Форум питомника КАТТYVАL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Здоровье Вашего питомца » Стоит ли покупать фурминатор


Стоит ли покупать фурминатор

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Дорогие KATTYVALьцы. Решили купить фурминатор. Почитав отзывы на форумах – тормознулись с покупкой. Мнения очень разные и не всегда положительные.
Если кто-то пользуется им, расскажите, плз, свои впечатления. И как им правильно пользоваться, потому что (написали, кто уже его использовал) если не правильно использовать фурминатор, можно испортить шерсть.

0

2

Кать, ты же знаешь у моей Грэйсси шерсть не такая длинная как у Мартуси, но я пользовалась этой штукенцией! Расскажу как было у нас, советов давать не буду!
Грэйсси сильно линяла... Хозяева лабра нам дали на пару дней фурминатор. Многие рассказывали, что он срывает остевой волос, не только подшерсток. Я честно прочесала  Грэйс и потом сидела минут 15 на столе рассматривала всё что вычесала - один подшерсток, волоса не было. Хорошо сняли, пару раз прочесали и всё! Увлекаться им нельзя, так нам сказали. Линять стала меньше, намного. Я Думаю, что им стоит пользоваться только при линьке, как бы помочь собаке побыстрее сбросить подшерсток. Хотя может я и не права. Конечно после фурминатора, она была лысоватая, но я повторюсь - мы были в активной линьке!
А так наверное просто расчёска или вот наш хендлер Полина чешет щёткой(знаешь круглая такая человеческая).

0

3

Алеся и Загадка-Гресси привет. спасибо, что отписалась. Я и хочу его взять только на линьку. Но остановило описание, что шерсть портит. А так щетки есть, просто хочеться немного линьку уменьшить

0

4

У меня есть два фурминатора разных фирм. Что могу сказать из собственных наблюдений. Любую свою шерстистую собаку чешу фурминатором тогда, когда шерсть отходит пучками. Часто по одному и тому же месту чесать нельзя. Царапаем кожу и портим здоровый волос. Если начинаете чесать, а фурм. как бы застревает, использовать нельзя. Вот сколько работаю фурминатором, столько люблю простую расчёску. Им надо уметь пользоваться, а для этого нужна практика. Так как у всех в основном по одной собаке, наработать практику не на ком. Поэтому, лучше попросите напрокат и попробуйте, прежде чем покупать.

0

5

Kattyval Катюша, большое спасибо за совет. его то я и ждала )))

0

6

Могу поделиться опытом. Фурминатором нелья работать "на сухую". ОБЯЗАТЕЛЬНО перед вычесыванием пользоваться кондиционером. Тогда шерсть не сечется и не электризуется. Спрей я беру для груминга  "FORTIFIED WITH MINK OIL" от RING 5 с норковым маслом (но наверное, есть и лучше). распылить, втереть немного против и по росту, немного дать просохнуть - и вперед. Шерсть потом шелковая, имеет здоровый и блестящий вид, очень хороший аромат. Ну и работать с фурминатором поаккуратнее, не против а только по росту волос. Убирает подшерсток великолепно. Не знаю, как другие породы, а акитам, хаски - в самый раз (говорю о хаски потому, что давала ребятам попользоваться на пару недель, понравилось). Даже лапы, где ворс очень короткий, хорошо прочесывает. Ну и пользуюсь в период линьки (а в другие периоды акита не сыплется, здесь нам повезло). Думаю, во всем нужно знать меру. Он просто для линьки предназначен, а не для повседневного или еженедельного ухода. Но вообще вещь очень хорошая и нужная. Особенно, если песа живет в квартире, как наш. http://i016.radikal.ru/0911/17/1649308dc20e.gif

0

7

Lera большое спасибо за информацию

0

8

marta
Я смотрю, Вы в Деснянском живете. Мы тоже. Можем как-нибудь пересечься, возьмете, попробуете. Можно и собаками, если у Вас барышня. А то парней мы не жалуем. [взломанный сайт]

0

9

Если кто надумает покупать посмотрите темку "Фурминатор под заказ "на форуме Ретриверы Украины.Там предлагают по хорошей цене.

0

10

Lera спасибо за предложение, только Марта у меня в Деснянском, а я в Днепровском ))). Я на выходные к ней приезжаю. А вообще думаю можно с собаками встретиться. И Алесю с Гресси позвать, она тоже в Деснянском!!!

0

11

Татьяна&Макар спасибо, буду знать

0

12

Мы купили Фурминатор когда Нику было 3,5 месяца (большой, 530 грн.). И потихоньку пробовали пользоваться, результаты шикарные. Хорошо убирает подшерсток, после процедуры шерсть просто сверкает... Сейчас применяем примерно раз в 2 недели (без фанатизма), уход расческами и грабельками также присутствует... Кстати, Ник очень любит все такие процедуры, даже чистку ушей. Наше резюме - Штука нужная и полезная. http://i016.radikal.ru/0911/17/1649308dc20e.gif

Отредактировано Vitaliy Skolota (01-04-2010 13:37:10)

0

13

Vitaliy Skolota большое спасибо за инфо!!!

Марта тоже любит процедуры. Уши с детства приучена чистить, так как у нас были проблемы (сначала одно подставит, потом другое). А попробуй ее не пропылесосить, так обиды на весь день. Только достали пылесос - уже стоит рядом )))

0

14

Поделюсь и я своим впечатлением.  Купила почти год назад и очень довольна. Для очень сильной линьки, как находка. До этого перепробовала  много щеток, но результат был хуже. Фурминатор, действительно, не для постоянного пользования. Лучше если бы Вы сначала взяли напрокат и оценили результат, ведь собаки разные и шерсть может по-разному реагировать.

0

15

В интернете  предлагают много типов Фурминаторов, по различным ценам и разных фирм. Конечно оптимальный вариант сначала попробовать.  Может кто подскажет у кого какой? а то не хочется совсем "вслепую" покупать....

0

16

У нас размер большой (есть средний и малый). Упаковки нет, сам инструмент желтого цвета с черной ручкой, на желтом фоне написано FURminator.

0

17

...у нас такой, размер - большой...

Отредактировано Vitaliy Skolota (06-04-2010 14:09:03)

0

18

О, и у нас такой точно. Моя Тассена линять стала жуть как, а я боюсь перед выставкой им пользоваться. Но очень довольна грабельками специальными. Поищу ссылку и сброшу. Вот они совсем не выдергивают шерсть - только подшерсток. Пользоваться можно без ограничений. В принципе, грумеры его очень любят, особенно голденисты!
http://www.zoobox.net/product_info.php?products_id=1149
Вот такая штука, только чуть большее кол-во зубцов (размер побольше). Вот это классная вещь.

0

19

Спасибо за инфу. Хоть от чего можно отталкиваться.

0

20

Мирослава, Наташа, Эмма и Тесса большое спасибо за информацию!!!

Наташа, Эмма и Тесса написал(а):

В принципе, грумеры его очень любят, особенно голденисты!

Фурминатор или грабельки любят?!

0

21

marta написал(а):

И Алесю с Гресси позвать, она тоже в Деснянском!!!

А Гринька тоже в Деснянском [взломанный сайт]

0

22

Значит и Гриньку позовем  http://s57.radikal.ru/i156/0911/b0/cbb67c82b10f.gif

0

23

Грумеры очень любят  грабельки.Фурминатор перед выставкой не рекомендуют,т.к. эксперты обязательно проверяют наличие подшерстка.

0

24

В интернете  предлагают много типов Фурминаторов, по различным ценам и разных фирм.

Не знаю, как насчет разных фирм, но настоящий не может стоить 280 грн. Вернее, может, но не оригинал. По цене - большой FURminator в пределах 500-600 грн. У нас тоже желтый с черной ручкой, написано что The United States.  Брала на выставке для грумеров у официального представителя. Не помню названия фирмы.
Сайт производителя: http://www.furminator.com/
Оригинальные запакованы в прозрачный пластик, внутри картон и упаковка в той же цветовой гамме, что и на сайте.
Ну, а все остальное  - похожее. Но я не пробовала, хотя на выставках часто рядом с оригиналом лежат аналогичные "фурминаторы" и на первый взгляд тоже самое... :dontknow:

0

25

купила фурминатор для лабрадора на этом сайте https://furminator.ru.com доставили быстро. Фурминатор для лабрадора просто незаменимая вещь, вычесали столько шерсти  [взломанный сайт]  чуть позже прикреплю фотографию, это реально шок. Ведь вся эта шерсть со временем просто начинает летать по дому

0


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Здоровье Вашего питомца » Стоит ли покупать фурминатор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно