Я был учителем, тренером и администратором образования в течение 44 лет - 10 лет на уровне средней школы и 34 года на уровне колледжа. Я также организовывал и руководил баскетбольными лагерями и клиниками по всей Америке и в четырех европейских странах.

Мне выпала честь работать с большим количеством людей, которые преуспели на работе, что привело их к успешной карьере.

На протяжении многих лет я наблюдал 6 характеристик, которые, как я думал, заставляли всех успешных людей, с которыми я сталкивался, преуспевать в своей работе. Вот шесть установок, которые нужно принять, чтобы преуспеть в работе и карьере.

Преуспевайте в работе и жизни с этими чертами мышления
1. Смирение
Самые успешные люди, с которыми я работал, были скромными с первого до последнего рабочего дня. Я обнаружил, что люди, достигшие вершин своей профессии в бизнесе, образовании, юриспруденции или медицине, были скромными людьми. Готовность признать, что есть чему поучиться, является признаком отличного лидера. Источник: https://limonsu.ru/

Как ни странно, люди, которые пытались преуспеть в своей работе, но не достигли вершины, были высокомерными, эгоистичными. Казалось, это повторяющееся явление.

К своему 75–летию журнал Fortune посвятил всю публикацию одной концепции - принятию решений. Они взяли интервью у лидеров бизнеса, армии, образования и политики.

Я подумал, что самое содержательное интервью было с Джимом Коллинзом, автором книги "От хорошего к великому". Его комментарий заключался в том, что самые важные решения, принятые за последние 25 лет в американских залах заседаний, независимо от бизнеса, начинались с того, что лидеры произносили одни и те же 3 слова: “Я не знаю”.

Я работал с лидерами, которые знали. На самом деле, сказать, что я работал “с” ними, неверно. Никто не мог работать “с” ними, потому что у них уже были ответы на все вопросы.

Я также работал с лидерами, которые, когда нужно было принимать трудные решения, вызывали своих главных людей. Они не побоялись сказать: “Я не знаю, как нам следует решить эту проблему, но давайте соберемся с мыслями и найдем лучшее решение”.

Я обнаружил, что эти скромные лидеры были самыми надежными и сильными лидерами, с которыми я когда-либо работал.

Джон Вуден, знаменитый баскетбольный тренер Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, подвел итог скромности, написав:

Талант дается Богом, будь скромным. Слава дается человеку, будьте благодарны. Но тщеславие самонадеянно, будьте осторожны.

2. Забота
Люди, которые преуспевают на работе, заботятся о своих коллегах. Забота о людях - один из элементов лидерства, ориентированного на благополучие, или лидерства, которое предназначено для расширения возможностей и содействия профессиональной самореализации.

Наши баскетболисты из Университета Святого Франциска проводили демонстрации перед тренерами, которые выступали в чикагских клиниках Nike. Они должны были провести демонстрацию для тренера из Индианы Боба Найта. Они нервничали, потому что у тренера Найта была репутация жесткого игрока.

Самая первая тренировка, которую тренер дал нашим игрокам, была катастрофой. Наши ребята все испортили. Тренеры смеялись.

Тренер Найт подошел прямо к тренерам и сказал: “Если я еще услышу смех, я выберу 10 из вас, ребята, для демонстрации, а дети будут сидеть в первом ряду и смеяться над вами”.

Вы никогда не слышали, чтобы 800 тренеров так быстро замолкали!

Боб Найт показал, что он заботится о наших игроках, и они были рады работать с ним до конца клиники.

Появляются люди, которым не все равно. Успешным людям не все равно.

3. Дополнительная миля
Успешные люди всегда делают больше, чем от них ожидают.

Когда возникают проблемы, люди, которые преуспевают на работе, делают все возможное, чтобы решить проблему. Их не нужно спрашивать; они всегда готовы пройти лишнюю милю.

Мой коллега-тренер и большой друг Джек Хермански работал со студентами специального образования. Он был “путешествующим” учителем, который работал с учениками в десяти школах своего округа. Как и во многих школьных округах, бюджеты в округе Джека были минимальными. Джек был привержен обучению своих учеников и не позволял бюджетам мешать ему обслуживать своих детей.

Ежедневно переезжая из школы в школу, Джек хранил все свое оборудование в грузовике. Но в оборудовании в грузовике Джека было что-то другое. Он купил все это!

Джек сделал все возможное, чтобы предоставить своим студентам наилучший образовательный опыт.

4. Умение слушать
Я убежден, что умение слушать никогда нельзя переоценить. На наших курсах в колледже есть множество уроков устной речи, но я считаю, что обязательный урок АУДИРОВАНИЯ в рамках требований общего образования принесет больше пользы студентам. Активное слушание придает доступность, и это ценный навык.

Вместо того, чтобы излагать вам свои взгляды на умение слушать, позвольте мне поделиться мудростью некоторых лидеров мысли о том, как слушать:

“Одна из самых искренних форм уважения – это действительно слушать то, что говорит другой”. - Брайант Х. Макгилл
“Умение слушать - одна из самых громких форм доброты”. – Анонимный
“Большинство успешных людей, которых я знаю, - это те, кто больше слушает, чем говорит”. – Бернард Берух
“Смелость - это то, что нужно, чтобы встать и говорить; смелость - это также то, что нужно, чтобы сесть и слушать”. – Уинстон Черчилль
“Бог дал нам рот, который закрывается, и уши, которые этого не делают. Это должно нам о чем-то сказать ”. – Анонимный
“Большинство людей слушают не с намерением понять; они слушают с намерением ответить”. – Стивен Кови
“Я напоминаю себе каждое утро: что бы я ни сказал в этот день, это ничему меня не научит. Итак, если я собираюсь учиться, я должен делать это, слушая ”. – Ларри Кинг
“Вы не можете по-настоящему никого слушать и одновременно заниматься чем-то другим”. – Скотт Пек
Я никогда не думал об этом раньше. А у вас? “Слово ”слушать" состоит из тех же букв, что и "молчать". – Альфред Брендель
Люди, которые преуспевают на работе, развили в себе умение слушать.

5. Непрерывное обучение
“Разум подобен парашюту. Это работает лучше всего, когда открыто ”. Фрэнк Заппа

Как и умение слушать, знание ведет к уважению. Какой бы ни была ваша профессия, вы должны усердно работать, чтобы узнать о ней все, что сможете.

Еще в 1960-х я верил в тяжелую атлетику для баскетболистов. Возможно, это был единственный раз, когда я опередил пресловутую кривую!

Мы работали два дня в неделю в течение сезона. Мы тренировались для силы – пытались подготовить наших игроков к физическим нагрузкам в играх. Нам повезло, что у нас была возможность встретиться с тренерами по силовым тренировкам "Чикаго Буллз". Как и все остальные, они набирались сил, но сделали еще один шаг вперед.

Они также подтягивались для атлетизма. Они показали нам несколько подъемов, которые не только увеличили силу, но и улучшили скорость. Мы отнеслись к этому непредвзято и изменили некоторые из наших упражнений с отягощениями.

Повторение - мать обучения. Единственный способ овладеть физическим навыком - это многочасовое повторение.

6. Последовательность усилий
Раньше я думал, что усилия - это ключ к спортивному успеху. Я больше не верю в это для спорта или любой другой профессии. Я считаю, что разница между хорошим и великим в любом начинании заключается в последовательности усилий.

Никто не играет в игру на “отлично” каждый день, но великие люди развивают способность и мышление, чтобы каждый день достигать и использовать лучшее, что у них есть.

Хорошие спортсмены могут периодически выкладываться по максимуму. Великие спортсмены обладают психологической стойкостью, как только они завязывают шнурки для тренировок и выходят на поле или корт, чтобы сразу же приложить максимум усилий.

В своей знаменитой пирамиде успеха Джон Вуден определяет успех следующим образом:

Успех - это душевное спокойствие, которое является прямым результатом самодовольства от осознания того, что вы приложили усилия, чтобы стать лучшим, на что вы способны.

Итог
Критически важно признать, что нет кратчайших путей к успеху. Когда вы сможете последовательно использовать лучшее, что у вас есть каждый день, вы будете знать, как преуспеть в своей карьере и как добиться успеха в будущем.

Чтобы преуспеть на работе: будьте скромны. Будьте заботливы. Пройдите лишнюю милю. Будьте слушателем. Учитесь всю жизнь. Обеспечьте последовательность усилий.