шла.
Жду Ваших комментариев?! http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif

0

20

Алеся и Загадка-Гресси, когда делать прививку, решать тебе. Я делаю каждые 11 месяцев. Раньше колола нобивак, теперь делаю драмун с короной + бешшенство.

0

21

что-то ничё мне не понятно...ладно...
Просто Вы вроде говорили день в день, а теперь когда захочу! У нас как раз 11 месяцев прошло. А я уцепилась за эти числа 17-18! А оказывается это не важно. Запуталась!))

Отредактировано Алеся и Загадка-Гресси (31-03-2010 19:02:29)

0

22

Алеся и Загадка-Гресси, чего ты запуталась? Всё правильно. Ты делала 17. 05.09., а теперь на месяц раньше, то есть 17.04.2010. Это получается через 11 мес. от последней прививки (17.05.2009.) Я написала, что ты можешь делать, как считаешь нужным, потому что вет предлагает тебе другую схему. Я колю каждые 11 месяцев. Если ты посчитаешь правильнее схему вета, колешь по её числам. Если ты посчитаешь правильнее мою схему, то колешь 17.04.2010. +- 2-3 дня. Поняла теперь?  http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif  Если нет, позвони мне, я расскажу.  http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0

23

уже дошло! спасибо! простите,что так настырно, хотелось уже разобраться раз и навсегда!  [взломанный сайт]

0

24

Kattyval, Грэйсси сегодня потекла. Прививку можно делать если собака в течке?!

0

25

Алеся и Загадка-Гресси, в наставлении к вакцинам противопоказанием течка не является. Думаю, что можно. Вот если вязать собираемся, то я бы поостереглась.

0

26

Katty-
Спасибо большое!

0

27

Может кто подскажет?Не могу найти Дурамун 10,тот который с коронавирусом.Прозвонила кучу ветклиник,нету...Перед Н.годом была,а теперь не знаю что делать.нам надо уже прививать. [взломанный сайт]

0

28

Макар&Татьяна увы, но сейчас напряг с этой вакциной.  [взломанный сайт]  Можно уколоть Вангард с короновирусом. Многие питомники вынуждены перейти с Дурамуна на другую вакцину.

0

29

Kattyval
Увы да!Я вчера вышла на глав врача в ЛЕССИ,она для меня всех своих поставщиков прозвонила.Нет и пока не будет.Порекомендовала колоть Набивак,а через 2-3 м коронавирус из Вангарда.Там он отдельно в сухом веществе.А сам Вангард говорит хуже,чем Нобивак.

0

30

Катя у меня к Вам вопрос. Существует ли прививка от кожных заболеваний, которые можно подцепить из водоемов? И на сколько это эффективно???

0


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Здоровье Вашего питомца » Катя, у меня к Вам вопрос по прививке?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно