Форум питомника КАТТYVАL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Потерялась - нашлась, нужна помощь » Каттивальчики из ДОНЕЦКА, срочно нужна помощь!


Каттивальчики из ДОНЕЦКА, срочно нужна помощь!

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Ух, прямо квест получился!
Девчонки, как здорово, что вы есть такие, и с горячими небезразличными сердцами!
Будем надеяться, что в этой новой семьи у пары родителей он будет очень любимым ребенком!

И все же хотелось бы услышать историю, как он был забран у предыдущего владельца и как нашел себе новую семью.  http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif

0

32

Ого, сколько событий за ночь! Какие вы молодцы!  :jumping:

0

33

Катюша, я так из слов Люды поняла, что это Никополь. А это 310 км от нас, соседняя область. Если бы обменяться телефонами, то тогда да.

0

34

Снежинка, без Оли мы ничего не узнаем.
Блин... а я размечталась, что у нас чуть-чуть голден поживет. Я у Кати в них просто влюбилась.  [взломанный сайт]

0

35

Значит, все-таки тот владелец щенка пристроил...
Ну да ладно, неважно, кто пристроил, лишь бы малышу хорошо было. Если адекватность новых хозяев под контролем и заводчица знает, у кого малыш и они с ней связаться могут...
Счастья ребенку!

Танюша, спасибо тебе огромнейшее!!!

0

36

Татьянка написал(а):

Блин... а я размечталась, что у нас чуть-чуть голден поживет. Я у Кати в них просто влюбилась.

Голдены - они такие... В них сложно не влюбиться - лизуны и друзяки-валяки! Ну и обжоры =) И Куньке было бы весело.

0

37

Блин... что-то я сегодня много пропустила... читала вашу историю, уже хотела в Никополь сестре мужа звонить, потом прочитала, что дите уже в семье на ПМЖ!!! Бедный собак! Козел так называемый хозяин! Простите, но приходится называть вещи своими именами! [взломанный сайт]
Удачи мальчишке! В Никополе хорошо, воды ОЧЕНЬ много! Есть где разгуляться... [взломанный сайт]

0

38

Даа, однако.
Удачи малышу в новой семье.
Грустно за людей. Думаю, такая ситуация - один из самых страшных кошмаров заводчика.
Не дай Бог никому этого пережить.

Девочки, какие вы все-таки умнички!
Снежа, Таня, Юля, Лена, Лера, Валя! Все-все кто так активно боролся за хорошую судьбу для малыша!

0

39

Катя, ты оговорилась о том, что горе-хозяин знаком... Мне его телефончик в сландо показался до боли узнаваем. Кто он? Чтобы больше на нашем форуме ни у кого не было сомнений, что с ним связываться не стоит...

0

40

Вот я наконец-то на связи. Только вернулась в Киев из полтавской области. Для того, чтобы была связь, приходилось выезжать ближе к трассе. Поэтому прошу прощение у всех, кто не смог в эти выходные мне дозвониться.

Люда, как и я, хотела вернуть Баркли, пусть только он привезет его в Киев. За деньги. И Александр сказал, что пойдет в субботу покупать билеты.
Катюш, я очень переживала за судьбу моего малыша, но т.к. эта история началась вечером в пятницу, когда мы с семьей уже сидели в машине (а поездку отменить нельзя, т.к. у брата Сашки было 40 лет). Я сразу созвонилась со Снежей, которая спасибо ей ОГРОМНЕЙШЕЕ, согласилась помочь. Она вывесила объявление на форуме, плюс позвонила Ленке, т.к. только ее из наших собачников знаю в Донецке. 
Людик, мама малышей, созвонилась со знакомыми в вет.милиции Донецка, который пообещал на следующий день забрать малого этого "хозяина".
Потом созвонилась с Татьянкой.
Вот так сложилось маленькое решение: сотрудник вет.милиции едет - забирает Баркли, а Татьянка берет его на передержку.
НО! К счастью, днем в субботу, позвонив Люде, я узнала, что этот ......... везет малого в Никополь ребятам, которые ждали годовалого голдена из Донецка. Но с покупкой которого не получилось. Это действительно, случай из тысячи: Баркли, когда их увидел, сразу побежал знакомиться к будущей мамке, облизал ей все лицо, а потом также подарил свою радость и папке.  Они сразу в него влюбились: в его солнечную улыбку, в его виляющий хвостик, в его восторг, и, по словам мамки, это тот голден, о котором они давно мечтали. А то, что он писяет и какуняет не на пиленочку, а мимо - они прекрасно понимают и знают, что не пройдет и пару дней, как он привыкнет к новой обстановке и все пойдет так, как нужно. Единственное, что они заметили, так это то, что он боится громкого голоса: Ирын муж позвал ее громко из другой комнаты, а Баркли был вместе с Ирой в кухне, и, по ее словам, он немного вжался.  [взломанный сайт]  Также он боится полотенца: Ира дала Баркли покушать творожка и он запачкал мордель - она взяла полотенечко, чтобы ее вытереть, и опять же - вжался.   [взломанный сайт]
Я ей сказала, что, очень надеюсь, что их любовь, ласка и терпение изгладят из малыша неприятные моменты,но....боюсь, что нет....... Мы будем с ней постоянно общаться, т.к. не хочу терять из вида Баркушу.....

А теперь скажите мне, пожалуйста, как можно доверять наших малышей? Как? При том, что я и Люда с этим человеком говорили около 3-х часов лично, т.к. он приехал к Люде домой. Мы рассказывали, что такое щенок, что от него ждать и тп. и те. Я не знаю......
Катюш, как??????   

П.С. Извините, что эмоционально, т.к. по другому в такой ситуации не могу, а плюс, очень хочу спать......

0

41

Какие же вы все умницы, девочки! Нет слов. Я в своей дачной глуши все пропустила! Как хорошо, что все решилось на радость детке! Как же их находить, этих хороших хозяев для своих деток??? Как??? Как увидеть, что твоего ребенка будут любить и понимать, а не орать и гонять полотенцем?? И за что? За то, что он ЛЮБИТ И ЖДЕТ??? Убила бы, точно убила бы таких уродов...  http://doodoo.ru/smiles/zlo2/z259.gif

0

42

Оля, спасибо, что рассказала подробности. Я верю, что малыш скоро перестанет бояться громких голосов и полотенец, и все у него будет отлично.

0

43

Olga Tan написал(а):

А теперь скажите мне, пожалуйста, как можно доверять наших малышей?

Вот, я тоже задавалась этим вопросом. Надо брать мастер-класс у Кати по проведению интервью с претендентами на звание Хозяина.
Можно попробовать придумать заковыристые вопросы, которые задавать этим претендентам. И определить, какие невербальные реакции смотреть при ответе на эти вопросы.
В частности, вопросы, которые могут показаться "дурными", но на самом деле краеугольные:
"Зачем вам нужна собака?" - по-моему, Катя мне его задавала. Человек должен вполне внятно ответить на этот вопрос, а не, запинаясь и как бы сам себя убеждая в собственных аргументах.
"Что вы знаете про эту породу и почему выбрали именно ее?" и т. п.

0

44

sne_zhinka написал(а):

"Что вы знаете про эту породу и почему выбрали именно ее?"

Ой, Снеж, я бы в свое время точно на этот вопрос не ответила бы... Ну, понравилась до безумия! А ведь Катя не рекомендовала эту породу как первую собаку, да и никто не рекомендует, но.... А умничать я совсем тогда не могла, ни черта не знала, только собаку очень хотела... И денег тогда не было всей суммы, только часть... И дешевле хотела, от безденежья... и потому, что это был подарок.... А Катя мне взяла и поверила! Так что все не так просто...

0

45

Да уж, у Кати поучиться многому можно.
А я так боялась, что она вдруг возьмет и скажет мне: Нет, не отдам вам щенка, вы мне не понравились. И когда Куняшка к ногим моим прижался, меня распирало от счастья. Знаете, я же своих малышей первых (еще лет 10 назад) отдала сама-не-знаю-кому. Только 1 девушка намертво вцепилась в котенка и счастливо выдохнула, когда муж выдал нам денег. И я с тех пор только таким отдаю. Но это котята. С ними, на мой взгляд, проще. Они не всегда зависят от людей, как-то сами по себе. А собаки...
Я вот не знаю, правильно я делаю (не порчу-ли собаку)? Когда он на меня смотрит, доооооооолго так, я не выдерживаю, и ложусь рядом с ним, обнимаю, выцеловываю. А он вздыхает в этот момент. Мне кажется, он думает в эту минуту: Фух, мама рядом... Я так своих деток, пока они совсем маленькими были: наблюдают за мной. А я вижу это... и не выдерживаю, укладываюсь рядом (диван, кровать), и выцеловываю...
А Куняшка - сынуля, самый младший. Ночью, когда ему что-то снится и он начинает то чавкать, то поскуливать, то еще какие-то звуки - подрываюсь к нему. Как можно к ним относится, как ... даже не знаю, как выразится... Они же любящие.

0

46

Предлагаю создать новую темку, посвященную анкете будущего хозяина (по типу тех, что заполняешь, например, в английских питомниках).  :yep: Включим и вопросы и по выгулу, и по финансам, и по воспитанию (как будущий хоз его представляет), и по здоровью и т.д.

0

47

Lera
Поддерживаю! Нужное дело!

0

48

[взломанный сайт] Да,Да Да МЫ за

0


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Потерялась - нашлась, нужна помощь » Каттивальчики из ДОНЕЦКА, срочно нужна помощь!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно