Форум питомника КАТТYVАL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Решили приобрести щенка? » Почему не надо заводить собаку?)))))


Почему не надо заводить собаку?)))))

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Прихожу на работу, а у меня в почте одна милая статейка... http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif
Вот решила ею поделиться!

Почему не надо заводить собаку?)))))

1. Будете жить без выходных . Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас... Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите.

2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал "Юный натуралист" будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой. Армия спасения за еще большие деньги будет готова купить ваши гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Вы научитесь утешать себя, что "зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно".

3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее – не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон – отказываемся тихо, но категорично. Типа – лучше я тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.

4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас – во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного педигри и притащили его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.

5. Научитесь разбираться в добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет "как надо кормить собаку, потому что свою я кормлю так"; прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый раз.

6. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть – как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.

7. Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что – обращайтесь. Шелковые шнурки (уже намыленные) – в ассортименте.

8. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 100-150 баксов. И все равно она ходит голодная! Как и я.

9. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного – залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения.

10. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну, хоть бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания: "...пИсать хочу, мама... ну мама... пожалуйста, я быстро..." Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым существом.

11. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую. Особенно, когда ребенок желает рвануть к другим собакам, а низзя.

12. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника.

13. Будете ездить на тренировки и краснеть оттого, что ваша собака такая тупая и вы тупой тоже. Потом забьете на тренировки, а потом – за дополнительные деньги – будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой.

14. Только ходить рядом она будет все равно только на тренировках. Зато вы накачаете левую руку.

15. Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент:

* что-то жрать;
* мышковать;
* мирно какать;
* выслеживать одиноких прохожих;
* уже давно свалить в неизвестном направлении;
* как раз подбегать к дороге, потому что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака;
* делать что угодно, особенно то, что нельзя.

16. Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно сгрызен, а где дают новые, вы понятия не имеете.

17. Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.

18. Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы, или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса.

19. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах "прививка", "ошейник", "гулять". Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: "У меня собака..." Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского "Ревизора".

20. Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех окрестных псов, козыряя знаниями о датах их последних вязок и размерами ошейника.

21. Настройтесь на то, что собака все время будет ходить за вами по квартире. Даже в туалет. И положив голову вам на колени, задумчиво смотреть вам прямо в глаза. Или не в глаза. А то и вовсе – задумчиво нюхать воздух... Ладно, это уже детали.

22. Вы научитесь спать столько, сколько спит ваша собака. И вставать без будильника. И засыпать без поцелуя на ночь. Потому что любовники в этом дуэте лишние.
23. Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по несколько раз без изменения интонации, придумывать невообразимые прозвища и говорить слова "Толстый" и "Жопа" с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги.

24. К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку...
Вы думаете это все? Далеко не всё! Нам просто гулять пора.

©Галина Исакова

0

2

н-да, шутки шутками, а практически каждый пункт чистейшая правда,  http://doodoo.ru/smiles/vozglas/v079.gif  http://doodoo.ru/smiles/verybig/megawahnsinnig.gif ну может 2-3 пункта могу выкинуть... Ох люди, мы с вами безумны, но оперделённо счастливы в этом безумии http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif

0

3

А я смогу ответить на каждый из пунктов!!! Вот посмотрите какой я безумный человек!  http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif
И так:
1)

1. Будете жить без выходных . Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас... Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите.

Как стало приятно, вставать утром и идти гулять с любимой собакой. Особенно если это выходной день. Гулять мы выходим не раньше 9.00 - 10.00 утра! На улице людей, детей, машин - нет никого! Можно спокойно выпить капучино купленый в автомате и прогуляться по парку!
А как весело стало ездить на моря отдыхать! Совсем не скучно. И места находишь безлюдные! Фоток куча! Прелесть.

2)

2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал "Юный натуралист" будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой. Армия спасения за еще большие деньги будет готова купить ваши гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Вы научитесь утешать себя, что "зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно".

Как я раньше жила без собаки и без прогулок??? Выходишь утром осенним, мелкий дождик моросит, а какой запах мокрого асфальта, сухих листьев и дождя. Я очень люблю этот аромат, если в руке ещё стакан с Латте. А летом? Какой кайф сходить с самого утра на озеро, людей ещё нет, солнышко только начинает слегка припекать, а ты окунаешься в остывшую воду - кайф! А потом начинается - игра с собакой в доганялки, кто быстрее проплывёт, брызги, игры - короче веселуха и настроение на весь день! Насчёт одежды? класс - я начала носить спортивные костюмы!!! Шпильки и юбки - наконец-то могу отдохнуть!
3)

3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее – не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон – отказываемся тихо, но категорично. Типа – лучше я тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.

Наши друзья, нас без Грэйсси уже даже на порог не пускают!!! Что кассается клубов и заведений - гуляем спокойно! Утром собаку ещё попробуй разбуди, спит крепко и сладко и будет спать пока мы не встанем!!! Я ещё пол часа упрашиваю пойти сходить в туалет:))
6)

6. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть – как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.

Очень смешно написано! Но давайте правдиво:)) мы не запихиваем градусник каждый день, Слава Богу! На какахи - да смотрим, этоже ребёнок;)) слюней на стенах я не наблюдала даже тогда, когда у меня жил ньюфаундленд. Из пасти всякую дрянь уже давно не вынимала - Мы выучили простую команду "плюй" и то уже давненько ею не пользуемся - вырасли! Гости говорят, что псиной совершенно не воняет - " а что у вас есть собака"? Нет! ну конечно если вы по жизни не чистоплотный человек, то и отсутствие собаки вам не поможет справиться с плохим запахом в квартире! ;))
8)

8. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 100-150 баксов. И все равно она ходит голодная! Как и я.

Меньше стали покупать пиво с чипсами и сухариками, чтоб полежать на диване и посмотреть какой-нибудь фильм  :shine:
9)

9. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного – залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения.

Перестала болеть голова. После бурного рабочего дня можно пройтись, прогуляться и подышать свежим воздухом. Неговоря уже о хорошей физической форме и прекрасной здоровой жизни без плотного ужина - типа жареной картошечки с котлеткой в 10 часов вечера! Вместо этого отличная прогулка!
12)

12. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника.

ЖЭКу ещё прийдётся доплатить моей собаке, за то, что она помогает собирать пустые пластиковые бутылки и палки, и отпугивает дворовых собак.
13, 14, Полный бред. Ходит рядом даже без поводка. И никогда не заставляла меня краснеть. Только гордиться!
17)

17. Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.

Скулят и лаят по-моему только дворняги на стройках. А мы даже спец.учим команду "голос":)) А гостей скоро Мы возненавидим, за то что больше времени проводят с собакой чем с нами!!! Соседи тож наши гости:)))
19)

19. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах "прививка", "ошейник", "гулять". Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: "У меня собака..." Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского "Ревизора".

Нашли ОЧЕНЬ много друзей!!! Большое разнообразие тем, не только про собак. Ходим вместе в кино, больше пикников и прогулок в парках. Даже в тех красивых местах и городах, в которые без собаки и не поехал бы( выставки или просто встречи питомника). Не одно отмечание праздника не обходится без собак. Все с нами. Спешить не приходится.
Пропустила несколько пунктов, так как считаю их немного туповатыми))) простите но факт. Спит моя собака, столько сколько сплю я. Корма мне не снятся )))) Все имена собачников я хорошо запоминаю - аля Алеся и Грэйсси))) сразу понимаешь о ком речь и что там за порода и вообще кто такие)) Руки, ноги и уши у меня целые, а вот у её любимого телепузика не очень:))))))))))))))))))))))))
А вообще прикольная статейка)))) Наташенька спасибо)))))))))
http://s57.radikal.ru/i156/0911/b0/cbb67c82b10f.gif  http://i016.radikal.ru/0911/17/1649308dc20e.gif

0

4

Эмма, Тесса и Фанта написал(а):

Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по несколько раз без изменения интонации, придумывать невообразимые прозвища и говорить слова "Толстый" и "Жопа" с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги.

24. К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку...
Вы думаете это все? Далеко не всё! Нам просто гулять пора.

ПРЯМ В ТОЧКУ!!!!!!!!
ОСОБЕННО, ПРОСТИТЕ, ПРО ЖОПУ! http://s57.radikal.ru/i156/0911/b0/cbb67c82b10f.gif  http://s57.radikal.ru/i156/0911/b0/cbb67c82b10f.gif  http://s57.radikal.ru/i156/0911/b0/cbb67c82b10f.gif

0

5

Алеся и Загадка-Гресси написал(а):

Наши друзья, нас без Грэйсси уже даже на порог не пускают!!! Что кассается клубов и заведений - гуляем спокойно! Утром собаку ещё попробуй разбуди, спит крепко и сладко и будет спать пока мы не встанем!!! Я ещё пол часа упрашиваю пойти сходить в туалет:))

Алеся, какая же ты молодец, что не пожалела времени и написала комменты.

Я на 100% соглашаюсь со всеми пунктами.

Хочу добавить только одно:

мы живем в р-не новостроек и поэтому вокруг очень много мамочек с детьми. Когда мы идем с Камой, а впереди незнакомая мамочка с малышом, я придерживаю Каму за ошейник (из уважения к людям). Зачастую реакция такая "Ой какая собачка красивая. Девушка, а можете ее отпустить, чтобы малыш ее погладил!!!"  А те, кто нас хорошо знают, завидя Каму бегут к ней, здороваются, она всем рада.

Так что не все так однозначно)))

0

6

Перестала болеть голова. После бурного рабочего дня можно пройтись, прогуляться и подышать свежим воздухом. Неговоря уже о хорошей физической форме и прекрасной здоровой жизни без плотного ужина - типа жареной картошечки с котлеткой в 10 часов вечера! Вместо этого отличная прогулка!

Абсолютно не согласна http://doodoo.ru/smiles/vozglas/v084.gif  Как бы прогулка стала отдалять ужин. Прихожу я домой в 7 вечера, вывожу Горана на 10 минут на "попис", а потом ужин готовлю, и в 8.30 на час на прогулку иду, а в это время и Вовчик появляется.. Т.К. в 9.30-10.00 прихожу с прогулки домой, то только и садимся ужинать, т.к. это единственная полноценная еда за день (завтракать не люблю, обедать не сильно получается). Поэтому из-за собаки ужин отодвинулся на позднее время, и это совсем не гуд [взломанный сайт]

0

7

и ещё , понятно что к голденам существует всеобщая вселенская любовь окружающих в основном. Они вызываеют умеление и восхищения...
Воспитанные и красивые стаффы вызывают всё равно в большинстве случаев страх, ненависть и негатив... А главное, что от нас мало зависит смена этого мнения на противоположное, пока есть чёрный пиар прессы про стаффо-питов и недоумки-хозяева этих пород. Поэтому фразы

Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника.

Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей,и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите.

- это про нас в точку http://i016.radikal.ru/0911/17/1649308dc20e.gif

Отредактировано Валентина (30-09-2010 16:14:52)

0

8

Темка полезная. Перенесла в подходящий раздел. http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0

9

Валентина написал(а):

ну может 2-3 пункта могу выкинуть... Ох люди, мы с вами безумны, но оперделённо счастливы в этом безумии

ой девочкиии, точно!!!  http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif

0

10

Валентина написал(а):

Абсолютно не согласна http://doodoo.ru/smiles/vozglas/v084.gif  Как бы прогулка стала отдалять ужин. Прихожу я домой в 7 вечера, вывожу Горана на 10 минут на "попис", а потом ужин готовлю, и в 8.30 на час на прогулку иду, а в это время и Вовчик появляется.. Т.К. в 9.30-10.00 прихожу с прогулки домой, то только и садимся ужинать, т.к. это единственная полноценная еда за день (завтракать не люблю, обедать не сильно получается). Поэтому из-за собаки ужин отодвинулся на позднее время, и это совсем не гуд

Валюшка, да мы с тобой просто братья!!!!  http://s57.radikal.ru/i156/0911/b0/cbb67c82b10f.gif Я такая же!

0

11

Эмма, Тесса и Фанта написал(а):

Валюшка, да мы с тобой просто братья!!!!   Я такая же!

Абсолютно точно! Но мне легче....дверь открыла - и выгул начался! А я в это время готовлю ужин. Перед ужином 20-30 мин выхожу побросать аппортик или просто поиграть с ними. Проблема в другом. Вся территория участка - выгул. Поэтому везде трава и деревья. Цветочки только в специально отведенных местах. Огород привратился в крохотную грядочку, загороженную, чтоб не выкапывали урожай раньше времени... http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif И постоянно косить траву и собирать "мины" http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif Конечно, можно на участке сделать образцово-показательный ботанический сад, с альпийскими горками, клумбами и т д. И запретить собакам там гулять. Тогда придется и утром и вечером гулять с собаками за пределами участка, бояться, что съедят соседскую корову или козу, расстраиваться, если не уследил и они вытоптали твой "ботанический сад" В результате - много времени тратится на уход за "ботаническим садом",недосыпание, нервотрепка, поздний ужин и т д. Вопрос - ОНО МНЕ НАДО?! http://doodoo.ru/smiles/zlo2/z259.gif
И еще большой плюс, что собака не одна! Они так "уматывают" друг друга играми и беготней, что мне остается только воспитательная и тренировательная часть.
Поэтому, как совершенно точно сказа Валюша, причисляю себя к безумным счастливцам! http://s48.radikal.ru/i119/0911/fc/24372b5ae29c.gif

0

12

Ирина написал(а):

И еще большой плюс, что собака не одна! Они так "уматывают" друг друга играми и беготней, что мне остается только воспитательная и тренировательная часть.

Слушай, Ира, и с тобой, похоже, тоже братья... http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0

13

Ирина написал(а):

Конечно, можно на участке сделать образцово-показательный ботанический сад, с альпийскими горками, клумбами и т д. И запретить собакам там гулять.

Да уж. Мне предстоит война с мужем по этом поводу. Он хочет на участке сделать пруд, огород, туйки посадить.... [взломанный сайт]
Значит тогда я буду жить с собаками где-то за территорией участка... http://doodoo.ru/smiles/vozglas/v084.gif Другого выхода я не вижу.

0

14

Ирина
Эмма, Тесса и Фанта
Я вам братья, так скажу, однозначно ухоженные газоны, клумбы, грядки и шилопопая стайка собак -слоненяток несовместимые вещи http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif

Ну я думаю, тут и выбирать не из чего: грядки и клумбы, может кому-то счастье и приносят, но уж точно не таким больным СПОСом, как мы http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif . А не пускать на выгул во двор собак, имея дом с участком - это же кощунство http://doodoo.ru/smiles/verybig/megawahnsinnig.gif

0

15

Валентина
Валя, ті будешь смеяться - он хочет сделать для них специальную дорожку к лесу! просто нам повезло и у нас на участке 4 сотки соснового леса!!! Так вот нам с собаками біл віделен ВЕСЬ ЛЕС!!!! http://zoopnz.ucoz.ru/smail/164bd6fb39c846422b5da4fae5fa8f31-1-.gif  А на лужайке у нас должна быть красота... http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif

0

16

Эмма, Тесса и Фанта написал(а):

Он хочет на участке сделать пруд

Пруд я тоже хочу! http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif Где же моим любимым стафикам освежаться в жаркий день.... http://i034.radikal.ru/0911/26/db4a176cfd58.gif

Эмма, Тесса и Фанта написал(а):

у нас на участке 4 сотки соснового леса!!!

Для моих "вертолётов" - маловато будет.... http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif  http://doodoo.ru/smiles/vozglas/v079.gif

0

17

Ирина
Ха, так это только леса 4. Всего остального ишо 12!!!

0

18

Эмма, Тесса и Фанта
так вот не надо на всех остальных 12-ти устаивать лужайки, дорожки и газоны! Вернее можно, но только нечего  мужу будет бубнеть, когда твоя троица их подкорректирует http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif  http://i013.radikal.ru/0911/5e/2799a4e81ce2.gif

0

19

Валентина написал(а):

Вернее можно, но только нечего  мужу будет бубнеть, когда твоя троица их подкорректирует

Эмма, Тесса и Фанта
Натуля, надо один раз решиться....поднять высоко правую руку вверх, взмахнуть, сказать ХАААААА...и расслабиться! Пусть любименькие бегают....и тебе меньше забот по благоустройству, и нервы никто себе не портит за вытоптанные клумбочки.... http://i070.radikal.ru/0911/8c/5d77f4addc79.gif
Если собики бегают по достаточно большой территории, то газон не вытаптывается, только появляются тропинки вдоль периметра - это их охранная тропа - охраняют по периметру участка! http://zoopnz.ucoz.ru/smail/164bd6fb39c846422b5da4fae5fa8f31-1-.gif  Я решила проблему благоустройства многолетними растениями, которые растут прямо на газоне - канадская ель, горная ель, можжевельник, туи и т д, из цветов - розы(вдоль забора - чтоб не возникло желания в них заскочить - колючие же!), сирени разные, петунии и т д. Получается очень даже не плохо и не переживаешь особо за носящуюся стаю - не вытопчат! [взломанный сайт]

0

20

отличная статья!!!!! http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif а правды действительно много, но это уже образ жизни..... у кого собаки нет, смотрят на нас с непониманием...а нам то что,мы тихонечко мечтаем о второй собаке http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0

21

Nataly написал(а):

а нам то что,мы тихонечко мечтаем о второй собаке

http://s57.radikal.ru/i156/0911/b0/cbb67c82b10f.gif  http://s57.radikal.ru/i156/0911/b0/cbb67c82b10f.gif  http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif  http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif
Хорошо сказала,а главное в точку! http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0

22

Да, мысли о второй и у меня проскальзывают. :unsure:

0

23

Луни-Красотка  http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif  СПОС - это серьезно. А заразный какой.... жуть!  http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif  http://i016.radikal.ru/0911/17/1649308dc20e.gif

0

24

Kattyval

СПОС - это серьезно. А заразный какой.... жуть!

http://doodoo.ru/smiles/vozglas/v079.gif  http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gif  http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gif  http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gif

0


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Решили приобрести щенка? » Почему не надо заводить собаку?)))))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно