Форум питомника КАТТYVАL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Юридические аспекты » Юридические консультации


Юридические консультации

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

День добрый!
Так как являюсь практикующим юристом заболевшим СПОСом и ожидающим увеличения стаи Каттивельчиком - готов консультировать всех форумчан.
Постараюсь отвечать максимально быстро :)

Отредактировано AndyZub (17-04-2012 22:18:51)

0

2

AndyZub
Очень здорово  http://i016.radikal.ru/0911/17/1649308dc20e.gif . Иногда нужна консультация, и вопрос, вроде, легкий, а сам не догоняешь [взломанный сайт] .

0

3

Задавайте.
Постараюсь ответить. :)

0

4

Очень радует, что ранее никто не просил консультации, но у меня уже терпение заканчивается и потому прошу помощи. Думаю, ситуация будет всем знакома  [взломанный сайт]

Не могли бы Вы подсказать: в ситуации, когда соседи угрожают нам сделать что-то с нашей собакой, какие права и обязанности я имею? Как правильно себя вести? Какие права и обязанности имеют соседи? Как в дальнейшем уберечь себя от угроз?  [взломанный сайт]

Ситуация: к нам переехали соседи. Мы живем на 4-ом этаже, они на 3-ем, под ними никто не живет. От них первоначально поступали звонки с жалобами на шум у нас, мы старались извиниться и вести себя по тише (они новенькие, конфликт заводить не хотелось, хотя часто шум был от других соседей - особенности звукоизоляции нашего дома))) В дальнейшем, звонки с жалобами по любому поводу стали от них постоянными. Я и мать не обращали на это внимания, а отец постоянно... лебезил?! Перед Новым годом я приобрела себе щенка хаски и узнав про это, соседи стали жаловаться и на него. Все было ничего, пока сегодня в отсутствие отца с утра они не позвонили и не попали на мать, с угрозами сделать что-то с собакой. Ладно, непонятные жалобы на нас и иногда угрозы... Но! Затрагивание тему про собаку как для меня - это уже перебор!!! Меня трогать еще можно, но не моих животных! Вот и решила проконсультироваться  [взломанный сайт]

Соседи: молодая пара, переехали в наш дом года четыре назад, имеют ребенка 3-х лет. Пара гонористая и считающая, что многие им должны. Частенько слушают в позднее время музыку, могут сильно шуметь рано утром или поздно вечером. Ребенок, соответственно, в данном возрасте громкий и шумный. С работы и на работы вроде уходят практически в тоже время, что и мы, на выходных отсутствуют. Как по мне, могут на многое пойти. Конфликты вроде возникают только у нас с ними  [взломанный сайт]

Мы: живу с родителями, не конфликты, с соседями дружим, музыку громко не слушаем (сил после работы не хватает, да и хочется тишины), гостей не приглашаем (не любители). Имеем две собаки (китайская хохлатая Сэм и хаски Луто), гуляют собы только на поводках, недоверчивы к людям (не даем каждому встречному гладить, нефиг!), не агрессивны, с Лу занимаюсь потихоньку с кинологом. В ближайшее время зарегистрируем собак по месту жительства в "Животные в городе". Я и мать относимся к категории людей "где сели, там и слезли", а отец при появлении новых соседей и первых их звонков шел им на встречу, а так как звонки с жалобами стали статистикой, то и сейчас у отца постоянно виноваты мы, а соседи правы. В данном случае отец "посадил на шею" соседей, а те и привыкли, что им потакают. Мы никогда не делали замечаний по поводу шума и неудобств с их стороны - относимся философски ведь живем в доме, где ты чихнул, а соседи за стенкой сказали "Будь здоров!". Над нами тоже живут неспокойные соседи и ничего, не устраиваем скандалов. Дома собаки если и играют, то в основном в перетягивание канатов и других игрушек или сидят в разных углах и играют каждый своим. В связи с долгими прогулками, дома в наше отсутствие собаки спят, спрашивали у других соседей - никаких завываний нет. Редко, но бывает, что вечером малые разыграются и Лу запрыгнет и спрыгнет с дивана - так как малой еще немного неуклюж (5,5 мес.), то звук громкий выходит.  [взломанный сайт]

Наш опыт: ранее в семье было много мелких собак, до 11 шт. Сначала одну подарили, потом несколько подобрали. В дальнейшем не уследили и дважды были щенки: кого могли - раздали, а остальные остались у нас (усыпить или отдать в приют ни совесть, ни любовь к животным не позволила, не смотря на тяжелое материальное положение в то время). В связи с недовольством нескольких людей во дворе, все собаки были зарегистрированы, с жетонами и пропиской по адресу, все прививки делались вовремя, вет. помощь предоставляли по первым признакам болезни (благо, наш вет нас уже практически 17 лет ведет). Собаки всегда бегали кабанчиками, накормленные и с лоснящейся шерстью, прожили долго (от 12 до 19 лет) и, надеюсь, счастливо. Не смотря на то, что любили погавкать - ни одного укушенного за все время. За время наличия такого количества собак научились пропускать мимо ушей все плохое, сказанное про них, и защищать свою сторону при нападках. В квартире и подъезде всегда была чистота. Живем во дворе, где в каждой 2-3 семье есть собаки и не редко, по несколько штук и больших пород. Репутация перед соседями полностью "чиста"  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Юридические аспекты » Юридические консультации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно