Форум питомника КАТТYVАL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Эксперты » Отакар Вондроуш/Otakar Vondrous (Чехия)


Отакар Вондроуш/Otakar Vondrous (Чехия)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://i054.radikal.ru/0811/4d/754f38816cb9.jpghttp://shot.photo.qip.ru/101qbO5.jpg

Оллраундер, эксперт по всем породам собак с 1985 года. Почти 40 лет пан Вондроуш разводит сенбернаров, является признанным авторитетом в этой породе, а также консультантом по сенбернарам в Чешской Кинологической Федерации (СMKU). Эта должность аналогична Президенту НКП в России.
Последние 15 лет пан Вондроуш - член Президиума CMKU (отвечает за подготовку экспертов и их аттестацию), а также организатор Международной выставки "Interdog Bohemia", проводимой в Чехии. Его "профиль" - собаки 2 группы ФЦИ, молоссы, а также породы 1,5,6,7,8 групп. Великолепный анатомист, пан Вондроуш достаточно принципиален в своих оценках и предпочитает хорошо двигающихся и правильно сложенных собак. Очень строг к поведению собак в ринге - может дисквалифицировать за агрессию, проявленную к другим собакам, за рыки и лай в ринге. Не приветствует двойной хендлинг.

По отзывам экспонентов - пан Вондроуш спокойный и интеллигентный человек, всегда умеющий грамотно объяснить свое решение в ринге. Отлично знает русский язык, работает в России без переводчика.

0

2

Вот пишут владельцы сенбернаров:
"Эксперт выбирал явно правильного по анатомии, с продуктивными движениями и не загруженного излишней мощью сенбернара.
Эксперт очень понравился и я полностью согласна с расстановкой."

"Мы под него попали в бэсте щенков на всероссийке. Еще все щенки не успели выйти в ринг и встать, а он уже отобрал в расстановку. В связи с таким "молниеносным выбором" фамилия дядечки запомнилась."

"Перед тем, как выбрать победителей гонял всех экспонентов вперёд-назад и по кругу..."

За огрызы, рыки и т.п. снижает оценки вплоть до хорей.

не понравилось его судейство. У голых считает все зубы и говорит что должны быть все. На движения смотрит, но не особо вникает. За чуть сгорбившую спину дает оч. хор.   Не улыбчивый мужчина.
титулами не разбрасывается, но к бебикам и щенкам снисходителен.

"Очень понравился эксперт Otakar Vondrous (Чехия) хорошо говорящий по русски, приятный и с чувством юмора. Он честно признался , что видит эстонскую гончую в первый раз (российские эксперты никогда бы в этом не признались, ведь эстонцы на выставках редкость) и после экпертизы с улыбкой сказал, что нам повезло (что имел в виду не знаю, описание просто супер, хотя я знаю мелкие недостатки своей собаки), на что я ему ответила, что это ему повезло увидеть эстонскую гончую и это еще больше подняло всем настроение."
Вот пишут владельцы сенбернаров:
"Эксперт выбирал явно правильного по анатомии, с продуктивными движениями и не загруженного излишней мощью сенбернара.
Эксперт очень понравился и я полностью согласна с расстановкой."

"Мы под него попали в бэсте щенков на всероссийке. Еще все щенки не успели выйти в ринг и встать, а он уже отобрал в расстановку. В связи с таким "молниеносным выбором" фамилия дядечки запомнилась."

"Перед тем, как выбрать победителей гонял всех экспонентов вперёд-назад и по кругу..."

За огрызы, рыки и т.п. снижает оценки вплоть до хорей.

по кхс
"эксперт внимательно осматривал собак, тщательно смотрел зубную систему, сомнения в росте собак, как писалось ранее, я не слышала."

"Судил быстро и мягко,описания состоят из 1-2 строчек, практически без указания недостатков.Зубы смотрел не особо внимательно,хвосты щупал не у всех. Были не понятны две оценки оч.хор, уж совсем не очхоровским собакам .Про стандартную суку сказать ничего не могу,а вот минику по-моему сказал -за некорректные движения ЗК.Обращал внимание на залысинки и на пигментацию вообще.Описывал в движении, в стойках практически не смотрел.Движения собак были решающими на всех сравнениях.В некоторых разновидностях была удивлена его выбором."

Мы под ним были. Действительно очень внимателен к шерсти и особенно к пигменту. На выборе ВОВ долго гоняет, прежде чем выбрать.

0


Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » Эксперты » Отакар Вондроуш/Otakar Vondrous (Чехия)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно