Форум питомника КАТТYVАL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Здоровье Вашего питомца » Ну что? когда начинаем обработку?!!!


Ну что? когда начинаем обработку?!!!

Сообщений 1 страница 30 из 243

1

Вчера шла домой с работы и увидела http://s44.radikal.ru/i104/1003/f7/0ea9c3aad510.gif! Я ей так обрадовалась, очень люблю их с детства. А потом меня, как по голове ударило – Если проснулись божьи коровки, то клещи тем более?! И так вопросы, которые будут всем интересны:
1) Когда начинаем обработку?!
2) Много разных средств: Адвокат(от демодекоза) Адвантикс или др. от клещей и что-то от комаров(которые переносят личинки).  Знаю порядок. Адвокат, а через три дня адвантикс!
3) Каким образом всё это влияет на печень?! Доза не маленькая. Возможен вариант параллельно делать уколы витамины ,для поддержания органов в порядке?!

Прошлое лето мы обрабатывали Фронтлайном – остались довольные. Но не знали,что нужно ещё и от демодекоза и от комаров. Демодекозом заболели(подкожный клещ), а с комарами пронесло, а наша подружка заразилась и тем и другим. От комаров очень сильно пострадала…
Так что предлагаю делиться в этой темке опытом, особенно уже опытных собачников!!!

+1

2

Вопрос ,а Адвокат тоже нужно наносить раз в 3и недели.И я слышала ,что на Адвантикс бывает аллергия.

0

3

Мы уже сегодня будем капать Адвантиксом (у нас на него аллергии нет). И еще вопрос, нам в первых числах апреля надо делать повторную прививку http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies061.gifза сколько дней до прививки нужно протравить глистов?

0

4

Травить глистов за 10-14 дней до прививки.

0

5

Татьяна&Макар Большое спасибо!

0

6

А я завтра буду капать адвокат ( раз в 3 месяца для профилактики) и через три дня адвантикс, по поводу адвантикса не могу сказать, так как впервые будем пользоваться. но слышала хорошие отзывы! А аллергия может быть на всё и у всех по разному! У нашей подружке Лаймы(лабрадор) аллергия на антибиотий, в холку ей нельзя его колоть - они и нас напугали, что в холку не колятся антибиотики, а потом оказалось, что очень даже и колятся просто у неё аллергия именно на этот препарат!
Так что пробуйте!

0

7

Татьяна&Макар написал(а):

Травить глистов за 10-14 дней до прививки.

Да это правильно!!! Света, а у нас повторная 17 апреля! так что расскажите, как Флера перенесла! :)

0

8

У нас 3 я прививка И я что то запуталась.Надо повторить 2+бешенство?

0

9

Адвокат раз в3 месяца это такая схема?Т.е. капаем раз в 3 недели адвантикс иадвокат раз в 3Месяца.Правильно?Я пользовалась всегда фронтлайном и сейчас Макар обработан фронтлайном,но что-то пошли негативные отзывы.

0

10

Мне веты совтовали - (это я недавно разговаривала) обрабатывать фронтлайном и обязательно вместе с ошейником. Ошейник я использую Килтикс. Сказали что отдельно без ошейника ни одни капли не дают полной защиты. Хотя даже от этих совместных мер 100% гарантий нет. Клещи очень быстро адаптируются ко всем средставм http://doodoo.ru/smiles/zlo2/z259.gif

Отредактировано Валентина (20-03-2010 17:02:59)

0

11

Нда я в прострации.Мне веты советовали адвантикс и спрей Болфо на лапы.Еще вариант-Барс капли и спре(вроде сейчас самый действенный Барс),А еще какой то яблочный уксус,который делают ветеринары.Короче я растеряна полностью.

0

12

Наши веты советуют Барс (только Российского пр-ва). Эконом-вариант и очень действенный, своих собак обрабатывают только им. От клещей до 4-х недель, блохи раз в 2 мес. И обязателен ошейник. Беру тоже Килтикс. Мы постоянно гуляем в полях, очень актуально. Ребята, кто выгуливает собак в полях и лесопарках (за городом и не только) - не пренебрегайте "двойной" защитой. Нынче никто зоны отдыха от клещей не обрабатывает, как это было при СССР. Так что теперь забота о нашем здоровье и о собачьем - только наша головная боль.

0

13

Татьяна&Макар написал(а):

Адвокат раз в3 месяца это такая схема?Т.е. капаем раз в 3 недели адвантикс иадвокат раз в 3Месяца.Правильно?

Да! правильно!!! если есть демодекоз,тогда каждый месяц!

Друзья, пользуйтесь теми препаратами, которыми считаете нужным пользоваться! Это дело, как в кормлении - советчиков быть не должно! Мы в этой теме можем только дозы и правильность приминения советовать, но  не препараты! Я оже в прошлом году просидела на Фронтлайне - клещей небыло, а в этом году решила подстраховаться Адвантиксом! Так что кому что врачь или мама Катя советует - тем и обрабатывайте!
Вопрос в другом - Начинать или повременить??! Я наверное уже обработаю!!!

0

14

Алеся и Загадка-Гресси написал(а):

Начинать или повременить??

Так резко стало тепло и влажно, так что я думаю самое время обрабатывать. Я просто боюсь что сейчас очень грязно, а Флерка любит в грязи вывалятся, а купать ведь после того как прокапали нельзя [взломанный сайт]

Алеся и Загадка-Гресси написал(а):

Света, а у нас повторная 17 апреля! так что расскажите, как Флера перенесла!

Конечно расскажем)

0

15

Алеся и Загадка-Гресси я весь прошлый год обрабатывала адвантиксом  - результат хороший) Клещи если и успевают уцепится - сразу "чадіють" и такими маленькими и висят, их просто снимаем и выбрасываем, (кажется что они полуживые) но цеплялись не часто. Еще обрабатывала адвокатом - никаких вообще проблем не было. Ошейники мы не носим и спреями не пользуемся так захимиченые адвока+адвантикс)

0

16

Я обработала фронтлайном еще в начале марта,как только стала 0 температура.По опыту  со своей 1й собанькой.

0

17

Мы уже обработали, а ошейник еще не одевали. Еще чуть-чуть подождем. Вообще-то мы не прекращали обработку в зимний период, т.к. на бродячих собаках блохи по-прежнему живут и зимой, а они часто подбегают обнюхаться, некоторые девахи и поиграть не против, есть у Хантера одна постоянная дворовая подружка. Просто обрабатывали раз в два месяца. А пироплазмоз Хантер подхватил в конце октября, что не характерно, и при этом был обработан. Поэтому теперь используем и допзащиту - ошейник, хотя с удовольствием избежали бы его ношения.
P.S. Алеся и Загадка-Гресси пишет :

2) Много разных средств: Адвокат(от демодекоза) Адвантикс или др. от клещей и что-то от комаров(которые переносят личинки).  Знаю порядок. Адвокат, а через три дня адвантикс!

И потом:

Друзья, пользуйтесь теми препаратами, которыми считаете нужным пользоваться! Это дело, как в кормлении - советчиков быть не должно! Мы в этой теме можем только дозы и правильность приминения советовать, но  не препараты!

Так Вы определитесь с темой и вопросами, а то один препарат можно советовать, а другой, причем более дешевый аналог,  нельзя... Кстати, Фронтлайн тоже очень хороший препарат, хотя и дорогой. Использовали - понравился.

Отредактировано Lera (21-03-2010 10:16:50)

0

18

Lera написал(а):

Так Вы определитесь

Ну так я не поняла в чём проблема?! я не запрещаю, что-то советовать...Подняли вопрос про аллергию, я ответила,что для каждого это индивидуально! Хотите барс - отлично! Фронтлайн-пожалуйста! ...про адвокат и адвантикс я писала лично про себя...
Много разный средств Адвокат или адвантикс ИЛИ ДРУГОЕ!!!!- так было написано  http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0

19

Татьяна&Макар написал(а):

Я обработала фронтлайном еще в начале марта,как только стала 0 температура.По опыту  со своей 1й собанькой

Вот блин! а мы не обрабатывали всю зиму! Слава Богу пронесло!
Я уже вчера обработала....

Света Fleur написал(а):

Флерка любит в грязи вывалятся, а купать ведь после того как прокапали нельз

Ага! Я сегодня одела комбез! голова и лапы грязные, а спинка и пузико чистенькие!  http://i016.radikal.ru/0911/17/1649308dc20e.gif  Купать не буду ещё дня три...Как выдержать эту шилопопую грязнулю! http://s57.radikal.ru/i156/0911/b0/cbb67c82b10f.gif

0

20

Мы берем старое махровое,жесткое полотенце и им (сухим)обтряхиваем всю грязь.Это когда почему-либо нельзя помыть.

0

21

Алеся и Загадка-Гресси я бы поостереглась давать советы по поводу дозировки. Ее на самом деле может назначать только специалист. Да и любой уважающий себя владелец сначала прочитает инструкцию. Главное, чтобы при прогонке глистов и обработкой от блох был перерыв дней несколько (сколько не помню), чтобы не перегружать организм токсинами. Ну, про три дня не мыть до и после, нежелательно гладить, чтобы самим не наглотаться потом отравы и следить за детьми, чтобы мыли руки после того, как все равно полезут играться с собакой.
А выбор препаратов огромен, наоборот тема была бы интересна, если бы люди делились впечатлениями (а не советовали), какой препарат использовали - пахнет, не пахнет, была ли побочная реакция и т. д. Например, мой пес два дня отказывался есть, когда одели ошейник Килтикс. Он ТАКОЙ вонючий... Я сама еле выносила его запах. В этом году хочу попробовать ошейник другого производителя. А какой - еще не знаю. Хотелось бы спросить - есть ли ошейники НЕ ВОНЮЧИЕ?!

Отредактировано Lera (21-03-2010 11:21:01)

0

22

Алеся и Загадка-Гресси написал(а):

Я сегодня одела комбез! голова и лапы грязные, а спинка и пузико чистенькие!

Замечательная идея, мы тоже сегодня в комбезе выходили, просто суперрр http://i016.radikal.ru/0911/17/1649308dc20e.gif Спасибо)

0

23

Могу Вам сказать,что Килтекс не самый вонючий ошейник.В свое время я пробовала разные,всетаки склоняюсь к килтекс.

0

24

Я Данку обрабатываю только когда еду на дачу - дам клещей тьма!  http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gif С себя по несколько штук в день снимаем....Мож и себе прицепом покапать на "загривок"... http://i034.radikal.ru/0911/26/db4a176cfd58.gif ..и ошейник носить... http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif .
Я где-то читала подробное описание заражения всякой гадостью от клещей...помню только суть...Когда клещ впивается - он практически безвреден (впивается он и на обработанных собак - просто либо вскоре погибает, либо становится вялым...парализованным). Заразу он передает в момент отцепливания от собика (насосавшись) - при размыкании замка-захвата он отрыгивает часть содержимого своего желудка... http://i027.radikal.ru/0911/3b/f924b17cf6be.gif Да...аж самой противно...впечатлительным и мнительным лучше не читать... http://i027.radikal.ru/0911/3b/f924b17cf6be.gif В этот момент (если клещ заражен) инфекция попадает в организм животного. Причем процесс отцепливания продолжается до нескольких дней - очень уж сильно "замок" держит. Инкубационный период длится от нескольких часов до нескольких суток. Собик становится вялым, отказывается от еды. Самый главный показатель - бурая моча. Лечение одно - сыворотка, поэтому при появлении признаков - сразу в клинику! Ни одна обработка не дает 100% гарантии безопастности - как писали в предыдущих постах- эти твари быстро приспосабливаются. Поэтому очень рекомендую - после каждой прогулки тщательно обсматривайте и прощупывайте собиков! Клещ - тварь неповоротливая - ползет к цели очень медленно - большую часть можно собрать ещё не прицепившихся. Если прицепился - выкручивать вращательными движениями (как заводим часики) очень акуратно, чтоб не отрвать голову с "замком". Ни в коем случае не дергать - большая вероятность, что оторваная голова останется в коже - потом будет гнить. Если нет навыка выкручивать "всухую" - обработать обильно любым маслом(моторным, подсолнечным, литолом, солидолом..и т д) или вазелином - чтоб перекрыть доступ воздуха клещу. Минут через 20-30 его придохнувшегося легонько выкрутить. Ранку обработать любым дезенфицирующим средством. Если вовремя снимать этих гадов, то вероятность заражения ничтожна!
На Дануле я их обнаруживаю очень быстро - шерсть короткая (но минут 20 тщательно осматриваю и ощупываю - особенно область груди и головы - любимые места клещей), а вот длиношерстных (Вайзера) так результативно не получается. Часть выбираю, потом вычёсываю мелким гребнем, а потом протираю яблочным уксусом (следить чтоб не нализался!). Обрабатывать пробовала разными средствами...алергии не обнаружила ни на что, но самым результативным мне показался Барс - меньше всего после него находила клещей.

0

25

А как протирать Яблочным уксусом и для чего?

0

26

Мы постоянно живём на даче. Местность болотистая, клещей много. Делаю так, ошейник ( любой хорошей марки, покупаю в ветеринарной аптеке), капли на холку(rexolin) и если идём в лес то ещё брызгаю спреем, лапы, низ живота , грудь. Капли действуют так, как описала Ирина. Выбираю спрей- работающий по другому принципу, парализующий клеща при контакте с шерстью. Основную часть клещей снимаю во время прогулки, увидел на собаке какую- то соринку, подзываю, снимаю. Тоже осматриваю по приходу домой. Ещё добавлю, капли раз в три недели, ошейник раз месяц.
По поводу Барса слышал и читал много хороших отзывов, но не рекомендовал бы его щенкам, кроме того его, да и другие препараты, могут подделывать.
    На сегодняшний день своего бойца не обрабатывал, считаю рано.
Желаю Всем удачи и надеюсь, что нашу Стаю эта напасть минует.

0

27

Ребят, поздравьте нас! Пол-часа назад после полуторачасовой прогулки по нашим Троещинским полям принесли домой первый "подснежник"! Заметила, когда мыла в ванне - сидел на лапе, хорошо, что шерсть на лапах белая... Сняла на видео камерой телефона, живенький такой, лапками шевелит... Хотела выложить в инете для наглядности. потом подумала - гадость, не хочется, слишком много чести. Завтра потопаю за ошейником.
Не тяните с обработкой, плиззз!

+1

28

Lera написал(а):

Не тяните с обработкой, плиззз!

Ого.Спасибо.Значит наверно действительно пора.

0

29

Мы уже обработались и купили ошейник, а не вредно ли сразу после обработки ошейник одевать???

0

30

Мы уже обработались и купили ошейник, а не вредно ли сразу после обработки ошейник одевать???

Я не знаю... Думаю, если Вы выгуливаете собаку во дворах, можно не спешить недельку-другую. А если как мы - за город по полям и лесам "охотиться", то нужно поспешить...
У  нас недели две прошло после обработки, так что одену. Сегодня было +16 днем (термометр в машине показывал). В поле почти снега не осталось, маленькие островки. Много людей и собак. Правда, обнадеживает еще и то, что эти кровососы должны быть слабыми... http://doodoo.ru/smiles/zlo2/z259.gif
Так что тема обработки поднята вовремя!!! http://i016.radikal.ru/0911/17/1649308dc20e.gif

Отредактировано Lera (21-03-2010 17:53:58)

0


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Здоровье Вашего питомца » Ну что? когда начинаем обработку?!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно