Форум питомника КАТТYVАL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Разное » Я - против убийства животных


Я - против убийства животных

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Уважаемые кативальчики! Каждый из вас уже знает, что в Киеве, и, думаю, по всей Украине, занялись убийством животных. Евро, не Евро.....да какое ....... (нет слов)....Евро просто прикрытие того садизма, который начал вылазить со всех боков. Невозможно читать различные статьи о нелюдях, невозможно смотреть на фото и видео убитых животных просто так, ради развлечения.
А с другой стороны, развелось ну очень много бродячих собак, которые плодятся в свое удовольствие и никто это не контролирует. У нас в лесу уже несколько стай, подкормленных добрыми бабушками. Бабули не понимают, что тем самым они только увеличат поголовье, но ничем этим дворикам не помогут. Нам, собачникам, уже страшно выходить в лес. Там, где предполагаемо обитают стаи мы вообще ногой не ступаем, т.к. выросли настоящие мастодонты. В общем, кошмар твориться в нашей стране.......

0

2

Ко мне обратилась Вера Штефанюк - соорганизатор общества из Одессы, которое борется вот с этими самыми бабушками-кастрюльницами. Они просят подписать письмо, обращенное к Азарову и министру природы Злочевскому: Кликай.
Я подписалась.

0

3

http://s017.radikal.ru/i433/1201/81/ffe1abb9dc95.jpg

0

4

Olga Tan
Оля, это ужас.
Изверги.

0

5

NR
Натусь, я как-то повывешиваю инфо, на которое случайно натыкалась в интернете. Вот от той информации волосы дыбом становятся. Там действительно УЖАСССС. http://doodoo.ru/smiles/zlo2/z259.gif

0

6

Я очень люблю животных, собак, кошек, птиц, коров и лошадей, свиней и кур - поэтому, в том числе, я не ем мяса. Проблема страдания братьев наших меньших очень болезненна - все хотят жить, даже маленькая букашка, жить и радоваться солнцу.  Я действительно пока незнаю КАК можно решить проблему бездомных животных....отлов стерелизация....не работает. Они продолжают жить, мерзнуть, болеть голодать, разносить инфекции. Приюты...никому не нужные, собаки в клетках....грязные и так же полуголодные, тоже часто больные (наше пришибленное правительство никогда не будет беспокоиться о других, тем более финансировать приюты для животных.) Отстрел, уничтожение ядами - сначала животных, а потом людей (че-то их многовато, простых смертных развелось...)...зверский способ, кто так делает звери, нет хуже.....

Как один из вариантов  я думаю это резервации для животных - изолированные участки земли, огражденные, где есть и лесистая местность и открытые участки, другие животные (кошки, зайцы, белки, может копытные какие-то), куда свозят всех "ненужных" собак, кошек, подкармливают, вакцинируют, следят (как егеря в лесохозяйствах). Это как вариант....Пока только это пришло на ум.

0

7

Мама бигля и голдена, у нас деткам площадки выделить не могут. Что уж о собаках говорить.  [взломанный сайт]

Бездомные собаки - это проблема. Её действительно нужно решать. Я думаю, что самое гуманное - это отлов и стерилизация. Так постепенно и уменьшатся они. Но в нашей стране это невозможно. Забудьте.

Бабули эти тоже достали. Доброта наоборот. Вот если бы каждая взяла домой по одной кошке, была бы доброта. А так... Только злят дворников и соседей. А страдают животные. Они за эту доброту жизнью расплачиваются.  [взломанный сайт]

+1

8

Оль, я не совсем понимаю, как в этом файле подписаться, чтобы изменить его, а не скачать и подписаться в своем скачанном файле, который останется только на своем компьютере.

0

9

sne_zhinka
Снежа, просто скачивай себе на комп, укажи адрес проживания и свою ФИО и отправляй.
Спасибо. http://i016.radikal.ru/0911/17/1649308dc20e.gif

0

10

Оль, а куда отправлять-то?

0

11

rottraum@mail.ru

0

12

Отправила.

0

13

Жаль этих животных... но проблему нужно решать и стерилизация  была бы лучшим вариантом... но не всегда, вот у нас во дворе живот стерилизованные собани, за которыми следит женщина, кормит их, возит регулярно к ветеринару, прививает, глистогонит, обрабатывает от блох, они знают людей, ласку рук, адекватны, охраняют двор и всех жильцов. А еще и от меня, когда гуляю с Тарасиком, отганяют алкашей и бомжей.
С осени гуляла с мелким в парке и встечала стаю собак (выше колена) в 12-15 голов, они дикие, к людям пока нейтральны, но когда я натыкалась на них выгуливая биглей... было очень неприятно, спасибо Кате, научила как действовать,  а то бы разобрали они нас на сувениры, может это и эгоистично, но мне как то дороже своя безопасность и моих собанек... и дикий животные, это дикие животные.. я как то размещала интервью известной заводчицы по этому поводу...в общам спорный такой вопрос... и сложный...

0

14

Nata, тоже изредка контактируем с дикими стаями. Я, как правило, стараюсь подальше обходить, но... всяко бывает. Иногда приходится играть роль грозного вожака нашей мини-стаи  http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif
Неприятно, конечно, и конечно - проблему надо решать. Просто у нас денежки на стерилизацию властьимущие себе прибирают, а потом - денежку на стерилизацию нового поголовья... и так далее. Кто ж рубит сук (простите, за тавтологию), на котором сидит? Вон, немецкая принцесса даже предлагала сама специально оборудованные машины с ветеринарами заслать сюда, бесплатно стерилизовать животных (они после их операции всего сутки под присмотром - и гулять, вот только надо было разрешить использовать наркоз). И что? Да ничего! Не выгодно нашим решать эту проблему.

0


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Разное » Я - против убийства животных


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно