Форум питомника КАТТYVАL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Они ушли за радугу.... » Берегите своих питомцев, не ходите на талые озера, или как ушел Гранд


Берегите своих питомцев, не ходите на талые озера, или как ушел Гранд

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Долго думала где написать, решила все таки здесь. В эту субботу не стало красивенного 10-месячного щенка овчарки Гранд. Этот малыш жил у наших соседей по участку, он был рожден рядом с нами.
В субботу его хозяин пошел, как часто делал с своим любимцем на рыбалку. Нечего не предвещало беды. Он знал эти места как свою территорию. Бегал, игра, с радостью отзываясь на голос хозяина. И вот момент когда хозяин потерял его из виду, привычно крикнул Гранд. Гранд с радостью понесся на зов и на глазах у хозяин прыгнул на лед, лед треснул и малыша не стало. Долбили лед, звали, бегали, искали, все бесполезно. Малыш не отзывался. Семья в шоке, плачет, обвиняет себя. Да что говорить, я реву с субботы, как в стопоре, тоже плачу. Было мгновение когда  подумала, лучше не иметь собак чем хоронить.
Гранд, мягкой травки малыш! Ты всегда будешь в моей памяти на нашем заборе!
Ребятки БЕРЕГИТЕ ЛЮБИМЦЕВ!!!!

0

2

Саш, какая страшная история. Очень жаль. Держитесь хозяева!

0

3

Ужас... (((
Да, со льдом прям беда, особенно лед и молодые собаки, щенки. У меня Сальса когда-то посреди озера провалилась, месяцев 8 было. Побежала за уткой, а посреди озера лед заканчивлся... В общем, уже собирались за ней ледоколом вплавь плыть, но она выгреблась из полыньи.

0

4

Алеся и Загадка-Гресси, sne_zhinka Да девочки это ужасно и прискорбно. Мне жаль этого малыша, он рос на моих глазах, хотя любую собаку жаль. Милька тоже в 5 месяцев провалилась в прорубь, спасло только что она не нырнула с головой!

0

5

Какая ужасная история!  [взломанный сайт]

А ведь еще вчера наш "раздолбай" проделал то же самое, он сорвался у дочери с поводка , вернее она его распутывала и не смогла распутать не отцепив от ошейника.....а он долго не думая рванул через речку....и как рассказывала дочь , когда он добежал до середины , остановился на мгновение и хотел вернуться, но под ним стал проваливаться лед и он помчался вперед еще быстрее чем прежде.......Хорошо что все хорошо закончилось, он добрался до противоположного берега и ждал когда же за ним придут. И как сказала Сашенька, что он был прилично напуган.......вот только не понятно отложиться ли у него в голове, что это опасно,  [взломанный сайт] [взломанный сайт]  ведь однажды мы уже побывали под водой провалившись на первом льду.
И иногда радуюсь, что у нас такие красивые места для выгула и все под окнами, а в такие моменты думаешь как же это опасно. [взломанный сайт]

А хозяевам Гранда только держаться! Гранд бедный малыш! Беги Гранд беги по радуге!

Отредактировано Ksenija (18-02-2014 16:13:31)

0

6

Очень жаль Гранда((Его уже не вернуть((( Но надеюсь эта история научит многих владельцев и такого больше не повторится и наши собаки проживут долгую и счастливую жизнь рядом с нами))
И еще один случай - собака одного моего знакомого - лайка провалилась в сильные морозы под лед - как такое может произойти спросите вы - просто в морозы прорубают во льду отдушины, что бы рыба не задыхалась - вот в такую , свежую, немного замерзшую и засыпанную снегом отдушину и провалился кобель лайки. Саша его вытянул - благо вокруг полыньи лед был толстым и можно было стать на самый край...домой нес собаку на руках, кутая в свою куртку, сам весь мокрый... хорошо, что все хорошо..но приятного мало в таких прогулках. Берегите своих питомцев))

0

7

Мягких облачков...

0

8

Боже мой(это ужасно просто((((сил хозяевам пережить эту потерю,всем остальным -печальный и жестокий урок [взломанный сайт] Своего громадину учу как Отче Наш команде-стоять,довожу до автомата,специально делаю раздражители и стопорю,когда бежит за кошкой,за уткой,начинали с любимого пуллера,останавливала в самом пике бега,это нам несколько раз в буквальном смысле слова спасло жизнь........Страшно даже представить горе и отчаяние хозяев малыша,мягких облачков тебе маленькое солнышко......

0


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Они ушли за радугу.... » Берегите своих питомцев, не ходите на талые озера, или как ушел Гранд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно